Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Пищевое поведение. Можно ли его изменить?

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 17:36

IsabelleS Я не худеть, а попу и бока уменьшить. А чтобы их уменьшить, надо ограничить сладкое. А то я тут разошлась, муж мне подкладывает тортики, шоколадки. А для меня за раз съесть потоптал или шоколадку (чтобы не испортились) ничего не стоит!
После бронхита восстанавливаюсь, пока спорт не начала.

Последний раз редактировалось Adel 25 окт 2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 17:38

Adel пишет:
А с чем можно пить чай?

Чтобы изменить пищевое поведение, надо вырвать с корнем привычку. У меня черный чай ассоциировался с печеньками-вкусняшками, поэтому я перешла на зеленый чай с ароматами всякими - так и привыкла наслаждаться вкусом чая, спокойно пью его без ничего..
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 18:20

Николь у меня любой чай ассоциируется с печеньками и вкусняшками. Я поняла, почему я была такая худая (57 кг при росте 173), когда жила без мужа. Мы все готовили на пару, без зажатое и минимум масла, печенья-шоколада-колбас у нас никогда не была. А тут такое изобилие! А если ещё муж готовит, то он всякие приправы-кубики добавляет и моё натуральное ему невкусно.
А сейчас я вешу 65 и я себе не нравлюсь. Я иду и чувствую, как жир колышется на моих боках и бёдрах. Я завидую людям, которым плевать на собственный вес. Жена моего брата красивая, но я вижу, как с каждым годом она обабивается.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 18:29

Adel
Тогда совсем от чая откажись. Пей воду или кофе.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 18:33

Николь Не могу, потому что буду вялая. Я пью кофе, но без кофеина.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 18:35

Adel

Можно в день несколько ложечек меда.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 18:37

Adel пишет:
Не могу

Это хитрость в тебе сидит и не даёт новые привычки включить. Мотивации маловато. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:04

Adel
А я наоборот не понимаю зачем к чаю/кофе печеньки/вкусняшки. Может мне легче что я печенье особо не люблю, не ем практически вообше, очень редко.
У меня муж каждый вечер раньше десерты приносил но с поры моей диеты я ему запретила. Ну и когда на диете была выработала сколько я могу съесть и то не всегда.
А ты не пробовала кофе с сиропом вместо сладкого? Например я очень люблю кофе именно из кафе - здесь прямо культура такая в которую я влюбилась. И например когда работала заходила в кафе и брала обезжиренное кофе с каким-нибудь сиропом (сахар я не потребляю) там очень много вкусов. Как думаешь сможет заменить сладкое?
Я сама от сладкого не могу отказаться совсем - тут либо смириться с жиром или не есть сладкое. Можно похудеть если есть меньше сладкого. Психологически решить пусть вкусняшки пропадают но я ем минимум и не каждый день
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:08

И еше такой момент - где ты худеешь зависит от твоего организма. У меня например попа сразу худеет, я сантиметров 7-10 в ней потеряла но пузо не худеет. Я думаю причина в сладком но отказаться не хочу - что вообше тогда в жизни останется. :gy:
Я когда обшалась с англиками одна женшина сказала чтобы похудеть она отказалась от сладкого вообше! Я так понимаю что у некоторых людей нет контроля. Типа есть так есть.
Кстати еше советую - заведи приложение и попробуй неделю писать что ты ела. когда ешь не глядя ты не осознаешь сколько калорий/углеводов в тебя попадают. Мне очень помогает остановится именно осознание сколько я съела.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:33

Southerner пишет:
И еше такой момент - где ты худеешь зависит от твоего организма. У меня например попа сразу худеет, я сантиметров 7-10 в ней потеряла но пузо не худеет.
Я в проблемных местах худею. Дней 5 уже на режиме без сладкого и много воды, ещё и самомассаж, сразу округлость прошла, я как сдулась.
Кофе могу пить любой. В кофейне очень люблю, но хожу не часто. С сиропом вроде только в Старбакс, надо будет в обычной узнать.



Southerner пишет:
Я сама от сладкого не могу отказаться совсем - тут либо смириться с жиром или не есть сладкое.
Я решила отказаться от сладкого, не хочется в 30 лет превратиться в классическую тетку с немытой головой и заплывшей жиром. Я ещё хочу поотжигать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:44

Adel пишет:
е хочется в 30 лет превратиться в классическую тетку с немытой головой и заплывшей жиром. Я ещё хочу поотжигать!

:gy: Я надеюсь я вроде совсем заплывшей не выгляжу, то тут трудно судить на фоне местных.
Если ты знаешь что тебе помогает то навеное есть смысл. 5 дней без сладкого мне не помогут - мне более радикальные меры нужны но я пока не нашла. Я сама думаю что много углеродов потребляю но опять таки я не хочу на низко-углеродную диету потому что это повлияет на мой метаболизм, а ускоренный метаболизм помог мне потерять вес. На сегодняший день я не знаю что бы мне помогло избавиться от пуза 100% а экспериментировать болезненно.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 20:32

По-моему, эти сиропы очень калорийны. И насколько я знаю, не натуральны. А если кроме сиропа в кофе добавлено молоко или сливки, то такая чашка будет равноценна десерту.
_______________________
Style is the answer to everything.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 20:40

IsabelleS пишет:
По-моему, эти сиропы очень калорийны. И насколько я знаю, не натуральны. А если кроме сиропа в кофе добавлено молоко или сливки, то такая чашка будет равноценна десерту.

Добавка сиропа достаточно мала и так как у нас все расписано в калориях то я не скажу что намного больше обычного кофе.
А вообше кофе в кофейне типа Старбакс очень калорийное. Я когда на диете сидела то моя любовь к такому кофе не позволяла уменьшить калории - мне трудно было отказаться. Поэтому советую выбирать низкокалорийное - жир основа калорий. То есть кофе на обезжиренном молоке даже с сиропом будет менее калорийно чем просто кофе с жирным или полу-жирным молоком.



У нас Англия- все с молоком и как можно больше жира ко всем блюдам :wink3:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 21:07

Southerner Я даже не знаю, как можно в кофейне попросить на обезжиренном молоке. Пошлют в лучшем случае. Я же не определю на вкус с обезжиренным или с жирным.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 22:46

Adel пишет:
Я даже не знаю, как можно в кофейне попросить на обезжиренном молоке. Пошлют в лучшем случае. Я же не определю на вкус с обезжиренным или с жирным.

:gy: У нас в Англии так принято - я думала у вас тоже есть. У нас 3 вида молока: обезжиренное, полу-обезжиренное и жирное. По цвету кулька видно. Я прихожу в кофейню именно уровня Старбакс (я их не очень люблю - у нас конкурент Коста, я к ним хожу) и прошу например skinny hazelnut latter. Ну и это нормально, у нас даже на соевом молоке можно заказать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 22:51

Southerner Ни разу не слышала. Я тут без кофеина прошу и то 5 раз повторю разными словами, чтобы поняли.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 23:03

Adel
Если тебя не смушает попробуй спросить.
У нас здесь очень много выбора именно для людей на диете/с аллергией/проблемами. И выбор той же еды в супермаркете (готовй) тоже.
Что я заметила когда села на диете смотреть еше на жиры/углеводы. И например если я беру кофе с обезжиренным молоком то оно естественно менее калорийное ну и содержание жира намного меньше.
Когда начинаешь больше вникать жиры/углеводы то мне кажется проше судить что есть/пить а что нет и где можно что-то уменьшить. Я не смогла отказаться от кофе когда была на диете а так как оно довольно калорийное то я пришла к идее просить обезжиренное. И так как смотрю как они его делают то вижу какое молоко. И когда в первый раз берешь обезжиренное то почувствуешь разницу - потом уже привычка.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 12:39

Adel пишет:
А с чем можно пить чай? С какими печеньками? Крекер, несладкие из злаков? Или сухофрукты типа фиг?

Ни с чем. Сухофрукты одни из самых калорийных продуктов. А с печеньками всегда беда, где одна, там и 5 :gy:

Последний раз редактировалось Николь 26 окт 2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 12:44

Есть даже диета на основе сухофруктов. 5-6 шт. кураги или чернослива точно не повредят, а могут даже утолить голод и использоваться в качестве легкого перекуса, помочь работе кишечника.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 14:44

Southerner пишет:
Я не смогла отказаться от кофе когда была на диете а так как оно довольно калорийное то я пришла к идее просить обезжиренное.

А я все хочу научиться пить просто черный кофе. Вот сливки закончатся и не буду больше их покупать. Знаю, что в первые дни удовольствия от любимого напитка лишусь. Но потом может быть привыкну?. Привыкла же я 25 лет назад не добавлять сахар в напитки... :la: С тех пор ни разу кофе-чай сладкими не пила. Теперь уже и не смогу. Не вкусно!



Mora пишет:
Сухофрукты одни из самых калорийных продуктов.

Ага! :aga:
IsabelleS пишет:
-6 шт. кураги или чернослива точно не повредят, а могут даже утолить голод и использоваться в качестве легкого перекуса, помочь работе кишечника

Когда-то я в это поверила и набрала вес быстренько! :mda:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 09:39

Galka-Bird пишет:
Привыкла же я 25 лет назад не добавлять сахар в напитки

Ой, а я смогла пока только уменьшить, с двух ч.л. до половинки. И то с трудом. И уже более полугода переучиваюсь, все никак не могу привыкнуть. А без молока (сливки редко позволяю) вообще не представляю.
Думаю, как бы с кофе слезть совсем, но без него проснуться не могу, часа по два в выходные раскачиваюсь.
Пробовала какао, кэроб, цикорий - всё не то.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 10:01

Я наверное счастливый человек - мне кофе параллельно, я не чувствую разницу, мне хоть нескафе разведи, хоть зерновой один черт, в старбаке я беру декаф+ обезжиренное молоко+ сахарозаменитель если хочется бяку. Но у меня в семье никто кофе не пил, только чаи и какао. Смотрю на мужа, он пьет много кофе, думаю ооочень трудно его отучить. Это уже рефлекс, встал, кофе, офис, работа кофе и тд
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 10:14

Monbijou, а зачем тогда вообще его пить? я пью только то, что люблю)
Очень трудно отказываться от своих зависимостей. Но организьм уже намякивает, что мне кофе больше во вред, чем на пользу.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 10:44

Мне нравится аромат кофе, поэтому внутри может быть любая фигня, главное чтоб пахло
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 10:58

Galka-Bird пишет:
Когда-то я в это поверила и набрала вес быстренько!


От 6 штук кураги в день? Не верю. :smile: Скорее всего, это были сливки. :smile: Или какие-то еще погрешности в диете.
_______________________
Style is the answer to everything.