О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Мотивация для похудения

Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 21:46

Девочки, как вы мотивируете себя начать похудение? Ведь все идет из головы, главное - правильный настрой, без него будут срывы.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 21:51

Ой, меня такие картинки только пугают :cray:
Новое платье, которое не сидит, как надо, лучшая мотивация :gy:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 21:52

molly35ru пишет:
Новое платье, которое не сидит, как надо, лучшая мотивация

и у меня так :aga:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 21:55

Отличная темка :smile:
У меня в качестве мотивации для спорта на рабочем столе висит фото девушки
"спина моей мечты"
Мой МЧ не любит рельефность у девушек, поэтому я не могу вплотную взяться за это, но поглазеть и поохать, поиспускать ручьи слюней всё равно даёт свой эффект, занимаюсь более усердно :aga:

Изображение
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 22:04

У меня пока мотивация это все же "женихи" - иначе говоря , мужчины.
Чтобы хорошо выглядеть и нравится
Причем не одному конкретному , а вообще всем.
Лозунг " я хорошо выгляжу и худею для себя" мне не подходит. Вернее я и так худею "для себя"- весь мне просто самой приятно быть в центре мужского внимания.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд

АА ! Вот ещё мотиватор хороший- пойти в новое, не знакомое помещение с большими зеркалами и там раздеться (или быть в обтягивающей одежде) - и сделать фото.
В этих зеркалах можно увидеть ТАКОЕ ! чего дома никогда не увидишь ! Мы все же привыкаем к своим домашним зеркалам и освещению и подсознательно выбираем такие позы и такие углы обзора , где изображение лучше и не так видны проблемные места .
Я тут на днях выхожу из дома в зал - такая вся красивая.. лосинки, маечка - берёзка просто .
Увидела себя в зале в зеркало- чуть не разревелась. Уши, бочки, складки , нависает над лосинками, маечка валики обтягивает. Вот я клянусь, девочки, не было дома ТАК ! Конечно допускаю, что в залах могут быть расширяющие зеркала - для качков. Но плечи-то не расширились ! А только все остальное ..! Вот это мотивация !
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 22:36

molly35ru пишет:
Новое платье, которое не сидит, как надо, лучшая мотивация


Печалька в том, что у меня все платья без акцента на талию и я выгляжу в них нормально.

Crazy, классная картинка. Но зачем тебе такая спина? :smile:

Кофеюша пишет:
Лозунг " я хорошо выгляжу и худею для себя" мне не подходит. Вернее я и так худею "для себя"- весь мне просто самой приятно быть в центре мужского внимания.


Я предыдущие два раза с такой мотивацией худела. Помогает, но не надолго, потом снова набираю.

Кофеюша пишет:
АА ! Вот ещё мотиватор хороший- пойти в новое, не знакомое помещение с большими зеркалами и там раздеться (или быть в обтягивающей одежде) - и сделать фото.


Я хожу на каланетику и Pole dance, смотрю на себя в зеркала - нуда, толстоватая, но все равно не мотивирует. Надо действительно в публичное место пойти и сделать фото.

Cenerentola пишет:
Рост у меня 164, вес сейчас где-то 54.

Идеальный вес! :smile:

Я в прошлом году дошла до того, что сделала два своих фото "в форме" и "не в форме" и поставила заставкой на Рабочий стол. Помагало!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 22:44

у меня мотивация - вещи, допустим, 7-летней давности (я не все выкидываю :gy: ) пока старые джинсы на мне застегиваются и хорошо сидят - все окей.
_______________________
Всем лучей добра!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 23:34

У меня мотивации нет. Иногда бывает, "кольнет" что-то в мозгу - тогда и в зал бегаю, и стараюсь гадостей не есть, но помогает мало. В джинсы я влезаю, когда чуть потолстею, то такая гр*удь становится :inlove: Что прямо ну совсем худеть не хочется. Тут вот мч сегодня вместо большой банки морожка купил малюсенькую, с комментом - для твоего же здоровья. А у меня как будто внутри какой-то лимит, на сколько я себя могу запустить... Вот, запускаю на всю катушку, а потом в зал. Кажется, что там все быстро скинется и придет в норму. Как студент перед экзаменом - полгода халявы, а потом бессонная ночь перед экзаменом... :g-sigh:

Так что посижу, почитаю ваши мотивации :la:
Ellee
Осваиваюсь

C 8 сен 2012
Сообщений: 54
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 23:41

Для меня мотивация это высота каблука - как только мне становится тяжело ходить в любимых туфлях на 10 см каблуке, то всё - в гости пришли 2-3 кг... Хотя все говорят, что мне красиво так. Сейчас при росте 176 см я вешу 6о кг и быстренько бегаю на каблуках
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 00:28

Stam пишет:
у меня мотивация - вещи, допустим, 7-летней давности (я не все выкидываю ) пока старые джинсы на мне застегиваются и хорошо сидят - все окей.

О , да! :good:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 05:47

Девочки, есть такая штука - цена слова называется!
Говоришь подруге/знакомой или группе людей, что до определнной даты худеешь на ХХ кг. если нет - называешь цену слова. Это могут быть деньги или выполнение какого либо обязательства. Деньги отдаешь тому человеку при невыполнении.
Читали историю про Собчак и Арно?

Я подписалась :gy: Минус 6 кило до конца июня! Или 5 000 рублей.
Оооо как мотивирует
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 08:10

Лучшая мотивация это море
И купальник :gy:
Ничего не скроешь :shake:
поэтому моя мотивация начинает орать нецензурными выражениями
когда появляется преспектива отдыха на море
все в стандартном режиме... :gy:
самобичевание- вытаскивание весов из под кровати -похороны последнего куска торта(в желудке) -и на диету и на процедуры
К спортзалу имею внутреннее отвращение и в этом мой организм занимает катигорическую позицию
просто хожу
приятно и полезно
первое время организм возмущается -недокармливают его
а потом ...куда ему деваться?
радуется и творожку
таким образом могу до 5 кг скинуть
а на большее я и не нажирала никогда :gy:
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 08:42

Stam пишет:
у меня мотивация - вещи, допустим, 7-летней давности (я не все выкидываю :gy: ) пока старые джинсы на мне застегиваются и хорошо сидят - все окей.

Я тоже храню парочку, правда15 летней давности. Платье на мне даже свободнее, чем тогда, а я кажусь себе жирнее, чем тогда :cray: . Как-то оно в 32 было "упругее", чем в 46 :scratch: И понимаю, что неплохо бы добвать массаж, а..не могу, низзя :prank:
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 09:27

:) Для меня мотивация это любимый человек. Когда влюбляешься , то сразу такой мощный стимул. Мне очень сложно скинуть вес, потому что я гурман и очень люблю вкусно покушать с бокалом хорошего вина, когда на диете, я чувствую себя такой несчастной, смотрю с тоской на сладости и пирожные в магазинах, читаю самые изысканные кулинарные рецепты с картинками обязательно ( в концлагерях во время войны, основной беседой узников были обмен кулинарными рецептами и разговорами о еде ) а вот когда есть чувства, то даже думать про еду не хочу, все происходит само собой..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 09:35

у меня только 2 мотивации -
1) влюбиться! тогда само все исчезает...и есть перестаю ))
2) собраться на фотосессию (причем лучше обнаженную), в свое время я так ради этого похудела...что до сих пор не могу повторить успех))

Но пункт 1 работаетп росто круто.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 09:37

Стимул, чтобы похудеть
Как хочется похудеть... Хочется, перехочется, перетерпится, не захочется. Знакомо? Ещё бы. Где же найти стимул, который поможет преодолеть неправильные привычки питания, отвратит от сладкого, приучит к здоровому образу жизни и поможет обрести стройную фигуру навсегда?

Как похудеть? Мотивируйте себя!
Да, вы действительно хотите похудеть. Но почему запала хватает лишь на несколько дней, а потом вы покупаете вредности, и прощай диета. Снова страшно встать на весы, и снова вы ненавидите себя за слабоволие. Узнайте секреты тех, кто добился успеха.

Ищете мотивацию, чтобы похудеть?
Надоело слышать: «Полюби себя, и тогда всё получится»? А ещё советуют обклеить холодильник фотками моделей в бикини. А ещё предлагают худеть ради любимого мужчины. И ещё дают кучу советов, которые совершенно не работают! Но как похудеть, если нет силы воли?

График похудения
Тем, кто желает похудеть, полезно вести график похудения. Когда вы видите свои результаты, это здорово повышает мотивацию и помогает справляться с соблазнами. Эти простые советы помогут вам худеть быстро и эффективно.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 12:10

Розанна пишет:
Для меня мотивация это любимый человек. Когда влюбляешься , то сразу такой мощный стимул


А у меня наоборот. Когда появляется человек, который тебя любит, мотивация куда-то улетучивается, ведь он любит такой какая я есть, даже с лишними килограммами и постоянно говорит какая я растакая раскрасавица. И это реально мешает, страшно, чтобы не случилось так как на картинке в первом посте этой темы.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 13:14

Feliz пишет:
Лучшая мотивация это море
И купальник :gy:
Ничего не скроешь :shake:
поэтому моя мотивация начинает орать нецензурными выражениями
когда появляется преспектива отдыха на море


Море - это здорово!
У меня получилось наоборот, поехала на море толстушкой, а вернулась худышкой. За неделю похудела на 5-6 кг.
У нас была 2 линия, далеко топать + многократные заплывы в море и в бассейне.

Розанна пишет:
Для меня мотивация это любимый человек. Когда влюбляешься , то сразу такой мощный стимул.


Это точно про меня!
Когда влюбляюсь или жду встречу, то начинаю усиленно заниматься спортом, сидеть на диете, делать всякие массажи-маски. Когда никого нет, то и никакого желания что-то делать у меня нет :g-sigh: Что-то делать для себя без повода не получается, только так от случая к случаю...

Недавно Вконтакте посмотрела документальный фильм "Самые толстые дети мира". :impossible:
Там было несколько историй, которые просто потрясли меня. Я реально есть не могла несколько дней. Там в конце ролика были окошки (ссылки) на другие подобные фильмы. И я посмотрела фильм "Самые толстые люди мира".
Я даже не представляла, что могут быть такие толстые люди :uzhasss:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 18:28

Crazy пишет:
Вот не знаю зачем, просто нравится
Хожу в зал, смотрю на накаченных парней и девушек, и когда совсем никакой рельефноси нет - уже не нравится, хотя раньше я на это совершенно не обращала внимание

Согласна полностью! Сделать это не просто! Но я тоже мечтаю о такой спине! Не знаю будет ли когда нибудь у меня такое.. но я тоже замираю в восторге когда вижу!! :inlove: Хочууу!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 05:50

А я вот нашла замечательную мотивацию. Банально до жути. Мужчина. С обычными кавалерам или знакомыми чувствую себя нормально - красивой, чуть пухленькой и привлекательной. А вот как представлю, что Он приедет и увидит меня такой, сразу встаю с дивана и иду делать упражнения. Уже месяц занимаюсь более-менее регулярно (раньше к спорту близко не подходила), чем дальше, тем регулярнее.
Вот что правильная мотивация делает с людьми. =)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 15:10

Эстиния пишет:
А вот как представлю, что Он приедет


а это реальный мужчина или просто "принц" ?
В случае с "реальным мужчиной" могут со временем появиться две ловушки
1)он меня любит любой - можно и не заниматься спортом/весом
2)в случае расставания - "это из-за того, что я толстая"
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 16:06

Кофеюша, реальный. Но я не то что для него, а для себя. Ну, то есть не чтобы он любовался на фигуру, а чтобы я сама себя считала красивой. Самооценка и всё такое.
А так-то да, ты совершенно права, ловушки эти коварные.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 17:14

Эстиния пишет:
Но я не то что для него, а для себя.
:wink3:
самая лучшая мотивация - зеркало. :aga:
Когда женщине нравится как она выглядит - она начинает излучать внутренний свет, горит самоуверенностью и мужчины всегда будут обращать не не внимание, независимо от ее веса.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 01:09

A у меня мотивация есть и не одна... И гимастика по 40 мин трижды в неделю, и велосипед, и пробежки, и питание низкокалорийное. Результат - ноль. Пытаюсь свести совсем к минимуму количество еды...
Думаю, что возраст, скорее всего, тому причиной. Метаболизм работает с низкой скоростью, и скорее всего, выход один- еше меньше жрать в смысле, кушать :gy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 08:30

ой, а я так хочу наесться! всякой селедки, оливье, пирожков....с сентября на столе №5, печень достала. Конечно, могу что-то запретное съесть и запить жменей таблеток.
но это не жизнь. Теперь всем говорю - кушайте, пока здоровье позволяет, а то потом будете вспоминать
я тоже немного поправилась, кило-2 надо сбросить. В зал пока не хожу, а то как пойду - так ангина сразу. Подожду до марта.
а для меня лучший мотив - влюбиться. И желательно взаимно. Но гляжу, что в последнее время и это не действует. Лучший способ похудеть - такая насыщенная жизнь, когда целый день в бегах на ногах, вечером приполз и кашку скушал, а утром на весы - опаньки!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения