О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Сила есть, воля есть, а силы воли нет!

Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 08:09

Mechta пишет:
Понимаешь, для меня не проблема как правильно кушать. Во-первых, я адекватный человек и не стремлюсь похудеть на 30 кг за 10 дней. Во-вторых, я уже имею провернный годами способ и он мне абсолютно подходит. Не надо, так сказать, выдумывать "велосипед". Но появившаяся проблема "срыва" каждый вечер не шуточная.

Иногда бывает так, что проверенные годами опыты похудения перестают действовать.т.к. меняется гормональный фон.
Срыв вечером - это действительно очень тяжело.т.к. голод усиливается вечером.Его надо заедать, например,сырой морковью или нежирным кефиром 1% жирности. Хотя на первых порах, когда очень тяжело можно есть запареный водой геркулес без сахара - желудок заполнит так, что уже ничего не влезет и кишечник хорошо очищает.

Последний раз редактировалось Heля 27 авг 2011, 09:33, всего редактировалось 2 раза.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 08:43

А сейчас - летом - полно такой легчайшей еды как кабачки,яблоки,огурцы,салат,капусты разные и т.д. В них калорий - минимум. Супер! :good: Ешь и худей.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 09:20

Lana пишет:
кабачки,яблоки,огурцы,салат,капусты разные и т.д

В том то и дело, что для многих это не подходит :g-sigh:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 09:30

Вот нашла исчерпывающую информацию по ночеедству и расписаны пути выхода.

Некоторые люди страдают от постоянного желания кушать ночью.

Когда опускается тьма и обычные люди отправляются отдыхать от трудов праведных, ОНИ выходят на охоту - кто открыто, а кто таясь, пробираются к своим охотничьим угодьям, где ждет их безмолвная добыча.

Покончив с ней, ОНИ засыпают, кто безмятежно, а кто и в слезах, но каждый из НИХ знает: пройдет несколько часов или несколько дней и охота вновь повториться, пишет women.itop.net. Полная статья здесь - http://vkusno-legko.com/health/detail.php?ID=6425
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 09:51

Xseniaxx пишет:
холодильник должен быть пустой

Согласна. Самый лучший вариант. Нет еды - нет проблемы.
Я уже писала в одной теме о диете балерин.
Перед приемом пищи выпить по 1 стакан холодной воды.
Во-первых желудок уже наполнет.
Во-вторых, для согрева холодного нашему организму надо затратить энергию.
И третье, воду пить полезно.
После еды еще один стакан воды.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:37

Elena_K пишет:
Согласна. Самый лучший вариант. Нет еды - нет проблемы.

Я тоже согласна на все 100%. Но это когда живёшь один. В моём случае это не прокатывает, т.к. ребёнка кормить надо.

В принципе, все девочки правы. И главная диета - не жрать. Но тут кому что подходит. Например, мне больше подходит белок - значит я ем мясо. Не важно как приготовленное, но не жирное. Обычно это куриное филе (грудка). Если кушать только лёгкие овощные блюда, срыв наступит гораздо быстрее, если нет принципа вегетарианства, а просто диета. Также я утром увижу бОльший отвес, если скушаю 100-150 гр чистого мяса на ужин, нежели лёгкий салатик.
По поводу кефира не могу не согласиться с lacocotte. Почему все думают, что кефир панацея от голода? Если употребить кефир на голодный желудок - дискомфорт обеспечен. По крайней мере тем, у кого есть хотя бы небольшие проблемы с желудком. Я не могу пить кефир на ночь - начинается жуткая изжога (у меня повышенная кислотность).

У меня ведь проблема не что и как кушать, а как избежать вечернего срыва. Весь день я кушаю не желудком, а мозгом, т.е. разумно и не напрягаясь. Мне комфортно и сытно. Но перед самым сном как будто планка падает. Мне важно натрескаться и не важно чего. Пусть это будет даже просто хлеб с молоком.
Lana пишет:
Не многовато ли? У меня коридор 600-900 ккал. в сутки,но нагрузок физических мало.

расчёт калорий производится от первоначального веса. Даже для "худышки" 600-900 ккал очень мало. Конечно, Вы худеете и это вдохновляет. Но когда вес встанет? Наступит, так называемое, "плато". Куда уменьшать калорийность? Если начинать сразу с низкой суточной калорийности, потом не удастся вес "сдвинуть".
"Два пальца в рот" я тоже иногда практикую :gy: Это происходит очень редко, например, когда приготовишь что-нибудь офигенно вкусное и нет сил удержаться - спокойно лопаю и шагаю к белому другу. Но! Злоупотреблять этим нельзя. Если проделывать такую процедуру каждый день, есть риск что желудок начнёт самостоятельно выполнять обратную перистальтику. Даже от чая и воды. Следующий шаг анорексия, операции и кормление через трубочку.
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 09:12

Mechta ,я совсем не худышка! И 600-900 ккал. это мои калории для удержания веса до 60 кг. при росте 165-166 см. Если ем больше - меня разносит! :impossible:
Но за границей,где я всё время в движении - много плаваю,много хожу и т.д. я ем конечно больше и не толстею!
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 18:39

Где читала, что худеть нужно с головы. И ведь действительно так и есть. Нужно понять причину своего обжорства и переедания. Может быть таким образом мы заедаем свою собственную неудовлетворённость или проблемы?
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 18:44

Я всегда держу на столе нарезанные оругцы и помидоры , если вечером очень есть хочется съедаю тарелку с маленьким кусочком ржаного хлеба.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 20:45

Второй день читаю тему и что-то мне стало хотеться есть :prank:
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 20:52

molly35ru
мне тоже. Но, держу себя в руках :prank:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 20:54

molly35ru пишет:
Второй день читаю тему и что-то мне стало хотеться есть

А я думаю, чеито я, как напуганная набрала колбасы, сыра, мороженок. Лишние кило тож есть, ну и фик с ними.
Mechta , ты не одна. С 505 раза у меня не получилось похудеть, ( откусывая бутерброд) подожду 1505.
lea
Осваиваюсь

C 21 ноя 2010
Сообщений: 98
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 21:14

molly35ru пишет:
Второй день читаю тему и что-то мне стало хотеться есть

Присоединяюсь :gy:
Хотя, я и так, мне кажется, в этом деле не дурак!
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 21:24

отлично... :aga:
значит сожранный вчера торт мороженное ...нахомяченные конфеты и выпитое вино на ночь
можно честно списать на форум :gy:
господи...прям на душе легче стало :g-blum:
и совесть крылья распрямила :la:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 21:35

Aspid пишет:
можно честно списать на форум

Ну наконец-то найдены правильные слова и виновники. :g-blum:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 00:12

molly35ru пишет:
Второй день читаю тему и что-то мне стало хотеться есть

Elena_K пишет:
мне тоже. Но, держу себя в руках

lea1970 пишет:
Присоединяюсь

А я, видимо, в одиночестве голодать буду. Как раз обратная реакция - начитавшись, крепко взяла себя в руки. :coo-coo: :vesy: :moon:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 06:54

Galka-Bird
И меня прочитанное стукнуло по обжорству - аж :impossible: 2 дня держусь.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 21:42

Я решила похудеть в феврале, уже конец августа - прибавился килограмм :uzhs: . Ну, их, эти диеты! Где мои блинчики с медом, сметаной, вареньем... :)
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 22:10

Данная тема заставила пересмотреть рацион - оказывается ночные ужины - это называется ночное обжорство - согласна. Теперь вместо холодильника-наседаю на жаренные семечки подсолечника, говорят в них много витамина Е, а вот интересно для похудения они подойдут, если ночное обжорство заменять семечками? а если сухофруктами?
Но вот в очередной раз убедилась, что день мощного спорта, помогает смоделировать фигуру очень хорошо, и неважно, что год спортом не занималась и пузо отрастила, такое что в автобусах место уступают :) т.ело хоть и болит все, и килограммы вряд ли скинулись (весов нет - проверить не возможно, на знаю что 5 лишних килограм уже наела), зато внешний эффект очень даже хороший. Может не стоит мучать себя диетами, а помучать спортом регулярным, таким который на пол-дня, и после которого выжимать всю одежду нужно.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 22:47

Lanasvet пишет:
если ночное обжорство заменять семечками?

Ну зубы и желудок точно можно подпортить. Я читала, что за один раз можно съедать не более 100 семечек. Это жменька.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 00:03

Lanasvet пишет:
вот интересно для похудения они подойдут, если ночное обжорство заменять семечками? а если сухофруктами?

Нет. Там калорий много.

По поводу силы воли. Я как свои пляжные фото увидела, так аппетит, как рукой сняло (странно, что в зеркале всё не так трагично выглядело). И это после сброса 5-6 кг! Страшно подумать, что было до этого!
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 09:16

Galka-Bird пишет:
А я, видимо, в одиночестве голодать буду. Как раз обратная реакция - начитавшись, крепко взяла себя в руки.


не-не-не, не одна!! Я тута!! Я с тобой!! :D

Lanasvet пишет:
(весов нет - проверить не возможно, на знаю что 5 лишних килограм уже наела)


необязательно весы иметь. делай 2 раза в неделю обмеры талия-бедра и записывай по датам. И тогда результат будет заметен очень хорошо. А весы - вещь обманчивая. Во вторую фазу цикла начнешь воду набирать и вес прибавиться.

Lanasvet пишет:
жаренные семечки подсолечника, говорят в них много витамина Е, а вот интересно для похудения они подойдут


семечки содержат большое количество жирных кислот. Это - первое. Второе - жаренное на ночь...Пожалей желчный пузырь. Он у нас один, родимый, и весь день пашет, как проклятый!!! :wink3: Да в общем-то и о желудке можно подумать...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

miss_takes пишет:
Я как свои пляжные фото увидела, так аппетит, как рукой сняло (странно, что в зеркале всё не так трагично выглядело).


уф!! Ну ни одна я йо!! :gy:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 11:31

нужна любовь к себе а не сила воли.. я читала если хочешь кушать то не надо себе отказывать никогда! НО только не так перед тв, с книгой в руках или перед компом а именно накрываешь для себя стол и наслаждаешься едой! именно прочувствовать вкус, думать только о еде, о том как все вкусно ... еще можно записывать в блокнотик. это все с лиссимусси , у нее даже форум есть можно зайти и вдохновиться
и слово "худеть" плохое слова..мне нравится большее стройнить :wink3:
кушать хочется потому что ты себе запрещаешь, вот в чем подвох!

насчет тогда что все с головы начинается это 100% ! у меня рагьше обжорство начиналось когда у меня деньги заканчивались ... (когда я студенткой была мы не очень хорошо жили. я и мама а мама не работала) вот и наедалась, когда я поняла причину я объяснила организму что голодать теперь мы никогда не будем, пришлось даже доказывать ...
Bella
Добро пожаловать!

C 19 авг 2011
Сообщений: 18
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 17:07

Mechta пишет:
Но раньше я могла себя держать в руках, а теперь нет! И ведь продержаться необходимо не больше недели, чтобы организм адаптировался и перестал требовать. И не могу. Прям до слёз, до отчаяния. Что делать?

Очень-очень жалко, правда, когда слышу такие истории, даже не верится иногда, ведь у меня, к примеру, даже неловко в этой теме этим хвастать, получается чем больше ешь, тем больше худеть. Даже в США умудрилась 2 кг сбросить. Однако, разрешите мне порекомендовать вам "рецепт", который я не так давно подсмотрела, но уже убедилась в его действенности - ешьте побольше кабачков. Сейчас, осенью, это не проблема, совсем не дорого, и кабачки - это один из тех продуктов, которые действительно чем больше ешь, тем больше в весе теряешь, потому что энергии организм на их "переработку" затрачивает много больше, чем на остальные продукты, позволяя вам есть и худеть. Я, например, подсмотрела у своей мудрой мамы, и теперь добавляю кабачок даже в оладушки, которые становятся нежными, воздушными, пышными, а еще и полезными. Попробуйте, интересен будет ваш отзыв...
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 01:14

Я похудела на 7 кг за неделю :g-blum:

Случилась небольшая заминка с работой и с деньгами, которые кончились совершенно неожиданно :gy: У БМ просить не стала, решила, что протянем. Все мясные запасы скармливала дитёнку, а сама мужественно питалась только макаронами и крупами. Правда, присутствовал капустный салатик. Получается, что употребляла сплошные углеводы в любое время суток и в неграниченных количествах. Просто не считала количество :la: Но перед сном лопала тоже. Кажется я придумала новый вид диеты :gy:
Сегодня с утра получила денежки и на радостях слопала банку шпрот - к вечеру отекла вся нафик :prank:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения