Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Антицеллюлитная помпа - кто пробовал?

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:01

Angl пишет:
Петербурженка, у меня не просто целлюлит, у меня ужасный целлюлит! Виден даже слепому.

Я клянусь тебе, именно такой у всех этих красоток! Я порой взгляд прям не могу оторвать! Ну вот честно, у единиц его нету.
Раз у тебя есть предрасположенность к сосудистой сетке и жажда деятельности, попробуй поделать сама себе обертывания, думаю что нет там ничего сложного, купить в магазине причиндалы и обертываться на здоровье. Ванны можно с эфирными маслами цитруса попринимать. Загореть неплохо бы, лосьоном мазать попу регулярно, и уже будет совсем другой эффект.
У моей подружки нет целлюлита, она утверждает что это оттого что она постоянно в душе массажирут это дело варежкой. Ну не знаю уж, оттого или нет...
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:59

Петербурженка пишет:
Загореть неплохо бы

Уже. Лучше, конечно, меньше неровности кожи глаз режут, но всё равно.

Петербурженка пишет:
лосьоном мазать попу регулярно,

Вот так я и знала, что ты не представляешь моих масштабов. Если бы это была попа, то я бы плюнула и жила счастливая. А это - ноги, от колена до таза! Выше колена вообще бы не стоило ничего надевать, но я вздыхаю и ношу шорты. Плювать. Если я не поношу летом шорты, то для меня это не лето.

Петербурженка пишет:
Раз у тебя есть предрасположенность к сосудистой сетке и жажда деятельности, попробуй поделать сама себе обертывания, думаю что нет там ничего сложного, купить в магазине причиндалы и обертываться на здоровье.

Ага, это в России. А здесь где я такое найду? Это же Дания, задворки Европы. Здесь нету изысков цивилизованного общества. Здесь даже кефира нет! А ты - про обёртывания.
Надо будет всё-таки на датском форуме спросить, может кто сталкивался, знает, где достать всё для обёртываний.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 15:08

Angl
хорошо, допускаю, что сложно достать изыски.
кофе натуральный есть? сахар, соль? масло раст(оливковое или ещё какое)
стружка кокосовая есть? геркулес есть? глины может, цветные какие- в аптеке есть? перечисли что есть, и дам рецепт антицеллюлитного скраба для гладкости шкурки. и посмотри в аптеке эфирное масло цитрусов( апельсин, грейпфрут, мандарин, лимон)
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 15:15

Вот нашла эту ссылку: http://c-phlebo.ru/index.php/varikoz-cellulite

Какая связь между целлюлитом и варикозом?
Хочется сразу разграничить два этих понятия: целлюлит и варикоз – это два абсолютно разных по своей сути заболевания, у которых различные причины возникновения. Однако вместе они «прекрасно» дополняют друг друга.
Варикоз провоцирует развитие целлюлита, и наоборот – целлюлит ухудшает состояние вен.
Многие женщины, имея свою точку зрения на данную проблему, не считают целлюлит болезнью, поэтому предпочитают не бороться с ним, а оставить все как есть. Но согласно данным последних исследований – развитие целлюлита в значительной степени затрудняет отток крови по подкожным венам и внутрикожным капиллярам, что еще больше усугубляет такие проявления варикозной болезни, как пастозность, отечность и снижение эластичности кожи.
По данным исследований некоторых авторитетных клиник Москвы «сочетание варикозной болезни с целлюлитом встречается у 75% женщин». Даже суперсовременные диеты не способны справиться с целлюлитом. В свою очередь ухудшение возврата венозной крови ведет к застою в ногах, сдавливая при этом многочисленные лимфатические коллекторы, что незаметно так же приводит к прогрессированию целлюлита.
Каковы причины этих заболеваний?
Причинами появления варикозных вен на ногах могут быть многочисленные предрасполагающие факторы.
Наибольшему риску подвержены люди с недостаточной двигательной активностью:
• офисные работники
• бухгалтера
• экономисты (многочасовое сидение за компьютером)
• парикмахеры
• продавцы
• администраторы
• учителя и преподаватели (длительное стояние на ногах).
Однако особое внимание следует обратить на так называемый наследственный фактор.
В большинстве случаев по наследству передается слабость венозной стенки, и в сочетании с каким-либо из предрасполагающих факторов, приводит к возникновению варикоза.
Нельзя не отметить тот факт, что женщины страдают варикозом значительно чаще мужчин. Это связано в первую очередь с частыми гормональными перестройками в организме, а так же гормональными стрессами (беременность, роды).
Как бороться с целлюлитом, если имеется варикоз?
В случаях, когда варикоз сочетается с целлюлитом, необходимо не только избавиться от варикозных вен, но и придерживаться в дальнейшем диеты в сочетании с двигательной активностью, а также пройти курс антицеллюлитных процедур.
Однако многие антицеллюлитные мероприятия противопоказаны, а иногда и опасны для людей страдающих варикозной болезнью.
Поэтому основной задачей является не только улучшение питания клеток кожи и подкожной клетчатки, но и одновременное воздействие на тонус стенки вены и лимфатические коллекторы.
Чего нельзя делать, если целлюлит сочетается с варикозом:
1. главное – нельзя нагревать ноги (термообертывание, бани, сауны, солярий)
2. нельзя травмировать пораженные вены
3. нельзя массажировать ноги в местах скопления измененных вен (роликовый, вакуумный, баночный массаж).
Лечебные манипуляции, направленные на восстановление структуры кожи при целлюлите, включают в себя антицеллюлитный массаж, теплые или холодные обертывания с антицеллюлитными гелями и масками, водорослями и морской грязью, которые улучшают обменные процессы в клетках кожи и очищают организм от шлаков.
Что такое антицеллюлитный массаж? Это достаточно болезненная процедура, при которой врач начинает сильно массировать ноги. При этом он может повредить сосудистую стенку варикозной вены, тем самым вызвав в ней воспалительный процесс – флебит, который нередко сопровождается формированием тромба в просвете вены (тромбофлебит).
А с этой проблемой уже придется срочно разбираться непосредственно флебологу. И как в дальнейшем поведет себя воспаленная вена угадать достаточно сложно.
Поэтому пациенту потребуется либо длительное консервативное лечение, либо операция.
Прежде чем косметолог начнет Вам проводить антицеллюлитную программу, не поленитесь и проконсультируйтесь с врачом-флебологом. Только специалист, после осмотра и ультразвукового исследования сосудов нижних конечностей, сможет определить, подходит Вам данная программа или необходимо сначала избавиться от варикоза и «сосудистых звездочек» на ногах.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 16:44

Петербурженка пишет:
купить в магазине причиндалы и обертываться на здоровье

А мне гинеколог не разрешила детать обертывание. Я хотела пройти эту процедуру в салоне. :g-sigh: Это тепловая процедура.Мне в ванне то сидеть нельзя,только душ принимать.
А банки я делала,только не банки а одну и на пол спины.Ходила в санаторий для этого.Только этой банкой мне лечили от другого. Я после аварии страдаю головными болями и плохим оттоком крови от головы. После двух недельного курса,похудела,чувствовала себя прекрасно.Хотела повторить,да санаторий этот закрыли у нас...
А синяки у меня от любого массажа.Даже если делают только в области шеи. Так что я буду пробовать массаж банками.Уже и массажиста нашла.
А потом все индивидуально у каждого человека.Кому-то подходит, а кому-то нет. Главное во время массажа и после него (некоторое врему) ограничить себя в некоторых продуктах. Это мне массажитка говорила.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 17:17

Сливо4ка пишет:
Angl
хорошо, допускаю, что сложно достать изыски.
кофе натуральный есть? сахар, соль? масло раст(оливковое или ещё какое)
стружка кокосовая есть? геркулес есть? глины может, цветные какие- в аптеке есть? перечисли что есть, и дам рецепт антицеллюлитного скраба для гладкости шкурки. и посмотри в аптеке эфирное масло цитрусов( апельсин, грейпфрут, мандарин, лимон)

Из перечисленного - глину не знаю, где взять. И эфирные масла - тоже (но может, они есть в магазине косметики, надо посмотреть).

Lady Marmalade пишет:
Чего нельзя делать, если целлюлит сочетается с варикозом:
1. главное – нельзя нагревать ноги (термообертывание, бани, сауны, солярий)
2. нельзя травмировать пораженные вены
3. нельзя массажировать ноги в местах скопления измененных вен (роликовый, вакуумный, баночный массаж).

По ходу, ничего нельзя. А у меня в новом доме сауна будет! Я всё равно буду там сидеть.

Деуки, куды бечь? К врачу, что ли? Чтобы определил, в какой стадии у меня варикоз? Вам хорошо, вы у себя там собрались и пошли. А здесь на меня посмотрют, как на дуру, и скажут, что здорова: не лежу ведь при смерти, и даже не болит ничего, так чего припёрлась? Ходют тут, работать мешают. Наверное, придётся ждать поездки на родину, а там записываться на приём к флебологу и обследование.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 18:29

Да, в статье многое верно, горячие ванны нелья, в сауну- кратковременно, но ножки закаливать нужно поэтому контрастные обливания- очень хороши.
( Я делала 2 операции в 2000г. и потом ещё несколько раз склеропластику- ничто не вечно под Луной, и снова сеточки вылезли... и снова вены лезут... причина- в слабых клапанах... единственное- периодически пью таблетки курсами- Флебодия, Детралекс, Троксевазин и мажу- если сильно болят- всякими Леотонами и прочими мазилками )
Итак самодельные скрабы в домашних условиях:
1.Содовый скраб
4 ст. ложки сахара
2 ст. ложки соды
1 ст. ложка миндального масла
( или другое- базовое-оливковое, например)
эфирные масла лимон и грейпфрут

Смешать базовое масло с ЭМ и потом смешать с сахаром и содой.
сода очищает поры ,
и когда сахар с содой скользят по коже
вместе с маслом , они начинают как бы таять
и образуют небольшой мусс.

2. Кокосовый скраб
кокосовая стружка- 2 ч.л.
сахар-3ч.л.
молоко сухое-2ч.л.+ масло базовое 3 ч.л.
если вам кажется, что этого количества мало для вашей тушки- можно мерить столовыми...
понятно, что скраб длительно не хранится, в нём нет консервантов...
3.Кофейный-
коричневый сахар-3 ч.л., кофе молотый,-3ч.л
ваниль+семена аниса(перемолоть) можно и без них
масла жожоба, макадамии-3 ч.л.( если нет- заменить оливковым
ЭМ корицы, аниса.
4. А мне нравится последнее время в капроновый носочек (только для этих целей выделенный) засыпать 1,5 ст.ложки молотой овсянки и немного кокосовой стружки, завязывать и в стакан с теплой водой.
Принимаю душ, и если даже не набираю ванну, то просто использую носочек - как мочалку (это уже после нормальной мочалки с мылом)...
Даже такого короткого пребывания на коже смеси хватает, чтобы сделать ее мягкой и ароматной!
5.
Банановая ванна.
беру около 1 кг растертой банановой массы (лучше взбить в миксере, тогда не остается волокон) + 2 столовых ложки оливкового масла. Растворяю в воде. Результат: сказочно нежная кожа.

на самом деле рецептов очень много- главное не лениться и работать с любимой тушкой Говорю не голословно, поскольку похудела на 45 кг. и проблема состояния кожи и целлюлита до сих пор актуальна
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 18:52

Сливо4ка, так это поверхностное улучшение кожи получается, от скрабов этих? А как же целлюлит? :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:04

Angl
целлюлит, это внутренее состояние , его можно улучшить если работать над собой комплексно.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:11

Angl пишет:
А как же целлюлит?

Angl
с болью в сердце и со слезами на глазах могу сказать-НИКАК :cray:
это НЕ ЛЕЧИТСЯ
можно различными методами улучшить состояние кожи... но не более
:g-sad:
целлюлит-это нормальное состояние женского организма
и он больше у нас в голове ...чем на самом деле
нам навязали мысль... что он должен быть уничтожен
и если бы мы не акцентировали на нем мужское внимание ...они бы в жизни не догадались... что он у нас есть
мы враги сами себе :gy:
убей целлюлит-это дорогая женская игра
в которую вкладываются деньги и время
но фактически... это бой с ветряными мельницами :aga:
самый лучший друг в борьбе с этим врагом -море ...лимфодренажный массаж и водоросли ...
все остальное-от лукавого :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:11

Сливо4ка пишет:
целлюлит, это внутренее состояние , его можно улучшить если работать над собой комплексно.

Если кожу тереть скрабами, то улучшится эластичность верхнего слоя - а целлюлит-то внутри! Это такие жировые капсулы с твёрдой оболочкой, которую в принципе можно разбить грубым механическим воздействием (типа вакуумного массажа). Мне кажется, скраб целлюлиту - как мёртвому припарка: стреляйте из рогатки, хаха, а я-то в танке!

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

Aspid пишет:
самый лучший друг в борьбе с этим врагом -море ...лимфодренажный массаж и водоросли ...

Расскажи подробнее - это как?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:16

А у меня такое впечатление, что целлюлит уменьшается при похудении.
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:20

Вот сайт, посвященный этой теме: http://www.cellulita-net.ru/
Я читала отзывы в интернете и ничего из существующего на сегодняшний день в арсенале для борьбы с целлюлитом не является полностью эффективным. А о модной кавитации почти 100 % отзывов были о том, что это деньги на ветер.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:20

Neya пишет:
А у меня такое впечатление, что целлюлит уменьшается при похудении.

нет, не уменьшается. Я 45 кг вешу, а ноги :ai:
И от возраста не зависит. Моей дочери осенью 12 лет будет - уже целлюлитик.
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:30

Lady Marmalade пишет:
. А о модной кавитации почти 100 % отзывов были о том, что это деньги на ветер.

мы с дочкой делали- живот и бедра-жопины уши
ушло по 4 см. с каждой зоны. Через 2 месяца все вернулось. Потдверждаю- деньги на ветер!!!


Neya- не уменьшается, уходит вес, сгорает часть жира,кожа сокращается, но целлюлит не уходит
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:33

Массаж и всякие процедуры помогают только одним - при одной мысли о том каких денег это стоит пропадает аппетит :ho-ho: Отсюда и ушедшие сантиметры.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:34

Angl пишет:
Расскажи подробнее - это как?

берешь у мужа денюшку и говоришь
"Дорогой нервы ни к черту ..психика на последнем издыхании...становлюсь опасна для общества :gy: ...
и в Тунис в талассоцентр :aga:
а зачем ему знать ради чего ты туда реально едешь? :wink3:
Плюс-соотношение цена и качество...
Минус-до свидания говорим как минимум 800 баксов за курс
не считая самой путевки
курс берем дней этак как минимум на 6 ...а желательно поболее...
и процедур по пять в день...включая хаммам...
на полный рабочий день с 9.00 до 18.00 ...ибо не отдыхать ...а работать едем
и уставать будем как после тяжелой работы...
и ротик желательно ушить
все включено здесть не прокатывает :shake:
но организм не железный и такую ударную дозу любви к себе не выдерживает ...ломается :gy:
причем процесс похудения и улучшения целлюлита пролонгированный ...
при хорошем раскладе...НЕ ЖРАТЬ!...может хватить на год
Изображение
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:40

Aspid
ааааа... я 3 раза была в Тунисе на талассо--- суупер!!! самооценку поднимает кратно!!! я брала программы на 12 дней :good: это ж картинка моего любимого БИО-АЗЮРА!!!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:42

Aspid пишет:
берешь у мужа денюшку и говоришь

У нас общий счёт, и это мне у себя денюшку брать надо. А это уже совсем другой коленкор - своих денюх жалка! Да и мы сейчас переезжаем, неизвестно, что будет с финансами.
И не могу я одна поехать. Муж хвостиком ходит. Надо вдвоём. А у нас собачка... Её некуда... Так что, это пока никак не вписывается в схему. Мне бы чёнить из серии "сделай сам". Но буду держать Тунис в голове, на будущее - вдруг ситуация сложится благоприятная.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:43

Angl
ему тоже там понравится!!!
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:53

Девочки, а разве талласотерапия разрешена при варикозе? Я темная в этом отношении, но помню ездили с мамой в Испанию, так ей почти ничего не разрешили, из-за ног :unknown:
И еще, как думаете, а велик поможет? Вот думаю обзавестись.. (великом, не целлюлитом). Профилактика еще никому не вредила.
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:56

Бася
да, разрешена, только не горячие грязевые обертывания!

про велик- заводила велотренажер... потом возненавидела его и продала,
хотя как кардиотренажер-годится.

Последний раз редактировалось Сливочка 04 авг 2011, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:56

Я тоже в свое время в России на такой помповый массаж ходила. Массажистка всегда обмеряла мои объемы сантиметром до и после массажа, и записывала. И с радостными, восторженными интонациями мне каждый раз провозглашала цифры, показывающие неуклонное уменьшение объемов.
А потом я тоже взялась дома обмерять себя и записывать. И сделала для себя открытие: наши цифры не совпадали никак, и я даже смогла найти объяснение радостным ноткам в ее голосе :gy: Конечно причиной были цифры, но только не имеющие никакого отношения к объемам моей талии.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 19:57

Сливо4ка пишет:
это ж картинка моего любимого БИО-АЗЮРА!!!

СИИИИИИИИСТРААААААААА :gy:
а поговорить? :wink3:
Angl пишет:
У нас общий счёт, и это мне у себя денюшку брать надо.

тааак ...есть над чем работать...
любим ...любим себя
и не отмазываемся...переездом ...мужем...собакой :aga:
а если из серии -сделай сам
у нас в теме про похудение давали ссылку на книгу
там есть раздел-обертывания
я проглядела его профессиональным взглядом-мне понравилось
думаю и для себя применить
посмотри ...
но не заморачиваемся на целлюлит
больше думаем о лимфодренаже
все ...что касается лечения целлюлита это развод клиента на бабло
(информация из вражеского стана ...причем не нашего :wink3:...доверять можно100% )
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 20:00

Была у меня эта помпа, но не было от неё эффекта. Только синяки. И ноги начали болеть. Потом узнала, что от неё с кровообращением могут быть проблемы. Я и перестала себя мучить. И у дочи такая помпа, но стало только хуже. Вобщем, лежат где-то, позабыты-позаброшены.