Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Как не набрать лишний вес зимой ?

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:28

Idylle
  Сорри, оффтоп  
5-й стол мне нравится, мне как-то в санатории прописали. Я очень легко себя чувствовала, но там готовили очень вкусно, всякие запеканочки и мясные и творожные, суфле, творожок сами делали. Дома мне конечно лень так готовить.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 3 минуты 52 секунды

Xseniaxx пишет:
Да , без соли

А я солю и приправки добавляю. Тушу на воде без масла. Иногда чуть-чуть сливочного кладу уже в готовое блюдо. Посыпаю укропом и зеленым луком. Можно так же тертым сыром или вареным в крутую и измельченным яйцом. Ну сыра и масла естественно чуть-чуть, а то не диета будет а обжираловка. :gy:

Добавлено через 9 минут 32 секунды

Xseniaxx пишет:
Нееет , я не адепт аскетичного питания

Я тоже не адепт. Как-то с полгода тусовалась в индусской секте. Уж они нас там обрабатывали по полной программе. Мясо, рыбу, алкоголь ни-ни, даже лук и чеснок были под запретом. Но Васька слушает да ест. Пробовала я конечно мясо не есть , но время года было тоже холодное, поздняя осень. Я долго без мамулькиного наваристого борщика не выдержала. А потом мне вообще надоело их бредни слушать я не стала к ним ходить. :gy:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:17

Meseda пишет:
Ну сыра и масла естественно чуть-чуть

Ну вот здесь уже как раз не 30 ккал. :gy: Но зимой простительно - главное к весне взять себя в руки. А то от растительной диеты зимой и без мороза змерзнешь :ng1:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 00:35

Сейчас пост, мой любимый как обычно постится(чувствует, что набрал лишнего-но я его и таким обожаю). Муж сейчас себе даже в растительном масле отказывает с понед по пятницу, в выходные рыба и пища на растительном масле, посмотрим, что из этого получится-я наблюдатель.Из солидарности мясное при нем не ем, но все остальное употребляю. Научилась даже супы без растительного масла варить продукты-овощи строго по списку, какие муж скажет -те в суп и заброшу(жидкое все равно на обед надо подавать)-он ест. В этот пост у меня коронная закуска:отварные шампиньены заправленные соусом:чеснок, немного кипяченой воды и виноградный уксус
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 08:44

Barbariska пишет:
Капустный салат дома в выходные ем тазиками. "Отрываюсь"

Barbariska пишет:
после того как уменьшился размер желудка

Наверное, у всех все индивидуально. На меня лично салатики действуют, как бомба замедленного действия. Объем пищи увеличивается реально, соответственно - ешь все больше и больше. Больше и больше... :impossible:
Блэк пишет:
какая капуста? Мясо! Нам белок необходим.

О! Блэк! Я - с тобой! :good: Мясы - это наше всё!
Кстати, есть замечательные компромиссы. Мясо, сытно, вкусно, малокалорийно, горячее (что зимой немаловажно!) и нет ощущения "диетности". Просто ешь с удовольствием и худеешь. И не мерзнешь!
Шкурки с окорочков снимаем? Я - да. Собаке раньше отдавала. А теперь собираю их себе, любимой.
Мяску с окорочков снять, и пустить на фарш. Лука добавить столько же, сколько фарша по объему получилось. И "до кучи" шампиньоны сырые, мелконарезанные. Получается: треть мяса (курица, кстати, ваще мясом не считается!), треть лука, треть грибов. Перчика черного. (я не солю, с соевым соусом ем. Но можно и подсолить).
Начиняем шкурки, подворачиваем, чтобы не вывалилось, на сковородочку, водички подлить немножко, крышкой накрыть, на мало-средний огонь, и забыть минут на 20-30.
Я воды наливаю больше, если хочу жидкого. Бульончик получается вкусный. И еды в общем получается больше. И желудку приятно зимой теплое жидкое покушать.
Кстати... За год я скинула 34 кг...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 09:05

Carduus пишет:
За год я скинула 34 кг...

:swoon:
  Сорри, оффтоп  
Есть такая передача по телеку "Экстремальное преображение" - это что-то оттуда :aga: хоть фоту выложи, интересно жуть. Как на тебе такая потеря сказалась?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:07

Carduus пишет:
За год я скинула 34 кг..

Может 3-4 ? А шкурка у птицы очень жирная и бульон соответственно.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:35

Carduus пишет:
За год я скинула 34 кг...

Если от 64 кг отнять 34 кг, то что мы имеем в сухом остатке? :vesy: Это ж ветром будет сдувать! :confused:

Добавлено через 53 секунды

Meseda, а в тебе лишних килограмов скока? Может ты так думаешь, что они лишние? А организьма так не думает.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:47

Joggi пишет:
Meseda, а в тебе лишних килограмов скока?

5 точно надо сбавить, ну а на мой взгляд я бы еще дополнительно 3 убрала получается 8 :ho-ho:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:02

А я купила в супермакете обезжиренный творог, взбила его блендером с бананом и вишней. Сижу, лопаю, вкусно и не так вредно как шоколадка или печеньки :smile:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:02

Meseda пишет:
получается 8

И лицо при похудении остается таким же? А гр*удь?
У меня рост 175 и вес упал чичас до 67 кг. Штанишки и платья сидят очень красиво. Но лицо... :g-sad: Не. Я наедаю свои три ушедшие кг и всеми силами буду толстеть зимой. Даже если наем лишнего, то весной само уйдет.
А худела я перед отпуском, ела вечером салаты зеленые с тунцом. В купальнике хотелось блеснуть. Блеснула. :gy: Пойду гр*удь искать.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

Aperson пишет:
А я купила в супермакете обезжиренный творог

А смысл в обезжиреном твороге? Кальций же не усваивается. И невкусный он. Лучше съесть ложечку поменьше, но полезного продукта, добавить туда изюма и кураги, орешек грецкий... Вкуснятина и польза. :aga:

Добавлено через 4 минуты 28 секунд

Вчера умную передачу по телеку смотрела, про здоровье. Оказывается нужны не только разгрузочные дни устраивать, но и загрузочные. Диетологи такую вот зависимость открыли - если организм иногда загружать, то он не будет бояться, что его бросят голодать (когда разгрузочные дни устраиваем) и перестанет откладывать жир.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 12:07

Joggi пишет:
У меня рост 175 и вес упал чичас до 67 кг.

А у меня рост 168 и вес сейчас 68. Жуть :uzhs: 5 кило как минимум надо сбавить. А еще 3 для пущей красоты. :krasapeta:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 21:46

И я сюда плакаться: я ем всё, но ем до чувства лёгкого голода, которое не покидает меня уже 2-ой месяц... Держусь в 54-55 кг при росте 165. Вообще, летом, я вешу максимум 49 кг.... т.е. для меня сейчас вещевая истерика, т.к. помимо того, что я с трудом помещаю попу в джинсы, гр*удь так же с трудом помещается в бюсты... Спасают кофты, из-под них не видно спасательного круга, вываливающегося из джинс. НО! покупать новые вещи - не буду принципиально, летом их не оденешь, а зимой весь стимул уйдёт на нет...

Тяжело быть женщиной красивой :cray:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 21:59

Я дала себе расслабиться и ем, что хочу пока что. Круг есть, вес 70кг, рост 175. Правда, странно, гр*удью похвастаться не могу :g-sad: Перееду в Стокгольм, буду в спорт-зал ходить :la:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 16:53

Joggi пишет:
Поеду в русский магазин за гречкой. Совсем про нее забыла

тоже сегодня накупила себе
я буду после января сбрасывать вес :confused:
девочки кто диетами увлекается только не забывайте что организму нужен кальций, железа и куча всего кроме капусты
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 17:10

Муза пишет:
девочки кто диетами увлекается только не забывайте что организму нужен кальций, железа и куча всего кроме капусты



Я диетами не увлекаюсь, их заменяют физические нагрузки. Про организм стараюсь помнить и даю ему все необходимое.
Про обезжиренные продукты уже столько копьев обломали, что и вредно и яд это, а народ сиравно покупает и ест.
Раздельное питание очень уважаю. :good: Пока себя не приучила. Но маленькими шажками приду к этому.
И раз мы так устроены, что зимой вес набирается, то пусть. Естественно, если это не от обжора происходит, а естественным путем. Весной само все уйдет.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Candy пишет:
И я сюда плакаться: я ем всё, но ем до чувства лёгкого голода, которое не покидает меня уже 2-ой месяц...

Если ты все время голодная, то у тебя гастрит может быть. Желудок не беспокоит?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 18:34

я за прошлую зиму набрала 3,5 кг. Мой всегдашний вес при росте 168 см составлял 52 кг. И тут вдруг бах - 55,5, и как мы можете догадаться, сконцентрировался он не на гр*уди, а в талии и на бедрах - между ляжками не стало просвета и на животе появилась предательская складка. А мне в Италию ехать, с тогдашним еще норвежцем. Сначала резко сократила потребление пищи и калорий, чтоб немного уменьшить желудок и наедаться меньшим количеством пищи. Потом пошло дробное питание - это когда через каждые 1,5-2 часа ты ешь какую нибудь безвкусную фигню. Но самое главное - это конечно же был отказ от мучного, жареного и СЛАДКОГО. Вуаля, последнее сыграло красной тряпкой для моего мозга. Если раньше я не задумывалась об это, ем я печенюшки или нет, то теперь, после запрета мне их стало хотеться с тройной силой! я покупала упаковку печенек, рассчитывая в день есть штуки по две, но срывалась, обжиралась до изнеможения , хватала кружку воды и бежала в туалет, короче так было недалеко и до булемии. И тогда я перестала покупать сладкое, как говориться с глаз долой - из сердца вон :) И уничтожила все запасы варенья, что стояли у меня дома и в принципе не пользовались спросом. Кстати за все эти мучения я потеряла лишь 2 кг, и то это произошло в первую неделю, когда я просто ходила голодная. Потом я поехала в Италию - да здравствует пицца, паста, вкусняшечки! Прощай диета. Сладости сейчас я себе есть больше не запрещаю, а оттого и хочется их меньше. Рассказала вам об этом как пример того, как делать не нужно :)
Только вот эти полтора килограмма так и остались жить со мной, чувствую весной придется мне вновь вступать на тропу войны :x
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 08:26

Bershia, ты конечно извини, но где те лишние килограммы, с которыми надо бороться? В твоем теле недовес, а ты борешься. :shake:
  Сорри, оффтоп  
Я знаю, что такое вес 52 килограмма, когда сидеть на костях больно и вместо живота впадина.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 09:06

Joggi, у меня легкие кости и легкий жирок потому что мышц нетуть :) и когда я надеваю облегающее платье, то в районе живота платье облегает и мой предательский валик :hulahoop:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 10:36

Bershia пишет:
Joggi, у меня легкие кости и легкий жирок потому что мышц нетуть и когда я надеваю облегающее платье, то в районе живота платье облегает и мой предательский валик

Я видела передачу по телеку про людей, которые уже 40 кг весят и они все, как один, утверждают, стоя перед зеркалом, что у них жир на талии, на попе, на животе. Это болезнь такая. Если ищешь жир и борешься с ним, то всегда найдешь, даже если уже ни мышц ни жира нету. Наращивай мышцы, сала не будет.



http://www.calc.ru/weight_result.php?ra ... 2%E0%F2%FC
Даже по этой шкале ввела твой вес и рост и получилось побольше, чем у тебя.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 22:58

Joggi пишет:
Если ты все время голодная, то у тебя гастрит может быть. Желудок не беспокоит?

Да, гастрит есть. Но я пила Альмагель. Сейчас не беспокоит желудок, но вчера нотопталась от души и чувствую себя лучше. Решила пока не голодать, т.к. чувство вечного голода мне уже противно...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 18:03

А я вот слышала, что от семечек подсолнуха можно ой как хорошо поправиться :good: А я их люблююююю. Решила ударить по весу спортом - тренажеры, фитнес и бассейн. По поводу диет - а как в зиму мяса не есть, на одних овощах не протянешь.. :g-sigh:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 18:13

У меня хороший способ не поправляться и даже худеть- есть немного(но все!) я себе ни в чем не отказываю. Просто стараюсь есть мало, т.е порции уменьшила, но зная, что можно и тортик и всякое жирное-острое-жареное, просто немножко, намного легче. Никаких перекусов, бутербродов и прочего. ТОлько обед-ужин, все. И при таком режиме питания еще много ходить(понятно, что это не всем подходит))) по морозу и в рабочие дни не походишь особо. Но вот лично мне подходит, я вроде как гуляю, и особо не замечаю, что нахаживаю километры. Весов правда у меня нет, так что сколько вешу - не знаю. По моим представлениям где-то 57-58, а норма моя - 52-53.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 18:23

Семечки страшно калорийные, в 100 граммах содержится от 500 до 600 ккал :impossible: . Я их люблю, страдаю :cray: , но стараюсь есть очень редко.
Вообще, девушки, те, кто склонны набирать вес - что бы вы не ели, без движения - проку ноль.
Но радостная весть :ho-ho: , спорт, безусловно, самый лучший помощник, но элементарная ходьба, даже 20-30 минут ежедневно - мощная сила!
Только после ходьбы опять же, от еды лучше воздержаться хотя бы час-полтора.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 18:27

Мартина
Вот, я про ходьбу тоже написала) Я как-то за 2 недели от этой ходьбы сбросила килогаммов 7 (для меня это много, было 59 , стало где-то 52). Причем сама не заметила. Ходила каждый день часа по три, потом вдруг все вещи стали велики :smile: Потом как перестала ходить, потихоньку конечно вернулись эти кг
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 28 дек 2012, 00:06

Мне одна вещь помогает - не есть всякое калорийное на ночь. Если чувствую, что малость начинаю поправляться, ем побольше на завтрак (я завтраки люблю, когда есть время, готовлю завтрак из трех блюд :inlove: ) и на обед, а ужин свожу к минимуму. Да и не хочется есть вечером, если в обед налопаешься. :g-sigh:
А так проблем с весом нет. Лишь однажды Великим Постом так поправилась, что даже растяжки появились на бедрах! Ну, это понятно, от чего: ела неправильно, много мучного, все чаек да чаек с печеньками и хлебушком, да макароны... Теперь во время поста ем фасоль, чечевицу, горох, орехи, сухофрукты, каши и часто использую кокосовое молоко, которое ну ОЧЕНЬ калорийное! Только оно по-хорошему калорийное, от него не полнеешь совсем, а сил прибавляет. Его везде можно класть - в супы, в каши, в соус грибной, в десерты. А Рождественский пост, он еще и рыбный. Так что мяса не хочется.
_______________________
Мечтай - и сбудется!