Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Cистема питания -60 или Диета Миримановой

Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 12:06

Virgo
На мой взгляд довольно простые рецепты. Я просто перестала делать сложно замороченные салаты типа "кальмары, 10 видов овощей, сельдерей" и т.п. У меня от такого желудок болеть начинает потом. Лучше что-то нормальное, суп с фрикадельками и овощами (только без картошки) или крупа, мясо, салат. То есть обеды получаются почти как обычно я ем, только с некоторыми ограничениями по сочетаниям. Например, макароны и картошку можно только редко и сочетать только с овощами, без мяса.

С ужинами посложнее.

Я стараюсь соблюдать, но мелкие нарушения все равно постоянно допускаю. Увеличиваю размер порций иногда, время обеда и ужина примерно на час сдвигаю позже. Если какие-то посиделки с друзьями, то тоже, стараюсь более-менее чтобы соответствовала еда, но по объему выходит больше + запиваю не разрешенным красным сухим, а чем-то другим, хоть и умеренно.

Поэтому медленно движется процесс, и периодически на неделю, а то и две стопорится на одном месте :g-sigh: В прошлом году я тоже придерживалась системы месяца 2, более строго, вес ушел очень хорошо и потом уже даже без системы держался сам, пока я совсем не распоясалась.

Кстати, отчеты отправлять не обязательно в марафонах. Но это дисциплинирует, хотя и напрягает и время отнимает.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 12:07

Вот тут еще рецепты с фотографиями в открытом доступе:
https://vk.com/albums-40172119
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 12:22

Дакота пишет:
Источник цитаты онкретно Мириманова (мне кажется) это для сильно тучных людей, чтобы хоть как то приучить себя на тащить в рот всё подряд.

Вот и у меня пока первое впечатление такое.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 12:48

Катюша пишет:
Источник цитаты Кстати, отчеты отправлять не обязательно в марафонах. Но это дисциплинирует, хотя и напрягает и время отнимает.

Какого плана там отчёты? Информация по изменениям веса или то, что человек ел за день?
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 13:59

Инфанта пишет:
Источник цитаты Какого плана там отчёты? Информация по изменениям веса или то, что человек ел за день?

Отчеты для участвующих в марафоне. Нужно расписать все, что ты ел за день и во сколько. Плюс на каждый день дается какое-то психологическое упражнение (основной лейтмотив - полюбить себя и уделять больше времени себе любимой), уход за собой (ванна с эфирными маслами, скраб или т.п.) и что-то из спорта. Можно делать что-то свое по каждому пункту вместо предложенного. Обо всем отписаться. Но никто не заставляет. Каждый день Екатерина пишет каждому комментарий, корректирует, если что-то не так, например, порция слишком мала, отвечает на возникающие по ходу вопросы. Если нет желания спортом заниматься и псих. упражнения делать, можно писать и обсуждать соответственно только про еду.

Да, еще каждый день в отчете вес и день цикла. Замеры вроде раз в неделю.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 14:49

Cамое главное,в плане ограничений -это ужин
Вот что пишет Катя Мириманрва:Что можно есть?

Общие правила для ужина:
Способ приготовления - любой, кроме жарки на масле или жире.
Исключаем: соленое (речь идет не о соли, солить еду можно), квашеное, копченое, маринованное, малосольное, сахар, масло и т.д. НЕЛЬЗЯ!

Существует 7 вариантов ужина:
Фрукты и молочка
Сочетаем фрукты и молочные продукты, такие как творог до 5% жирности, кисломолочные продукты и молоко.
Фрукты и овощи
Сочетаем фрукты и овощи, в качестве заправок к салатам можно использовать лимонный сок, соевый соус, бальзамический уксус.
Фрукты и крупы
Сочетаем фрукты и крупы (гречка и любой рис кроме белого шлифованного)
Овощи и молочка
Сочетаем овощи и молочные продукты, такие как творог до 5% жирности, кисломолочные продукты и молоко.
Овощи и крупы
Сочетаем овощи и крупы (гречка и любой рис кроме белого шлифованного)
Мясо / Рыба и морепродукты
Внимание: мясо и рыбу в один прием пищи не сочетаем! К мясу или рыбе можно добавить немного зелени. Жир и кожу не едим!
Молочка, сыр и криспы
Криспы - ржаные сухарики, в составе только ржаная мука, соль, дрожжи.
Пример правильного ужина: 150 гр. творога 5% жирности, 3-4 ржаных криспа, 50 гр. сыра, стакан кефира.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 14:54

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Пример правильного ужина: 150 гр. творога 5% жирности, 3-4 ржаных криспа, 50 гр. сыра, стакан кефира.

Cырик и криспы я бы смело вычеркнула из списка, если бы хотела похудеть :prank:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 15:01

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Общие правила для ужина:

Для меня самым приемлемым оказался вариант "Фрукты и молочка". Ем творог (чаще мягкий) и какие-то фрукты либо чернослив. С арбузом отлично :good: (но с ним совершенно не возможно уложиться в 350 гр :gy: одного арбуза получается полкило (без корок)...) Еще очень нравится половинку грейпфрута без пленок наломать кусочками и перемешать с мягким творогом.

Еще нормально идет "Молочка, сыр и криспы". Сыр плавлю на кризах в микроволновке.

Ну и редко "Мясо, рыба, морепродукты". Мясо без всего не лезет, рыбой не наешься, к морепродуктам хочется пива :confused:

Остальные варианты вообще никак.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Дакота пишет:
Источник цитаты Cырик и криспы я бы смело вычеркнула из списка, если бы хотела похудеть

Сырик (50 г) как раз единственно разрешенный перекус после ужина, если совсем голодно. С бокалом красного сухого вина :gy:

Если надо срочно похудеть, то понятно, низкокалорийная диета быстрей всего сработает.

А система Миримановой - это более медленное похудение, но с минимальным насилием над собой. Без отказа от любимых вредностей - ешь их на завтрак и живи счастливо. Я в прошлом году за 3 недели марафона (с салом, беконом, сырокопченой колбасой, хлебом, вареньем и т.п. на завтрак) похудела на 3,5 кг. Еще 3 недели сама и еще минус 3 кг. 6,5 в итоге за 1,5 месяца.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 21 сен 2019, 12:56

У меня коллега ещё в лохматом 2008 году на 40 килограмм похудела на Миримановой,мы тогда всей работой купили ее книгу и стали завтракать пельменями в три горла,чтобы не поправиться :gy:Я помню как мы завтракали на ланч с подругой:мы заказывали борщ,гуляш и блинчики,главное было успеть нажратьсядо 12 часов дня принять тяжелую пищу.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 21 сен 2019, 13:06

Amstella нажираться в три горла до определенного часа
конечно мощная метода формирования здоровых привычек в питании :prank:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 21 сен 2019, 13:22

Amstella пишет:
Источник цитаты Я помню как мы завтракали на ланч с подругой:мы заказывали борщ,гуляш и блинчики,главное было успеть нажратьсядо 12 часов дня

Не вводи в заблуждение :laugh:
При таком ланче должен быть и следующий приём пищи адекватным по весу... Так что прям в три горла не получится на этой системе питания.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 297

Сообщение Добавлено: 22 сен 2019, 01:58

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты 150 гр. творога 5% жирности, 3-4 ржаных криспа, 50 гр. сыра, стакан кефира.

Мне кажется, тут что-то одно надо оставить: или творог, или сыр, или кефир и добавить какие-нибудь овощи. А криспы не знаю какого размера, но если маленькие то, наверное, ничего если парочку съесть.

Отправлено спустя 10 минут :
Gabriel Coco пишет:

А квашеное-то за что она невзлюбила? Это ж пробиотики - самое то для метаболизма и иммунитета :good: И малосольное кста тоже.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 22 сен 2019, 08:00

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты А квашеное-то за что она невзлюбила?

Речь только про ужин.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 297

Сообщение Добавлено: 22 сен 2019, 18:07

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Речь только про ужин.

А она объясняет, почему на ужин нельзя?
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 23 сен 2019, 12:22

Black Dahlia
Я не квашу овощи, но думаю, что добавляют соль, а соль задерживает жидкость в организме- поэтому на ночь не желательно, чтобы не отекать :prank:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 23 сен 2019, 17:19

Xanderella пишет:
Источник цитаты Но уже третий день как вернулась к питанию по системе и ни о чем не жалею, все у меня получится) единомышленники тут не объявилась, поэтому тихонечко сама-сама

Как ваши успехи после возвращения весной на эту систему? Вы заводили отдельную тему-дневничок? :)
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 23 сен 2019, 22:55

Если в три горла наесться на завтрак можно выбрать дневную норму калорий так, что следующие приемы пищи лучше не есть во избежание увеличение их потребления в сутки. Ведь смысл похудательного процесса - дефицит калорий, а не наоборот.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 23 сен 2019, 23:36

Лакшми пишет:
Источник цитаты Ведь смысл похудательного процесса - дефицит калорий, а не наоборот.

Или разгон метаболизма.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 24 сен 2019, 06:40

Лакшми пишет:
Источник цитаты Если в три горла наесться на завтрак можно выбрать дневную норму калорий так, что следующие приемы пищи лучше не есть во избежание увеличение их потребления в сутки.

Если правильно и внимательно прочитать принципы, то там даже и речь нет о том, чтобы нажираться в три горла на завтрак, Просто на завтрак можно кушать все продукты, в отличие от обеда и тем более ужина, там уже идут серьёзные ограничения. Все продукты - это не значит сесть, и съесть таз всех продуктов, заев пельменями. Если люди так интерпертируют, то пусть так и " худеют".
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 24 сен 2019, 15:34

Amstella пишет:
Источник цитаты стали завтракать пельменями в три горла,чтобы не поправиться Я помню как мы завтракали на ланч с подругой:мы заказывали борщ,гуляш и блинчики,главное было успеть нажратьсядо 12 часов дня принять тяжелую пищу.

В 350 грамм веса борщ, гуляш и блинчики укладывались? Это был единственный прием пищу до 12? :g-sigh:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 сен 2019, 15:40

Девочки, где почитать о возможных перекусах после шести? Мужу нравится система. Но образ жизни не позволит нам так жить, ищем какие-то альтернативы и коррективы vечернего меню именно (утро и обед, нет проблем).
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 24 сен 2019, 15:43

Ronda
В смысле перекусов? А сам ужин когда?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 сен 2019, 15:46

СветлЯчокУвы, никак ужин.
муж руководитель своего отдела, он не может в 17.30 - 18.00 начать есть при людях. Дома он только около восьми, мы ужинаем вместе (щадяще, но ужинаем).
Я подумала найти альтернативу, как в это время суток вдвоём питаться. У нас это обычай и единственное время пообщаться нормально. Завтрак и обед - мы оба практически и живём по системе, плотный завтрак, нетяжёлый обед.

Последний раз редактировалось Zorka 24 сен 2019, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 24 сен 2019, 15:47

Ronda пишет:
Источник цитаты Дома он только около восьми, мы ужинаем вместе (щадяще, но ужинаем).

Если вы ложитесь с*пать в 12, то проблем никаких нет. Как по мне. Я после курсов приходила и ела в 10 долгое время. А что делать
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 сен 2019, 15:49

ЖужелицаМы ложимся с*пать около часу, я могу и позже. Знаю, это плохо. Но такой ритм. Даже когда на работу в 6-6.30 подъем.