Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Диеты и мнения о диетах

red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 19:24

Я в свое время на Кремлевке очень хорошо похудела. 9 кг за где-то месяцев за 8-9. А потом просто уже вошло в привычку не тянуть в рот всякую гадость. Так что, если нет противопоказаний по здоровью - рекомендую :good:
Kate
Присматриваюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 48

Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 22:06

red герой! Выдержать на Кремлевке 9 месяцев и не посадить печень. Там же один жир есть разрешается.
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 22:55

Kate, ну, строго я ее соблюдала наверно месяца 3, дальше конечно были поблажки, как без них, но в целом старалась следовать ))
Я сама удивлялась, что жареное мясо, плавающее в масле, - можно, а яблоко, например, нельзя.
Но.. работает ))) А сильно жирным я все равно старалась не увлекаться ....
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 14:23

Всю сознательную жизнь весила при росте 168см 55-57кг. Несколько лет назад подружка уговорила сесть на японскую диету. Типа для "нормализации обмена веществ". До сих пор не знаю, как я, противница диет, повелась на это. И чем меня не устраивал мой обмен веществ, я тоже уже не помню. Но после этой дивной диеты я за месяц набрала 4 кг при прежнем режиме питания. потом ещё и ещё. И через год я весила 74кг, которые, как ни старалась я, никуда не уходили. На восстановление прежней себя ушло 2 года. Ела тушеное-вареное. Мучное-сладкрое исключила совсем. Но переходила постепенно, чтобы без стресса для организма. Ночью снились блины и жаренная картошка. Вешу сейчас 59-60кг. Ем почти все, но до 19-00. И по-прежнему без мучного и сладкого. К диетам отношусь резко отрицательно. Если уж без диеты никуда, нужно сидеть всю жизнь. Как Долина. ИМХО.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 15:41

Я с большой настороженностью отношусь к любым диетам. Во-первых, все люди разные, с разными обменами веществ...то,что одной помогло похудеть, у другой может вызвать обратную реакцию...и потом, если в идеале - диета это образ жизни! То есть жить по принципу " месяц поголодаю - похудею" на мой взгляд неправильно, да и как показывает опыт - килограммы возвращаются с космической скоростью, да еще и новые с ними приходят :haha: я диеты не держу. Просто стараюсь больше двигаться(это у меня хорошо получается), стараюсь не есть вечером, но иногда и это правило нарушаю, потому что если поздно пришла с работы - жрать йо! что я вам подруги говорю? Вы и без меня прекрасно все это знаете. А вообще - не зацикливаться ! Чтобы эта мысль "как похудеть, объедаясь на ночь" не стала "единственной и неповторимой".К обжорству тоже не призываю, надо жалеть себя и свой организм, но изводить себя голодом не могу - злая как собака!
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:10

Почитала топик Англ про медицинские безумства, о гречневой диете, и вспомнила про гречневую диету с кефиром, правда для похудания. Хочу попробовать ее, может кто из вас проходил такое, подскажите действует или нет, хочется сбросить сала, а не получается пока...
На всякий случай выбрала рецептик, если кто обладает личным опытом, поделитесь пожалста :aga:

Цитата:
Гречнево-кефирная диета
25.04.2007Лечебные диеты, Низкокалорийные диеты

Лечебная гречнево-кефирная диета восстанавливает баланс микроэлементов в организме, помогает при стрессе, бессоннице, усталости. Она полезна при лечении анемии, заболеваний кожи, суставов, печени и желчного пузыря.

Гречнево-кефирная диета позволит довольно легко, без мучений, сбросить 7-12 кг лишнего веса и улучшить самочувствие при различных недомоганиях.

Главные компоненты диеты, как вы уже догадались, гречневая крупа и кефир.

Гречневая крупа – энергоемкий продукт, в котором сконцентрирована солнечная энергия. Гречка по сравнению с другими крупами содержит больше белков и гораздо меньше углеводов.

Кефир – один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его по праву считают панацеей от многих болезней: он подавляет в кишечнике процессы гниения, способствует выведению токсинов, улучшает пищеварение и цвет лица, стимулирует функции печени, снимает проявления аллергии.

Гречнево-кефирная диета рассчитана на 1-2 недели, потом при желании ее можно повторить, но не ранее, чем через месяц.

Рецепт гречневой каши:

Крупу обдайте кипятком для удаления окислившихся жиров, а когда она подсохнет, поджарьте без масла – после прокаливания гречка дойдет до готовности намного быстрее. Гречку залейте кипятком, накройте кастрюлю и укутайте (можно пользоваться термосом). Гречневая крупа быстро разбухнет и превратится в рассыпчатую кашку. Варить гречку нежелательно, иначе она потеряет много полезных веществ.

Во время гречнево-кефирной диеты нужно есть только гречку без масла, столько, сколько хочется, и выпивать 1 л 1 %-го кефира.

Комфортная чистка организма – так называют диету на гречке и кефире диетологи. Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки. При чувстве голода сразу кладите в рот ложку каши, что позволит не прерывать процесс чистки. Кефир для усиления эффекта желательно пить за полчаса до еды или спустя полчаса после. Во время гречнево-кефирной диеты нежелательно есть кашу за 4-6 часов до сна.

P.S. При склонности к метеоризму не стоит пить свежий кефир (смотрите дату изготовления на упаковке), так как в первые сутки после изготовления он повышает образование газов и может вызвать расстройство кишечника. Напиток, который простоял в холодильнике более 3 дней, наоборот, способствует образованию запоров. Но важно знать, что кефир после длительного хранения не обладает лечебным эффектом.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:14

Я недавно сидела на сельдерейном супе, в итоге за 8 дней 5 кг, но этот суп больше видеть не могу :bad: Вообще к диетам с умом отношусь нормально, а еще лучше фитнесом заниматься постоянно - тогда и проблем будет меньше.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 14:10

Тема диет всегда вызывает у меня такую тихую злобу. Потому что количество бредовых советов из серии "10 кг за три дня" зашкаливает, количество желающих их выполнять тоже, а потерянное здоровье не вернешь. Проблема в том, что хочется сразу и без усилий, а так не получится. Переходите на здоровый образ жизни и не мучайте свой несчастный организм всякой ерундой. Блэк совершенно права, "в идеале диета - это образ жизни".
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 14:35

Stam, не бери в голову. :wink: Я тоже замучилась спорить с поклонниками диет и однажды сказала себе, что способ похудения - это как религия. Кто-то верит в Монти, кто-то в Сибарит, кто-то в раздельное питание, кто-то в "не есть после 6", кто-то в фитнес, кто-то в здоровое питание, а кто-то в диеты. А поскольку приверженцам религий найти общий язык трудно, то и убеждать друг друга, что его религия самая лучшая - бессмысленно.
Сама я верю во всё перечисленное, кроме диет. :beer:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 14:43

Stam
Stam пишет:
Переходите на здоровый образ жизни и не мучайте свой несчастный организм всякой ерундой.

:g-friends: Поддерживаю.
Диета хороша для больного организма, например, при обострении гастритов.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 14:45

Эх... я с диетами решила завязывать, ну не могу я себя контролировать! Вернее нет, могу, но какое-то время. Весу уходит чуть, зато потом появляется зверский неконтролируемый голод и депрессия. В итоге набираю еще больше. Конечно стараюсь не обжираться, но и диеты решила бросить.
Из-за дурацкой своей спины не могу больше заниматься спортом, и вот проблема встала во всей красе - я медленно но верно набираю вес, и никак не могу его сбросить! Как последняя соломинка у меня бассейн. И спинные доктора и диетологи советуют бассейн, вот с 1-го сентября и пойду. Хотя тоже это дело не шибко люблю, только что же делать?

Вообще заметила что все дамы, кроме моей двоюродной сестры, кто жалуется на то, что никак не может похудеть, худеют замечательно занимаясь хоть каким-то спортом. Не важно причем каким. Главное регулярно и не менее нескольких месяцев, и все-все худеют. И я в том числе. Причем до невероятных размеров.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 14:52

Петербурженка пишет:
Из-за дурацкой своей спины не могу больше заниматься спортом

Петербурженка
так спортом не обязательно :unknown: Физкультуры достаточно. Плавание вообще все доктора хвалят. Есть еще различные упражнения, применяемые при заболеваниях спины, очень помогают, кстати :aga: Конечно, от них ты не похудеешь (хотя кто знает, при ежедневных тренровках - все возможно), но состояние улучшится. Еще ходьбой можно заниматься. Тоже хорошо. Не болей :Rose:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:13

Stam, Мишель я никогда не занималась диетами, не пью, не курю. Мучного не ем совсем. Гуляю каждый день по два часа, вечером после ужина, а поправляюсь и все тут. Решила попробовать гречневую диету, и совершенно не считаю, что она бредовая, есть и более бредовые диеты. Греча вообще полезна, а учитывая, что я всю жизнь налегала на соленое, отсутствие соли мне на некоторое время совсем не повредит. О пользе кефира я умничать не стану, все знают... А метеоризмом я не страдала, не страдаю и наверное никогда страдать не буду... Что еще? Такая диета для меня еще и самоорганизация, попытка направить свое самочувствие в нужное русло, может я неправильно выражаюсь, извините уж, как могу.
И еще, я ведь никого злить не хотела, ничего не пропагандирую, просто посоветоваться хотела, но все равно, спасибо за советы...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:15

Vicky пишет:
Решила попробовать гречневую диету

Ага, а мама говорит гречка пропала из магазинов! Где ж ты её возьмешь теперь?
Vicky пишет:
tam, Мишель я никогда не занималась диетами, не пью, не курю. Мучного не ем совсем. Гуляю каждый день по два часа, вечером после ужина, а поправляюсь и все тут

Я тоже заметила что поправляюсь как на дрожжах когда вступаю в серьезные отношения. Так было и с моим бывшим, и сейчас происходит. Я склонна винить все же изменившийся темп жизни. Меньше движения, больше кулинарных изысков :haha:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 14:58

до 12 дня мона йо!!
До 3х - можно, но уже подумать хорошо "надо ль?", поближе к глазкам придвинуть новые штанцы\юбочку..
После 3х - пластырь на йо!йо!

В неделю уходит 1-1,5 кэгэ
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 13:46

Банановая диета

Утренняя банановая диета – один из самых эффективных способов убрать лишний вес. В противоположность многим другим разнообразным диетам эта – простая, успешная диета без особых усилий. Если Вы ведете очень активный образ жизни или просто не хотите проводить слишком много времени в спортзале, банановая диета даёт отличный способ избавиться от лишних килограммов. Ниже мы раскроем тайны банановой диеты.


Банановая диета была открыта в Японии и широкую огласку получила в Интернете, как являющийся совершенно новым методом эффективной потери веса. Согласно японским журналам, вскоре после того, как появилась эта особая диета, она стала настолько популярным в Японии, что в стране обратили внимание на нехватку бананов. Будучи быстрым и легким методом похудения, утренняя банановая диета стала одной из самых известных диетических программ в Японии.

Эта диета основана на простой идее: употреблять на завтрак только бананы, запивая их стаканом воды комнатной температуры.

Если Вы раньше сидели на других диетах, которые дали небольшой или вообще никакой результат, то это новая и легкая программа без каких либо диетических ограничений.

В основе банановой диеты стоит простой план действий. Разработчики диеты утверждают, что употребляя только бананы и стакан чуть теплой воды на завтрак вы тем самым способствует эффективному способу похудения. Вы не ограничены в количестве бананов, кушайте столько, сколько пожелаете нужным, пока не почувствуете себя сытым и после этого не забудьте выпить воду комнатной температуры.

Еще одной важной частью данной диеты является то, что вы можете употреблять и другие продукты, но убедитесь, что последний прием пищи был не позднее 8 часов вечера. Говоря об ограничениях, есть только несколько вещей, которые вы должны исключить из своего рациона, это: десерты и молочные продукты.

Во время обеда вы можете есть любую еду, а также в середине дня, приблизительно в 3 или 4 часа можете съесть какую нибудь сладкую закуску. Забудьте про шоколад после обеда. Лишь немного теплой воды. Одно из основных правил банановой диеты это то, чтобы кушать до 8 часов вечера.

Десертов нужно избежать. Так как конфеты и сладкие десерты – это очень большие калории. Если обращать немного внимания к выбору времени употребления пищи и соответственно к выбору самой еды, то вы сможете добиться невероятных результатов.

Последнее основное правило этой диеты – это то, что с*пать нужно ложиться перед полуночью, что даст вашему организму заслуженно отдохнуть и поможет надлежащему функционированию всей системы.


Есть много теорий относительно причин эффективности банановой диеты. Одна из главных причин, почему утренняя банановая диета эффективна – это то, что бананы облегчают пищеварение и увеличивают обменные процессы, а это результат потери веса. Согласно другой теории, бананы богаты стойким крахмалом, который является определенным типом волокна и способствует насыщению и сжиганию жира, предотвращая поглощение углеводов в организм.

***
Максимова Наталья специально для женского сайта – Красота и здоровье.
http://morebeautyhealth.ru/
http://www.liveinternet.ru/users/3781283/page9.shtml
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 14:01

Интерррресно, а чего это вдруг японцы заинтересовались похуданием? Вроде нет у них такой проблемы, откуда дровишки? :scratch:

Оказывается я, сама того не зная, сидела на банановой диете! У меня на завтрак как раз всегда банан. Правда про теплую воду я не знала, пила чай.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 14:15

Петербурженка пишет:
Оказывается я, сама того не зная, сидела на банановой диете!

(с нетерпением): Ну, и как - и как - и как? Похудела?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 14:25

Angl пишет:
Утренняя банановая диета – один из самых эффективных способов убрать лишний вес

ага...ага...особенно на наших кормовых бананах :gy:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 16:52

Где-то года 2 назад подруга, у которой жизнь есть борьба слишним весом, уговорила меня на яично-грейпфрутовую диету. Я честно мучилась 2 недели, все делала по правилам, ничего не нарушала. Результат меня ошеломил-150гр.А подруга потереяла около 7кг.Ну и на фига мучилась? :g-sad:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 17:00

Мила пишет:
Ну и на фига мучилась?

Вот банановую диету попробуй. Она, по ходу, совсем не мучительная. :wink:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 18:29

У меня еще на мамбу в днвнике висела запись про то, как я сидела на диете. Дневничка уже нет а запись-то я сохранила :g-crazy: тут, правда, много букв)
Любовь как форма невроза или как я была настоящей женщиной
Что-то такое нам рассказывали на лекциях. Про любовь как форму невроза и способ бегства от обстоятельств. А что такое невроз – по большому счету, своеобразный способ компенсации. В этой теории что-то есть)
Крайний раз я влюбилась, когда сидела на диете (я знаю, что «крайний раз» звучит глупо, но я переняла эту дурацкую привычку у своих друзей экстремалов и избавиться от нее никак не могу). Так вот, все началось с того, что мне было глобально скучно. Два раза в неделю я вяленько махала лапками в тренажерном зале, и видимо, было заметно, что делаю я это без энтузиазма. Инструктор решила меня, по ее собственному выражению, «замотивировать». Мотивация заключалась в составлении программы, уж не помню, в какую сумму мне это обошлось. Там же были рекомендации по питанию. 1000 калорий в день. Я заинтересовалась. Я купила кухонные весы и понеслось…Я пила полтора литра воды в день, взвешивала апельсины без шкурки и на полном серьезе участвовала в интернет-дискуссиях «какие специи помогают избавиться от тяги к сладкому и жирному». (Кстати, для женщин – это имбирь, куркума и корица, главное, не перепутать, что куда класть). Я стала сентиментальной и тихой. На моем лице все время играла блаженная улыбка и периодически я забывала в магазинах сдачу и продукты. Кстати, магазины я безмерно полюбила, особенно крупные супермаркеты, потому что там было очень интересно и можно вдоволь читать этикетки. Я возвращала в магазин кучу продуктов, и еще больше – оставляла на полках. уж*с, что нам продают, в самом деле. Выпив бокал вина, я моментально пьянела и начинала глупо хихикать. От приглашений на ужин я не отказывалась, но в основном пила вино с минеральной водой – я же ужинаю в 7, а большинство мужчин в это время только думают, кого бы пригласить) Я чувствовала себя настоящей женщиной – нежной, слабой и с загонами. Понятное дело, я влюбилась. Почти до обморочного состояния и десятка солнц в глазах. Я не очень долго сидела на диете. Правда, у меня осталась масса полезных привычек – я полюбила зеленый чай и горький шоколад, перестала добавлять в салаты майонез и продолжаю по привычке изучать этикетки.
А с любовью вышло как в том анекдоте
-Ну как?
- Восемь раз
- А как она?
-А она не пришла)))
Впрочем, вряд ли бы у нас вышло что-то путное в тогдашнем моем состоянии. Но симптоматика была налицо))
Жизнь у нас сложная, почва для возникновения неврозов богатая… Тем же, у кого все хорошо, рекомендую посидеть пару недель на 1000 калорий. «Влюбись, или перестанешь с*пать по ночам, тупое ты животное (с)»
_______________________
Всем лучей добра!
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 19:19

Stam, как здорово! Еще записи такие есть? Хачу!
Я против диет, нужно есть все, просто в меньшем количестве, и чуть-чуть спорта :)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 21:24

Белка
к счастью, нет))) на 1000 калорий в день я уже не живу, стала нормальной, видишь :lol:
_______________________
Всем лучей добра!
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 14:59

Stam пишет:
стала нормальной, видишь

Спасибо, успокоила :smile:
Я в школе диетологию учила, нам всякие фильмы показывали о научных исследованиях, после этого я для себя вывод сделала - никаких диет. Диетолог, кстати, довольно пухленькая была, что ее нисколько не портило. Перекусывать между едой нельзя (сейчас новая мода появилась - перекусывай, потом съешь меньше во время обеда или ужина), потому что желудок только полностью заполненный посылает сигнал в мозг на команду выработки гормонов. Если желудок не полный, то и сигнала в мозг нет, а нет сигнала - нет команды, нет команды - нет гормонов, участвующих в процессе пищеварения, значит, все калории осядут там, где им нравиццо - на талии, на попе, на бедрах и животах. Сладкие напитки - та же история, хочешь пить - вода, кофе или чай без сахара в перерывах между едой. А вот когда действительно есть хочется - на здоровье, все можно, главное, вовремя остановиться.