Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Книги Аллена Карра

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:20

Irishka пишет:
девочки, кто-нибудь читал книгу его книгу "Как сбросить вес"? если да, то как она вам? работает? или очередная пустышка??? а тоя в раздумьях - стоил ли тратить время на нее или нет
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:22

Мишель пишет:
Irishka, эта книга для тех, кому реально надо сбросить вес - 20-30-40 кг. А тебе нужно просто нормализовать питание, и всё будет ок.

ELENA пишет:
Мне бы тоже интересно было. Вот один знакомый говорит, что по книге Как бросить курить у него уже 4 знакомых бросило.

Joggi пишет:
ELENA, я тоже бросила курить, прочитав эту книгу. До этого тоже периодически бросала. Так между бросаниями было ужасное подавленное состояние и постояная борьба с желанием покурить, выдерживала год, 6 месяцев, до очередного стресса и курила по новой. А прочитав эту книгу, само собой все произошло. Не курю с января. И не хочется. А первые дни ходила вся такая счастливая, и засыпала и просыпалась с ощущением счастья. Так интересно. Мне книгу Аллана Карра посоветовал родственник, у него все сотрудники тоже завязали. Уже четыре года вся фирма не курит.

Irishka пишет:
Цитата:
Irishka, эта книга для тех, кому реально надо сбросить вес - 20-30-40 кг. А тебе нужно просто нормализовать питание, и всё будет ок.

мне надо сбросить 8-10 кг. а с питанием вроде все норм. меня немного раздуло после 4 месяцев каникул. да и была в Испании а там ужины очень поздние в 10.00 (по начему получается уже 12.00). спасибо Испании а теперь возвращаться очень тяжело. не уходит ничего.

Joggi пишет:
Irishka, попробуй арбузную диету, ешь овощи и фрукты. Я сейчас ела ананасы, только надо свежие ананасы покупать. После плотного обеда съедала кусочек ананаса, один крожок. Ты знаешь, животик убирается. Я так рада. Мне же в отпуск ехать в Испанию, хочется нормальных фоток, а не беременных.

Irishka пишет:
я сейчас в основном на овощах. иногда немного мяса (куриное филе) после 19.00 не ем. только сок пью тыквенный или кефир+физическая нагрузка каждый день. ты знаешь я противник диет. угробила себе ими здоровье. пару раз до больницу чуть дело не дошло.

LapIna пишет:
Может по-больше двигаться? Я писала раньше, так мне сразу разъяснили, что в возрасте 35+ не помагает. А ты еще молоденькая, должно помочь. Я сейчас тоже поправилась, как только сажусь и ничего не делаю сразу же набираю вес. А муж то везет на пляж для прогулки, то не везет. Вот так и живу - вес скачет

Irishka пишет:
я двигаюсь. у меня каждый вечер пробежка по 30-40 минут, потом обрус и упражнения на разные группы мышц. каждый день выхожу на пешие прогулки. у меня еще наследственность нехолрошая в этом плане. одни толстяки и я сильно предрасположена

LapIna пишет:
Ничего себе! так ты работаешь! Подожди, может для резутатов еще рано. Как долго уже занимаешься?
Мне бы такую программу как у тебя и никаких проблем бы не было!
У меня видео разные и спортивные, и танцевальные, но в последнее время я расслабилась. Знаю, что по возвращению в Украину ой как набегаюсь. Я фанат пешей хотьбы и живу не далеко от центра города. Так что по всем делам чуть ли не трусцой чтоб все успеть
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:27

Мишель пишет:
Irishka пишет:
мне надо сбросить 8-10 кг. а с питанием вроде все норм
Если бы с питанием было всё нормально, ты бы не набрала 10 кг. Ни в одной книжке нет волшебного слова, чтобы похудеть, всё равно придётся приводить в порядок питание.

Почитай статьи на форуме, тут есть всё необходимое. Начни я прилепленного топика "Правильное питание". Если будут вопрсоы, спрашивай прямо там, я помогу разобраться и голову в порядок привести.

На диету не садись ни в коем разе - сломаешь обмен веществ уже наверняка и всю жизнь потом будешь мучаться.

Irishka пишет:
Мишель пишет:
Если бы с питанием было всё нормально, ты бы не набрала 10 кг. Ни в одной книжке нет волшебного слова, чтобы похудеть, всё равно придётся приводить в порядок питание.
мне кажется это после отпуска. ща расскажу - в мае Париж - завтрак обед и ужин. и особенно их апперитивы перед ужином (с одного апперитива можно наестся) потом в июне Испания - тоже самое и везде поздние ужины. для меня это смерть. в июле мой МЧ приезжал в Россию и опять тоже самое. а без меня он не есть. в общем я сама виновата.

Мишель пишет:
Irishka пишет:
везде поздние ужины. для меня это смерть
Вот прямо эти слова себе запиши где-нибудь большими буквами.
Ты вообще знаешь, почему так вредны поздние ужины?

Irishka пишет:
Мишель пишет:
Ты вообще знаешь, почему так вредны поздние ужины?
ну читала где-то что - все это в жиры откладывается. и пищеварение нарушается потому как желудок не отдыхает ночью, а пытается переварить то что ты покушал на ночь.

но точно не уверена

Мишель пишет:
Неа... Смотри сюда.

Наверняка у тебя есть знакомые, которые едят сколько хотят и что хотят, а остаются стройными. Почему так?
Всё очень просто: у них вырабатывается много гормона под названием "соматотропин", его обычно называют гормоном роста. Этот гормон способствует тому, чтобы всё, что съедается, рспределялось правильно - калории тратились на энергию, белки шли на строительство мышц, всё лишнее выводилось, а нечаянно завязавшийся жирок быстро превращался бы в энергию.

У тех, кто полнеет "от воздуха", этого гормона вырабатывается недостаточно, и возникает закономерны вопрос: что делать, чтобы его вырабатывалось больше?

Гормон роста вырабатывается гипофизом, НО - в вечернее и ночное время, причём только тогда, когда пищеварительный тракт свободен от переваривания пищи. ТО есть работа начинается через несколько часов после последней еды, и чем легче был ужин, тем быстрей начнёт. Это значит, что чем больше времени мы выделим организму, тем тем больше гормона выработается.

Например, поела ты в 6 часов, гипофиз начнёт работать только часов в 10-11 и будет вырабатывать гормон роста часов до 5-6 утра. А если поешь в 10 вечера, гормон роста станет выделяться только часа в 2-3 ночи, и на всё про всё ему будет отведено 3-4 часа. Сама понимаешь, выработается меньше!

Можешь даже провести эксперимент, один день поесть в 6 вечера и взвеситься перед сном и утром, а второй день посеть в 10 вечера и снова взвеситься перед сном и утром. Разница - небо и земля.

Ещё гормон роста усиленно выделяется при силовых тренировках.

Mamaja пишет:
Irishka пишет:
я двигаюсь. у меня каждый вечер пробежка по 30-40 минут, потом обрус и упражнения на разные группы мышц.

Ну, ваще! :good: Какая сила воли! Я согласна на все, но не на бег Максимум быстрая ходьба, а ты целых 40 минут бегаешь. Значит, результат будет.
А еще надо ложиться с*пать пораньше, так как женский гормон вырабатывается только ночью. Поэтому, чем больше отдыхаем ночью, тем лучше выглядим.

Irishka пишет:
мне бегать немного надоело. но выхода нет - по себе знаю чтобы мне сбросить вес - то обязательно бегать.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 21:49

Я читала Аллена Карра. Только о "Как легко бросить курить". Читала дважды. Первый раз дочитала до середины и бросила, а второй - оставалось дочитать 10 станиц, и бросила. Потом мне это надоело, и я посмотрела диск с записью английской гипнотизерши. Она меня загипнотизировала и я не курю уже 3 недели. :prank:

Только ем теперь, как не в себя. За 2 недели - 3 килограмма набрала. На этой неделе еще не взвешивалась. Если так дальше пойдет, то следующей книжкой станет "Как легко сбросить вес" :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 21:52

Fairy пишет:
Она меня загипнотизировала
Рассказать страшную историю о том, как моя сестра гипнотизировалась от курения? :wink:
Вроде на старом форуме я рассказывала. Не уверена, что она там сохранилась.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 21:54

Мишель пишет:
Рассказать страшную историю


Сильно страшная? А то я себя умею накручивать :prank:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 22:06

Fairy, не сильно. Верней, не столько страшная, сколько необъяснимая. Тайна, покрытая мраком.

Я уже поискала на старом форуме, не нашла тот топик. Наверно, удалила. Прмяо сейчас писать неохота, потом как-нибудь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 22:14

Хочу :aga:
Тогда, когда будет желание и время
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 22:37

Я сама эту книгу не читала и этим летом первый раз услышала про этого автора.Дело было так: в Питере я вышла из метро и по дороге домой зашла в супермаркет.Там как везде большие тележки,идешь,кладешь то что надо,иногда то что не надо,тележка большая да на колесиках,поэтому вес не ощущается.Видимо привыкла я на Кипре складывать в тележку продукты,проехать метров 20 до стоянки и загрузить все хозяйство в машину.А тут же надо самой тащиться и дотащить все,что я накидала в тележку до дома!Это я поняла,когда покупки уже складывала в пакеты.Оказалось купила много...Выхожу на улицу,рука уже устала,да я еще гипс только только сняла..Встала,стою,не знаю,что делать?! Думаю надо кому-то звонить,хоть номер телефона такси узнать,хоть до дома ехать 6 минут,но я эти пакеты не дотащу! Вдруг слышу голос сзади мужской :" вам помочь?" Дальше..Мужчина оказался моим соседом по дому и он мне по дороге рассказал,как он и его сын бросили курить по этой книге.Он так просто рассказывал,естественно очень,я стояла,слушала его и ловила себя на мысли,что на самом деле нужно всего лишь одно правильное слово услышать или прочитать,фразу,мысль,нужен просто толчок и этого достаточно,чтобы пересмотреть или изменить свое отношение к привычкам.Я ему обещала купить для себя эту книгу,на другой день благополучно забыла про все,и только сейчас,когда прочитала это имя,вспомнила этого мужчину :) Как курила так и курю...
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 22:56

Он действительно пишет очень интересно. И чем дальше читаешь, тем меньше хочется это делать. Кстати, сам автор-то бросил курить благодаря гипнотизеру, а не книжкам. :haha:

Кстати, уже по его книге выпустили фильм, где всё очень наглядно представлено. Я скачала в интернете. Но, мне кажется, книжка интереснее, чем фильм.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 00:04

Бесплатно книгу о похудании Аллена Карра можно скачать по этой ссылке:

http://reeed.ru/lib/books/legkii_sposob_sbrosit_ves/
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 22:48

Прочитала книгу " как бросить курить"..Курю! не убедила меня книга.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 23:11

Bonita пишет:
Прочитала книгу " как бросить курить"..Курю! не убедила меня книга.


Ну. и зря! Курить - вредно, да и запах табака от женщины...б-р-р-ррррррррррр! :smile:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 23:25

Tina
да не то что зря,а просто ужасно!!! Я сама терпеть не могу,когда пахнет табаком.Эти постоянные жвачки,мытье волос..Тоже надоело! Я тут активно с весом боролась,когда мой организм немного отойдет и успокоится от моих экспериментов,тогда возьмусь за курение!
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 23:05

Bonita пишет:
Tina
да не то что зря,а просто ужасно!!! Я сама терпеть не могу,когда пахнет табаком.Эти постоянные жвачки,мытье волос..Тоже надоело! Я тут активно с весом боролась,когда мой организм немного отойдет и успокоится от моих экспериментов,тогда возьмусь за курение!


Вот и умница! Я понимаю, что бросить курить - это очень трудно, но ты -с ильная, ты сможешь это сделать. Я тебе верю! Кстати, когда я была на летней практике после 2 курса университета, мы жили в комнате на 9 человек, всем девочкам 18-19 лет, и мы все дружно решили начать курить. Среди нас была одна курящая девчонка, она-то нас и подбила и не пожалела пачки сигарет для начала. Вечером, после ужина, мы пришли в нашу комнату, разобрали сигареты и затянулись. До сих пор помню, как я зашлась в диком кашле, да не одна я. Тут же сигарета была брошена, и этого хватило на всю жизнь, чтобы возненавидеть запах табака. С мужьями мне тоже повезло, первый был некурящий вовсе. Несколько лет спустя после его смерти я вторично вышла замуж, и второй оказался некурящий, бросил 15 лет назад это занятие. :smile:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 08:49

Вижу себя такой :haha: Изображение
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 23:51

Bonita пишет:
Вижу себя такой


Тоже неплохо, но все-таки постарайся бросить эту скверную привычку! :)