Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Антицеллюлитная помпа - кто пробовал?

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 02:44

Хочу купить себе антицеллюлитную помпу, для массажа. Говорят, профессиональные - довольно эффективные, массируют аж до синяков. Но мне тут дали попробовать домашнюю - что-то эффекта не вижу особо. Да и никаких синяков не случилось. Может, это тоже дурилка для падких на рекламу? Кто-нибудь пользовался, или слышал отзывы?
Нашла в инете вот такую: http://www.almotrade.dk/vacuum.asp .
Здесь демо-видео (на английском) : http://www.almotrade.dk/images/Video/Be ... ideo-2.wmv
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 06:32

Я имею такую ручную - эффективно если систематически - для меня очень болезненная процедура - забросила.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 07:48

Angl
может быть очень болезненным действом.
Мне когда-то женщина делала руками антицеллюлитный, так она так меня мяла, что я пищала. Прям пытка. Эффект был суперский, но вытерпеть это было еще одним подвигом.
Что бы разбить комочек с жиром, надо его сильно мять. А иначе не будет смысла
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 07:58

Прибор похож на вакуумный массажер. Мне массажист сейчас делает после того как разминает все руками. Больно очень и плюс может появиться варикозная сетка, если вы к этому предрасположены. А так, если заниматься собой систематически, улучшает состояние кожи.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 08:11

после того, как мама купила прибор для удаления волос и загрубевшей кожи, не понятного производства за три дорого в телемагазине, и который сломался на второй день - я скептически теперь отношусь ко всяким девайсам
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 08:23

Согласна с Idylle. Лучше купить обыкновенные банки для массажа http://irecommend.ru/content/foto-do-i- ... drobnostei - эффект будет тот же. Если, конечно, в Дании возможно их купить.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 09:27

Aperson пишет:
Лучше купить обыкновенные банки для массажа

ТАкими банками самое себя очень трудно массажировать, не добраться, да и столько усилий требуется, жуть! Это ж надо извернувшись и нажимать хорошо, а они еще и то и дело соскакивают, становятся масляными... тяжело это.
_______________________
Бойся своих желаний.
Piccola
Присматриваюсь

C 4 апр 2010
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 10:49

Aperson пишет:
может появиться варикозная сетка


Вот этот было результат массажа банками у меня :cray: :cray: :cray: Поэтому очень осторожно с этими приборчиками. :aga:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 10:59

Elena пишет:
может появиться варикозная сетка


Вот этот было результат массажа банками у меня

Да? А у меня есть намёки на неё. Мне почему-то казалось, что если убрать целлюлит, то и вены слегка утопятся. Они у меня не то, чтобы прямо уж видны, но намёком: если собрать кожу, чтобы разглядеть целлюлит, то вены становятся различимы. И в обычном состоянии тоже чуть просвечивают сквозь кожу - не сильно, но в принципе разглядеть можно. Так что, не покупать помпу? :scratch:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 11:02

Не покупайте - у меня после вакуумного массажа тоже намек появился на варикозную сетку :shake:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 11:17

Абыдно!!

Добавлено через 35 минут 46 секунд

А какие тогда существуют действенные методы борьбы с целлюлитом для предрасположенных к вылезанию вен? :scratch: Чтобы лично проверенные (или на знакомых). Никто не знает?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 12:35

Я купила банки и делала ими массаж с антицеллюлитным маслом. А потом прочитала, что при варикозной сетке это противопоказано. Помню, там еще было написано (не нашла ссылку), что целлюлит сопровождает флебологические проблемы, т. е. целлюлитом нужно заниматься, но для антицеллюлитного массажа нужно разрешение флеболога.
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:32

Девы- в "борьбе" с весом и целлюлитом"- прошла от А до Я. На моей тушке- к сожалению -теория о том что под воздействием банок-жировые клетки разрушаются и не восстанавливаются- увы- не сработала. Мне ставил массажист порядка 30 банок сразу на т.ело и делал ими массаж... я ходила иссиня- черная- от линии гр*уди и до коленок. Эффект похудения- временный, просто выходит лишняя жидкость. через полгода- целлюлит благополучно восстановился. :mda:
Причина варикозов и сеток- слабые капиляры и сосуды, проблема клапанов.
поскольку уже прооперировала 2 ноги на предмета варикоза и тромофлебита- разные там "агрессивные" процедуры нужно делать очень осторжно и аккуратно.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:34

Сливо4ка, так что, надежды нет?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:41

Angl честно- особой нет,
я и кавитацию -2 курса делала 2 года назад ( ультразвуковую липоксацию)- как было- всё на месте.
состояние шкурки поддеживаю танцами живота, чтоб кожа не провисала и держит в тонусе.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:43

:cray:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:49

Angl пишет:
так что, надежды нет?

Я прошлым летом прошла курс антицеллюлитного массажа. Хорошего такого, больно было. Сколько ни силилась, эффекта не разглядела. Сделала я вывод что пошло все на фиг! Пустая трата денег. А тут жара у нас наступила в Питере, многие девушки вырядились в очень короткие шорты и юбки. О уж*с! Сколько же худых женщин с хорошей фигурой, а целлюлит видно даже мне, с моим-то зрением!
_______________________
Бойся своих желаний.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:53

Ну к проблеме целлюлита нужно подходить комплексно. Питание, спорт, массаж, обертывания и т д. И вобще я не верю в то, что целлюлит - это болезнь. Скорее естественное состояние женской кожи в определенных местах. Пошла на массаж для того, чтобы подтянуть кожу, и ускорить процесс похудения. Сейчас 12-й сеанс - ручной+баночный массаж. Попа подтянулась, кожа гладкая, кошелек пустой, целлюлит на месте :smile:

Раньше делала с маслом баночный массаж сама, везде доставала, но более получаса выдержать нереально. Результата особого не было.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:54

Aperson пишет:
Сейчас 12-й сеанс - ручной+баночный массаж. Попа подтянулась, кожа гладкая, кошелек пустой, целлюлит на месте :smile:

Ага, у меня такие же впечатления.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:56

Петербурженка пишет:
Сколько же худых женщин с хорошей фигурой, а целлюлит видно даже мне

Петербурженка, у меня не просто целлюлит, у меня ужасный целлюлит! Виден даже слепому. Я мечтаю хоть до такого состояния уменьшить, чтобы людям с плохим зрением в глаза не бросался. Чтобы совсем избавиться - об этом и не мечтаю.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:01

Angl пишет:
Петербурженка, у меня не просто целлюлит, у меня ужасный целлюлит! Виден даже слепому.

Я клянусь тебе, именно такой у всех этих красоток! Я порой взгляд прям не могу оторвать! Ну вот честно, у единиц его нету.
Раз у тебя есть предрасположенность к сосудистой сетке и жажда деятельности, попробуй поделать сама себе обертывания, думаю что нет там ничего сложного, купить в магазине причиндалы и обертываться на здоровье. Ванны можно с эфирными маслами цитруса попринимать. Загореть неплохо бы, лосьоном мазать попу регулярно, и уже будет совсем другой эффект.
У моей подружки нет целлюлита, она утверждает что это оттого что она постоянно в душе массажирут это дело варежкой. Ну не знаю уж, оттого или нет...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:59

Петербурженка пишет:
Загореть неплохо бы

Уже. Лучше, конечно, меньше неровности кожи глаз режут, но всё равно.

Петербурженка пишет:
лосьоном мазать попу регулярно,

Вот так я и знала, что ты не представляешь моих масштабов. Если бы это была попа, то я бы плюнула и жила счастливая. А это - ноги, от колена до таза! Выше колена вообще бы не стоило ничего надевать, но я вздыхаю и ношу шорты. Плювать. Если я не поношу летом шорты, то для меня это не лето.

Петербурженка пишет:
Раз у тебя есть предрасположенность к сосудистой сетке и жажда деятельности, попробуй поделать сама себе обертывания, думаю что нет там ничего сложного, купить в магазине причиндалы и обертываться на здоровье.

Ага, это в России. А здесь где я такое найду? Это же Дания, задворки Европы. Здесь нету изысков цивилизованного общества. Здесь даже кефира нет! А ты - про обёртывания.
Надо будет всё-таки на датском форуме спросить, может кто сталкивался, знает, где достать всё для обёртываний.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Сливочка
Осваиваюсь

C 5 май 2011
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 15:08

Angl
хорошо, допускаю, что сложно достать изыски.
кофе натуральный есть? сахар, соль? масло раст(оливковое или ещё какое)
стружка кокосовая есть? геркулес есть? глины может, цветные какие- в аптеке есть? перечисли что есть, и дам рецепт антицеллюлитного скраба для гладкости шкурки. и посмотри в аптеке эфирное масло цитрусов( апельсин, грейпфрут, мандарин, лимон)
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 15:15

Вот нашла эту ссылку: http://c-phlebo.ru/index.php/varikoz-cellulite

Какая связь между целлюлитом и варикозом?
Хочется сразу разграничить два этих понятия: целлюлит и варикоз – это два абсолютно разных по своей сути заболевания, у которых различные причины возникновения. Однако вместе они «прекрасно» дополняют друг друга.
Варикоз провоцирует развитие целлюлита, и наоборот – целлюлит ухудшает состояние вен.
Многие женщины, имея свою точку зрения на данную проблему, не считают целлюлит болезнью, поэтому предпочитают не бороться с ним, а оставить все как есть. Но согласно данным последних исследований – развитие целлюлита в значительной степени затрудняет отток крови по подкожным венам и внутрикожным капиллярам, что еще больше усугубляет такие проявления варикозной болезни, как пастозность, отечность и снижение эластичности кожи.
По данным исследований некоторых авторитетных клиник Москвы «сочетание варикозной болезни с целлюлитом встречается у 75% женщин». Даже суперсовременные диеты не способны справиться с целлюлитом. В свою очередь ухудшение возврата венозной крови ведет к застою в ногах, сдавливая при этом многочисленные лимфатические коллекторы, что незаметно так же приводит к прогрессированию целлюлита.
Каковы причины этих заболеваний?
Причинами появления варикозных вен на ногах могут быть многочисленные предрасполагающие факторы.
Наибольшему риску подвержены люди с недостаточной двигательной активностью:
• офисные работники
• бухгалтера
• экономисты (многочасовое сидение за компьютером)
• парикмахеры
• продавцы
• администраторы
• учителя и преподаватели (длительное стояние на ногах).
Однако особое внимание следует обратить на так называемый наследственный фактор.
В большинстве случаев по наследству передается слабость венозной стенки, и в сочетании с каким-либо из предрасполагающих факторов, приводит к возникновению варикоза.
Нельзя не отметить тот факт, что женщины страдают варикозом значительно чаще мужчин. Это связано в первую очередь с частыми гормональными перестройками в организме, а так же гормональными стрессами (беременность, роды).
Как бороться с целлюлитом, если имеется варикоз?
В случаях, когда варикоз сочетается с целлюлитом, необходимо не только избавиться от варикозных вен, но и придерживаться в дальнейшем диеты в сочетании с двигательной активностью, а также пройти курс антицеллюлитных процедур.
Однако многие антицеллюлитные мероприятия противопоказаны, а иногда и опасны для людей страдающих варикозной болезнью.
Поэтому основной задачей является не только улучшение питания клеток кожи и подкожной клетчатки, но и одновременное воздействие на тонус стенки вены и лимфатические коллекторы.
Чего нельзя делать, если целлюлит сочетается с варикозом:
1. главное – нельзя нагревать ноги (термообертывание, бани, сауны, солярий)
2. нельзя травмировать пораженные вены
3. нельзя массажировать ноги в местах скопления измененных вен (роликовый, вакуумный, баночный массаж).
Лечебные манипуляции, направленные на восстановление структуры кожи при целлюлите, включают в себя антицеллюлитный массаж, теплые или холодные обертывания с антицеллюлитными гелями и масками, водорослями и морской грязью, которые улучшают обменные процессы в клетках кожи и очищают организм от шлаков.
Что такое антицеллюлитный массаж? Это достаточно болезненная процедура, при которой врач начинает сильно массировать ноги. При этом он может повредить сосудистую стенку варикозной вены, тем самым вызвав в ней воспалительный процесс – флебит, который нередко сопровождается формированием тромба в просвете вены (тромбофлебит).
А с этой проблемой уже придется срочно разбираться непосредственно флебологу. И как в дальнейшем поведет себя воспаленная вена угадать достаточно сложно.
Поэтому пациенту потребуется либо длительное консервативное лечение, либо операция.
Прежде чем косметолог начнет Вам проводить антицеллюлитную программу, не поленитесь и проконсультируйтесь с врачом-флебологом. Только специалист, после осмотра и ультразвукового исследования сосудов нижних конечностей, сможет определить, подходит Вам данная программа или необходимо сначала избавиться от варикоза и «сосудистых звездочек» на ногах.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 16:44

Петербурженка пишет:
купить в магазине причиндалы и обертываться на здоровье

А мне гинеколог не разрешила детать обертывание. Я хотела пройти эту процедуру в салоне. :g-sigh: Это тепловая процедура.Мне в ванне то сидеть нельзя,только душ принимать.
А банки я делала,только не банки а одну и на пол спины.Ходила в санаторий для этого.Только этой банкой мне лечили от другого. Я после аварии страдаю головными болями и плохим оттоком крови от головы. После двух недельного курса,похудела,чувствовала себя прекрасно.Хотела повторить,да санаторий этот закрыли у нас...
А синяки у меня от любого массажа.Даже если делают только в области шеи. Так что я буду пробовать массаж банками.Уже и массажиста нашла.
А потом все индивидуально у каждого человека.Кому-то подходит, а кому-то нет. Главное во время массажа и после него (некоторое врему) ограничить себя в некоторых продуктах. Это мне массажитка говорила.