Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Здоровое питание: как оставаться стройной и здоровой

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:45

Жужелица

Цитата:
Мой завтрак был. Плов где то 150 гм - около 350 калорий
чай зеленый - 10, чаванпраш ложка- 20, печенье - не знаю сколько в гр и калориях взяла приблизительно (сухое, не сдобное) - 200, замазка для печенья тоже не понимаю сколько в калориях, там баночка 100 гр - 1150 кк


Я делаю обычную овсянку на воде, с половиной банана, или ягодами, и чай, или кофе. (Как вариант). Калориность будет в два раза ниже. Без печений, (но, банан сладкий) , у меня будет кусок шоколада вечером, на десерт.

Последний раз редактировалось CyberMagic 23 ноя 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:46

Кармелита пишет:
Источник цитаты не понимаю всеобщего сумасшествия по поводу запеканки и сырников

если его ешь в системе, то со временем не знаешь как извернуться ,чтобы простите запихать в себя
а есть приходится ибо источник белка хороший
я вот не могу по финансовым соображениям форель трескать каждый день или телятину
посему и творог )
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:50

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Я делаю обычную овсянку на воде

Если я не поем утром, то через час меня накроет. Овсянку только на молоке, и еще к ней надо творог. Шоколад я не ем, мне нельзя ничего с какао. Мне глобально не надо худеть, чтобы половину снижать, достаточно 10-15%.
Я посчитаю неделю свои калории, оценю общее количество и пойму где сократить.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:51

Кармелита
Кармелита пишет:
Источник цитаты Зачем ты в запеканки "шарашишь" сметану, сахар и все такое?


Получается пышно и вкусно, как пирог :confused: Это все с малиной или яблоками в карамели... Это не похудальное блюдо, а обед или ужин для нас обеих, еще на другой день остается...

Кармелита пишет:
Источник цитаты Она ведь у тебя взрослая уже, сама не готовит?


Зачем ей готовить, когда мамочка дома есть? Когда уезжаю, варит макароны с пельменями себе. Готовить ей не нравится, посуду мыть тоже :gy:

Кармелита пишет:
Источник цитаты К примеру, на завтрак - снова обезжиренный мягкий творог с фруктами, полстакана апельсинового сока и чашка кофе без сахара.


А еще что потом в течение дня?
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:51

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты я такая слабачка и обжора.

Да ладно, я не лучше :confused: максимум, что могу сделать дома после работы, правда, это обычно 9 вечера, это вскипятить чайник. К спорту вообще жутко ленива..в общем, держусь тока за счёт генетики, видимо, ну, и почти не ем тяжелого и жирного. О. :cray: в общем, искренне восхищаюсь, у кого энергии на все хватает!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:52

лотта пишет:
Источник цитаты я вот не могу по финансовым соображениям форель трескать каждый день или телятину

аналогично
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:53

Я просто не понимаю как можно есть по 1000-1200 кк и еще и держать вес не худея.
Я на такой диете физически протяну ноги.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:53

Кармелита
(
Цитата:
честно не понимаю всеобщего сумасшествия по поводу запеканки и сырников, где то читала, что кальций в из творога усваивается только в сыром виде

Вот, я тоже. Источник безумного количества углеводов и жир. Молочку лучше есть просто свежей, а в качестве долгих углеводов - пасту брать, или, в качестве быстрых, для "вредной радости" - пресловутый кусочек классного десерта вечером. Ну, это, как я для себя делаю. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:56

Жужелица пишет:
Источник цитаты Если я не поем утром, то через час меня накроет. Мне глобально не надо худеть, чтобы половину снижать, достаточно 10-15%.
Я посчитаю неделю свои калории, оценю общее количество и пойму где сократить.

Всё аналогично, тоже 2 кг лишних, только они у меня не на животе, а на боках)Правда я знаю чего и где мне можно сократить, вот читаю темку-мотивируюсь))
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:57

CyberMagic пишет:
Источник цитаты пресловутый кусочек классного десерта вечером.

В меня вечером дессерт не полезет даже. Это вечная проблема дней рождений, я никогда не пробую торт, если только с собой дадут.
Вечером могу мороженое летом с малиной и облепихой.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Морская
Может порции слегка. Проведу анализ, позаписываю все что ем, потом оценю.

К слову посмотрела батончик мюсли у него калорийность с гулькин нос, 350 на 100 гр, а сам батончик 25 гр. Я думала он от голода помогает, а выходит самообман

Последний раз редактировалось Жужелица 23 ноя 2017, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:00

Жужелица
Ну, когда все семейство ест свои десерты вечером, я, ведь, тоже хочу в компанию. Совместная еда сближает, это факт. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:02

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я просто не понимаю как можно есть по 1000-1200 кк и еще и держать вес не худея.


Я поняла, что при кажущемся скудном ассортименте моих блюд, я ем все-таки большие порции... Не с ладошку. Поэтому не получается сбросить. Сегодня меня ждут дома запеченые куриные крылышки и тазик винегрета. (Тазик получается сам собой из одной свеклы, одной морковки, трех картошин, огурца, пачки крабовых палочек и баночки кукурузы...реально гора винегрета) А винегрет - это вредные картошка и свекла. А какие еще овощи в этом сезоне в России зимой есть, спрашивается? Все остальное тухловато-сморщенное у нас в магазинах или пластмассовое.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:04

Жужелица пишет:
Источник цитаты Морская
Может порции слегка. Проведу анализ, позаписываю все что ем, потом оценю.

Кстати тоже хороший вариант. Я помню как-то пробовала так, типа психологический обман-накидывала стандартную свою порцию на тарелку, а потом выкидывала лишнее(сколько % надо)). Надо кстати начать опять)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:05

DolceBallerina
А зачем тебе "каке-то еще" овощи? У тебя и так набор отличный. Только, порции надо замерять.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:08

CyberMagic пишет:
Источник цитаты А зачем тебе "каке-то еще" овощи? У тебя и так набор отличный.


Это же углеводы -картошка и свекла...а свекла еще и с сахаром. Во всех диетах их рекомендуют исключать :g-sigh:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:09

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты А какие еще овощи в этом сезоне в России зимой есть, спрашивается?

с этим грустновато у нас (

на обед запаслась салатом капуста+морковь+огурец +зелень
* огурцы по 100 р за 1кг
кур гр*удь +много лука+соеый соус

перекус виноград грамм 100 + мягкий творог Данон

ужин омлет +остатки салата и видимо сразу с*пать помолясь ,чтобы не напасть на вкусняшки :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:09

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты з одной свеклы, одной морковки, трех картошин, огурца, пачки крабовых палочек и баночки кукурузы...реально гора винегрета) А винегрет - это вредные картошка и свекла.

Да нет. Гораааздо более вредные здесь крабовые палочки и кукуруза.
Кукуруза из банки содержит много сахара, плюс у неё высокий гликемический индекс - намного выше, чем у свеклы и картошки. Крабовые палочки давно уже снискали себе звание "диетологический кошмар". Почитай состав, там только дрянь и химия.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:11

Ох.. люблю я темы о здоровом питании.
Конечно, имея не ограниченные материальные возможности, рацион здорового питания был несколько другим.. но и сейчас стараюсь придерживаться и всегда думаю, перед тем, как что-то съесть. Проблем с лишним весом я не имела никогда, спасибо генетике.. и моя задача не прибавлять его и дальше. Да, очень часто получается готовить себе и дитю разные вещи, но не слишком кардинально.. Например - ему творог со сметаной и с сахаром.. себе- без ничего. Вкусно мне так тоже, потому, что привыкла. Люблю сыр.. но понимаю, что с наряду полезным кальцием, там много холестерина.. поэтому сыр не каждый день. Уже много лет мой завтрак- это овсяная каша на обезжиренном молоке, без сахара.. но добавляю либо бананы, либо домашний джем (простой яблочный-любимый, делаю почти не сладким). Чай, кофе- без сахара, приучили родители с детства. Картошки жареной в нашем рационе нет, сосисек, сарделек, копченой колбасы, сала, ветчины, полуфабрикатов- тоже. Правда ребенок очень любит макароны- но хорошего качества они полезны и не ведут к увеличению веса. Любим рис, больше чем картошку. Мясо, курицу практически всегда тушу. Исключение котлеты- рыбные или мясные - это да, жарю.. но это пожалуй единственное. С курицы всегда кожу снимаю, если покупаю целиком, а так в основном покупаю филе. Майонезов, кетчупов в доме нет.. ребенок и не просит тоже. Салаты либо со сметаной, либо с маслом- предпочтительнее оливковое. Конфеты, шоколад - пару раз в неделю. Сын ест больше. Но вот.. как то так. Да, еще очень любим морепродукты и икру.. покупаю в день зарплаты все время. :gy:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:12

DolceBallerina
Так, это и будут твои углеводы на день.(только овощи, без палочек). Гораздо лучше, чем запеканки с маслом и сметаной. В другие приемы пищи, например - салат с вареной рыбой, или мясом. (Клетчатка и белок). Или, творог, или яйцо. Пара фруктов. Вот и вся еда. :wink3:

Последний раз редактировалось CyberMagic 23 ноя 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:55

Зачем писать, что грудки гадость? Нужно найти способы приготовления, чтобы было вкусно и не вредно.

Когда вы их обжариваете в масле, со сливками, запекаете под сыром и т.д. - следует отдавать себе отчёт, что тем самым польза грудок полностью нивелируется. Это уже не диетическое блюдо, а просто вкусное. И превышение дневной нормы жира (многократное). И удар по печени.

Изредка можно себя побаловать, но не обманываться мифической пользой.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 14:45

Посчитала калорийность своего обеда с чаем и перекусом после завтрака - 660
на ужин наверное будет еще 500
Итого в день я ем где то 1900 калорий.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 15:01

Кстати, о запеканках и куриных грудках:
вкусной и диетичной получается запеканка из грудки, луковицы, кабачка (цуккини), моркови и зелени :good:
  Сорри, оффтоп  
Грудку и лук мееелко порезать, кабачок и морковь натереть на крупной терке.
Все это заливается взбитым яйцом + белки (из коробочки пастеризованные уже, очень классный для следящих за весом лайфхак!), пару ложек нжирного йогурта греческого, приправы, немного соли, пару ложек гречневой/рисовой муки и разрыхлитель. Все. Запекается это минут 40-50. Можно сыром тертым нежирным посыпать слегка за 10 минут до готовности.
Еще лучше получится если грудку с луком заранее порезать и дать ей постоять в соевом соусе.
Недорого, доступно, полезно и вкусно. Грудки -это вещь :g-blum:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:
Прочла всю тему и хочу сказать, что у DolceBallerina очень часто встречающийся глюк восприятия своего питания
Это когда кажется, что ешь "немного" за счет того, что ешь не часто, не сильно разнообразно, основной ингридиент блюда диетичный (зато остальные...), не "от пуза",
НО при этом сытно, сладко и с кучей неочевидных жиров.
Лечится это тем чтобы хотя бы раз просчитать калорийность той же запеканки (даже если без карамелизированных яблок :roll: ), потом взвесить свой кусочек и умножить это на 2, затем еще просчитать пару неприметных печенек/сахар в соке/мед в чае/молоко в кофе/горсточку орешков и тэ пэ. Математику не обманешь)) Она сразу даст понять тебе, что после всего этого и "не ела толком ничего за весь день" в калораж на сегодня помещается на только грудка с сельдереем.. Очень отрезвляет знаете ли :gy:

Я не призываю сходить с ума и жить так с весами и таблицами наперевес постоянно
Но очень полезно хоть одну недельку посчитать, записывая, как Жужелица решила. Вредная иллюзия, что я ем немного, но набираю рушится с хрустом.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 15:22

Когда я худела, я пришла к выводу, что основная засада для меня в перекусах :g-sad:
Они не вызывают ощущения, что поела (скорее отвлеклась, развлеклась), но тянут по калориям на половину приема пищи
Поэтому я или не доедала немного основной прием пищи, или перекус вычеркивала :g-sigh:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 17:05

Куча овощей зимой, помидорки черри, всякие зеленушки в горшочках продают, салат, базилик, и капуста красная, капуста пекинская, белокочанная.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 18:20

Itka пишет:
Источник цитаты Мне до еды ещё часа 4 терпеть, а тут такие рецепты!

Я твердо уверена, что терпеть нельзя. Что нужно есть чаще, но меньше порции. Я читала что наш организм жадина, и все откладывает в резерв, если его кормить раз в день, то он будет набирать жир как медведь, а если его кормить раз в два часа морковкой или яблоком, то он будет перерабатывать все что съел раньше.