Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Cистема питания -60 или Диета Миримановой

Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:10

Xelen
Спасибо! Именно вдохновить и хотелось.

Gerdusya
Прям после него)) с оливьешечкой, селедкой под шубой и мясом с картошкой под сыром, да ещё и с майонезом. Но за один присест невозможно поправиться на большое количество кг. Несчастный набранный кг вполне себе уйдёт, если после праздников вернуться к режиму питания. И кстати творог я не ем ( и не ела) от слова совсем, мне не вкусно :confused:
Мне очень важно чтобы было вкусно, не понимаю зачем насильно есть то, что полезно, но не лезет. На ужин люблю мясо, но под настроение и для разнообразия ем крупы с овощами. Перекусывать между едой не хочется, потому что в основные приёмы пищи наедаюсь. Ужинаю в шесть. Иногда в семь, как получится. Зачем разлюблять ужинать?!

Отилия
Спасибо))
  Сорри, оффтоп  
твоей фигуры не видела, но за свою скажу, да, низ у меня тяжёлый. б*едра всегда были крутые, ну и пятая точка.
Верх, к примеру, 44-46, а низ 48, не меньше. Купить костюм беда была, сейчас вообще проблем нет


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


CyberMagic
В зал не ходила, хотя может и надо бы. Из физ.нагрузок только прогулочная ходьба, я вообще люблю много ходить

  Сорри, оффтоп  
хотя вру, из физнагрузок ещё c.ек.c, живот видимо благодаря ему подтянулся :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:16

Xanderella
А в чем была основная разница, между твоим прежним рационом и режимом питания, и новым?...
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:16

Xanderella
вот мне бы вдохновиться! А то я худею и набираю, худею и набираю... Нет проблемы похудеть. Есть проблема удержать вес. А так как я лет с 15 от 70 кг живу и сильно больше, то опустить вес ниже на грани реальности для меня. Да и удержать - просто уж*с. Хотя в турции нет глобальной проблемы удержать вес. Она в России. И так как я туда все же езжу, то для меня это караул! Сейчас опять начала диету, держусь, и о поездках в Россию даже не думаю, пока не похудею и не закреплю вес.

  Сорри, оффтоп  
Просто кошмар какой-то! Будто в России больше нечего делать, как есть! :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 15:06

Xanderella пишет:
Источник цитаты
твоей фигуры не видела, но за свою скажу, да, низ у меня тяжёлый. б*едра всегда были крутые, ну и пятая точка.
Верх, к примеру, 44-46, а низ 48, не меньше. Купить костюм беда была, сейчас вообще проблем нет

да-да, тоже самое. тогда ты меня вдохновила, значит можно выровнять фигуру. :good: А то меня как будто в цирке пополам распилили, а потом из двух разных женщин собрали. :gy:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 19:25

Xanderella, классно выглядишь!
  Сорри, оффтоп  
Девочки объясните мне, я на 10 кг легче, но на фото выгляжу на 10 кг тяжелее, это возраст, особенности строения или что?
Мне чтобы выглядеть как Xanderella, надо сбросить еще 4-5 кг...
У меня также 2 разных размера (вверх и низ) и с возрастом нижняя часть расширяется...

прошу здесь отвечать, чтобы не оффтопить viewtopic.php?f=58&t=13536&start=75


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 23:53

CyberMagic пишет:
Источник цитаты А в чем была основная разница, между твоим прежним рационом и режимом питания, и новым?...

Основная, наверное, как у всех любителей пожрать)) жирная, жареная еда, фастфуд, полное отсутствие режима приёма пищи (захотелось есть - поела, причём готовить не хотелось, а кушатьь да, взяла хлеб, колбасу и майонез и налопалась), ну и постоянное сочетание белки\углеводы.

На диетах никогда до системы не сидела, ибо от одной мысли отказаться от мяса или пиццы и жевать вареную пресную куриную грудку, превращаясь в злую фурию, не хотелось. Тем более, что по статистике многие заканчивающие диеты в последствие набирают вес обратно, некоторые даже с прицепом, т.е. больше, чем было. Система понравилась изначально тем, что с утра можно съесть все, что угодно, а на ужин мясо.

Mandarinka
Вот как раз о чем я написала чуть выше, проблема удержания веса. Имхо, система Миримановой в этом помогает. Тут наверное оффтоп будет пускаться в рассуждения о формировании пищевых привычек.

Отилия
Дерзай! Знаешь, такое удовольствие замечать результат, я прям пищала от удовольствия в магазинах, когда внезапно начала влазить в костюмы одного размера, обтягивающие платюшки и прочее. Главное начать, будет тяжело, но только первое время. Я засыпала первые две ночи повторяя как мантру что то вроде спи давай, завтра хоть с позаранку встанешь и сьешь что хочешь. По выходным первый месяц реально муж возил в мак завтракать, вот так тяжело давалось мне все психологически.
Ну это, повторяюсь, мой опыт. Кто то живёт и ровно дышит что к пицце, что к фастфуду. Ну а у кого то вообще конституция такая (нетолстеют), что поплакать в уголочке хочется :g-sigh:

Кэрри
Спасибо!
  Сорри, оффтоп  
глянула темку, дельных советов уже надавали)) а по фото я не вижу, что ты толще,
вот вообще. Поэтому объяснить разницу не могу. Но разделяю мнение, что если тебе не комфортно из-за этих нескольких кг, то точно надо с ними бороться. Только липосакция все таки мне кажется перебором.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 08:30

Кэрри пишет:
Источник цитаты я на 10 кг легче, но на фото выгляжу на 10 кг тяжелее

Я сейчас такого же веса, как Xanderella, но на 9 см ниже. У меня жир по всей окружности талии так хорошо выделяется (ушками) и живот торчит. Тоже удивилась по поводу веса...
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 14:43

Xanderella, я в восторге от твоего результата! Какая молодец! Браво! :good:
Вот когда была помоложе, то легко достигала нужного веса. А чем старше становилась, тем ленивее.
И легко сбиваюсь с намеченного курса. :g-sigh:
Систему Миримановой начала применять буквально после выхода ее первой книги.
Периодически начинала и бросала. Но, ее именно считаю очень результативной и более щадящей.
Нет сильного отказа от любимых продуктов. Нужно только научиться сдерживать свой аппетит "после 6".
А про вес и фигуру - тут нет общего знаменателя.
Вот вес у меня под 70 при росте 162, а выгляжу на 62 кг. У кого 62, они удивляются, что такой большой вес, а его не видно. Их фигуры выглядят так же.
И я знаю, что если я похудею до 65, я буду вообще стройняшка, дальше нельзя, ибо обвиснет даже лицо.
Так что, Кэрри, ты даже не сравнивай. У разных женщин, разное визуальное соответствие веса и фигуры. У тебя стройненькая и зря ты переживаешь! :)
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 23:21

Зашла в эту тему, так как в Питере раздобрела основательно. Посмотрела на себя в видеочате, щеки уже не вмещаются в окошечке чата))
Я правильно поняла, что до 12-ти я могу есть все? И даже хлеб, и даже булки?
После 12-ти и до 18 ничего жирного, сладкого и жареного? А сахарозаменители можно? Или мед?
После 18-ти творог или мясо?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 09:51

Затея, все принципы системы в интернете есть. Со всеми списками продуктов, которые в какое время разрешены или нет. Есть ее сайт с кучей информации, ответами на все твои вопросы и еще много чего.
Разобраться в том, что и в какое время есть, на самом деле несложно. Проще всего конечно с завтраком, на который можно есть все :) Но на семинаре для меня стало новостью, что порции должны быть одинаковы по весу на завтрак, обед и ужин.
Может это и в описании системы встречалось конечно, просто я не запомнила... Но вот при просмотре ежедневных отчетов Катя (или ее помощники) все время об этом напоминала, что завтрак большой по сравнению с ужином или наоборот.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 17:29

Вот не сидела на диетах никогда в моей большой жизни. Была коралловая вода в свое врема,но тема не о том.
Какое то интуитивное чувство подтолкнуло меня принять участие в марафоне Миримановой с 15 марта по 4 апреля.
Ни разу не пожалела,хотя психологические упражнения мне совсем не надоть,но поняла саму систему -это работает.
Правда, пишу слегка в эйфории и ещё от того,что марафон закончен ,пока не надо писать ежедневные отчеты,но пойду на следующий с большой уверенностью,что все получится. А если придерживаться системы,то возможно верну себя 45-летнюю.
Хотя не уверена,какое удовольствие выбрать-созерцать себя стройняшу или вкусно и вредно поесть порой. :unknown:
Посмотрим.Пока за 3 недели марафона -3,300 кило ,втянулась и без напряга уже.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 19:28

Девочки, про какие марафоны вы пишете? Где их найти?
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 22:31

Инфанта
На официальном сайте Миримановой. В офиц.группе ВКонтакте Система минус 60. Есть ещё несколько страниц особо похудевших, они свои марафоны по системе проводят. По поводу деталей гугл в помощь
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 08:03

Омичка
Марусь , молодца :good:
Омичка пишет:
Источник цитатыи вредно поесть порой

Порой то точно можно.
Я сейчас пробежалась по теме, пост Солейл прочла, в чем фишка диеты. Я , ничего не читала, но так и делаю. Завтракаю только бутерами с кофе, остальное мне невкусно. Если полезную кашку с утра в будни , она колом будет стоять до обеда, вообще не мое, творожки тоже не мое. Дальше обед в 14-15 чч. до отвала. И фсе. Если вдруг голодно, вечером мяса кусок без всего. Результат быстрый. Реально вес и " жиры" в боках и животе уходят. В выхи могу оторваться Ну а дальше, когда с мч иду в разнос, хлеб очень люблю... Багеееты. И потом все сначала.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 11:32

Gabriel Coco
А как ты после обильного обеда работать можешь?
  Сорри, оффтоп  
Муж, наоборот, просит на обед готовить что-то легкое, иначе работать потом тяжело, в сон клонит. Чисто утолить голод.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 20:05

ШизгараЯ лет 20 не могла обедать на работе, в крайнем случае какой нить чай. Сейчас прям голодно часам к 2. Дробное питание мне не подходит. Надо прям от души пообедать. А насчет работы, кудаж деваться
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 22:23

Марафон начинается 15 апреля.

Отправлено спустя 31 секунду:
Марафон начинается 15 апреля.
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Спасибо сказано: 625
Поблагодарили: 1151

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 11:59

Virgo
Где начинается этот марафон?
Я именно с этой системой спросила вес. К лету не мешало бы повтрить, и в компании лучше чем одной.
_______________________
lost in paradise
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 19:57

Angela
http://club-minus60.ru
Та нужно зарегистрироваться. Потом начнет приходить рассылка на почту, в том числе приглашения на марафоны.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 17:56

Angela
Mirimanova.ru
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 23:41

Никогда не участвовала в марафонах и нет желания. Со вчера вернулась на систему, ибо за последнее время (полтора года) в режиме питания дайтедвеипожирнее набрала 10 кг. Хотела бы здесь вести типа дневничок, но думаю, что в рамках темы будет уж слишком. Есть кто ещё на системе в данный момент? Может заведем темку? В принципе если никого нет, то я и в этой теме отчитаюсь, но спустя энное время, а так можно было бы поддерживать друг друга и советоваться.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 00:17

Xanderella пишет:
Источник цитаты Есть кто ещё на системе в данный момент?

Я пыталась, но я на этой системе набираю вес :laugh:
Было бы интересно читать твой дневничок!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 00:27

Tash
  Сорри, оффтоп  
эмм, я прям удивлена, могу предположить, что что-то то пошло не так, потому что ты могла неверно интерпретировать какие то пункты.. Можем пообсуждать в личке, если хочешь)) хотя чем черт не шутит, допускаю возможность, что ты исключение из правил и система просто не твоё. Спасибо за поддержку в любом случае!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 19:17

Xanderella
В одной из тем видела твое фото после диеты, когда ты вечером почти не ела и была такая стройнаяяя!!!
А что, сейчас опять набрала вес? Перестала питаться правильно?
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 19:50

Fragola пишет:
Источник цитаты после диеты, когда ты вечером почти не ела и была такая стройнаяяя!!!
А что, сейчас опять набрала вес?

Во-первых, ела и ела всегда до системы, на ней и после нее))
Набрала почти 10 кг с прошлой зимы, да, ибо из-за учёбы не было толком времени готовить заранее нормальную еду, да еще муж и родственники со своими ойаприготовьнампирог и так далее. Пицца по вечерам, картоха с мясом и блаблабла. Оправдания так себе. Но уже третий день как вернулась к питанию по системе и ни о чем не жалею, все у меня получится) единомышленники тут не объявилась, поэтому тихонечко сама-сама, но потом порадую фотками до и после!