Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Здоровое питание: как оставаться стройной и здоровой

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:24

Я тоже на сайте, ссылку на который дала Николь, посчитала свой завтрак - больше 500 калорий. Еще посчитала, сколько будет съесть 300 грамм арахиса...(а это я могу запросто просто на работе). Оказалось, что после арахиса мне в этот день можно было пить только воду :g-sigh:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты Также делаю запеканки из нежирного творога.


Я тоже делаю запеканки...в нежирный творог у меня идет три яйца, полбанки сметаны, чашка сахара, полчашки манки, ложка растительного масла... А творог нежирный, да...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:31

DolceBallerina еще в инсте можно поискать по тегу пп
в пору слежения за cобой красивой просто брала чей нибудь рацион ( подходящий по бюджету )) ,
когда фантазия "что такого похудательного съесть" иссякала
удобно

правда девы,которые тренят имеют довольно унылые рационы часто
многие пишут,что относятся к еде чисто как к топливу
закинул и работаешь живешь дальше

но есть конечно высокохудожественные и высокобюджетные профайлы на тему правильного питания ))

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты полбанки сметаны, чашка сахара, полчашки манки, ложка растительного масла...

всё это срочно вычеркнуть из списка ))

Последний раз редактировалось Дакота 23 ноя 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:32

DolceBallerina зачем там сметана и тем более растительное масло?
В моей запеканке 2 яйца, заменитель сахара фит-парад, иногда бананы добавляю или мед без фит парада. А от пол чашки сахара у меня бы глаза вылезли. Никакую манку я тоже не добавляю. Творог и яйца. И хватит.
У тебя в рационе очень много сахара. Убавляй дозу по чуть чуть. Сначала не пол чашки, а на одну чайную ложку меньше.
Я люблю сладкое, но некоторые десерты уже есть не могу, вкуса нет за приторностью. Хотя шоколад ем каждый день.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:35

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Еще посчитала, сколько будет съесть 300 грамм арахиса...(а это я могу запросто просто на работе).

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты тоже делаю запеканки...в нежирный творог у меня идет три яйца, полбанки сметаны, чашка сахара, полчашки манки, ложка растительного масла... А творог нежирный, да...

Это ты писала, что я мало ем, и откуда что берется))
Видишь с твоих постов совсем другая картина вырисовывается) так что-мало ем-это слишком субъективно)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:39

Garda
А я шоколад вообще не ем, как и конфеты... Да я же не всю запеканку съедаю, от силы два кусочка, остальное дочка - скелет с гремящими костями :g-sigh:

Мне все-таки средиземноморская диета нравится (на том же сайте), но придерживаться я ее могу только на Средиземноморье :gy: Да, я там худею, это факт, просто недели мало для закрепления эффекта.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Морская
Арахис я ем раз в несколько месяцев, как и запеканку или там шарлотку (только в сезоне и по кусочку). Но все равно набегает, да. То одно, то другое...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:43

DolceBallerina так я же не настаиваю. Просто, если есть возможность снизить калорийность блюда, я это делаю.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:44

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты в нежирный творог у меня идет три яйца, полбанки сметаны, чашка сахара, полчашки манки, ложка растительного масла...

Я не в состоянии считать калории, но точно знаю, что творогом со сметаной и манкой откармливают детей с недобором веса. Подружки практиковали. Детки совершенно здоровые, но были слишком худощавыми, еще и генетика. Чтобы добавить вес им давали эти продукты, и то, в меру.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:45

В моей запеканке также 700 грамм творога, 3 яйца, заменитель сахара Фит парад, 50 грам манки замоченной в н/ж молоке 100 мл или 3 ложки кукурузного крохмала или рисовая мука 2 ложки столовые, вишня или клубника), ванилин. Если перетереть творог то получается изумительный пуддинг творожный.
Тоже никогда не использовала ни сметану ни тем более масло растительное.
Орехи при похудении 30 грамм в первой половине дня.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:49

Мои сырники : творог + отруби ,на сухой сковородке
+ фрукт пюрированный /ягоды

сахар,мука, масло это всё в топку ,если бочки свисают ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:01

Да, я уже сделала выводы, что перебор углеводов у меня в рационе и орехи мне лучше не показывать...

Девочки, а вот хорошо тем, кто готовит только для себя. А я не одна, у меня дитятко недоедающее. Я не могу сырники на отрубях готовить или запеканку без сахара. Оно (дитятко) меня отправит по известному адресу. Ей подавай макароны и картошку жареную, пироги и булки. Она при этом не поправляется. А по два вида обеда или ужина делать - накладно и утомительно. Поэтому никак не могу найти золотой середины - чтобы она наедалась, а я не поправлялась, но при этом имела энергию в течение дня и желудок не портила сухомяткой.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:03

Жужелица
  Сорри, оффтоп  
ты делала запиханку по моему рецепту? Понра? Все калории на месте? :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:06

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Девочки, а вот хорошо тем, кто готовит только для себя.

Я 70% блюд готовлю отдельно для дочки. Себе в фарш отруби или без ничего и на пар, а ей с сухарями и на сковородку.
И так много блюд и сырники себе отдельно, а дочери отдельно. Хотя с рисовой мукой полезно всем и очень нежно и здоровее.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:07

DolceBallerina
Будешь смеяться, но, я, например, пять дней в неделю, готовлю три варианта ужина. Себе (минимум), мужу (средняя порция, тоже здоровая еда, но, с учетом его индивидуального вкуса, они у нас разные), и сыну - полноценная сытная еда. Еще, работаю и учусь. Не знаю, мне важно иметь стройного, спортивного, энергичного мужчину рядом, ради этого я готова потратить лишнее время на готовку. Про сына и говорить нечего. В общем, мне кажется, это вопрос приоритетов. Хочешь оставаться в красивом стройном теле - придется тратить усилия.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:10

CyberMagic

Я тобой вообще восхищаюсь и с недавних пор ставлю всем в пример. Такая сила воли, выносливость и энергия :good: Ты молодец, не каждый так сможет.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:11

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты никак не могу найти золотой середины - чтобы она наедалась, а я не поправлялась

Откармливающие детей подруги прыгали с гантелями по часу в день. В зале или дома. Если не было времени на спорт, то принципиально не доедали за мелкими и не ели их пищу.
В годы моего брака я не ела некоторе из того, что готовила бывшему. Или ела в меньших порциях. У всех МЧ другие потребности в пище, а если мужчина еще и выше и с широкой костью, то равные порции приведут любую деву к лишнему весу.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:16

DolceBallerina
  Сорри, оффтоп  
Спасибо, не глумись. :confused: Я не похвастаться, а к тому, что многие, сложные, на первый взгляд, вещи, вполне нормальны и реальны, все зависит только от твоего желания поменять жизнь. Конечно, ты можешь это! :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось CyberMagic 23 ноя 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:22

CyberMagic

  Сорри, оффтоп  
Ты что, я не глумилась ни разу. Просто пробежки по 5 км. (при том, что я сама выдерживаю 500 метров только, летом попробовала), плавание, другие виды спорта, работа, активный образ жизни... И это все не 20-летняя спортсменка, а женщина в том же возрасте, что и я... Становится стыдно, что я такая слабачка и обжора.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:31

DolceBallerina ты просто не достигла уровня просветления в +12 кг. :gy: Не доводи то такого, лучше сейчас очухаться. Кг же не нажираются в один день. Я так жалею, что не забила тревогу после первых +3 кг.
Но, у меня пагубное пристрастие, я чипсы люблю. Прямо до трясучки. Правильно питаюсь, а потом раз и надо похрумкать. От чипсов ведь не кодируют. :cray:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:38

СветлЯчок
  Сорри, оффтоп  
неа не делала. У меня на базар за творогом не получилось


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Мой завтрак был. Плов где то 150 гм - около 350 калорий
чай зеленый - 10, чаванпраш ложка- 20, печенье - не знаю сколько в гр и калориях взяла приблизительно (сухое, не сдобное) - 200, замазка для печенья тоже не понимаю сколько в калориях, там баночка 100 гр - 1150 кк, я оценила тоже в 200 кк. Для округления.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Утром в будние дни я специально не готовлю, если только овсянку или омлет, сырники. оладьи делаю на выходные.
Сырники делаю с 2 ложками сахара, без отрубей, творог жирный, и считаю что это супер диетическая еда, муки кладу мало.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:40

DolceBallerina
Зачем ты в запеканки "шарашишь" сметану, сахар и все такое? Если уж так хочется творог именно в запеченом виде (честно не понимаю всеобщего сумасшествия по поводу запеканки и сырников, где то читала, что кальций в из творога усваивается только в сыром виде), то не клади туда жиры и сахар, а пусть дочка поливает запеканку каким- то сладким соусом, типа взбитой сметаны с сахаром. И остальную еду тоже можно по такому же принципу готовить - в саму еду меньше жира, а отдельно соус для желающих. Она ведь у тебя взрослая уже, сама не готовит? У меня две дочки-вегетарианки, так что принцип разного питания для членов семьи мне давно знаком.
Я всего за неделю сбросила килограмм, который "наела", не заметив. Просто вспомнила все, что забыла :gy:. К примеру, на завтрак - снова обезжиренный мягкий творог с фруктами, полстакана апельсинового сока и чашка кофе без сахара. Но правда снова ходить с палками начала (нет ничего лучше скандинавской походки для борьбы с лишним весом и осенним унынием, эндорфины после такой прогулки на свежем воздухе просто "прут" :gy: ). В творог до пробежки добавляю горсть овсяных хлопьев- получаются наши знаменитые швейцарские мюсли. Вкусно, полезно и вполне диетично
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:45

Жужелица

Цитата:
Мой завтрак был. Плов где то 150 гм - около 350 калорий
чай зеленый - 10, чаванпраш ложка- 20, печенье - не знаю сколько в гр и калориях взяла приблизительно (сухое, не сдобное) - 200, замазка для печенья тоже не понимаю сколько в калориях, там баночка 100 гр - 1150 кк


Я делаю обычную овсянку на воде, с половиной банана, или ягодами, и чай, или кофе. (Как вариант). Калориность будет в два раза ниже. Без печений, (но, банан сладкий) , у меня будет кусок шоколада вечером, на десерт.

Последний раз редактировалось CyberMagic 23 ноя 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:46

Кармелита пишет:
Источник цитаты не понимаю всеобщего сумасшествия по поводу запеканки и сырников

если его ешь в системе, то со временем не знаешь как извернуться ,чтобы простите запихать в себя
а есть приходится ибо источник белка хороший
я вот не могу по финансовым соображениям форель трескать каждый день или телятину
посему и творог )
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:50

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Я делаю обычную овсянку на воде

Если я не поем утром, то через час меня накроет. Овсянку только на молоке, и еще к ней надо творог. Шоколад я не ем, мне нельзя ничего с какао. Мне глобально не надо худеть, чтобы половину снижать, достаточно 10-15%.
Я посчитаю неделю свои калории, оценю общее количество и пойму где сократить.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:51

Кармелита
Кармелита пишет:
Источник цитаты Зачем ты в запеканки "шарашишь" сметану, сахар и все такое?


Получается пышно и вкусно, как пирог :confused: Это все с малиной или яблоками в карамели... Это не похудальное блюдо, а обед или ужин для нас обеих, еще на другой день остается...

Кармелита пишет:
Источник цитаты Она ведь у тебя взрослая уже, сама не готовит?


Зачем ей готовить, когда мамочка дома есть? Когда уезжаю, варит макароны с пельменями себе. Готовить ей не нравится, посуду мыть тоже :gy:

Кармелита пишет:
Источник цитаты К примеру, на завтрак - снова обезжиренный мягкий творог с фруктами, полстакана апельсинового сока и чашка кофе без сахара.


А еще что потом в течение дня?
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:51

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты я такая слабачка и обжора.

Да ладно, я не лучше :confused: максимум, что могу сделать дома после работы, правда, это обычно 9 вечера, это вскипятить чайник. К спорту вообще жутко ленива..в общем, держусь тока за счёт генетики, видимо, ну, и почти не ем тяжелого и жирного. О. :cray: в общем, искренне восхищаюсь, у кого энергии на все хватает!