Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Диеты и мнения о диетах

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:22

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: 2007-2009 г.г.
============================================
Angl пишет:
Забудьте об отварной брокколи и безвкусной спарже! Диеты могут быть не только эффективными, но и вкусными!

1. Шоколадная диета

Это одна из самых специфических диет. Предназначена она для любителей шоколада, которые ради него готовы отказаться от всех остальных продуктов питания. В данной диете в пищу употребляется только черный горький шоколад: в нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины.
Плюсы: отсутствие сильного чувства голода, организм не страдает от недостатка сахара и это просто вкусно! Минус: диету не рекомендуется проводить больше 4 дней, если есть проблемы с печенью.

В меню:

В день съедайте не больше 100 граммов черного (не белого и не молочного) шоколада. Через три часа после еды можно выпить чашку кофе без сахара с обезжиренным молоком. В перерывах между едой можно смотреть фильм «Шоколад» с Джонни Деппом и Жюльет Бинош в главных ролях и читать одноименный роман Джоан Харрис. Курс рассчитан на 5-7 дней, по истечении которых исчезнет до 7 кг.

Мнение:

Анна, 27 лет: «Об этой диете узнала от начальницы и теперь раз в несколько месяцев 5 дней питаюсь одним шоколадом. Шоколадная диета – одна из самых удобных, так как на рабочем месте обычно нет ничего, кроме шоколада и кофе, да и времени такой "обед" занимает немного».

2. Конфетная диета

Альпинисты давным-давно заметили, что леденцы прекрасно подавляют голод, позже это подметили их подруги и стали использовать карамельки в качестве средства для похудения.

В меню:

Все просто – вы съедаете в течение дня пакет витаминизированных леденцов, которые продаются в любой аптеке. Если худеть нужно интенсивно (около 5 кг в неделю) – ничего, кроме конфет есть не нужно. Если хотите сбрасывать 2-3 кг в месяц, заменяйте леденцами только ужин.

Мнение:

Светлана, 22 года: «Всю жизнь мечтала есть конфеты и при этом худеть. Во-первых, не тянет "на сладенькое", во-вторых, не забываешь выпивать в день необходимый литр воды (организм сам об этом напоминает), в-третьих, нет слабости и сонливости».

3. Итальянская диета

Толстеют не от макарон, а от макарон по-флотски и лапши с котлетами. Между тем, макароны – источник клетчатки и специфических аминокислот, регулирующих аппетит и поднимающих настроение.

В меню:

Итак, откажитесь от мяса и хлебобулочных изделий, сахара и продуктов с добавлением консервантов (включая кетчупы, колбасы и т.д.) Зато макароны, рыбу и морепродукты можно есть в неограниченном количестве! Сидеть на этой диете можно хоть всю жизнь, при этом укрепляется иммунная система и нормализуется обмен веществ. Потеря веса небольшая – в месяц на 2 кг, зато нет никакого дискомфорта по поводу недоедания.

Мнение:

Наталия, 25 лет: «После нескольких строгих диет перестала себя мучить и перешла на макароны. Худею медленно, но верно. К тому же полна энергии и забыла про свою сезонную депрессию».

4. Диета с мороженым

В основе этой диеты мороженое, изготовленное на основе молока, или фруктовый лед.

В меню:

Завтрак: немного черного хлеба и сыра, фруктовый салат и зеленый чай без сахара.

Обед: борщ на овощном бульоне с 1 ч.л. обезжиренной сметаны, 100 г куриного филе, 100 г коричневого риса, овощной салат, зеленый чай.

Ужин: 2 печеные картофелины, овощное рагу, минеральная вода.

В 1 из приемов пищи непременно добавьте мороженое: так вы пополните свои запасы сератонина.

Мнение:

anidy (Уфа): «Придерживаясь этой диеты, вы получите оптимальное количество кальция – минерала, который жизненно необходим для костной системы, он также помогает снизить риск развития рака кишечника, облегчить состояние предменструального синдрома, понизить кровяное давление, укрепить иммунитет и предотвратить развитие мочекаменной болезни».

5. Арбузная диета

Эта диета считается одной из самых вкусных в мире. Имеет смысл запомнить ее и испытать на практике в арбузный сезон.

В меню:

В день нужно съедать арбуз из расчета 1 кг мякоти на 10 кг вашего веса и выпивать бутылку минералки. Курс длится 5 дней, в течение которых теряется около 3 кг.

Мнение:

Leno4ka: «Недавно была у подруги. Она рассказала вот эту диету. Говорит иммунитет повышается и чистится ЖКТ. Говорит, что зимой не болеет».

6. Диета хорошего настроения

Эта диета рекомендуется для стабилизации эмоционального фона. Для этого в рацион включены продукты, способствующие выработке гормона удовольствия, содержащие витамины группы В, Е, а также антидепрессивные вещества (фолиевую кислоту, селен, триптофан и т.д.). Курс длится 3-7 дней, при этом потеря веса происходит небольшая (около 2 кг), но зато не сопровождается чувством голода и подавленным настроением.

В меню:

Завтра: яйцо всмятку, чай с шоколадом (около 30 г)

Обед: индейка, тушенная с овощами в сметане, салат из помидоров и огурцов с брынзой и оливковым маслом.

Ужин: форель, запеченная с сыром, салат из фасоли и спаржи, горячий шоколад (горький черный).

На ночь: настой зверобоя (стакан).

Мнение:

Алена, 23 года: «Эта диета больше напоминает меню отличного кафе! Мой принцип – терять вес пусть и медленно, зато с хорошим настроением».

7. Диета Клаудии Шиффер

Несмотря на то, что диета низкокалорийная, она очень вкусна, сбалансирована и позволяет не испытывать чувство голода. Курс составляет 5 дней, за 6-й можно есть все, что захочется. Минеральную воду можно пить в любых количествах. Потеря веса – 3-4 кг.

В меню:

Завтрак: чашку измельченных в блендере фруктов (кроме винограда и бананов), смешать с 1 ст. ложкой любых проращенных зерен и ложкой йогурта. Зеленый чай.

Обед: овощное рагу (цветная капуста, сладкий перец, морковка, 1 ст. ложка консервированного горошка или молодой фасоли, луковица, корень сельдерея, зелень петрушки). Соус к блюду: 1 ст. ложка оливкового масла, 100 г сметаны, чайная ложка лимонного сока.

Ужин: фирменное блюдо диеты: фруктовый плов. 50 г отварного риса смешайте с яблоком, и 100 г любых других фруктов и ягод.

Мнение:

Катерина, 34 года: «Диета переносится легко, а главное – все очень вкусно. Фруктовый плов готовлю до сих пор, ребенок от него тоже в восторге».

8. Диета «Бонский суп»

Для любителей лукового супа и прочих лакомств европейской кухни диетолог доктор Митчел придумал Бонский суп. Для его приготовления вам понадобятся 6 средних луковиц, 2 зеленых перца, несколько помидоров, 1 небольшой кочан капусты, пучок сельдерея и овощной кубик. Овощи порезать, залить водой, немного приправить солью и перцем. Кипятить на сильном огне 10 минут, затем на слабом – пока овощи не станут мягкими. Не употребляйте хлеб, вместо газированных и алкогольных напитков – чай, кофе или вода.

В меню:

1 день: суп, фрукты (любые, кроме бананов)
2 день: суп, овощи. На ужин – 1 печеный картофель
3 день: суп, фрукты и овощи.
4 день: суп, фрукты, овощи и нежирное молоко.
5 день: суп, немного говядины и помидоры.
6 день: суп, говядина и овощи
7 день: суп, рис, фруктовый сок.

Мнение:

Татьяна, 31 год: «За неделю потеряла 6 кг. Суп получился потрясающе вкусный. Вот только терпеть не могу вареный лук. Решила проблему просто – нарезанный лук завязывала в марлю, варила, а затем – выбрасывала весь мешочек. Еще одна проблема – варить суп приходится часто, дети и муж постоянно все съедают».

9. Фруктово-ягодная диета

В течение 3 дней вам придется питаться исключительно фруктами и ягодами – рациона вкуснее придумать просто невозможно! Кроме потери веса (1-2 кг) вам гарантированы очищение организма, свежий цвет лица и отличное настроение.

В меню:

1 день: половина дыни, полбаночки йогурта (без сахара), салат из ломтиков киви, апельсинов и клубники, перемешанных с остатками йогурта, половинка грейпфрута, 200 г постного куриного мяса, салат из овощей, заправленных лимонным соком, 2 сливы.

2 день: чашка ягод, перемешанных с чашкой мюсли без сахара, несколько ломтиков ананаса, 1 апельсин, 200 г нарезанной грудки индейки с листьями салата, 2 нектарина.

3 день: несколько ломтиков арбуза, чашка нежирного йогурта, пюре из мякоти банана средней величины и 1 чашки клубники, заправленное яблочным соком, 200 г рыбы, чашка брюссельской капусты, чашка холодного йогурта с любыми ягодами.

Мнение:

Елена, 28 лет: «Сажусь на фруктовую диету каждое лето, перед отпуском. Серьезных проблем с весом нет, но всегда найдется пара килограммов, от которых бы хотелось избавиться. Кстати, совет – во время диеты не стоит активно заниматься спортом, в организме и так идет огромное сжигание жиров».

10. Диета для любителей чаепитий

Если вы не можете прожить без сладкого и регулярных чаепитий, эта диета для вас. Она рассчитана на 3 дня, в течение которых вы потеряете около 2 кг.

В меню:

1 день: фрукты, 50 г сыра, 150 г бульона, фруктовый салат.
2 день: 1 яйцо, 50 г сыра, салат из овощей, фруктовое мороженое, отварные овощи, кусочек ржаного хлеба.
3 день: 1 яйцо, 150 г нежирного творога, яблоко, 100 г рыбы, овощной салат.

На протяжении всей диеты не отказывайтесь от чаепитий: 2-3 раза в день пейте зеленый чай с лимоном и 1-2 ложками меда или варенья.

Мнение:

Женя, 19 лет: «Я впервые села на диету, все прошло легче, чем казалось вначале. После обеда или ужина еще хочется есть, но после чая чувство голода проходит. Зеленой чай с лимоном и медом – это очень, очень вкусно».

Источник: askwoman.ru
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:24

Angl пишет:
Худеем за два дня: экспресс-диеты

Эта диета очень экстравагантная, зато действенная.

Конечно, за два дня фотомоделью не станешь, зато сбросить полтора-два лишних кило можно. Газета "Аргументы и факты" предлагает несколько простых и быстрых диет.

Кефир

Кефир отлично укрепляет иммунитет, нормализует микрофлору кишечника и улучшает работу почек. Пара дней на кефирной диете не только поможет вам сбросить лишний вес, но и улучшит пищеварение и обмен веществ. А самое главное, кефирное голодание, в отличие от многих других, не вызовет у вас чувства усталости и упадка сил. Скорее, наоборот - кефир отлично тонизирует и очищает организм.

Первый день диеты разгрузочный - вам позволено выпить пол литра кефира. Разделите эту норму на 4 порции и пейте равномерно в течение дня. Если чувствуете голод, можете позволить себе немного обезжиренного творога. Но лучше потерпеть. Кроме кефира можете пить простую негазированную воду или травяной чай без сахара. Но и в этом надо соблюдать норму - не более 0,5 литра в сутки.

Второй день - перекусите нежирным отварным мясом курицы, но не солите. Кефира надо выпить столько же - 0,5 литра.

Кстати, знаменитый американский диетолог Барбара Роллз советует взбивать кефир. Пузырьки воздуха в напитке создадут ощущение, что вы выпили больше, чем на самом деле, и обманут ваш голод.

Гречка

Эта диета дает отличный результат при длительном соблюдении. За 2 недели сидения на гречке можно сбросить до 10 кг. Не зря ее рекомендуют юным балеринам перед экзаменами в балетные школы. Однако выдержать 2 недели на несоленой крупе - задачка не из легких. Но не расстраивайтесь: и за два дня можно добиться хорошего эффекта.

Гречка хороша тем, что почти не содержит углеводов, зато богата белками. Противники белковых диет утверждают, что белок - худший враг худеющего, потому что именно он является основной строительной единицей для клеток нашего т.ела. В том числе и жировых. Однако недавнее исследование независимой научной группы Университета Кошрана показали, что белковая диета намного эффективнее углеводной. Дело в том, что потребление белков вызывает чувство сытости, а если соблюдать меру - никаким лишним весом не грозит. А вот от углеводов в желудке пусто, мы съедаем больше и в результате полнеем.

Кроме белков, в гречке полно витаминов, аминокислот, железа и минеральных веществ, которые хорошо усваиваются организмом. Вдобавок, она долго переваривается, так что проголодаетесь вы нескоро.

Итак, забудьте о традиционном способе приготовления гречки. Варить вам ничего не придется: крупу просто заливают кипятком и настаивают в течение ночи. Хотя, если на это нет времени или поставить кашу с вечера вы просто забыли, можно и сварить. Только ни в коем случае не солите. Невкусно, но в этом есть свой плюс - много съесть вам просто не захочется. Постарайтесь, чтобы ваша дневная норма не превышала 250 г крупы. И не ешьте на ночь: ваша последняя трапеза должна приходиться не позже чем на шесть часов вечера.

Если гречка не нравится, можно заменить ее чечевицей. Она еще более сытная, но и порции у вас должны быть поменьше.


Яблоки

Эта диета, пожалуй, самая сложная. В том плане, что представляет из себя сплошные разгрузочные 48 часов. И выдержать их будет довольно сложно. Хотя крайне полезно: вы похудеете и восстановите обмен веществ, тем самым подстраховавшись от лишнего веса на будущее. Яблоки - вообще полезный продукт. Не зря врачи рекомендуют их при гипертонии, болезнях печени, почек и желчного пузыря.

Чтобы подготовить организм к яблочным дням, предварительно лучше принять слабительное. Врачи не советуют увлекаться этим средством в качестве способа похудания, но один раз не повредит.

Главное правило этой диеты - ничего, кроме яблок! Можно, конечно, попить чуть-чуть воды. Еще можно добавить все тот же кефир, но не больше двух стаканов в день. Что касается сорта, выбирайте зеленые яблоки и, желательно, покислей.

Есть вам придется 5-6 раз в день, по одному яблоку средних размеров. Несколько яблок можете запечь в духовке: в печеных яблоках много пектина, а он поможет вам эффективнее очищать организм. Только ничего не добавляйте - никакого сахара.

Еще одно кулинарное излишество, которые вы можете себе позволить, - яблочный салат. Но ингредиентами будут все те же яблоки, сушеный укроп и лимонный сок. Чуть-чуть зеленого лука тоже не повредит и заодно добавит вам вкусовых ощущений.

Рецептов яблочных диет существует великое множество. Многие из них предлагают смешивать яблоки с нежирным йогуртом, сыром и даже мясом. Но такие способы рассчитаны на более длительный, чем 2 дня, период. Так что лучше воздержитесь.


Мед и перец

Эта диета очень экстравагантная, зато действенная. Здесь вам придется в течение двух дней пить довольно странный коктейль и ничего не есть. Однако никакого чувства голода или упадка сил не будет.

Коктейль готовится из полутора литров негазированной минеральной воды, сока 8 лимонов, 20 г меда и 1 чайной ложки красного перца. Это порция на сутки. Пейте смесь равномерно и иногда заменяйте чашкой травяного чая или стаканом воды.

Голодать вы не будете, так как желудок все время будет наполнен большим количеством жидкости. А от усталости избавят мед и перец, который разгонит кровь и убыстрит обмен веществ. Но будьте аккуратны: специя может вызвать повышенный аппетит, так что удержаться от еды будет сложно. Зато лимонный сок поможет организму быстрее справляться с расщеплением жиров и выведением вредных токсинов.

Во время этой диеты у вас заметно прибавится энергии. Физические нагрузки в эти дни будут особенно эффективными.

http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx? ... egoryID=-1
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:32

Мишель пишет:
Девочки, не нужно экспресс-диет!! Только вред один.

Angl пишет:
А чего? 2 дня на несолёной гречке можно вытерпеть. Вот на медово-лимонной воде - не представляю как. Но они говорят, что голода не будет. И в то же время предупреждают, что красный перец повысит аппетит . Чему верить-то?

Мишель пишет:
Англ, ловушка в том, что потом наберешь то, что скинула, плюс ещё столько же. Причём увеличится объём самых проблемных зон, к сожалению.
Если вести замеры своих объёмов, то хорошо видно. Имею в виду не только до и после диеты, а на протяжении длительного срока.

Angl пишет:
а как тогда худеть-то? Длительные диеты я не выдержу, нечего и мечтать.

Мишель пишет:
Все эти дни думала и придумала.
Во-первых, просто выкинь из головы слово "диета".
Чтобы похудеть хотя бы чуть-чуть и длительное время удерживать результат, очень подходит система Монтиньяка. Она очень лояльная (даже шоколад можно), но действенная.
Мне в своё время Монтиньяк не понравился тем, что он плохо к кофе относится. Но ты и сама кофе не любишь (а у меня был максимализм, даже с кофе замечательно худеется).
Потом я всё равно вернулась к Монти, у него мыслей много хороших, советов для женщин, всё очень по-доброму и логично (для меня логика - самое главное, я не верю на слово). У меня несколько его книжек, все разваливаются от многократного перечитывания. Друг мужа похудел на этой книжке - на 20 кг!

Ещё можешь полазить вот по этому сайту: http://pohudet.ru/
Начни отсюда:
Учимся худеть
http://pohudet.ru/lessons.htm

Angl пишет:
спасибо, но для меня это сейчас уже не особо актуально. Я сейчас на каскадном сухом голодании (2,5 дня без еды и воды, 2,5 дня пью и ем вегетарианскую пищу с пониженным содержанием соли, потом всё сначала, по кругу). Так уже держусь с 6-го февраля. Сбросила 5 кило, не напрягаясь (рассыпает пальцы веером). Плюс очистка, оздоровление и омоложение организма. Плюс Великий Пост. А вернее, всё в обратном порядке: пост, оздоровление, похудение. Для меня идейная основа - главное, без этого я бы никогда не сподвиглась. Буду стараться продолжать до Пасхи (23 марта). Не знаю, как получится, потому что обстоятельства складываются так, что мне, похоже, придётся срочно вылетать в Россию, менять российский паспорт на новую фамилию, иначе - ж*па. Я в шоке, вернулась только что из поездки в русское консульство в Копенгагене. Так изнервничалась, что просто полумёртвая от усталости. А тут ещё первый голодный день сегодня, он самый трудный! Одно приятно: на весы встану - цифры душу греют, в зеркало начну себя разглядывать - хуинькая! И оздоровительный результат тоже налицо: после отсутствия месячных в течение года и практики сухого голодания в течение последних 6 месяцев (2 раза в месяц по 1,5-2 дня) месячные вернулись! Значит, не такая я ещё старая! "Во дворе расцветает ака-ация!"

Martina пишет:
Ну ничего себе сила воли!

Angl пишет:
спасибо!
А насчёт силы воли - говорю же, на идее держусь. Без идейной основы я голодать не умею. И силы воли у меня как раз нету, когда вкусненьким пахнет.

Clevergirl пишет:
Angl, ты мой герой!
А я-то еще считала себя заслуженным борцом с весом! В том смысле, что я - ветеран этой войны... Хотя, если честно, то чаще побеждает вес
Я с декабря пытаюсь сбросить 5 кг. Еще никогда не было так трудно! Возраст берет свое...Диеты я ненавижу, поэтому даже и не читаю про них. Раздельное питание у меня всю жизнь. А картофель, хлеб, сладкое, макароны или каши - я вообще забыла, когда ела!
Сейчас ем только в промежуток с 11 до 5 часов дня, и то, в основном это тушеные овощи. Пару раз в неделю вареное мясо или рыба. Ну еще фрукты, хотя немного - они тоже калорийны
И, самое главное, гимнастика каждый день по часу, не меньше! Наконец-то, чуть-чуть стало подбираться, появились исчезнувшие линии И то - это не 5 кг, это меньше ушло..

Мишель пишет:
А мне всего 2 кг надо сбросить (но не до идеала, канешна). Не могу никак себя заставить. Правда, я не ем ни солёного, ни жирного. Не ем вечером. Не делаю зарядку. И ем сладкое.

Clevergirl пишет:
Ты- счастливчик! Я бы уже в дверь не вошла!
Я , по-моему, уже от воды поправляюсь. Выпила воды - и поправилась!
Мой нормальный вес всегда был - 15 от роста . Я же высокая, мне нельзя меньше разницу! А сейчас уже только -8! Я - толсте-е-ею!!!

Martina пишет:
Я бы тоже хотела всего 1,5-2 кило убрать. Я все почти все ем. Стараюсь есть поменьше сахара и сладкого, чай-кофе пью без сахара, хлеб тоже ем ржаной или хлебцы на воде, но по выходным не могу удержаться - лопаю белые булки . К сожалению, ключевое слово - стараюсь.... Не всегда мои старания увенчиваются успехом .
Хожу в фитнесс клуб, но регулярно не получается, сейчас опять 2 недели пропустила, ну сауна часа 3 каждую неделю, это для меня святое

Clevergirl пишет:
Девочки, 1,5-2 кг у человека "гуляют" в течении дня! Это может быть лишняя жидкость или то, из-за чего надо взвешиваться с утра
Еще, когда жир переходит в мышцы, то вес прибавляется... Вы , может быть похудели, а вес вырос.Это не показатель!
Так что, не надо даже говорить про 1-2 кг. Это не точно..

Martina пишет:
Да нет, в моем случае я знаю о каких 2-х кг идет речь, не о тех, что гуляют в течении дня . Те я уже давно не учитываю . И обьемы меряю, зря я что-ли 20 лет в спортклуб хожу, хоть и нерегулярно.
Clevergirl
А что означает -15 от роста? допустим рост 170. Минус 15 будет = 155. И что это означает?

Мишель пишет:
Clevergirl пишет:
Я бы уже в дверь не вошла!
Ну дык! Когда ела фсё и фсё это вечером - приблизилась к тому рубежу. А зарядку я по весне делать-таки начинаю. Ещё бы на беговую дорожку...

Clevergirl пишет:
Martina пишет:
А что означает -15 от роста? допустим рост 170. Минус 15 будет = 155. И что это означает?

а-а..это самый банальный подсчет стройности. Это означает, что при 170 см идеальный вес -55 кг. Например, мой рост 174, вес долго держался 59 кг ( ну понятно, до 30 лет был еще меньше), сейчас поднялся до 65 -66 кг. Чем выше рост, тем больше должна быть разница. А если у вас, например 155 см, то тогда можно позволить себе 50 кг. Это нормально.
В общем, эти минус 15 - больше для тех, чей рост от 164.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:37

Skyway пишет:
Девушки, а почему вы так к сладкому категорически настроены?:) Разумеется, все строго индивидуально, но есть же 3-4 дневные диеты – зеленый чай и горький шоколад.
А мучные изделия тоже разные бывают, например паста итальянская, изготовленная из твердых сортов пшеницы, которую диетологи относят к здоровой пище.

Clevergirl, ничего себе! Я думала это у меня ограниченный рацион.:) Но помимо овощей, риса, морепродуктов, я увлекаюсь шоколадом, у меня шоколадомания.:) Ну и пастой балуюсь.

Martina пишет:
Skyway
Так что же делать, если именно от сладкого вес прибавляется . Под сладким я имею в виду молочный шоколад (черный не люблю), различные конфеты, сгущенку, выпечку типа муффинов (кексики), сдобное печенье ну и все в таком духе. Про пасту совершенно согласна, но не будешь же ежедневно пасту есть.

Angl пишет:
Clevergirl пишет:
Раздельное питание у меня всю жизнь. А картофель, хлеб, сладкое, макароны или каши - я вообще забыла, когда ела! :cry:
Сейчас ем только в промежуток с 11 до 5 часов дня, и то, в основном это тушеные овощи. Пару раз в неделю вареное мясо или рыба. Ну еще фрукты, хотя немного - они тоже калорийны :cry:
И, самое главное, гимнастика каждый день по часу, не меньше!

Clevergirl пишет:
Skyway пишет:
А мучные изделия тоже разные бывают, например паста итальянская, изготовленная из твердых сортов пшеницы, которую диетологи относят к здоровой пище.

Может она и здоровая пища, только я и от нее поправляюсь.
И, вообще, не верю я Софи Лорен, которая всю жизнь худеет от пасты. Враки это все! Она , во-первых, и больно-то стройной никогда не была, а во-вторых, сделала столько операций, что , наверняка там и липосакции были...
А еще паста для моего желудка просто тяжелая пища...."Желудок у котенка - меньше наперстка", вы же понимаете! :haha: И стул, пардон, от нее плохой :confused:

Clevergirl, да ты сама - ходячая идея! Я о таких ограничениях и мечтать не могу. Я терплю сейчас, потому что знаю, что это - на ограниченный срок, и после Пасхи нажрусь наконец-то! Отведу душу. Я по натуре - спринтер, а не стайер. Мой удел - итенсивный бег с приложением всех сил на короткие дистанции, а не длительное испытание на выносливость. Я бы ни за что не смогла выдерживать такие длительные и строгие режимы.

Кстати, когда втягиваешься, то в принципе сухое голодание несложно. Голод сильно не мучает, жажды в течение 2-х первых дней я вообще не чувствую. В первый день не очень приятно, некоторая слабость и холодно. Зато во второй день - прекрасно. Единственно, во рту как будто эскадрон ночевал, причём гусары всю ночь гуляли, а лошади, соответственно... И запах тоже соответственный. Но тут никуда не денешься: полоскать нельзя, поскольку контакт с водой нежелателен. Приходится избегать по возможности контакта с людьми. Ну, это всё понятно: идёт интенсивная очистка организма от шлаков, со всеми вытекающмими последствиями.


Мишель пишет:
Skyway пишет:
а почему вы так к сладкому категорически настроены?
В молодости я тоже не заморачивалась насчёт сладкого. Но у нас и не было столько соблазнов.
Кроме того, имено сладкое заставляет поджелудочную железу выбрасывать всё больше инсулина. И это, с одной стороны, вырабатывает её ресурс, а с другой стороны - вызывает отложение жира. Я подробно объясняла суть процесса в топике "Правильное питание".
Clevergirl пишет:
паста итальянская, изготовленная из твердых сортов пшеницы, которую диетологи относят к здоровой пище.

Уловки. Вот Активию тоже считают полезной для здоровья. А на самом деле.... ну, не буду показывать пальцем.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:46

Angl пишет:
Clevergirl пишет:
самый банальный подсчет стройности. Это означает, что при 170 см идеальный вес -55 кг. Например, мой рост 174, вес долго держался 59 кг ( ну понятно, до 30 лет был еще меньше), сейчас поднялся до 65 -66 кг. Чем выше рост, тем больше должна быть разница. А если у вас, например 155 см, то тогда можно позволить себе 50 кг. Это нормально.
В общем, эти минус 15 - больше для тех, чей рост от 164.

Мой рост 170. Если бы я рассчитывала вес по этой формуле, то меня надо было бы в Бухенвальд направлять для соответствия, и то неизвестно, не ум*ерла бы я раньше, чем дошла до "идеального" веса. Самый маленький вес у меня был после первых родов, я тогда весила 56 кг. Так мне один из друзей, которого я встретила тогда на пляже, потом сказал, что его друзья удивлялись: а чего она такая худая? Болеет? :scratch: И это мне тогда 18 лет было! А если сейчас, то я уже выгляжу слишком худой при 65 кг. Не стройной, а именно худой, это разные вещи. И вся худоба в первую очередь отражатся на лице! Возмутительно.

Clevergirl пишет:
Angl пишет:
Я по натуре - спринтер, а не стайер. Мой удел - итенсивный бег с приложением всех сил на короткие дистанции, а не длительное испытание на выносливость. Я\бы ни за что не смогла выдерживать такие длительные и строгие режимы.

Так в том-то и дело, что когда привыкаешь - не жрать, то уже и не так сильно хочется!
А так, чтобы - сейчас я не ем, а через неделю - ем...Нет, это не для меня...Если я уж начну есть от души...Это что ж будет-то! Страшно представить!
Ты вспомни, Скорпион писала тоже самое: это только поначалу тяжело себя ограничивать, а потом привыкаешь!
Плохо одно: организм привыкает, что его не кормят, и как только кидаешь ему горсточку риса, то он его сразу -раз, и в загашники, " на черный день", куда-нибудь подальше от посягательств - ну там , например, в ляжки или на б*едра... :g-sigh:

Angl пишет:
Clevergirl пишет:
Так в том-то и дело, что когда привыкаешь - не жрать, то уже и не так сильно хочется!

(строго): Clevergirl, жрать хочется всегда! Ты разве не знала? Садись, "два"!

Clevergirl пишет:
Angl пишет:
Мой рост 170. Если бы я рассчитывала вес по этой формуле, то меня надо было бы в Бухенвальд направлять для соответствия, и то неизвестно, не ум*ерла бы я раньше, чем дошла до "идеального" веса.

Может у тебя "тяжелая" кость?
У меня тоже не тонкая. У меня при 60 кг ребра напоминают стариную стиральную доску и их можно легко пересчитать ВСЕ. А гр*удь исчезает не попрощавшись. Однако при этом та-акие ножки! и спина красивая. И одежда всегда хорошо смотрится :wink:

Clevergirl пишет:
Angl пишет:
строго): Clevergirl, жрать хочется всегда! Ты разве не знала?

Эк, как вы разбаловались! Привыкли , небось, каждый день жрать!
Баловство это все! От этого - и хочется! :lol:

Angl пишет:
Clevergirl, мне правда всегда есть хочется. Мне кажется, я получила психологическую травму при первом голодании (17 дней) и с тех пор исчезло психологическое ощущение насыщения. То есть, я - как наркоман, всегда хочу есть, но не желудком, а головой (а больше - эмоциями). Ты не предствляешь, ЧТО для меня значат вкусовые ощущения. Причём, я не могу похвастать такой уж тонкой вкусовой чувствительностью, она у меня на среднем уровне. Я могу получить неземное удовольствие как от съедания приготовленной по особому рецепту оленины или фазана, так и от запечёной в духовке картошки без соли и масла, с куском чеснока. Но не должно быть одно и то же каждый лен, ощущения должны меняться. Поэтому и говорю, что для меня сидение на диете сложно, а постоянный контроль за рационом вообще невозможен. Уж легче вообще ничего не есть какое-то короткое время, а потом натешиться.

Мишель пишет:
Clevergirl пишет:
Плохо одно: организм привыкает, что его не кормят, и как только кидаешь ему горсточку риса, то он его сразу -раз, и в загашники, " на черный день",
Во, это самое страшное. Нет бы - в лицо, в гр*удь. :haha:
А у меня сейчас почему-то в талию :( За зиму ОБ всего на 1 см прибавились, зато талия на 6 см. А у меня эти 6 см критические, сразу жир со штанов начинает свисать.

Angl пишет:
И вообще, меня можно извинить, потому что у меня сегодня второй день голодания. И угадайте, о чём мне всё время думается?

Clevergirl пишет:
(Строго) А у меня - третий десяток лет!
А теперь, из-за тебя вот, вместо того, чтобы читать как настоящие герои питаются запаренной гречкой без соли, сидишь тут и слюной захлебываешься...

Clevergirl пишет:
Тебе легко говорить!
А я - девушка на выданье! Вот выйду за прынца - и кушать, кушать, кушать....

Angl пишет:
И вообще, был у меня случай. Приехал в Питер один норвежец-дедушка. Мы с ним до этого переписывались, перезванивались, влюбились и расстались - всё заочно. А тут, через годик, звонит, что в Питере и хотел бы встретиться, по-дружески. Я, конечно, согласилась: интересно же посмотреть, к кому у меня были чувства. Тем более, что как человек он был очень интересный.

Встретились. Оказался совсем дедушка. Ну, гуляем по городу, болтаем. И тут он мне и говорит: а нельзя, чтобы ты впереди шла, а я - сзади. Я удивляюсь: зачем? А он отвечает: у тебя, мол, така-ая фигура! Я бы сзади шёл, смотрел и любовался. Девочки, я была в шоке! Я же тогда была толстая!! По моим понятиям. А мужику, вишь ты, это прям недостижимый идеал, предел мечтаний. С тех пор я перестала комплексовать из-за лиших килограммов. Вот ещё, глупость какая: ты не ешь, отказываешь себе в радостях жизи, а им, оказывается, что с парой килограммов, что без - всё равно!

Ну, всему есть предел, конечно. И если бы талии уже как таковой не наблюдалось, то есть можно было бы играть колобка в детском спектакле, то имело бы смысл помучиться. Но ведь не так всё и запущено! Сейчас я сподвиглась на голодание только из-за поста. Совпало, так сказать. Иначе бы не собралась.

Мишель пишет:
Angl, а увеличение размера одежды тебя не пугает?

Clevergirl пишет:
Angl, да если честно, то я не ради женихов это делаю, конечно.
Ради себя! У меня, когда я стройная, так самооценка повышается! Прынцесса! Королевна! Я же не хожу, я порхаю
А если на 2 кг больше... Ну совсем не то...В общем, ты меня понимаешь

Angl пишет:
Марина, не только пугает. Для меня это реальность, факт, сподвигающий меня на подвиги похудения.

Мишель пишет:
Clevergirl пишет:
Ради себя! У меня, когда я стройная, так самооценка повышается
То же самое! Я тоже только для себя. Ну, если другие заметят, тоже приятно, но это 1% от общей суммы удовольствия. А вот если +2, то всё противно, ничего не радует. Сразу вспоминаешь, сколько зефира слопала. :wolf:

Angl пишет:
факт, сподвигающий меня на подвиги похудения

Но ведь проще постоянно держаться в рамках, чем туда-сюда. И ещё мне кажется, если резко гонять себя то в плюс, то в минус, для здоровья... того... :unknown: А главное, для кожи плохо.

Angl пишет:
Марина,
в рамках держаться лучше. Но не проще. Для меня, по крайней мере. Люди же разные. Кому-то, как мне, легче напрячься раз, а потом расслабиться (тип "спринтер"). А другим, как тебе, легче ограничивать себя постоянно, но не так сильно (тип "стайер"). Разный тип выносливости психики.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:47

Мишель пишет:
7 возможных причин появления лишних кило

http://www.kp.ru/daily/24063.3/304548/

Елена ИОНОВА, Врач Любовь БАГИЯН. — 13.03.2008

1. Жизнь на бегу. Вы не высыпаетесь, на работе - бутерброды, основной прием пищи - на ночь.
Нарушение пищевого поведения неизбежно ведет к лишним кило. Старайтесь плотнее завтракать, а вечером съедать легкий ужин из быстроусвояемых продуктов (кисломолочные, зерновые). А хронический недосып нарушает выработку пищеварительных ферментов.

2. Целый день за компьютером, домой на машине, вечер на диване у телевизора...
Гиподинамия - организму не на что расходовать калории. Выход - увеличить физнагрузки. Активируется обмен веществ и симпатическая нервная система (она отвечает за похудение). Сбросить «легкий жирок» не составит труда, занявшись танцами или плаванием.

3. У вас черная полоса в жизни? Одна только радость осталась - всем назло натрескаться пирожных и завалиться на диван?
30% людей полнеют на «нервной почве», при тревожных депрессиях. Иногда волчий аппетит и прибавка в весе - единственные внешние признаки психического заболевания. Нужна грамотная психотерапия плюс препараты, снимающие тревогу и улучшающие настроение.

4. Замечаете, что лицо округлилось, щеки приобрели красноватый оттенок, на теле стало расти больше волос. Беспокоит высокое давление. У женщин - нарушения цикла, у мужчин - снижение потенции.
Так бывает при большой выработке гормонов надпочечников (глюкокортикоидов). Причина может быть в инфекции или опухоли надпочечников, заболевании отделов мозга - гипофиза и гипоталамуса, при лечении препаратами глюкокортикоидов (их назначают при ревматизме, воспалениях).

5. У вас есть хронические заболевания почек, сердечно-сосудистой системы или неполадки с органами пищеварения?
Увеличение веса происходит за счет отеков. Они проявляются внешне, когда задержка жидкости составляет более 5 литров. То есть дают прибавку массы т.ела на 5 - 7%. Надо лечить основное заболевание.

6. Прибавка в весе сочетается с кожным зудом, фурункулезом, частым мочеиспусканием, ухудшением зрения, жаждой?
Это типичные признаки сахарного диабета 2-го типа. Нужно срочно обратиться к эндокринологу, сдать анализ на сахар и обследовать поджелудочную железу.

7. Вы переживаете гормональную встряску: беременность, климакс, пубертат (половое созревание)?
В эти периоды происходит перестройка организма, и колебания веса - норма. Но считается, что труднее всего сбросить лишние кило, набранные в два последних месяца беременности.


К чему ведет лишний вес

Гипертония.
90% людей с лишним весом - гипертоники. Причем 60% из них наживают проблемы с давлением уже в возрасте до 40 лет.

10 кг лишнего веса увеличивают риск инсульта и инфаркта в 6 раз! Уменьшение же массы т.ела на 5 кг позволяет снизить артериальное давление на 10 мм рт. ст. даже без лекарств!

Половые проблемы.
У женщин, имеющих лишний вес более 15 кг, снижается репродуктивная функция, затрудняется течение беременности, увеличивается риск осложнений при родах со стороны сердца и почек. У полных мужчин снижается качество спермы и нарастают застойные явления в органах малого таза - простате и почках.

Суставные нарушения.
Когда мы ходим, на опорные суставы ног и позвоночник ложится нагрузка в 4 массы нашего т.ела! Соответственно, чем больше человек весит, тем быстрее приходят в негодность амортизационные свойства его суставов - развивается артроз (разрушение хрящевой ткани).

Также увеличивается нагрузка на позвоночник и возрастает риск образования межпозвонковой грыжи.

Сахарный диабет 2-го типа.
Его так и называют - «диабет тучных». Заболевают им обычно в среднем возрасте - около 40 лет и старше. Главный фактор риска - полнота. Поджелудочная железа инсулин-то вырабатывает, но из-за нарушения обмена веществ глюкоза не может полностью проникнуть в клетки и накапливается в крови. Тогда содержание сахара в крови «подскакивает» и появляются признаки диабета. Британские ученые подсчитали, что в среднем полные диабетики живут на 8 - 10 лет меньше, нежели их здоровые сверстники.

Варикоз.
При избыточном весе нарушается сосудистый тонус. Затрудняется венозный отток, что в 90% случаев вызывает варикозное расширение вен. Чрезмерная нагрузка на ноги и сгущение крови, вызванное нарушением жирового обмена, в несколько раз увеличивают риск тромбоза глубоких вен. Среди людей, погибших от тромбоэмболии легочной артерии, 60% страдали ожирением.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Наталья ГРИДАСОВА, психоэндокринолог:

- В последние годы появился новый фактор ожирения - модные диеты. Самая опасная штука - «сухое голодание». В первую очередь можно заработать обезвоживание, интоксикацию, так как продукты распада не будут выходить с мочой, а, наоборот, накапливаться в организме. Вообще самостоятельно голодать можно в течение одних суток, причем если нет тяжелых хронических заболеваний.

После длительного и жесткого ограничения в пище человек срывается и набирает даже не свой вес, а дополнительные 7 - 10 кг.

По статистике НИИ питания, среди россиян только 12% семей придерживаются рационального питания. Независимо от достатка лишь 20% семей ежедневно едят свежие овощи и фрукты, зато булки и белый сахар - 70%. Потому якобы «наследственную полноту» целых семей чаще всего вызывает не генетический фактор, а пристрастие к обильной, жирной, мучной пище и сладостям. И родители передают привычки в еде детям...


ВАЖНО!

Какие анализы делать, если вы сильно прибавили в весе?

- Анализ крови - общий и биохимический, липидный профиль.

- Анализ крови на гормоны щитовидной железы, надпочечников, гипофиза.

- Также анализ крови на сахар.

- ЭКГ.

- Рентгенографическое исследование.

Остальные методы уже должен определить врач в зависимости от результатов.

ЦИФРЫ

40% россиян имеют лишний вес. В большей степени ожирением страдают жители крупных городов.

Среди всех толстых людей лишь 5% имеют серьезную генетическую предрасположенность.

В 95% случаев ожирение имеет в своей основе эндокринные расстройства, а также нарушения пищевого поведения на фоне стрессов, неврозов и депрессий.

35% женщин и 15% мужчин полнеют исключительно на нервной почве, «заедая» стресс.

Похудеть мечтают 85% людей, имеющих лишний вес, но рекомендации докторов реально выполняют лишь 13%.

50% людей, изнуряющих себя жесткими диетами и прочими не приносящими удовольствия методами похудения, впадают в так называемую «диетическую депрессию».

_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:49

Bella пишет:
Белковая диета
Первая неделя
1-й день. На завтрак можете позволить лишь черный кофе. На обед - яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока. На ужин – жареную или вареную рыбу.
2-й день. Завтрак – черный кофе с сухариком. Обед - рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом. Ужин - 200 г вареной говядины, стакан кефира.
3-й день. На завтрак - черный кофе с сухариком. На обед - большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки. На ужин - 2 яйца вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.
4-й день. На завтрак - только черный кофе. На обед - сырое яйцо, 3 большие вареные моркови с растительным маслом, 15 г твердого сыра. На ужин – фрукты.
5-й день. Завтрак - сырая морковь с соком лимона. Обед - большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин должен состоять только из фруктов.
6-й день. На завтрак – черный кофе. На обед - половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови. На ужин - 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
7-й день. Завтрак – чай. Обед - 200 г вареной говядины, фрукты. Вечером вам предоставляется право выбора – любой ужин, кроме ужина третьего дня.

Вторая неделя
8-й день. Меню аналогично предыдущему дню.
9-й день. На завтрак – черный кофе. На обед - половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови. На ужин - 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
10-й день. На завтрак - сырая морковь с соком лимона. На обед - большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин состоит из фруктов.
11-й день. Завтрак – черный кофе. Обед - сырое яйцо, 3 большие вареные моркови с растительным маслом, 15 г твердого сыра. Ужин – фрукты.
12-й день. На завтрак к черному кофе можете добавить сухарик. Обед - большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки. Ужин - 2 яйца вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.
13-й день. Завтрак – черный кофе с сухариком. Обед - рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом. Ужин - 200 г вареной говядины, стакан кефира.
14-й день. Завтрак – черный кофе. Обед - яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока. Ужин - жареная или вареная рыба.

Считается, что труднее всего будет соблюдать диету на 3-й, 4-й, 5-й день, а также в последние три дня. Но зато, преодолев себя и увидев результат, вы почувствуете себя победителем.

Вариантов белковой диеты множество. Их все объединяет то, что вам нужно ОТКАЗАТЬСЯ от сладкого и соленого. Всю еду следует употреблять в пресном виде.

Если ваш вес превышает 65 кг, то вы гарантированно теряете 5-7 кг за две недели. Я сама пробовала эту диету два раза, поэтому рекомендую ее вам.

Белковую диету, как и все диеты, связанные с резким похудением, сложно назвать полезной. Большое содержание белка в рационе не лучшим образом сказывается на здоровье. Я бы назвала это "экстренным способом похудеть". Не рекомендую эту диету тем, кто хочет худеть без вреда своему здоровью.

_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:54

Хельга пишет:
Пробовала сама, похудела хорошо.
Фитнес-диета
Эта диета полностью сбалансированная, ее можно придерживаться сколь угодно долго. Калорийность от 1000 до 1400кКал в день. Кроме того необходимо добавить физическую нагрузку до 30 мин ежедневно. Если придерживаться этого режима достаточно долго - лишний вес уходит постепенно (до 5 кг в месяц), без стрессов и вреда для здоровья. Пить во время диеты – зеленый чай, минеральную столовую воду, соки – 1,5 л в день.
Продукты распределить на 3 –5 приемов пищи. Чем больше приемов пищи – тем лучше, тем выраженнее эффект.
Исключить все продукты, кроме перечисленных. Салат заправлять оливковым маслом, не майонезом, солить в меру. Состав продуктов менять также не рекомендуется.

Понедельник. Рыбный день.
Каша (овсяная, гречневая, можно на нежирном молоке) – 150г
Творог 0 – 4,5% жирности – 250г
Суп (на овощном бульоне) – 250г
Хлеб ржаной – 40г
Рис отварной – 150г
Горбуша отварная – 150г
Салат из томатов, огурцов, зелени – 300г
Масло оливковое – 10г
Фрукты или ягоды – 200г

Вторник. Мясной день.
Каша – 150г
Творожный десерт 4,5% - 250г
Суп – 250г
Овощное рагу – 200г
Телятина (говядина)отварная – 200г
Салат овощной – 300г
Масло оливковое – 10г
Фрукты-ягоды – 200г

Среда. Яично-молочный день.
Каша – 100г
Творог 4,5% - 250г
Яйцо – 100г
Салат из огурцов и капусты – 300г
Масло оливковое – 10г
Сырники - 250г
Сметана – 250г
Фрукты – 200г

Четверг. Рыбный день.
Каша – 200г
Йогурт – 200г
Сдобная выпечка – 100г
Суп – 250г
Хлеб ржаной – 40г
Картофель – 200г
Горбуша отварная – 150г
Салат овощной – 300г
Бананы – 100г

Пятница. Фруктовый день.
Бананы – 200г
Курага – 100г
Изюм или виноград – 100г
Финики – 100г
Апельсины – 100г
Яблоки – 100г
Йогурт – 250г

Суббота. Куриный день.
Каша – 150г
Творожный десерт – 100г
Яйцо – 50г
Банан – 100г
Суп - 250г
Хлеб ржаной – 40г
Салат овощной – 300г
Макароны – 200г
Кура отварная – 100г
Сок персиковый – 200г
Сдобная выпечка – 50г

Воскресенье. Проверка организма на слабоволие.
Можно есть все, но стараться не объедаться. На 8-й неделе диета должна стать привычной.

При таком режиме уменьшение веса происходит правильно, самочувствие сохраняется хорошее, голод и физическая усталость отсутствуют.

Французская диета
Даже через несколько дней соблюдения диеты французской актрисы вы заметите, насколько она эффективна. За десять дней общее состояние ваше организма заметно улучшится, а похудеть вам удастся на целых пять килограммов.
Эффективной эта диета является потому, что преследует сразу две цели: сжигание жира и очищение организма. Ее можно применять с любой частотой: раз в неделю или реже в зависимости от желаемого результата.

Французский диетолог Катрин Гурсак убеждена: соблюдая ее диету, вы сможете носить одежду на размер меньше уже через неделю, сбросив около 3-4 кг. И, что самое важное, лишний жирок исчезнет именно с тех частей т.ела, где он более всего некстати: с живота, бедер, талии, предплечий.

Другой плюс - чтобы готовить все необходимые блюда, вам не придется часами стоять у плиты. А значит, диета идеальна для деловых женшин, ведущих активный образ жизни. Она низкокалорийная (не более 1200 ккал в сутки), но в ней много соблазнительных блюд, которые не лишат вас удовольствия от еды.

Главный принцип диеты доктора Гурсак - раздельное питание: в один раз вы должны есть только растительную или животную пищу. Первая снабдит ваш организм фруктозой, клетчаткой, витаминами и минералами, вторая обеспечит полноценными белками, необходимыми для кроветворения и правильного обмена веществ. А еше белковая пища быстрее утоляет голод, предупреждает головокружение и ослабление организма во время диеты. К тому же благодаря раздельному питанию ваш организм сможет лучше и быстрее усваивать питательные вещества. Когда мы едим, к примеру, мясо с картошкой и овошами, углеводы и органические кислоты, содержащиеся в овощах, тормозят переваривание и усвояемость белков, придерживаясь раздельного питания, вы избежите этого нежелательного эффекта. А теперь приступим к составлению меню, которое поможет вам уже через неделю выглядеть в купальнике как картинка.

Понедельник
Завтрак: Яйцо вкрутую (или ломтик постной ветчины), фруктовый йогурт, чай (кофе) с сахарозаменителем.
Обед: Овощной салат (помидор, огурец, листья салата, зеленый лук, петрушка), заправленный растительным маслом и соком лимона, тушеная свекла с морковью и черносливом, яблочный сок.
Ужин: Отварное куриное мясо (100 г), ломтик сыра (50 г), стакан обезжиренного кефира.

Вторник
Завтрак: Апельсин, 2 кусочка хлеба с отрубями, чай.
Обед: Салат из отварных креветок (100 г), заправленный майонезом и посыпанный укропом, отварная телятина (80-100 г) или говядина; йогурт без наполнителя.
Ужин: Отварная цветная капуста (150 г) с соевым соусом; картофелина в мундире, кусок хлеба с отрубями, чай с сахарозаменителем.

Среда
Завтрак: Ломтик постной ветчины, полпачки обезжиренного творога, чай (кофе) с сахарозаменителем.
Обед: Салат из отварных шампиньонов (100 г), заправленный оливковым маслом, соком лимона и посыпанный зеленым луком, отварчая картофелина с тушеной капустой; 2 киви.
Ужин: Тушеная рыба (100 г); йогурт без наполнителя, стакан обезжиренного кефира

Четверг
Завтрак: 25 г мюсли с томатным соком, банан, кофе с сахарозаменителем.
Обед: Яйцо вкрутую; обжаренное с луком филе окуня (100 г).
Ужин: Салат из свежих овощей, заправленный растительным маслом, тушеная фасоль с петрушкой, отварная картофелина, кусок хлеба с отрубями; чай с сахарозаменителем.

Пятница
Завтрак: Йогурт без наполнителя, яйцо в "мешочек", чай с сахарозаменителем.
Обед: Отварная свекла (100 г), заправленная оливковым маслом, отварной рис (100 г) с соевым coyсом или кетчупом, томатный сок.
Ужин: Обезжиренный творог (100 г), ломтик сыра (50 г), йогурт без наполнителя; стакан теплого молока.

Суббота
Завтрак: 25 г кукурузных хлопьев с молоком, йогурт без наполнителя, кофе с сахарозаменителем.
Обед: Яйцо вкрутую; тушеная говяжья печень (150 г); йогурт без наполнителя.
Ужин: Салат из краснокочаннои капусты, заправленный оливковым маслом и посыпанный зеленью петрушки, кусок хлеба с отрубями, 2 киви; чай с сахарозаменителем.

Воскресенье
Завтрак: Яйцо вкрутую, ломтик сыра (100 г), чай (кофе) с сахарозаменителем.
Обед: Салат из свежей капусты и моркови, заправленный растительным маслом и соком лимона, жареные шампиньоны (100 г) с отварным рисом (100 г), апельсиновый сок.
Ужин: Крабовые палочки (50 г), политые лимонным соком; тушеная говяжья печень (150 г); стакан теплого молока.

Полдники
Чтобы утолить чувство голода и избежать обильных перекусов, выпивайте стакан любого сока,теплого травяного чая, куриного, мясного, рыбного или овощного бульона.


Диета с гречкой - на ней сейчас сижу почти неделю, перед встречей (за зиму разлопалась), результат визуально вижу, потом доложу о результате в конце эксперимента. Нашла в Интернете.

"На этой диете можно сбросить 7-12 кг. за неделю или две.
Гречка дает сытность и одновременно очищение организма.
Диета рассчитана на 1-2 недели,потом нужно сделать перерыв хотя бы на месяц.
Приготовление гречки:
На 1 стакан гречки надо 2-3 стакана воды (лишнее потом сливается). Залить гречку крутым кипятком,а не просто горячей водой.
Накрыть крышкой и укутать в одеяло;можно заливать гречку в термосе. Оставить на ночь.
Диета:
Гречки можно есть сколько угодно.
Кефир 1% - один пакет на сутки.
Пить сколько угодно простой или негазированной минеральной воды. Чай,кофе разрешается
(в разумных количествах).
Нежелательно,но можно 1-2 маложирных йогурта или пару фруктов (одно из двух).
Нельзя есть за 4-6 часов до сна,если чувствуется голод за 30-60 минут до сна максимум 1 стакан кефира.
Гарантировано - через 2 недели диеты вы себя не узнаете!"
Но я просто варю гречку. Что-то заваривать меня не вдохновило.



Один из сжигателей - отвар петрушки под названием "Невеста на выданье", который в старые времена давали невестам перед свадьбой для улучшения цвета лица, снятия отечности и удаления лишней влаги из жировых клеток.

Рецепт чудодейственного отвара: две чайные ложки мелко нарезанной петрушки заварить одним стаканом кипятка, настаивать 10 мин. Пить утром натощак в течение двух недель, затем сделать месячный перерыв.

А вот от этого я в восторге!
Пробовала несколько раз когда надо немного (до 5 кг) убрать в быстрые сроки. Сейчас просто решила новое для себя попробовать, а то бы села опять на нее.
"Тем же, кто ищет не просто эффективную, а особенно изощренную диету, советуем воспользоваться способом похудения, разработанным специально для звезды французского кинематографа Катрин Денев:
• Утром перед завтраком выпейте пол-литра воды.
• На завтрак приготовьте напиток, состоящий из стакана молока, чайной ложки меда и чайной ложки какао. За 15 минут до или после какао съешьте апельсин или грейпфрут.
• До 12 часов дня выпейте литр минеральной воды без газа.
• На обед съешьте 200 граммов нежирной рыбы или куриного мяса, в качестве гарнира используя только овощи. Через два часа после обеда выпейте стакан кефира с ложкой меда.
• В 16 часов выпейте специальный напиток для понижения аппетита "гидромель", состоящий из сока одного лимона, 0,25 литра воды и чайной ложки меда.
• На ужин (не позднее 19 часов) приготовьте специальный бульон для очищения организма.
Рецепт бульона: 1,5 литра воды, килограмм лука-порея, 500 граммов моркови, 500 граммов помидоров, несколько зерен тмина. Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала следует выпить бульон: в три этапа с десятиминутным интервалом. Потом надо съесть овощи, для вкуса можно приправить их оливковым маслом и горчицей.
• Перед сном съешьте стакан йогурта с чайной ложкой меда. "

Нашла в Интернете
Для слабовольных

Внимание!
Опробовано на себе и близких.
Я похудела на 22 кг за 3 месяца.
Муж -на 20кг за 2 месяца.
Правила:
1.Четко разделить на 3 приема: завтрак,обед и ужин. Ужин до 18часов. Не успел-забудь о еде.

2.Исключить все углеводы: хлеб, крупы, сахар, мед, картофель, виноград, бананы, дыня.

3.Обязательно мясо или рыба или творог (порция -это размер вашей ладони). Сочетание: мясо,рыба-овощи,творог-фрукты.

4.Напитки низкокалорийные,маложирные.
Эффект потрясающий -в месяц 6 -10 кг. Необременительно. Вес фиксируется организмом. Никаких морщин и обвислостей. Мужчины с удовольствием садятся на эту диету (у них процесс идет быстрее).
Елена.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:55

Anette пишет:
первый день: печеный картофель 5 шт
второй: 500 гр творога
третий: сухофрукты 500 гр (обычно я ем курагу или финики)
четвертый: 500 гр вареной курицы (естественно без соли)
пятый: 500 гр. фруктов (кроме бананов) лучше яблоки
по 5 дней сидеть нормально, нужно ее повторять два раза в месяц т.е. неделя через неделю, отказаться от сладкого, мучного, иногда и шоколадочку съесть можно.
Я за два месяца на 8 кг похудела и за два года всего 1 набрала, причем я отедалась хорошо, ела что хотела. Вот сейчас опять собираюсь посидеть хотябы кг 3 скинуть. Ну и лучше всего заниматься фитнесом ) эффект лучше
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:56

Натка пишет:
Как сбросить 10 килограмм за неделю
Быстрое похудание

Семидневное разгрузочное голодание (рецепт разработан медиками).
Можно практиковать разгрузку каждый месяц. Потеря веса при первой разгрузке - 10 кг. - стопроцентно гарантирована. При повторных - не больше 3-4 кг.
1 день: 1 бут. минералки делится на 6 порций (но можно и на четыре приема).
2: Молоко 0,8 литра в течение дня. В 20-21 час - одно яблоко.
3.1 бут. мин воды в течение дня.
4: Овощной день. Салат (литровая банка): капуста свежая, морковь, зелень всевозможная. В салат добавляется 1 ст. ложка раст. масла. Салат делится на 3 части. В это день можно выпить 2 ст. воды или 2 ст. несладкого чая.
5: Молоко 0,8 л. в течение дня.
6: Завтрак: яйцо вар., 0,5 чашки чая. В 11 дня: стакан овощного отвара (только бульон) из картошки, капусты, моркови, любых овощей. Обед: 100 гр. мяса говядины (100 гр. - это примерно четыре спич. коробка) плюс 100 гр. консервированного зел. горошка. Полдник: яблоко. На ужин - яблоко. В 9 вечера - яблоко.
7. 100 гр. творога плюс 2 стакана молока или 1 бут. кефира. Вечером можно только 1 ст. чая без сахара.

Преимущество этой диеты: - доступность, никакой экзотики и дешевизна. Стопроцентная гарантия потери 10 кг. веса. Диета для людей с силой воли. Рекомендуется начинать с понедельника (а лучше на 4-ю фазу луны (убывающую), время которой можно посмотреть в любом календаре

Откопала на сайте http://newwoman.ru/sekret2.html

Девчата, что думаете. По-моему с такой диетой недолго и ноги протянуть


Мишель пишет:
Я думаю, что килограмма 4 сбросить можно (если есть 15-20 лишних кг сверх ИМТ 25). Но 3 из них будут за счет жидкости.
Если даже кто выдержит на энтузиазме, потом кАААк на еду накинется, что вернутся и свои и чужие кг-шки.

И что за фигня - молоко на голодный желудок, а потом яблочко? Извиняюсь, с горшка после этого не встанешь (так пара кг уйдет дополнительно).

У меня зимой подряд были вначале желудочный грипп (еду видеть не могла), и только отошла - свалил настоящий грипп (какой-то жуткий, никогда так не болела). Похудела примерно на 3 кг (два были лишние). Ну и что - в течение месяца потихоньку 2 кг вернулись. Один удержала только из-за того, что всё-таки соблюдаю режим питания. А так бы наверняка больше прибавила.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:57

Хельга пишет:
Секреты стройности от Холли Берри
Холли Берри - одна из самых красивых и востребованных актрис Голливуда - чувствует себя обязанной постоянно поддерживать отличную физическую форму. Неслучайно, ведь это позволило ей сниматься в таких боевиках, как «Готика», «Женщина-кошка», «Люди Икс», где ей пришлось носить облегающие костюмы, а также стать одной из «девушек Бонда». 39-летняя актриса выглядит, как минимум, на 10-15 лет моложе. В чем же секрет ее безупречной фигуры и молодости?

Из-за постоянных съемок Холли не имеет свободного времени на многочасовые тренировки. Поэтому известный голливудский тренер по фитнесу Харли Пастернак разработал для нее персональную программу похудения и поддержания формы, названную «5-факторная программа».

Основы 5-факторной программы похудения

В отличие от больщинства диет 5-факторная диета не имеет ограничений по времени. Это скорее даже не диета, а здоровый образ жизни. Пятиразовый прием пищи в день оптимален для поддержания уровня сахара в крови и быстрого обмена веществ. Каждый прием пищи должен соответствовать следующим пяти критериям:

1. Основное блюдо должно быть белковым и иметь низкую
жирность.

2. В каждом приеме пищи должны быть углеводы с низкой или средней гликемической усваиваемостью (сложные углеводы) – фасоль, горох, овощи, дикий рис.

3. В каждом приеме пищи должно содержаться от 5 до 10 граммов клетчатки.

4. В продуктах должны содержаться только «здоровые» полезные жиры, которые содержатся в рыбе, оливковом масле, сырых орехах и семечках.

5. Напиток к приему пищи не должен содержать сахара.

Если вы придерживаетесь этих правил, то нет необходимости считать ежедневное потребление углеводов и жиров, отмерять порции и голодать, хотя и желательно придерживаться нормы до 2 000 калорий в день. Подобных ограничений, накладываемых другими диетами, очень трудно придерживаться изо дня в день, и именно из-за них большинство диет обречено на неудачу либо лишь на кратковременный успех.

В программе Пастернака количество еды в каждом приеме пищи не ограничено. Еще одно послабление в его диете – это то, что один день в неделю вы можете есть все, что захотите, ни в чем себе не отказывая (своеобразный «разгрузочный день наоборот»). Сам Пастернак считает, что самое грустное зрелище – это человек, который не может хорошо поесть даже на собственном дне рождения.

К диете Холли Берри: В дальнейшем среди клиентов Пастернака появились и такие звезды, как Орландо Блум, Бенджамин Брат, Вэл Килмер, Хилари Суонк и другие. Эта программа - без подсчета количества углеводов, измерения порций и долгих упражнений - стала плодом многолетних разработок программ тренировок и питания для армии США и чрезвычайно подходит для голливудских звезд, которые хотят видеть явные результаты в течение короткого времени.

Лариса Долина предлагает следующий режим питания:

Продукты, которые нужно съесть в течение дня, надо разделить поровну, так, чтобы их хватило на весь день.
День 1
5 отварных картофелин средней величины, сваренных в мундире, и 1,5 л кефира.
День 2
100 г вареной курицы (грудка) и 1,5 л кефира.
День 3
100 г отварного мяса и 1,5 л кефира.
День 4
100 г вареной рыбы и 1,5 л кефира.
День 5
2 кг зеленых яблок и 1,5 л кефира.
День 6
Только кефир.
День 7
Только минеральная вода.

Перед началом диеты очистить кишечник (клизма). После «кефирной» недели следует неделя «закрепляющая», когда разрешается есть практически все, за исключением сладкого, мучного, острого и жирного. Не исключено, что организм обрадуется и все-таки отложит «про запас» килограмм-полтора. Это не страшно, ему тоже нужно привыкнуть к новому режиму. Зато за время «кефирной» недели можно сбросить почти 7 кг.
Чередуйте недели, пока не добьетесь желаемого результата. И обязательно соблюдайте необходимые требования:
• Все приемы пищи должны происходить в четко определенное время: в 8, 10, 12, 14, 16, 18 ч.
• После последней трапезы ни в коем случае нельзя перехватывать ни крошки!
• Нужно четко следовать рациону: зеленые яблоки нельзя заменять на красные!
• Все готовить без сахара и с минимумом соли.
• За день необходимо выпивать как можно больше кипяченой воды.
• Перед каждым приемом пищи нужно выпивать 50 г травяного настоя (зверобой, ромашка и календула).
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:57

Хельга пишет:
ПРАВИЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
(Герберт Шелтон)


1. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ УГЛЕВОДНУЮ И КИСЛУЮ ПИЩУ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ.
Хлеб, картофель, горох, бобы, бананы, финики и другие углеводные продукты нельзя есть с лимоном апельсином, грейпфрутом, ананасом, клюквой, помидорами и прочими кислыми фруктами.

2. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ БЕЛОК И КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ УГЛЕВОД В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ
Это означает: не есть орехи, мясо, яйца, сыр и другую белковую пищу вместе с хлебом, злаками, пирожными, сладкими фруктами. В один прием надо есть яйца, рыбу, молоко, сыр, в другой - хлеб, каши, лапшу (если нет возможности отказаться от них).

3. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ ДВА КОНЦЕНТРИРОВАННЫХ БЕЛКА В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ
Два белка различного вида и различного состава требуют разных пищеварительных соков и разной их концентрации. Эти соки выделяются в желудок не в одно и то же время. Поэтому всегда надо соблюдать правило: ОДИН БЕЛОК В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ.

4. НЕ ЕШЬТЕ ЖИРЫ С БЕЛКАМИ
Сливки, сливочное масло, сметану, растительное масло не следует есть с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками. Жир подавляет действие желудочных желез и тормозит выделение желудочных соков при употреблении мяса, яиц, орехов.

5. НЕ ЕШЬТЕ КИСЛЫЕ ФРУКТЫ С БЕЛКАМИ
Апельсины, лимоны, помидоры, ананасы, вишню, кислую сливу, кислые яблоки, нельзя есть с мясом, орехами, яйцами. Чем менее сложны пищевые смеси, чем проще наши блюда, тем более эффективно наше пищеварение.

6. НЕ ЕШЬТЕ КРАХМАЛЫ И САХАР В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ
Желе, джемы, фруктовое сливочное масло, сахар патоки, сиропы на хлебе или в один прием с кашами, картофелем, сахар со злаками - все это вызывает брожение, а затем и отравление организма. Обычно праздники с тортами, конфетами, пирожными приводят к рвоте, болезням, особенно у детей и стариков.

7. ЕШЬТЕ ЛИШЬ ОДИН КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ КРАХМАЛ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ
Если два вида крахмала (картофель или каша с хлебом) употребляется в один прием, то один из них идет на усвоение, а другой остается нетронутым в желудке, как груз, не проходит кишечник, задерживает усвоение прочей пищи, вызывает ее брожение, повышение кислотности желудочного сока, отрыжку и т.п.

8. НЕ ЕШЬТЕ ДЫНЮ С КАКОЙ-ЛИБО ДРУГОЙ ПИЩЕЙ
Арбуз, медовую, мускусную и прочие виды дынь всегда надо есть отдельно.

9. МОЛОКО ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ ОТДЕЛЬНО ИЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ ВООБЩЕ
Жир молока некоторое время препятствует выделению желудочного сока. Молоко не усваивается не в желудке, а в двенадцатиперстной кишке, поэтому на присутствие молока желудок не реагирует секрецией, что мешает усвоению другой пищи.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:58

Irma пишет:
Могу посоветовать супер-диету
Сама на ней сидела, изначально было 63 см при 175см, стало 55, 2 кг вернулись.
1-2 дня только полтора литра минералки или молока малой жирности.
3 дня только рис неочисченый без соли сколько угодно.
3 дня курица без соли.
3 дня яблоки кислые.
Но курица без соли - это кошмар, можно 4 дня рис и 2 курица.

Натка пишет:
Я на моно-диетах не сидела, но читала мнения врачей-диетологов. Они все в один голос утверждают, что это вредно. Организм не получает в достаточном кол-ве необходимых ему веществ и начинаются сбои. Так недолго и до язвы желудка дотянуть.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:00

Виктория пишет:
Как сбросить 6 кг за две недели?!
http://www.ediet.ru

09 Августа 2007

На этой диете за 2-е недели я потеряла 6 кг. Если после нее питаться умеренно, т.е. не есть после 18:00, и не объедаться до потери пульса, то вес не вернется.

Итак, вот она:

1 день - 5 вареных картофелин без соли
2 день - 1/2 вареной курицы без кожи и соли
3 день - 500 гр творога (нежирного)
4 день - 500 гр сухофруктов (кроме изюма)
5 день - 500 гр йогурта (нежирного)
6 день - 1 кг фруктов (кроме бананов и винограда)
7 день - только вода

Это диета продолжается 2-е недели (в этот период не есть соль, сахар, и после 18:00, можно пить зеленый чай).

Желательно выпивать за день не менее 2 литров воды!

Желаю всем огромной удачи! А если не хватает мотивации, то просто перед диетой попробуйте натянуть какие - нибудь старые брюки, которые почти не лезут, а затем после нее (диеты), разница сногсшибательная!!!

Убедитесь в этом сами!

http://randevucity.net/text/main.php?id ... &cpage=1#1
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:01

olgita пишет:
я пробовала такую диету:
1. диету можно повторить только через неделю
2. не внедрять никакие другие алименты
3. обед можно поменять с ужином
4. можно заменить отбивную из баранины на гамбургер или 1/4 курицы отварной или барбекю (хотя здесь они готовят просто как жаренные с каплей масла) .
5. порции нормальные. Все кушать с солью( но я не солила) и соком лимона или уксусом (виноградным).Не пить алкоголь.
ДЛя того, чтобы иметь более высокий результат не пить другие напитки. Я думаю, что воду можно.
Итак:
ЗАВТРАКИ: 1/2 граната или грейпфрутовый сок
ВТОРОЙ ЗАВТРАК И ПОЛДНИКИ: обезжиренный йогурт

1 ДЕНЬ обед: филе (куриное) барбекю ,салат из помидора и салата (можно китайскую капусту) и одно яблоко
ужин: 2 вареных яйца, фасоль зеленая отварная и сок грейпфрутовый

2 день обед: курица или отбивная из барашка, салат из листьев салата и стакан томатного сока
ужин: отварные кабачок, цветная капуста и зеленая фасоль. и яблоко

3 день обед: гамбургер поджареный без масла, сельдерея чуток и салат из листьев салата, одно яблоко
ужин: курица в духовке, салат из салата, одна слива

4 день обед: яишница взбитая из 2 яиц, вареная фасоль и стакан томатного сока
ужин: филе, салат из салата и ананасовый сок
Теряешь 3 кг, если потом кушать без фанатизма, но не наберешь больше.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:01

Женщины проводят на диетах 31 год своей жизни

Среднестатистическая женщина проводит 31 год своей жизни на диете, говорится в новом исследовании, несмотря на предупреждения специалистов по питанию, что постоянные диеты могут в действительности сделать вас толще.

Как показал опрос, большинство людей, которые после Рождества садятся на диету, бросают эту затею к третьей неделе Нового года.
А тот, кто сидит на диете более пяти недель, независимо от пола, не думает ни о чем, кроме еды.

Сьен Портер, диетолог, сообщила, что строгие диеты, основанные на подсчете калорий, часто нагоняют на человека тоску, заставляют чувствовать себя обездоленным и подавленным. "Люди, пытающие придерживаться такого режима, часто попадают во власть скуки, или пускаются в разгул, или возвращаются к старому образу жизни".

Почти половина из опрошенных в ходе исследования 1840 мужчин и женщин заявили, что в марте начинают придерживаться режима похудания в предвидении летнего отпуска. Примерно столько же респондентов вдохновляются идеей, что скоро они смогут носить модную одежду. По словам Портер, успех приходит только тогда, когда не ожидаешь слишком многого и слишком быстро.

"Или вас беспокоит излишний размер какой-то определенной части т.ела, сфотографируйте ее на мобильный телефон, чтобы снимок напоминал вам, какой большой она была", - предложила она, добавив, что дополнительные пешие прогулки тоже не повредят.

Исследование, заказанное Laughing Cow, компанией, производящей сыры, показало, что 34% женщин считают, что у Шарлоты Черч, певицы-пышки, идеальная фигура.

"Люди хотят избавиться от лишнего веса и для себя, и для здоровья. Ожирение может сократить вашу жизнь в среднем на 9 лет, и люди начинают понимать это. Однако похудеть на скорую руку никогда не получится", - отметила Портер.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:02

Angl пишет:
Маленькая диета
Диета рассчитана на людей, которым надо сбросить 2—3 лишних килограмма, которые они наели за в последнее время. Она подходит также тем, кто не может долго строго ограничивать себя в еде и жаждет срочных результатов. Но все же по окончании данной диеты не стоит набрасываться на любимые пирожки и бигмаки — если вы не пересмотрите свой привычный рацион, то ни одна диета не поможет вам надолго.

Примерный рацион на день

С УТРА: стакан простой воды.

НА ЗАВТРАК: тост с кусочком брынзы или нежирного сыра, чашка обезжиренного молока, кефира или стаканчик натурального йогурта, по сезону один апельсин или пара яблок, груш, горсточка сухофруктов (распаренного чернослива, кураги, изюма), кофе или чай (без сахара, можно с сахарозаменителем).

НА ОБЕД: 150 г отварного или запеченного в фольге мяса цыпленка (лучше грудки) или рыбы, овощной салат, приправленный лимонным соком, кусочек хлеба, черного или грубого помола, киви.

НА ПОЛДНИК: стакан кефира или молока.

НА УЖИН: стакан сока (лучше свежевыжатого), 2 яйца (чередуйте с 70 г рыбы или 100 г постного отварного мяса), 200 г тушеных или отварных овощей (например, зеленой фасоли или шпината).

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: максимум 5-8 дней, при необходимости через 2—2,5 недели можете повторить.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:04

Angl пишет:
Эффективные диеты - миф или реальность

Автор: Монастырская Ольга
Источник: Женский журнал о женском здоровье Womenhealthnet


Современный бомонд вывел формулу: «худой - значит, успешный!», а поскольку красивыми, успешными и счастливыми хотят быть все, общество начало стремительно, упорно худеть.

Но оставим желание следовать общепринятой моде, когда люди с нормальной массой т.ела изнуряют свой организм, пытаясь соответствовать мировым иконам красоты, поговорим о здоровье. Многие из нас страдают избыточным весом, а между тем, кроме косметических дефектов внешности, каждые лишние 5-10 килограммов также в 5-10 раз увеличивают риск развития смертельных заболеваний.

Избыточная масса т.ела

Избыточная масса т.ела или, иными словами, ожирение - весьма реальная и опасная болезнь, характеризующаяся избыточным развитием жировой ткани.

Ожирение не появляется на пустом месте. К его развитию чаще всего приводит: нарушение энергетического баланса, переедание, наследственно-конституциональная предрасположенность, снижении физической активности, патология эндокринных желез, возрастные, половые, профессиональные факторы, некоторые физиологические состояния (беременность, лактация, климакс).

Прямое негативное воздействие массивного ожирения на организм может выражаться через слабость, сонливость, снижение настроения, иногда нервозность, раздражительность, тошноту, горечь во рту, одышку, отеки нижних конечностей, боль в суставах, позвоночнике.

Косвенное: ожирение - одна из ведущих причин развития сердечно-сосудистых (в том числе и наиболее опасных - инфаркта миокарда и инсульта головного мозга), онкологических заболеваний и заболеваний суставов.


Какие бывают диеты

На сегодняшний день диет для похудения придумано огромное количество, и каждый день появляются все новые и новые, все они классифицируются врачами-диетологами по основным признакам и методике, рассмотрим самые распространенные из них.

Низкокалорийные - самая многочисленная и разнообразная группа диет, характеризуется употреблением низкокалорийной смешанной пищи либо ограничением по количеству потребления калорий в сутки.

Монодиеты - программа питания ключевым образом основывается на потреблении одного продукта.

Белковые - основной акцент диеты сделан на потребление максимального количества белков (как правило, рацион из рыбы и мяса).

Жировые - самый парадоксальный из всех видов диет, по своей сути противоречащий всем канонам диетического питания, основывающийся на потреблении жиров животного происхождения.


Системы питания

Многие ошибочно путают и совмещают эти два понятия: диета и система питания. Они действительно близки. Но, если определение слова «диета» большинству обывателей более-менее понятно, то термин «система питания» следует несколько конкретизировать. Под системой питания понимается не только объем, количество и видовая принадлежность потребляемых продуктов, но и сама культура потребления пищи.

Одной из самых распространенных систем считается вегетарианство, характеризующееся отказом от потребления продуктов животного происхождения.

А самым популярным в настоящий момент считается питание по гемокоду. Это система составляется индивидуально для каждого пациента, сдавшего анализ крови на гемокод, и основывается на уникальности в соотношении ферментов, вырабатываемых каждым организмом для переваривания пищи, а соответственно разной усвояемости и полезности продуктов.

Раздельное питание. Последователи этой системы употребляют в своем рационе любые продукты, однако, строго соблюдают их совместимость между собой. Это обусловлено тем, что для расщепления белковой пищи необходима кислотная щелочная среда, а для углеводной - щелочная.

Питание по группе крови основывается на потреблении «разрешенных» и ограничении «запрещенных» продуктов из списка в соответствии с Вашей группой крови.


Эффективность

Самое главное, что стоит запомнить: любая диета - это стресс для организма, который не окажется безнаказанным, а потому каждая диета имеет свои недостатки и прямые противопоказания. Например:
Низкокалорийные диеты считаются достаточно жесткими, и при долгом соблюдении могут привести к депрессивным состояниям различной тяжести, анорексии и булимии.
Маложирные диеты, ограничивающие суточное потребление жиров вызывают хроническое умственное и физическое переутомление.
При неукоснительном соблюдении монодиеты сроком более трех дней начинается истощение организма, вызванное отсутствием (ограничением) поступления питательных веществ, витаминов и минералов.
При соблюдении белковой диеты более трех недель происходит разрушение мышечной ткани, нарушение работы почек, повышение уровня холестерина и образование дефицита кальция.
Жировая диета рано или поздно приведет к разбалансированности в работе всех систем и органов, также к повышению уровня холестерина, сильным нагрузкам на почки и дисфункции желудочно-кишечного тракта.
Полное вегетарианство рискованно применять в климатических условиях России. А вот частичное вегетарианство (с употреблением яиц и молочных продуктов) - здоровое, полноценное питание, вполне подходящее для наших условий. Однако ярко выраженного эффекта похудения оно само по себе не дает.

Как видите, панацеи нет. При выборе диеты или перед полным переходом на ту или иную систему питания обязательно проконсультируйтесь с врачом-диетологом, не занимайтесь самолечением и не экспериментируйте над своим организмом!

http://wday.ru/food/diets/_article/effe ... r-reality/
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:08

Maritina пишет:
Как человек, похудевший на 22 кг (вернула 6 кг за 15 месяцев), я знаю что настоящий эффект возможен только после жестокой диеты. Но с другой стороны я почти согласна с этим:

5 причин, не дающих похудетьСтатья из АиФ Здоровье №16 от 16 апреля 2008 00:05:00
К лету количество людей, желающих посидеть на диете, резко увеличивается, но уже месяца через три многие от этой идеи отказываются за отсутствием видимых результатов. Почему не получается похудеть?
Причина первая
Непосильное количество ограничений. Многие уверены — чтобы уменьшить вес, надо практически прекратить есть. Врачи же, соглашаясь с необходимостью урезания рациона, под диетой понимают ещё и определённый подбор продуктов (а не полное их исключение) и правильный режим питания. Опыт диетологов убеждает: очень трудно перейти от привычного количества еды к меньшему — в этом причина многих неудачных попыток. Надо подходить к делу реалистичнее и вносить коррективы постепенно: сохранив привычный объём, уменьшить калорийность. Резкий переход на монодиету (арбузную, грейпфрутовую или любую другую) уже на третьи сутки может стать причиной нарушения концентрации внимания и способности ясно мыслить.
Причина вторая
Отсутствие физической активности. Как правило, соблюдая диету, все концентрируются на питании и забывают о физических упражнениях. Между тем калории, которые поступают в организм пусть и в меньшем количестве, всё же надо тратить, а расходуются они именно за счёт движения. Дозированные физические нагрузки всячески способствуют тому, что жировая клетчатка активно замещается мышечной тканью.
Причина третья
Сокращение количества приёмов пищи приводит к сильному голоду; в итоге, добравшись до еды, человек закидывает в себя значительно больше, чем требует его организм, и за два приёма пищи съедает больше, чем за пять.
Причина четвёртая
Диета обостряет болезни. Не посоветовавшись с диетологом, человек сам назначает себе пищевые ограничения, не учитывая своих болезней, и в итоге получает их обострение. Сырые овощи — основной компонент многих диет — плохо переносятся при гастрите, язве желудка и панкреатите. У людей, практически не употребляющих жиров, в крови снижается содержание не только «вредного» холестерина, но и его полезных форм, защищающих сосуды от атеросклероза. По данным исследований, периодические попытки похудеть приводят и к нарушению функций иммунной системы: уменьшается количество так называемых естественных киллеров — элементов крови, ответственных за уничтожение попадающих в организм микробов. При этом чем чаще человек предпринимает попытки похудеть (каждые несколько недель), тем меньше в его крови остаётся этих защитных клеток.
Причина пятая
Вес перестал снижаться — пора бросать. Как правило, в первую неделю — две идёт наиболее заметное снижение веса, а потом человек может терять всего по 200-500 г в неделю. После первых успехов это кажется практически поражением. Но диетологи категорически против скорости. Нервная система, головной мозг требуют питания. Гораздо полезнее и надёжнее для будущего постепенное снижение массы — не более 4-5 кг в месяц, которого вы добьётесь малокалорийным рационом, разгрузочными днями, соблюдением режима и физическими нагрузками — без них никуда.
В идеале надо постараться найти такой режим питания, которого можно придерживаться постоянно, не считая его диетой и не тратя на его соблюдение нервы.
Вообще исследования показывают, что 75% женщин считают себя толстыми, на деле же диета оказывается нужной только 25%.
О диетах
Раньше, чтобы существенно похудеть, я пыталась резко ограничить себя в питании. Вскоре после этого начала плохо себя чувствовать, стала кружиться и болеть голова. Тогда я пошла по другому пути: в среду и пятницу, как, кстати, и положено в православии, устраивала себе постные дни. Ещё очень эффективно не есть после 6 часов. Параллельно я занималась физическими упражнениями: гимнастикой, аэробикой. Результат получился прекрасный. Таким же способом я позже восстановила фигуру после родов. Член народной редколлегии «АиФ» Любовь Ливанова, Самара
Самые низкокалорийные продукты (ИНФОГРАФИКА)
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:09

Хельга пишет:
Хочу быстро похудеть

Что делать, если уже через несколько недель позарез нужно быть в форме, а весы показывают несколько лишних кило? Да, если на носу свадьба или отпуск, выбирать не приходится. То и другое – вполне уважительный повод для того, чтобы воспользоваться «запрещенными» приемами похудения. Но только дайте слово, что больше так поступать не будете!

Минимум жира!

Специалисты по спортивному питанию первым делом рекомендуют свести до минимума потребление жиров (не более 25 граммов в сутки). Для организма такая доза слишком мала, и даже вредна, так что долго сидеть на такой диете попросту нельзя. Но вот воспользоваться этим приемом вполне можно – за три-четыре недели ничего страшного с вами не случится. Из своего меню придется исключить: все мясные блюда, колбасы, яичные желтки, оливковое масло, животные жиры, маргарин, орехи, любые сладости, сдобу, пирожные, торты и прочие продукты, где жира в избытке.

Минимум сладкого!

Углеводы бывают разными – сладкими (как мед или сахар) и совсем несладкими (как овсянка или огурец). Как огня бойтесь сладких углеводов! Сладкое провоцирует мощную секрецию гормона инсулина, который отвечает за создание подкожных жировых залежей впрок. Чем чаще и больше выделяется инсулина, тем вы толще. А вот рис или овсянка вам ничем таким не угрожают. Вот только молоко может подставить вам подножку. Оно хотя и не сладкое, но содержит «опасный» сахар лактозу.

Меньше углеводов

Резко сократите суточный прием углеводов. Это приведет к потере организмом жидкости, и вы существенно сбросите в габаритах. Данный шоковый метод годится только для разового применения! Если вздумаете и дальше сидеть на низкоуглеводной диете, то рискуете навредить себе. Организм, озадаченный дефицитом энергии, радии экономии сил впадет в летаргию. Сонливость, упадок тонуса, депрессия – вот что вас ожидает. Хотя бы чуть-чуть риса или овсянки есть надо. Иначе где брать энергию для тренировок?

Двигайтесь!

Чтобы обвально похудеть, одной диеты мало, нужна аэробика! Нет времени посещать фитнес-клуб? Забудьте про лифт, старайтесь чаще отрываться от стула в офисе, отправляйтесь на прогулку в выходные, в идеале – на роликах или велосипеде.

Исключите из рациона переработанные продукты

Речь идет об обычных продуктах вроде макарон. Сюда же относятся чипсы, кола, все консерванты, компоты и соки. Все это рафинированная пища, в которую, в интересах долгого хранения, добавлено много такого, что абсолютно противопоказано худеющей фитнесистке. Например, глицерин или селитра. Все, что вам разрешено купить в супермаркете, - это рис, фасоль и овсянку.

Не забывайте про белки

Белок – пища ваших мышц. Чтобы они не «съежились», доведите суточное потребление белка до 1,6 грамма на килограмм веса своего т.ела. Беда в том, что наши традиционные мясные блюда содержат слишком много жира. Отдайте предпочтение отварным куриным грудкам (без кожи!), обезжиренному творогу, раза два в неделю ешьте паровую или вареную рыбу. Также можно восполнить свою норму белка с помощью порошкового протеина, который продается во всех фитнес-клубах и спортивных магазинах.

Больше пейте!

Избыток воды – стресс для организма. Чем больше вы пьете, тем больше стрессовых гормонов секретируют ваши надпочечники. Ну а кар раз эти гормоны и являются «жиросжигающими». Но дело не только в этом. Чем больше вы потребляете белка, тем больше вам надо пить. Увеличьте свою дневную норму примерно на 2,5 литра. Запомните: вам нужна негазированная вода!

Постоянно меняйте калорийность рациона

Придется повозиться с расчетами, но оно того стоит. Добавляя или убавляя приемы пищи, питайтесь по методу «зигзага». К примеру, три дня подряд съедайте 1500 калорий, разделенных на 4 приема пищи. Потом поднимите калорийность до 1900 калорий – только на 1 день. А после этого опять возвращайтесь к 1500 калориям – еще на 3 дня. Основная формула звучит так: «шаг» подобной зигзагообразной диеты должен составлять 300-500 калорий. Не больше, но и не меньше. Если вы чувствуете себя совсем без сил, сократите количество «голодных» дней в цикле до двух.

Меньше соленого!

Проверенный способ быстро уменьшиться – это выгнать из организма лишнюю воду. Вода задерживается благодаря натрию, а это значит, что вам надо есть меньше соленого. Точнее, совсем не есть! Полное избавление от соли в рационе унесет до четырех лишних килограммов.

Принимайте добавки

Если мы почти ничего не едим, то, понятно, недополучаем витаминов, минералов и прочих полезных веществ. Так что надо купить мультивитаминный и мультиминеральный комплексы. Заодно купите клетчатку в порошке и добавляйте в белковый коктейль. Из пищевых добавок стоит купить аминокислоту глютамин (в порошке или капсулах).

Все эти хитрости помогут вам в сжатые сроки избавиться от лишних килограммов. Однако если прибегать к ним часто, они могут привести к обратным результатам. Поскольку калорийность рациона ниже нормы, обмен веществ замедляется, а вместе с ним останавливается и жировой метаболизм, то есть «жиросжигание». И вот еще что. Если вы сбрасываете больше 0,5 кило в неделю, то вместе с жиром неизбежно теряете мышечную массу. Ну а чем меньше у вас мышц, тем больше будет жира! Мышцы активно потребляют калории. Если вы снижаете мышечную массу, то и калорий, выходит, вам надо меньше обычного. Получается, что со временем вам надо есть все меньше. Однако снижение калорийности, как вы уже знаете, замедляет обмен веществ. Порочный круг. Как ни крути, но если постоянно сидеть на «голодной» диете, то в долгосрочной перспективе это только увеличит ваши жировые запасы.

Источник: Miss Fitness

http://www.7290000.ru/03040089.php
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:09

Хельга пишет:
Похудеть быстро и надолго

Однако уже через день, максимум полтора мы почему-то открываем его вновь, и облизываемся не хуже мартовского кота в предвкушении сладостных минут поглощения вкусной и жирной пищи.… Через неделю мы вновь “заколачиваем” наш “стинол” на некоторое количество часов, мужественно поглощаем минералку, голодаем, скитаемся, мучаем себя и своих родных, и неумолимо идем на кухню.

В перерыве между истязанием и чревоугодием мы пытаемся отыскать счастье в “голливудских”, “американских” и “французских” диетах.

Уж сколько раз писалось и читалось, что невозможно за три дня красивым стать!

А что возможно? Сбросить килограммчик, другой, блеснуть чуть постройневшим животиком в час икс, и через день вновь ставить крест на благих намерениях. И дело даже не в отсутствии силы воли и упорства, а в обыкновенном законе Природы, который изменить нельзя. Но к счастью можно обмануть, хотя и ненадолго.

Путь первый или что делать, если до часа икс осталось три, максимум четыре дня.

Смело отказываемся от ужина и заменяем его кефиром, отваром шиповника или другой несладкой гадостью из хорошо “знакомых” нашему желудку трав или ягод - лишние проблемы с имодиумом нам совсем не нужны. Если отказ от привычной вечерней трапезы кажется уж слишком варварской мерой, раскошеливаемся на качественные огурчики-помидорчики, из которых сооружаем великолепный вечерний салат без масла и соли. Хлеб, кстати, тоже откладываем в сторонку, и заменяем его диетическим сухариком. Да, и никаких красных яблок и апельсинов – в них немало “опасных” для талии простых углеводов, попросту - сахара.

Что это нам дает: организм избавляется от ненужной жидкости и небольшого количества жира, а значит, два-три сантиметра в талии как не бывало. Кроме того, скулы приобретают некоторое подобие модельной точености, что вкупе с голодным блеском в глазах привносит дополнительную с*ксуальность нашему облику.

На заметку: На все вопросы и комплименты знакомых отвечаем обворожительной улыбкой. Зачем им знать, что такого “быстрого” и потрясающего эффекта мы добились минимальными и относительно безобидными мерами, заставив организм “призадуматься” над отсутствием любимой сковородки с жареной картошкой по вечерам.

На сколько нас хватит: К сожалению, уже к концу первой недели организм перестает “худеть” и начинает экономить на калориях, высасывая недостающее количество из мышц. А посему не стоит мучаться больше пяти дней - можно вернуться к привычному вечернему пиршеству. Правда, последнее никто не мешает заменить уже знакомым овощным салатиком хотя бы один-два раза в неделю. Так, для профилактики.

Путь второй, продолжительный.

Если график отпусков уже утвердили и до заветных Сейшэлов-Канаров нас отделяет как минимум два месяца, можно смело воспользоваться наиболее понравившейся из ниже приведенных диет. Главное правило, которым нужно руководствоваться при выборе будущего режима питания, это не только потенциал кошелька, но и прежние гастрономические предпочтения – слишком резкие перемены питания организм нам не простит.

1. Долой сахар, соль и вредный жир!
Звучит просто, но ужасно не вкусно. От чего мы отказываемся: от всего жареного, соленого, копченого, сладкого и даже печеного. Что нам остается: все отварное, припущенное, максимально сырое и свежее. Примерное меню такой диеты выглядит следующим образом:

Завтрак: травяной отвар или негазированная вода с лимончиком, пара зеленых яблок.

Ланч: порция нежирного творога с обезжиренным кефиром (“Виталиния” от “Данон” тоже подойдет), два – три сухарика. Плюс стакан любого качественного сока.

Обед: несоленый овощной салат (минимум из трех овощей), отварной рис, горох или гречка с маленькой ложечкой оливкового масла, порция отварной рыбы или курицы либо одно отварное яйцо.

Полдник: очень напоминает обед, но различается выбором продуктов - главное, чтобы соблюдался основной принцип: салат плюс что-то из сложных углеводов (отварной картофель и спагетти, кстати, тоже можно есть) и что-то из животных белков (не стоит отказываться от отварной говядины или телятины и отварного яйца).

Ужин: все тот же салат с сухариками или суп-пюре, приготовить который можно из свежезамороженных овощей. На ночь кефир или травяной отвар.

Раз-два в неделю балуем себя бокалом сухого красного вина или любимого пива с небольшой порцией несоленых орешков.

Бесспорным минусом такой диеты является небольшой перерыв между приемами пищи, так как несоленые и нежирные продукты усваиваются организмом во много раз быстрее. Кроме того, придется всегда готовить пищу самим и носить на работу в контейнере. Конечно, можно попытаться уговорить знакомого повара из офисной столовой не солить, не жарить для себя любимой, но как тогда быть с многочисленными кафешками и ресторанчиками, где так много запретных блюд и умопомрачительных запахов? В дополнении к уже упомянутым негативным сторонам добавьте существенные денежные затраты, а также слишком пресный вкус пищи, который, кстати, можно перебить приправами. Но как не странно, организм благосклонно воспримет данные издевательства, о чем просигналит значительными изменениями в объемах и упругой кожей. Одно плохо, что через шесть – семь недель такая бессолевая и нежирная диета приводит к постепенному “вымыванию” всех полезных веществ из организма, что не только скажется со временем на нашей красоте, но и может быть опасно для организма. Так что, главное - вовремя остановиться.

2. Заменяем вредное на полезное.
Хорошая новость для гурманов – оказывается, можно похудеть, не отказываясь от любимых шоколадок, колбасок и сэндвичей. Принцип данной диеты заключается в частичном отказе от “запретной” пищи и ее замене на более “безопасные” продукты. Вот список подобных замен:

Завтрак: для бутерброда с колбасой берем не белый хлеб, а диетический хлебец, в кофе вместо сливок добавляем обезжиренное молоко и сахарозаменитель. Любители классической яичницы могут побаловать себя омлетом, приготовленным в духовке с минимальным количеством масла и бекона.

Обед: заказываем бифштекс вместо жареной котлеты, запеченный картофель или тушеную капусту. Особо проголодавшиеся могут взять большую порцию салата и небольшой коржик с курагой или черносливом.

Полдник: вместо офисных плюшек одна маленькая плиточка горького шоколада и все тот же кофе или чай с сахарозаменителем.

Ужин: в любом исполнении мясо, рыба или курица с салатом без майонеза. Главное, чтобы без гарнира, белого хлеба и огромного куска торта с мороженым - последние можно употреблять не чаще одного раза в две недели и то исключительно в первой половине дня. Любителям выпить – никакого ликера, темного пива или коньяка - красное или белое сухое вино, или стаканчик светлого пива без снэка.

Таким образом, мы максимально отказываемся от “ненужного” сахара и “опасных”, в особенности на ночь, углеводов. Одним из отрицательных моментов подобного питания является повышение утомляемости организма, которую следует восполнять не за счет чипсов или сахарных леденцов, а диетических сухариков или зеленых яблок. Кроме того, необходимо постоянно решать, какой из продуктов наименее безвреден, что очень трудно сделать по внешнему виду. Так, порция жареной картошки может принести меньше вреда, чем тарелка настоящего супа харчо или рулета из баранины. Одно хорошо, что подобной “обманной” диеты можно придерживаться не только перед, но и во время отпуска, то есть не отказывать себе в редкой возможности попробовать понравившиеся блюда и напитки.

3. Уменьшаем количество калорий.
Как известно, это наиболее популярный и простой диетический прием. При помощи нехитрых усечений обычной порции мы добиваемся дефицита калорий в надежде на то, что организм начнет их восполнять из собственных жировых запасов, припрятанных на черный день. Помимо зверского голода и вечного недовольства, уже к концу первого месяца мы заметим, что наши мышцы стали дряблыми, кожа потускнела, а ногти, кажется, вообще перестали расти. Избежать подобной ошибки можно за счет приема поливитаминов, увеличения физической нагрузки и … насыщения организма полезной пищей, поглощать которую можно без каких-либо ограничений, то есть, как только почувствуете голод. Вот список таких “безопасных” продуктов:

зеленые яблоки (сорт “Грени”), земляника, киви.
несоленый салат из любых сортов капусты, зеленой стручковой фасоли, несладкой кукурузы, и прочих овощей (кроме картофеля и бобовых)
несладкие отвары из трав и ягод с лимончиком.
диетические хлебцы (желательно в первой половине дня).

Разумеется, на это понадобятся дополнительные денежные средства и усилия в приготовлении, но, как известно, красота требует жертв, причем иногда слишком больших. Так что выбор за Вами!

Елена Мухамадеева

http://www.7290000.ru/03040099.php
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:10

Мишель пишет:
ВОСЕМЬ СПОСОБОВ ПОХУДЕТЬ ПЕРЕД ПЛЯЖНЫМ СЕЗОНОМ

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200805085821301

Представители шоу-бизнеса и кино должны всегда хорошо выглядеть. А это сложно. Например, Дженнифер Лопес за время беременности набрала более 20 килограммов. Но после родов JLo мигом от них избавилась. Как? Звезда говорит про диеты и спорт, а список ее требований для московских концертов (недавно опубликованный в "Труде") все опровергает. Там и чипсы, и семечки, и шоколадное печенье. Может быть, селебрити не всегда говорят правду о своих диетах? Как именно они приобретают идеальные формы, выясняла Ирина Антонова.

ЖИЗНЬ БЕЗ УГЛЕВОДОВ

А вот Барбра Стрейзанд предпочитает исключать из своего меню большую часть углеводов: все сладкое, мучное и картофель. Соль актриса заменяет карри и пьет очень много кипяченой воды. Причем садится на такую диету Барбра всего на 13 дней, чтобы очистить организм от вредных веществ.
К Стрейзанд присоединяется и Бритни Спирс. Правда, в последний год скандальной певице не до фигуры, но еще недавно Бритни выглядела замечательно: она избегала рафинированного сахара и сложных углеводов (макарон, хлеба и других продуктов, которые при разложении образуют натуральный сахар). Также Бритни не ела после восьми вечера. Девушка считала, что ужин - это верный способ набрать вес.

Диета действительно помогает избавиться от лишних килограммов, однако доктора предупреждают: цена похудения может оказаться слишком высокой. Чрезмерное потребление белков может представлять угрозу для организма в целом и для сердца и почек в частности. Да и самой Бритни, рекламирующей собственное т.ело, доверять нельзя - слишком часто ее похудение связывали с операцией по откачиванию жира.

НЕТ ЖИРАМ

Анджелина Джоли придерживается мнения, что для хорошей фигуры достаточно исключить одну из трех составляющих пищи. То есть из углеводов, белков и жиров Энджи именно жиры кажутся лишними. Они нашему организму необходимы в наименьших количествах, чего нельзя сказать об углеводах - они дают энергию для физических упражнений и питают мозг - и белках - увеличивают количество мускульной ткани.
Джоли питается минимум пять раз в день, распределив всю пищу небольшими порциями. Правда, не так давно это питание сыграло с ней злую шутку: она так похудела, что ее заподозрили в анорексии. А через некоторое время пошли слухи, что врачи беспокоятся за будущих детей Энджи - последствия диеты, да и вообще питание мамы им тоже на пользу не пошло.

ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН НА "ЗОНЕ"

Звезда сериала "Друзья" предпочитает диету со странным названием "зона". Прием пищи звезды состоит из трех видов продуктов, каждый из которых помогает своей зоне.
Например, на завтрак: изюм, омлет, хлеб.
Обед: морепродукты, салат, хлеб.
Ужин: свежие ягоды, индейка или ветчина и орехи.
Правда, еще недавно, в бытность замужества за Брэдом Питтом, Энистон говорила, что не ест углеводы.

АРБУЗ - ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БЕД

Николай Басков для поддержания формы предпочитает арбузную диету. То есть в сутки артист в пять приемов съедает до 500 граммов мякоти арбуза. Но если Басков хочет сильно похудеть, то количество мякоти увеличивается до двух килограммов в день.
Арбузную диету, как и большинство монодиет, не рекомендуется продолжать больше пяти дней. Этого времени будет достаточно, чтобы основательно избавиться от шлаков, лишней воды в организме, а также нежелательных солей. Ведь арбуз - отличное мочегонное средство.
В среднем за пять диетных дней Николай теряет до трех килограммов веса.

СЫРОЕДЕНИЕ
Что общего у Деми Мур, Жанны Фриске и Умы Турман? У них общая диета.
Девушки предпочитают сыроедение. Причем диета включает в себя и сырое мясо. Ведь считается, что сырые продукты содержат живые ферменты, придающие силы. Правда, Жанна за поеданием сырого мяса еще не была замечена.

ДИЕТА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА

Джулия Робертс отдает предпочтение диете доктора Перриконе, подтягивающей кожу лица.
Основное блюдо завтрака, обеда и ужина - лосось. Перриконе считает, что такое питание помогает избавиться от морщин. А для потери веса необходимо исключить из своего рациона сахар и жиры и пить много воды.
Впрочем, когда Джулия пришла на вручение премии "Оскар" беременной двумя малышами, многие заметили, что кожа кожей, но вес звезде явно к лицу. И не стоит лишний раз ограничивать себя в еде.

ПУГАЧЕВА ПИТАЕТСЯ ТРАВОЙ

Эту диету изобрела сама Алла Пугачева, когда ей было необходимо быстро сбросить вес. Главное - не сидеть на травяной еде долго. Три-четыре дня вполне достаточно.
Основа диеты - кефирный коктейль с огурцами и различными травами. Каждая порция должна быть свежей. Зелень надо мелко порезать, огурцы протереть на крупной терке, залить все это кефиром и взбить в блендере. Напиток получается очень сытным.

ГРЕЙПФРУТ ПРОТИВ ВЕСА

Кайли Миноуг тоже следит за своим весом. И, чтобы не набрать лишние килограммы, перед каждым приемом пищи съедает половинку грейпфрута - он содержит ферменты, сжигающие жир. За три недели грейпфрутовой диеты можно потерять до 10 килограммов.
С одной стороны, грейпфрут богат витамином С, а розовый грейпфрут - еще и бета-каротином, что очень полезно для организма. С другой - это низкокалорийная диета. А следовательно, это очень вредно. К тому же такие диеты заставляют организм расщеплять не жировую, а мышечную ткань, ответственную за обмен веществ.

РАЗОБЛАЧЕНИЕ.
КТО И КАК НА САМОМ ДЕЛЕ СОБЛЮДАЕТ ДИЕТЫ


Аня Семенович утверждает, что предпочитает низкокалорийную пищу. Но недавно папарацци застукали Аню за перекусом - она уплетала картофель фри. Вот такая яблочно-креветочная диета, которую Семенович разработала сама.
Молодая, но страдающая склонностью к полноте Юля Савичева за кулисами перед концертом периодически балует себя сахарной ватой. А на людях она ест исключительно пищу с минимумом калорий.
Еще одна ярая сторонница диет, но уже заморская - Бритни Спирс. Когда никто не видит, она за обе щеки уплетает мороженое эскимо на палочке.
Легендарный Олег Табаков, которому доктора давно запретили есть жирное, с удовольствием поглощает жареные пирожки.
Единственная звезда, никогда не скрывавшая своей любви к фаст-фуду, - Анна Михалкова. Дочь известного режиссера можно встретить в кинотеатре с большой порцией попкорна.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:11

Хельга пишет:
Какая диета ведет к самой стройной талии?

Диетологи много спорят о том, какая именно диета более полезна - мясная, рыбная или вегетарианская. Ученые решили выяснить, какая же из диет лучше всех обеспечивает стройную фигуру?

Исследования австралийских ученых показали, что самыми стройными являются те, кто придерживается строгой вегетарианской диеты - кто не ест вообще никакой пищи животного происхождения.

Причина их стройности в том, что они употребляют в пищу много растительных волокон. Растительные волокна дольше сохраняют ощущение сытости и имеют свойство нейтрализовывать жир, сокращая жировые отложения.

Мясная же диета делает прямо противоположное - она увеличивает накопление жира в организме, особенно в области живота. Рыбная диета в этом отношении более полезна, чем мясная.

Ученые считают, что мясная диета не способствует стройности, так как она влияет на организм на гормональном уровне. Именно это изменение в химических процессах в организме и ведет к накоплению жира в области талии.

http://www.passion.ru/s.php/9529.htm
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:12

Мишель пишет:
Диета манекенщиц - меню на одну неделю, которая после повторяется:

Понедельник
Завтрак: яйцо, сваренное вкрутую, фруктовый йогурт, чашка чая с сахарозаменителем; яйцо можно заменить ломтиком постной ветчины, чай — чашкой кофе;
Обед: тарелка лукового супа с сухариками, овощной салат, стакан воды;
Полдник: стакан фруктового или овощного сока, или стакан теплого травяного чая, или стакан бульона (куриного, мясного, рыбного, овощного);
Ужин: 100 грамм отварного мяса, 50 грамм сыра, стакан обезжиренного кефира.

Вторник
Завтрак: апельсин. два ломтика хлеба с отрубями, чашка чая;
Обед - 100 грамм салата из креветок. 100 г отварной телятины или говядины, натуральный йогурт;
Полдник: стакан фруктового или овощного сока, или стакан теплого травяного чая, или стакан бульона;
Ужин: 150 грамм отварной цветной капусты с соевым соусом. клубень картофеля, сваренного в мундире, ломтик хлеба с отрубями, чашка чая с сахарозаменителем.

Среда
Завтрак: ломтик постной ветчины, 125 грамм обезжиренного творога, чашка чая или кофе с сахарозаменителем;
Обед: 100 грамм салата из шампиньонов, отварной клубень картофеля с тушеной белокочанной капустой, два киви;
Полдник: стакан фруктового или овощного сока, или стакан теплого травяного чая, или стакан бульона;
Ужин: 100 грамм тушеной рыбы, натуральный йогурт. стакан обезжиренного кефира.

Четверг
Завтрак: 25 грамм мюсли с томатным соком, банан, чашка кофе с сахарозаменителем;
Обед: яйцо, сваренное вкрутую, 100 грамм филе окуня, жаренного с луком;
Полдник: стакан фруктового или овощного сока, или стакан теплого травяного чая, или стакан бульона;
Ужин: салат из свежих овощей с растительным маслом, тарелка тушеной фасоли с петрушкой, отварной клубень картофеля, ломтик хлеба с отрубями, чашка чая с сахарозаменителем.

Пятница
Завтрак: натуральный йогурт, яйцо, сваренное в “мешочек”, чашка чая с сахарозаменителем;
Обед: 100 грамм отварной свеклы с оливковым маслом, 100 грамм отварного риса с соевым соусом или кетчупом, стакан томатного сока; Полдник: стакан фруктового или овощного сока, или стакан теплого травяного чая, или стакан бульона;
Ужин: 100 грамм обезжиренного творога, 50 грамм сыра, натуральный йогурт, стакан теплого молока.

Суббота
Завтрак: - 25 грамм кукурузных хлопьев с молоком, натуральный йогурт, чашка кофе с сахарозаменителем;
Обед: яйцо, сваренное вкрутую, 150 грамм тушеной говяжьей печени, натуральный йогурт;
Полдник: стакан фруктового или овощного сока, или стакан теплого травяного чая, или стакан бульона;
Ужин: салат из краснокочанной капусты с оливковым маслом и зеленью петрушки, ломтик хлеба с отрубями, два киви, чашка чая с сахарозаменителем.

Воскресенье
Завтрак: яйцо, сваренное вкрутую, 100 грамм сыра, чашка чая или кофе с сахарозаменителем;
Обед: салат из свежей капусты и моркови, 100 грамм жареных шампиньонов, 100 грамм отварного риса, стакан апельсинового сока; Полдник: стакан фруктового или овощного сока, или стакан теплого травяного чая, или стакан бульона;
Ужин - 50 грамм крабовых палочек с лимонным соком, 150 грамм тушеной говяжьей печени, стакан теплого молока.

------------------------------------------------------------------
Мне вначале понравилась, а прочитала подробней, некоторые элементы какие-то странные. Например, кукурузные хлопья, крабовые палочки, молоко, отварная картошка, жареная рыба...
Умилило постоянное повторение "с сахарозаменителем" и уточнение, что тут яйцо вкрутую, а тут в мешочек. :)
И каждый день что-то новое, это сколько еды нужно закупать!!

Так заманчиво за неделю-две скинуть 1-2 кг. Но видимо придётся по старинке - объедаясь и медленно.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:12

Хельга пишет:
Наталья Таныгина: Диета - это надолго

Хотела бы рассказать про диеты, выбивающиеся из 3-х основных принципов похудения (короткие диеты, низко жировые диеты и низко углеводные).

Первая диета – диета Кузнецова или интеллектуальная. Лично мне сложно найти в ней признаки интеллекта. Её не ругал, наверное, только ленивый, не могу отказать себе в удовольствии и тоже попинать автора диеты.

Смысл диеты состоит в том, чтобы отвыкнуть от пищевой зависимости. Для этого автор предлагает нарушить режим питания, есть либо до привычного времени, либо после. Следующий момент: изменить привычные порции продукта, т.е. есть не столько, сколько обычно, а меньше или больше (не трудно предположить, какой вариант выберет худеющий). И ещё один нюанс: есть не то, что хочется, типа, хочется мяса, а съедаешь овощной салатик. Преимуществом диеты автор называет отсутствие ограничения в питании. Типа, показать организму, кто здесь хозяин. Как эндокринолог скажу, что хозяином окажется организм, а не интеллект. Во-первых, логично предположить, что человек не будет нарушать правила в сторону утяжеления (т.е. между ранним и поздним приёмом пищи выберет ранний, и между большей и меньшей порцией выберет большую). Во-вторых, очень сложно отрегулировать систему нарушения режима питания, организм будет подавать сигналы о голоде часто и бессистемно. Что должен сделать адепт метода Кузнецова если хочет есть? Подождать где-то полчаса и поесть после этого. А еда после получаса голода станет настоящим обжорством, тем более, что надо и размер порции поменять. А поесть до возникшего чувства голода он не успеет, т.к. сам же режим и нарушил. В-третьих: на фоне бессистемного питания нарушится ритм секреции инсулина, что вызовет гиперинсулинемию и стойкое сохранение веса. Потом, не так это окажется и легко наедаться мясом, когда хочется сладкого, зато обмануть себя в этом вопросе - элементарно.

Лечение пищевой зависимости проводят ещё несколькими методами. Я знаю два: метод психотерапия и кодирование.

Доктор Борменталь – это название клиники, специализирующейся на психотерапии нарушения пищевого поведения, автора методики зовут по-другому. О клинике я ничего сказать не могу, с одной стороны, у них куча филиалов по всей России, что может свидетельствовать о востребованности услуги. С другой стороны, затеваемые судебные иски против них свидетельствуют о том, что они не до конца свою систему проработали.

Моё личное мнение: за психотерапевтическими методами – будущее. В настоящее время в научной литературе существует множество исследований о нарушении пищевого поведения у людей с ожирением. Например, заедание стрессов. Вот ситуация: у женщины не устроена личная жизнь, каждый вечер, оставаясь один на один со своей проблемой, она будет снимать стресс доступным способом. Сложно предложить оптимальную диету в подобном случае, в то время как с помощью психотерапии можно реально повлиять на пищевое поведение и предоставить женщине менее вредный способ сублимации.

Кодирование – влияние на пищевое поведение с помощью гипноза. Гипноз проводится иногда в группах, иногда индивидуально. Мирно почивающему пациенту рассказывают о недостатках высококалорийного питания, типа: «торт – это жирная шея, складками свисающая на воротник» (цитата дословная, записанная знакомыми на сеансе). Просыпается пациент уже с изменённым пищевым поведением. Я видела результаты. Они неплохие, но не длительные. Примерно каждые 6 месяцев сеансы придётся повторять.

Иглорефлексотерапия. В ухо втыкают серьгу, которая помогает соблюдать диету. У меня были на приёме пациентки, проводившие эту процедуру у доктора Мухиной (у неё основная клиника в Новгороде и филиал в Москве). Моё отношение к методике неоднозначное. С одной стороны, я плохо понимаю, как игла в ухе влияет на аппетит. Может быть, женщина худеет за счёт соблюдения низкокалорийной диеты (идёт в комплекте с иглой), а нарушить её мешает жаба, т.к. цена на иголки немаленькая - 7 тысяч рублей была в 2008 году, а повторять процедуру иногда приходится каждые 2 месяца. С другой стороны, мне нравится, что перед процедурой пациентов обследуют, гормоны проверяют, если находят патологию, отправляют на консультацию. Таким образом ко мне её пациентки и попадали. Кстати, всестороннее обследование перед началом лечения (особенно, если не указывается, где его можно пройти), это веский повод зауважать клинику, я встречала клиники, где женщин не обследовали даже перед искусственным оплодотворением. Ещё у доктора Мухиной есть методика обкалывания проблемных зон для того, чтобы жир уходил именно с них, я про результаты рассказать не могу, лично не наблюдала таких пациентов.

Глисты. Интернет-пространство пестрит шедевральными опусами о повсеместном распространении глистов и их воздействии на увеличение веса т.ела. Вот, очень понравился сайт о биодобавках, на котором расположена статья. Мега цитата: "Самый знаменитый за последние годы глист принадлежал оперной звезде Марии Каллас. Она страдала серьезными проблемами веса и кожи. Когда глиста обнаружили и изгнали, ее вес понизился, кожа улучшилась и характер улучшился", - пишет Гиттельман. А вообще, для большинства подобных статей я нашла закономерность. Автор рассказывает о самых страшных глистах (цепни по несколько метров длиной, трихинеллы, живущие в мышцах и т.д.), а потом потихоньку меняет ориентацию. Глисты переименовываются в паразитов, и под этим соусом добавляются уже и микроорганизмы других видов, типа уреаплазмы или цитомегаловируса. Всё, кстати, лечится предложенными на сайте добавками.

Никто не оспаривает опасность глистов, на Чукотке, например, где основное блюдо – сырая рыба, люди ум*ирают от глистных инвазий. Но говорить о том, что 85 – 95% всех людей заражены, по-моему, самонадеянно. Опять же, существуют методы выявления глистов: анализ кала на выявление их яиц и анализ крови на выявление антител к ним, кроме того, в самом простом анализе крови будет отмечено увеличение уровня эозинофилов, маркёров аллергии. Производители биодобавок утверждают, что анализ кала часто даёт ложно отрицательные результаты. Вот ещё цитата с сайта про Марию Каллас: «Традиционно наличие паразитов определяется с помощью анализа кала. Однако проблема заключается в полной ненадежности такого метода. С помощью анализа кала паразитов можно обнаружить только в том единственном случае, если лаборант заметит яйца паразита под микроскопом. Однако, если паразит, проживающий в человеческом организме, не отложил яиц в период, непосредственно предшествовавший проверке, его присутствие остается незамеченным. Некоторые врачи рекомендуют делать три анализа кала через некоторые промежутки времени, но, к сожалению, и это часто не дает результата, поскольку процесс отложения яиц паразитами не нормирован во времени

Следует отметить невероятное количество яиц, откладываемых паразитами. Например, самка нематоды (см. рис. 1) может отложить за один раз 10-25 тысяч яиц, а аскарида способна вырасти длиной до 45 см и откладывать до 200 000 яиц в день. Самого длинного паразита - рыбного глиста - можно приобрести, потребляя сырую или недожаренную рыбу. Рыбный глист вырастает до 9 м и откладывает за один раз до I000000 яиц». Цитата дана без сокращений. Лично меня удивляет плавный переход от метода исследования на описание количества откладываемых яиц. Мне видится некоторое противоречие: если описанный рыбный глист отложил миллион яиц, то сколько дней они будут выделяться? Очень долго, точно несколько недель. А уж какую аллергию дадут! Это я к тому, что методы определения наличия глистов достаточно надёжны, поэтому не стоит, найдя у себя совпадение по нескольким описанным в статье симптомам, начинать предлагаемое лечение. А какой вред может быть от предполагаемого глиста, если он не ловится ни одним методом, а следовательно, не замечается организмом?

Теперь об их влиянии на вес. Цитата с того же сайта: «Доктор Дональд Келли считает, что "... паразиты являются главной причиной тучности, поскольку они лишают организм человека необходимых питательных веществ, оставляя ему только пустые калории...". Организм начинает требовать все больше пищи, поскольку ему не хватает столь необходимых витаминов и минералов». А вот что написано инфекционистами-представителями официальной медицины на сайте журнала «Вестник инфектологии и паразитологии»: «Наиболее общие признаки возможного хронического течения гельминтоза – явления длительной интоксикации: слабость, вялость, снижение работоспособности, аппетита, потеря интереса к мелким (и не только) радостям жизни, похудание, анемия. Периодически отмечается небольшое (не выше 380 С) повышение температуры т.ела, могут наблюдаться расстройства стула, неприятные ощущения, тяжесть в правом подреберье, непереносимость каких-либо пищевых продуктов». Рекомендую, очень интересная статья, хоть и длинная, хорошо зашоренность снимает. Кстати, если её внимательно прочитать, а потом ознакомиться с ранее цитируемыми опусами, можно заметить, как тонко идёт манипуляция сознанием с целью впиндюринга БАДа. Вспомнился анекдот на эту тему, наверное, его сочинили люди, не читавшие доктора Дональда Келли:

- Доктор, ваша яблочная диета для похудения мне не помогает!

- А вы яблоки моете?

- Да.

- Попробуйте не мыть.

Закрывая тему глистов, не могу удержаться и ещё процитирую с того же сайта. Просто наличие в статье подобной информации лично у меня автоматически снижает доверие ко всему, что в статье написано (а эта статья, кстати, цитируется ещё на куче сайтов). "Мы должны вычищать наслоения калового вещества из прямой кишки во избежание самоотравления. Когда организм пытается вобрать в себя питательные вещества из прямой кишки, которая закупорена, он практически впитывает в себя отравленное каловое вещество. Токсины также блокируют ферменты, без которых ни одна клетка организма не может правильно функционировать. Именно поэтому 90% всех заболеваний начинается в прямой кишке. Токсины, по существу, и являются причиной заболеваний, плюс отсутствие питания на клеточном уровне", - пишет доктор Браян Карпентер.

Факты подкрепляют мнение доктора Карпентера: в настоящее время в Северной Америке пищеварительные расстройства являются третьей из наиболее частых причин госпитализации людей в возрасте от 15 до 44 лет. А у людей в возрасте 45-65 лет пищеварительные расстройства являются второй по частоте причиной госпитализаций (вероятность самоотравления увеличивается с возрастом)». У меня 2 вопроса. Первый: что должно всасываться из прямой кишки, если наслоения калового вещества уже очищены? Да, из прямой кишки всасывание идёт очень активно (например, спиртное в клизме быстрее и надёжнее опьянит, чем то же количество, введённое традиционным путём, т.к. алкоголь идёт минуя печень), но обычно люди это её качество не используют. Второй: как приведённая статистика пищеварительных расстройств подтверждает теорию доктора Карпентера? Пищеварительная система не ограничена одной прямой кишкой, и расстройства в ней в основном не зависят от её (прямой кишки) состояния. Хотя, если вспомнить «Южный парк», серию про анальное переваривание, понимаешь, что до конца потенциал прямой кишки нами не раскрыт.

Ещё шедевр: алкогольная диета.

Цитата: «Британский диетолог Гаттерсен разработал диету, позволяющую худеть без жесткого ограничения питания. Вы можете принимать в пищу все, что, угодно начиная с пиццы и далее, как подскажет вам фантазия. Главное выпить вдогонку стакан красного вина». Правда, здорово звучит? Дальше идут 8 рекомендаций, из которых меня особо прикололи 2: под номером 1 и 4.

№ 1: «Пейте сухие несладкие вина – в них меньше калорий».

№ 2: «Не переоценивайте роль вина в похудении: этот напиток не сжигает жир, а помогает его расщеплять (жирная пища лучше усваивается, то есть преобразуется в энергию, а не откладывается)».

Как красиво автор противоречит сам себе: сначала написано, что можно есть всё, что угодно, а потом накладывается ограничение на калорийность вина. В сухих винах 3 грамма сахара на литр, а в десертных (это которые самые сладкие) – 200. Автор советует выпивать стакан, это будет 200 - 250 мл. Калорийность сахара около 400 ккал в 100 граммах. Считаем разницу для максимальной порции вина, ¼ литра: (200 : 4) – (3 : 4) = 49 грамм. В 49 граммах сахара содержится 200 ккал. Что такое 200 ккал для человека, которому разрешили не ограничивать себя в еде? Слоёное пирожное весом 50 грамм или 3 куска копчёной колбасы. По-моему, лишний совет.

Совет № 4 ещё интереснее. Весь съеденный жир расщепляется, а не откладывается. И что же происходит с расшепившимся жиром? Он «преобразуется в энергию»! Мне не понятно, что человеку делать с таким количеством энергии, которое ему подвалило, как он будет её тратить? Типа, хочешь – не хочешь, придётся бегать кругами по комнате? Или, например, повысится температура т.ела, участится пульс, чтобы быстрей расходовалось? Если искать логику в этом заявлении, можно предположить, что энергия будет расходоваться медленно, и человек просто дольше не захочет есть. Но этого как раз на практике не происходит. Алкоголь, принятый после приёма пищи, называют дижестивом (улучшающим пищеварение). Еда на самом деле лучше усваивается, в организме появляется лёгкость, и как раз наоборот, съесть хочется побольше.

Я решила изучить эту диету в оригинальном изложении. Получилось интересно.

Во-первых, автор диеты не Гаттерсен, а Роджер Кордер (Roger Corder), тоже, кстати, британец. Гаттерсен в связи с диетами не гуглился.

Во-вторых: сам «весёлый Роджер» основной упор своей диеты делает на профилактику атеросклероза. Но это и без него было известно. Про снижение веса он пишет, приводя в пример питание в странах Средиземноморья. Но, по-моему, свежие продукты с большим количеством овощей и оливкового масла, это совсем не то, что штатовский фаст-фуд. Сложно представить, что именно вино исправит ситуацию. Чтобы в этом убедиться, рассмотрим контингент, который вино не пьёт - детей. Где жирных детей больше, во Франции, Испании или США, Великобритании?

В штатах в эту диету поверили и выпустили биодобавку, содержащую очень большую дозу компонента красного вина, резвератрола. По словам производителей, если перевести в стаканы, их надо будет выпить больше ста. Мыши от этой добавки худеют, на людях проверять только начали (данные 2006 года). Лично я не считаю это аргументом в пользу винной диеты, слишком дозы разные. Если кому интересно, то в 2008 году про ресвератрол говорили следующее:

- Он снижает уровень сахара в крови при диабете 2 типа, - говорят создатели препарата.

- Да, снижает, - отвечают эндокринологи, - но у здоровых людей он обедняет мозг, снижая концентрацию переносчика глюкозы к мозгу.

Короче, поживём-увидим. Испытания продолжаются.

Ну и напоследок, о диете по группе крови.
Ситуация с этой диетой мне напоминает игру в преферанс: игрок объявил мизер, партнёры видят, что «дырки» есть, но поймать не могут, расклад не тот. Так же и здесь: автор предложил 4 вида диет и обоснование, человеку с какой группой крови и почему эта диета подходит лучше всего. Проверить практически нереально, на любой из перечисленных диет человек похудеет.

Вот для первой группы: « Нужно есть: протеины, которые содержатся в мясе, печени, рыбу, морепродукты, овощи, фрукты, особенно ананасы. Можно пиво и вино. Из круп - гречка и бобовые.

Ограничивать: цитрусовые, так как они повышают кислотность желудочного сока. Хлеб, можно немного ржаного. Крупы (особенно овсянку и пшеницу). Капусту, маринады, картошку, мороженое, кетчуп и сахар. Кофе, крепкие алкогольные напитки».

Очень похоже на низкоуглеводную диету. Я бы убрала из разрешённых продуктов ананасы и пиво, а добавила бы капусту, но, если в остальном придерживаться рекомендаций, то и так похудеешь.

Вторая группа: «Нужно есть: овощи и фрукты в больших количествах. Белок из бобовых культур, особенно из сои. Яйца, крупы и несоленая рыба, йогурты, брынзу, нежирные сыры. Растительные масла. Кофе, зеленый чай, красное вино, морковный, ананасовый и вишневый соки. Можно немного курицы и индейки.
Ограничить: мясо, сельдь, камбалу, палтуса и икру, а из фруктов - апельсины, мандарины, ревень, бананы, кокосы, ананасы. + ограничение мороженого, сахара, арахисового масла, острых приправ».

На что похоже? Правильно, на низкожировую диету. Исключены самые жирные сорта мяса, жирный сыр и жирная рыба.

Третья группа: «Нужно есть: рыбу и мясо, молочные продукты, травяные чаи, яйца, крупы, фрукты и овощи, апельсиновый сок, пиво, вино, кофе, черный чай.

Ограничивать: куриное и утиное мясо, свинину и изделия из нее, гречку и пшенку, помидоры, кукурузу, чечевицу, оливки, тыкву, кокосы, ревень, сою, морепродукты, томатный сок и содовые напитки».

- Вот дырка, - радуется преферансист, - сейчас будет «паровоз»!

Нет, не будет, т.к. автор добавляет практический совет: «Если вы хотите быть здоровым и поддерживать нормальный вес, уберите из рациона вышеперечисленные продукты, ограничьте потребление жиров и сахара, выполняйте физические упражнения. Опыт показывает, что люди с третьей группой крови, следующие этим рекомендациям, живут долгой и здоровой жизнью». До «практического совета» диета получалась очень слабенькой, а после рекомендации исключить жирное и сахар, всё вернулось на свои места, и подмена риса (а что ещё могут авторы подразумевать под словом «крупы», если почти всё в запретном списке?) гречкой вряд ли сильно эту диету испортит.

Для четвёртой группы крови представлен практически тот же вариант, что и для третьей, но ещё больше ограниченный по мясу, почему-то нельзя морепродукты. Вот практический совет: «Для снижения веса нужно снизить потребление мяса, увеличить потребление овощей и тофу». Зато сахар не запретили. Получается умеренная низкожировая диета.

Основной прикол диеты, мне кажется, в том, что разрешается в неограниченном количестве есть достаточно много продуктов. Получается, что человек верит в высший смысл ограничения капусты, а на деле, просто сидит на обычной диете. Разница в мотивации. Вообщем, «кролики думали, что они размножаются, а на самом деле их разводили».

Конечно, можно проверить эффективность этой диеты: взять 1-2 тысячи человек, произвольно разделить их на 4 группы и начать худить на этих диетах месяца 3 (больше не стоит, силы воли может не хватить и результаты смажутся). Потом определить у всех группу крови и посмотреть, отличаются ли результаты тех, у кого группа совпадала с используемой диетой. Но кто за это возьмётся?

Самой приличной диетой в этой группе может быть «не есть после 18-ти часов». Основным её плюсом можно считать то, что любой продукт можно съесть, но только утром. Приятно, что человек может сам установить баланс между скоростью похудения и комфортностью. В процессе диеты аппетит начинает потихоньку снижаться, т.к. размеры желудка за ночь уменьшаются. Самое сложное – отказаться вечером от еды. У меня получилось благодаря Меридии и сильной мотивации. Если кто-нибудь интересуется моими рекомендациями по этой диете, могу выделить главную: взвешиваться каждый день и записывать результаты.

Во-первых, хорошо держит в тонусе и не даёт рассосаться мотивации. Например, появление на весах цифры, на килограмм ниже предыдущей, поможет в себя поверить и не опустить руки. Я отмечаю каждый новый килограмм более слабым оттенком цвета (таблица в экселе), очень красиво!

Во-вторых: вес всё равно будет колебаться и может так получиться, что при взвешивании раз в неделю 3 недели подряд будет одна и та же цифра. При ежедневном взвешивании можно будет оценить частоту её встречаемости: например, в первую неделю 6 дней из 7, 2-ю – 4 дня, третью – 1-2. А это уже чёткая динамика.

В-третьих: не так пугают подъёмы веса. Вы всегда можете оценить, случайны ли они или надо что-то менять.

В-четвёртых: вы более уверенно выявите ситуацию, когда слишком долго не происходит снижение веса, и успеете принять меры до того, как он начнёт расти. Меры простые: либо уполовинить вечернюю порцию еды, либо сделать её на полчаса пораньше.

В-пятых: вы видите, что после нарушений (праздники и т.д.) вес возвращается не очень сильно. Это снимает нервное напряжение, позволяет взять себя в руки и не бросить диету. Кстати, нарушения режима тоже имеет смысл отмечать, чтобы быть честнее с самим собой.

Конечно, можно возразить, что так и до паранойи недалеко, но лично мне приятно рассматривать свой график снижения веса, поедая белую булку с наложенным на неё куском сливочного масла.

В любом случае, если принять тот факт, что диета – это очень надолго, а иногда и на всю жизнь, процесс пойдёт легче. А ведь это самое сложное, правда?


Наталья Таныгина

Источник: http://novchronic.ru/

http://vkusno-legko.com/dieta/detail.php?ID=519
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин