Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Диеты и мнения о диетах

Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 19:03

Девочки, я в свое время поставила себе цель похудеть и за три месяца скинула 25 кг. У меня знакомые все были в шоке :gy: Честно, на специальных новомодных диетах я не сидела. Просто исключила сладкое, мучное, вообщем все вредности) Тяжело мне это давалось не спорю по началу, но результат в зеркале того стоил :good: И не кушала на ночь (последний прием пищи не позднее 4 часа до сна). Плюс активно начала заниматься спортом (исключительно кардио нагрузки: бег, скакалка). И вот так за это время все получилось, как я и хотела). Сейчас много лет придерживаюсь принципов правильного питания, вес так и держится в норме. Я вообще не любитель диет, считаю это не самым хорошим способом :shake: Если редко и сажусь на диету, то такую коротенькую совсем разгрузочную на пару дней перед каким-нибудь значимым мероприятием.

А вообще если говорить именно о диетах, то проверенный метод это спортивная белковая диета (исключение углеводов), она не такая вредная, не требует голодовок, правда вес уходит медленно, но зато потом и не возвращается. :aga: Много знакомых худели на ней, результаты были.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 21:17

Nereimari, а что за диета такая? Можно поподробнее?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 21:44

Ладушка пишет:
У меня это как правило каша. Затем второй завтрак, обед, полдник, легкий ужин и на ночь кефир или фрук, овощь.



Я именно так и питаюсь сейчас, уже длительное время, диетой тоже не считаю.
И все окружающие как видят мою еду,то чуть ли не кричат: "Ой!ты на диете! Диеты все - это вред"

:no:

Народ у нас дикий. Если не ешь шоколадки, сладкое, жареное, наггетсы, макароны, пр. , не пьешь лимонады, сладкие кофе с молоком, чаи,то ты на жесткой диете..
И мне непонятны реакции людей. Почему-то простая еда (крупы, овощи, фрукты, отсутствие соусов майонезных) считается диетой какой-то жесткой, а не нормальной едой. :g-sigh:
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 21:46

Прынчесса
Диета, если правильно обозвать называется "белково-углеводное чередование". Может быть отдаленно сродни Дюкану, но на мой взгляд у него все замороченее. Суть такая 5 дней в неделю Вы питаетесь только белковыми продуктами (Завтрак, обед, ужин комбинируете любые продукты абсолютно, но в которых содержится не более 5 углеводов, изучаете состав продукта). В основном это фрукты, овощи, птица, нежирное мясо, морепродукты, творог. А 2 дня на неделе углеводные - можно абсолютно все и в любых количествах) Вплоть до Макдональдса и шоколадок). Таким чередованием Вы разгоняете свой метаболизм и за счет этого худеете и потом в конце своей диеты не набираете вес. Совсем отказывать себе в углеводах не рекомендуется, они очень важны для мозга и для жизнедеятельности вцелом. Поэтому и выделяются эти 2 счастливых дня в неделю :wink3: . Нарушать ее лучше не нужно, организм может неправильно истолковать и вы наоборот будете набирать вес( Тут важна методичность 5/2. За 3 месяца тоже можно скинуть много порядка 20 кг думаю легко, при условии наличии большого количества лишнего веса. Но вес будет уходить медленно, например в первом месяце вы можете похудеть на 3 кг, а на третьем месяце резко на 10... Это за счет перестройки обмена веществ.

Добавлено через 7 минут 44 секунды

Девочки, вот примерный список безуглеводных продуктов. Но это спорт диета для сушки мышц, создания рельефа. Список конечно не полный, но примерный) Сыр можно любой. Про ветчинку, бекон это неправда :wink3: Изображение
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 22:02

эммм. если есть много, много белка и приправлять заменителем сахара - то это угроза для почек. я вообще резко против сахарозаменителей, особенно тех, что содержат аспартам и цикламат.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 22:06

Nereimari, спасибо :) На картинке плохо видно. Но мне кажется, я суть уловила. Пять дней в неделю здоровая еда. На выходных всякая. Охотно верю, что это работает. У меня знакомая с помощью такой системы себя в форме держит.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 07:52

А я вот купила диету малышевой. Буду есть ее бадейки целый месяц вот. Расскажу потом. Вообще конечно для работающего человека очень удобная вещь
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!