Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Жиросжигающий суп: -8 кг за неделю

Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 18:36

Angl пишет:
Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.

Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой.


Сколько нужно брать воды на эти пропорции? Я правильно поняла, что овощи закладываешь в 5-литровую кастрюлю и потом доливаешь водой?
Еще один вопрос. Возможно без кубиков?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 20:58

Ilang пишет:
Сколько нужно брать воды на эти пропорции? Я правильно поняла, что овощи закладываешь в 5-литровую кастрюлю и потом доливаешь водой?

Ну про воду там не написано. Я взяла самую большую кастрюлю (если у тебя есть больше, то лучше больше возьми, у меня так набита была, что у неё овощи ко дну пригорели, обнаружила при мытье сегодня). Набила в неё всё по списку, даже капусты чуть меньше - там сказано, небольшой кочан, а у меня было чуть больше половины среднего кочана. Но больше у меня бы в кастрюлю и не влезло. И залила водой, сколько вошло. Потом при разогреве доливала воду, а то густо получилось.

Ilang пишет:
Возможно без кубиков?

Я думаю, что да. Возможно, что суп будет не такой вкусный/сытный. Но это уже индивидуально. Кому-то главное идея, а не вкус. А некоторым трудно на травках неделю продержаться.
Я послезавтра сварю может тоже без кубиков.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 21:12

Отчитываюсь, выдержала диету от и до.
Ситуация была такая. Я сидела на диете Дюкана 3 мес. Вес снизился до того, в котором я с подросткового возраста, и встал, и простоял 2 мес (т е лишнее ушло в первый месяц), а дальше, хотите верьте хотите нет, при строжайшем соблюдении диеты, вес изо дня в день стоял ровно на одном месте.
Потом я стала считать калории, и выяснилось, что я сильно не доедаю до килокалориям, и стала добирать до необходимого (из списка разрешенных продуктов), и стала есть много! а где много, там и хлеб и конфеты. Неделю жрала углеводы, набрала 2 кг, и села на этот суп.
Итого, за неделю - минус 3 кг (2 легких+1 из тяжелых), думаю, это неплохой результат для меня, но - выглядела всю неделю ужасно, на лицо была некрасивая, кожа какая-то жирная, живот все время тяжелый (хотя капусту люблю и часто ем, и хорошо переношу).
В суп добавляла прованские травы вместо кубика, было очень ароматно. И конечно, суп через блендер.
Думаю, эта диета не для меня. На белковой диете я великолепно выглядела.

Сегодня первый день вне диеты. Чувства голода нет, но в растерянности, а как питаться дальше. Об этом-то не говорится в диете!!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 22:32

Теперь у меня вопрос. А если я собираюсь есть суп одна, то 5 л это на неделю минимум. Это так и задумано? За неделю он не прокиснет? Или лучше уменьшить количество ингредиентов и варить каждый день по немногу?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 23:01

Bukowa пишет:
Теперь у меня вопрос. А если я собираюсь есть суп одна, то 5 л это на неделю минимум. Это так и задумано? За неделю он не прокиснет? Или лучше уменьшить количество ингредиентов и варить каждый день по немногу?

Я варила все 5 л, хранится в холодильнике прекрасно. Разогревала порционно. Но может и не хватить на неделю, от аппетита зависит.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2014, 18:51

я и суп снова тут :gy:
я такой жиртрес! 10 кг не моего веса!
в этот раз у меня мама под боком на моральной поддержке с супом тоже) посмотрим)
еще в спорт зал иду..
аминь)
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 05:25

Marla Singer пишет:
еще в спорт зал иду..

Вот это - самый верный вариант! :good:
Девочки, что вы с этим супом мучаетесь... Любая диета несет за собой лишние кг после ее окончания! Для похудения нужно правильное питание + спорт. Все! Может, результат не будет мгновенным,но зато будет стабильным.
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 13:05

Staicy пишет:
Для похудения нужно правильное питание + спорт

Да понятно, что лучшее средство для похудения - это пластырь на рот. Но чему тогда радоваться-то, что это за жизнь будет? А так - неделю-другую на супчике (который, кстати, не один там - фрукты, овощи, пару дней мясо) - а потом какое-то время опять можно есть блинчики и печеньки. Потом опять на супчик.
У меня просто больше 5 лишних килограммов не бывает, я слежу. Чаще даже меньше, около трёх. Их скинуть не сложно за неделю-другую диеты.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 09:34

Я прошла второй курс диеты. Уверенно ушел еще один старый лишний килограмм. Для меня - отличный результат.
В этот раз было все удачнее. Выглядела хорошо. Была и легкость и организм чистился.
Я сделала вывод, что с этой диетой нужно быть поближе к дому, потому что часто нужен туалет.
Один побочный момент - к вечеру замерзала очень, грелась душем. Но у нас уже зима, снег и морозец. Это не глобальный минус.
Попробую перейти обратно на Дюкана. Злоупотреблять этой диетой не хотелось бы.
Хотя чувства голода нет, мне наоборот очень нравится, что можно много фруктов.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 17:11

Сели дружно с мужем на капустно-супную диету. Чувствовали себя вполне прилично, особенно когда на пятый день хряпнули по огромному стейку, а в субботу заполировали курицей : )

Суп ели один раз в день по большой миске. Если бы ели чаще, то, может, и результат был бы круче. Что и как быстро вернется после диеты - пока загадывать не хочу, но вторую кастрюльку супчика уже наваляла, будем питаться следующую неделю не диетно, но сдержанно, плюс суп. Потеря веса за неделю - у мужа 6 кило, у меня 4. (Мы, правда, далеко не анорексики :gy: )

Я еще буду повторять, потому что несмотря на все занятия спортом, более менее нормальное питание и приседания и отжимания на участке за полгода мой вес не сдвинулся вообще, а тут пожалуйста - стрелка вниз пошла. Так что пока мотивация имеется.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 17:23

Хороший суп, только он у меня как рагу получился. Мама ела с котлетами, но без хлеба и майонеза, конечно. Похудела.
Для лета - самое то.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 19:40

Ф шоке! С понедельника сижу на супе. Выполняю строго все предписания. Обещали, что если в течение 3 дней держалась, потеряю 2,5-3 кг. А я ни грамма не потеряла :cray:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 19:43

Fulgentia

А ты достаточно супа кушаешь и воды пьешь? Если ты просто ограничила резко прием калорий и испытываешь голод в течение дня, то организм переходит в режим "аа, голодовка, надо запасаться" и не реагирует на твои попытки скинуть вес. Нужно постоянно заполнять желудок этой низкокалорийной пищей.

У меня вес начал чуть уходить только на 4-й день, а потерю 4 килограммов зафиксировала чуть ли не в последний день.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 19:51

Dizze
Ага, понятно. Я ем досыта. Суп мне очень нравится: ем 2 ложки утром, 2 раза нормально (в 13 и в 17 часов) на работе, в 19-30 дома. Пью воду, пустой кофе (2-3 раза в день до обеда), ем то фрукты, то овощи - всё, как положено. Чувства голода вообще нет.
Буду, значицца, продолжать.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 21:48

Я помню свой опыт с этим супом. Кто-то из девочек тут писал, что мясоед. И я. Мне жизнь не мила была. Как подумаю, что и сегодня снова не будет мяса.. :uzhasss:
Вывод: Нет у меня силы и нет у меня воли))
Кстати, сбросила всего 2кг за 2 недели(чуть не свихнулась от мыслей про нормальную еду)). Но, я, правда, по весу почти в норме, с переменным успехом, то туда, то сюда. Но, совершенству же нет предела)) Вот я, начитавшись всяких диет, нет нет, да и уверую в необходимость похудения))
А сейчас, как почитаю эту тему про суп, сразу набрасываюсь на всякую еду. Мышечная память)) Словно ничего вкуснее корочки хлеба в жизни не видывала :gy:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 12:45

Закупила все для супчика, завтра начну, желающие присоеденяйтесь
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 23:02

Rinna

Ты главное, потом не забудь отчитаться о потерянных кг. :wink3:

Я бы присоединилась, но не знаю, когда дойду до магазина в поисках сельдерея. :g-sigh: