Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Гормоны и лишний вес

Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 23:22

Barbariska пишет:
Угу и при этом вес в норме и постарайтесь сохранить на долгие годы.А жир внутри опасный для здоровья.

и мне такое написали, слово в слово))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 23:27

Наверно жир внутренний плавится не первым и дольше чем обычный подкожный. Отсюда тяжело похудеть.
Надо сильные нагрузки и строгая диета.
И передать нельзя.
1400 будете держаться в весе, а все что выше 2500 приводит к перееданию и набору веса.
А чтоб похудеть надо есть меньше 1400 калорий
Я так поняла.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 23:30

Ожирение начинается с подкожной клетчатки, не бывает внутреннего ожирения. Если человек очень толстый, то со временем жир появляется на внутренних органах, но не наоборот.

Тест по сути считает активность человека в соответствии с его параметрами на момент тестирования, метаболизм не учитывает, это невозможно сделать виртуально. Так что для примерного прикидывания рациона питания сгодится. Для примерного, потому что не дает градацию на белки/жиры/углеводы, что тоже важно.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 00:59

Barbariska пишет:
У меня выдал потребность в 2500 калорий.

Повезло тебе! Аж 2 тыщщи! Мне всего 1850 :cray:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 01:01

А мне сказали: "Какие гормоны, женщина, не говорите ерунду. Жрать вам меньше надо" - ну, или что-то в этом роде. По смыслу точно это самое.
Сказали наедать не больше 1650 ккал в сутки - ага, щаззз! С голоду теперь помереть, что ли.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 01:29

Angl пишет:
А мне сказали: "Какие гормоны, женщина, не говорите ерунду. Жрать вам меньше надо"

И мне так сказали, только у тебя на 200 ккал меньше... Какой уж*с!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 03:44

Candy пишет:
Повезло тебе! Аж 2 тыщщи! Мне всего 1850

Angl пишет:
Сказали наедать не больше 1650 ккал в сутки - ага, щаззз! С голоду теперь помереть, что ли.


Я ответила в одном пункте, что у меня большая физическая нагрузка.
Может поэтому 2500? :scratch:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 05:53

Я думаю еще от пропорций т.ела зависит - если соотношение талии к бедрам стремится к пропорции 1 к 1, а вес не сильно превышен, то речь может идти именно о "внутреннем" жире.
Метаболизм это сколько ты бы сжигал калорий, если бы просто лежал ничего не делая - то есть сколько организм тратит энергии на самообслуживание - я так это понимаю.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 12:30

Barbariska пишет:
Я ответила в одном пункте, что у меня большая физическая нагрузка.
Может поэтому 2500

:aga: Да от этого.
Soleil пишет:
Метаболизм это сколько ты бы сжигал калорий, если бы просто лежал ничего не делая - то есть сколько организм тратит энергии на самообслуживание

:gy: причем при температуре окружающей среды 21 градус. А дневная норма калорий считается добавкой к этому в зависимости от физической активности.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 12:58

Soleil пишет:
Я думаю еще от пропорций т.ела зависит - если соотношение талии к бедрам стремится к пропорции 1 к 1, а вес не сильно превышен, то речь может идти именно о "внутреннем" жире.

Мне ничего не сказали о внутреннем жире. Значит, мой жир лежит в правильных местах? Хоть с этим порядок. :g-crazy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 17:23

Barbariska пишет:
Я ответила в одном пункте, что у меня большая физическая нагрузка.
Может поэтому 2500?

О, у меня малоподвижный образ жизни в внутренний жир на всём... Как сжечь внутренний жир? Интересно, а какой тогда внешний жир?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 17:39

Candy пишет:
Интересно, а какой тогда внешний жир?

Ноги-попа-хрудь. Живот, щёки. А внутренний - это вокруг кишок и прочих органов. Ну, если я правильно понимаю.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 1878
Поблагодарили: 2032

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 18:00

Мне тест тоже выдал про жир на внутренних органах, что это опасно, что нужно сохранять мой вес на долгие годы и поглощать в сутки ок. 2100 килокалорий :gy:
Ха-ха-ха! Уж я-то калории считаю, мама не горюй. Сахар, конд. изделия, хлеб, жирное вообще не ем. Мои суточные килокалории больше 1000 не бывают. И вес стоит на месте фактически. А если 2100 ккал буду жрать поглощать, я не то что шариком, а парашютом через неделю буду.
Не согласная я :prank:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 18:06

IrinaRose пишет:
Мои суточные килокалории больше 1000 не бывают. И вес стоит на месте фактически. А если 2100 ккал буду жрать поглощать, я не то что шариком, а парашютом через неделю буду.
Не согласная я

Совершенно согласна! У меня тоже не бывает хлеба и натурального сахара.. больше 2000 калорий это ооочень много. Я тоже считаю тест не правильным.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 18:24

IrinaRose пишет:
Мои суточные килокалории больше 1000 не бывают. И вес стоит на месте фактически.

Девочки, это же очень мало. Везде в инете пишут (в том числе врачи), что если человек начинает регулярно потреблять меньше калорий, чем нужно для простого поддержания жизни организма (там был примерный "средний" расчет 1300ккал), т.е. без какой-либо физической или умственнок работы, на которую идут дополнительные калории, а просто "лежание на диване", то его метаболизм начинает замедляться, а потом его обратно вернуть сложно, а иногда и невозможно.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 1878
Поблагодарили: 2032

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 18:41

Petite_fille пишет:
Девочки, это же очень мало

Смотря для какого возраста. Когда я была молодая девушка и просто молодая :confused: да, это было в районе 2000 ккал в сутки.
Сейчас я уже вышла, увы, из этого возраста и мой метаболизм замедлил свою скорость естетсвенным путем, да и работа сейчас спокойная, и дитё взрослое - все в совокупности и не дает калориям сжигаться с той активностью, что прежде. Поэтому выход один - снижать поступление калорий в организм.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 18:45

IrinaRose пишет:
Мои суточные килокалории больше 1000 не бывают

Девочки, как я вам завидую тихой завистью! Как вы живете на 1000 кал? Я сетую, что не могу похудеть, но в 1000 никак не уладываюсь! Что вы едите? И есть ли чувство голода в течении для? Или привычка выработалась и на вкусненькое не тянет?
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 18:48

Да, все, конечно так, что с возрастом метаболизм замедляется, влияет образ жизни и т.д., но чет мне кажется, что 1000ккал маловато для любого возраста. :scratch:

  Сорри, оффтоп  
Libertine,
Так организм привыкает. Какие-то недели две ломки, и даже любимого шоколада больше не хочется, и нет никаких мучений. Другое дело, что слижком маленькое количество калорий так же опасно для фигуры, как и слишком большое.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Petite_fille 13 ноя 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 18:52

http://www.azbukadiet.ru/2010/12/07/die ... lorij.html Ну вообщем то на 1000 калорий можно прожить ,правда недолго :g-blum: - вначале наверное придется потерпеть :g-sigh:
Мне выписали больше 2000 - тоже удивииилась . Но и кучу анализов предложили сдать :g-sad:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 19:12

Petite_fille пишет:
Девочки, это же очень мало.

Не знаю я как может быть мало 1300 - 1500 калорий например.. прикинем по 150 два раза десерты после обеда и ужина.. и по 500 - 600 калорий какое то мясо или рыба с гарниром.. обожраться же! Скажем говядина примерно 150-200 калорий (вот у меня вижу на упаковке и вовсе написано 113 на 100 грамм) ну 150 грамм мяса и гарнир не жирный, не картофель фри, а например тушеная зеленая фасоль или, пусть даже, рис - 450 калорий на порцию, вот 600 калорий (днем мы как правило едим салаты, много.. стараемся без мяса.. получается хоть и наелся абсолютно, а калорий не набрал много.. а если картофель фри есть со свининкой, да еще место пожирнее, типа грудинки )) да полить все это кетчупом, да майонезом, да запивать не водичкой, а сладким соком или чаем, или вовсе лимонадом, то и больше 2000 выйти может.. по моему личному мнению 2000 калорий это реально очень много.. и я не верю в замедляющийся метаболизм от недостатка калорий.. зато верю в жир на боках, от переизбытка калорий. Вообще верно говорится, что из за стола надо вставать с легким чувством голода.. (через 15 минут желудок поймет что он полон) обычно же люди любят вставать из за стола с приятным чувством тяжести в желудке.. а некоторые даже и с неприятным )) когда явно переели. Даже в интернете кстати, если поискать, то дневная норма калорий для женщин оочень сильно расходится..

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

А можно, кстати, есть даже не сладкий десерт, а сладкие протертые свежие фрукты.. - фруктовое пюре. Покупное есть такое.. тоже в баночках, как йогурт. Например в таком яблочном, в 100, граммах вообще всего лишь 83 калории! А вкусно!

Добавлено через 18 минут 45 секунд

Xseniaxx пишет:
Ну вообщем то на 1000 калорий можно прожить ,правда недолго

Кстати, к вопросу о недоедании.. есть уже давно совершенно неоспоримый научный факт, что постоянное легкое голодание сильно продлевает и молодость и жизнь вообще. В новостях так же смотрела это, где то за пол года до отъезда во францию.. то ли по первому, то ли по второму каналу.. вообщем по общероссийскому, а не какому нибудь местечковому каналу. Вот например такие вещи в инете найти можно:

"Тысячи счастливых лабораторных мышей раскрыли секрет продления жизни. Они прожили невероятно долгую жизнь, перевалив за порог 30, 40 месяцев и даже больше, — намного больше того, что является нормой для почтенных грызунов. Суть заключается в том, что эти мыши жили на специальной строгой диете (названной «ограничением уровня калорий»). Они получали пищу, содержащую на 30-60 % калорий меньше, чем обычные мыши, однако в ее составе присутствовали все необходимые питательные вещества. Эти опыты проводились в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, но те же результаты при изучении метода ограничения калорий были получены снова и снова в ходе многократных экспериментов на протяжении более 70 лет.

Ученые не знают причину подобной взаимосвязи между количеством потребляемых калорий и продолжительностью жизни. Но влияние такой диеты подтверждается неизменно в течение долгих лет. Возможно, это имеет какое-то отношение к уровню восстановления ДНК, или уровню свободных радикалов, или балансу гормонов, или механизму клеточного старения, или ко всему этому вместе взятому, а может быть, и к каким-то иным процессам.

Ограничение количества калорий не является универсальным эликсиром, панацеей от всех болезней. Но, возможно, у этого метода наилучшая родословная из всех известных нам средств продления жизни. Эта парадоксальная стратегия полуголодного существования продляет жизнь практически всем видам живых организмом, на которых проводились эксперименты, начиная от простейших одноклеточных и заканчивая дрозофилами, мышами, крысами и другими лабораторными животными. Исследователи сейчас изучают, каким образом и в какой мере ограничение количества калорий влияет на процесс старения приматов.

И уже можно говорить об интересных открытиях. Обезьяны, получающие низкокалорийную пищу, активно вырабатывают холестерол и снижают уровень Сахаров, а также в их организмах происходит успешное перераспределение жиров между тканями. Это позволяет предполагать снижение риска сердечных заболеваний за счет ограничения количества калорий. Подобные эксперименты с приматами показывают явное омоложение организма.

Ограничение количества калорий не только продлевает жизнь. Оно также снижает риск ряда заболеваний. Например, в одном из крупнейших исследований, проводимых учеными Университета Тафта, было установлено, что ограничение количества калорий не только продлевает жизнь мышей, но также замедляет и даже останавливает развитие большинства хронических заболеваний и всех типов опухолей. Геронтологи считают эти открытия потрясающими и выражают надежду, что дальнейшие исследования раскроют ряд механизмов, ответственных за многие возрастные болезни

Ограничение количества калорий в пище мышей на сегодняшний день получило свое развитие в опытах с приматами. Около 75 обезьян получают диету, содержание калорий в которой понижено на 30 %. Уже первые признаки показывают те же самые позитивные перемены, что и у грызунов, которые очевидны при сопоставлении с контрольной группой животных, получающих пищу в изобилии. Это исследование существенно подкрепляет более ранние суждения о значительном эффекте низкокалорийного питания в борьбе со старением организма. Для многих людей, склонных посвящать силы ограничениям в пище, это может стать дополнительным стимулом.
Источник: http://www.medn.ru/statyi/Kakprodlitzhi ... anitm.html".


Я согласна, что переедание это ооочень вредно, а вот недоедание, полагаю, действительно может быть полезным, но при условии сбалансированного питания и получения человеком всех необходимых витаминов.. при этом, в торте или печеньях, которые уж куда как калорийные, нет ничего полезного вообще! Зато в свежем зеленом салате или фасоли или томатах или рисе, желательно буром, все же наверное гораздо больше полезного для организма, несмотря на низкую калорийность этих продуктов. Еще Гиппократ бог знает когда (аж до нашей эры) сказал "Мы есть то, что мы едим!"
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 19:45

Немезида пишет:
и я не верю в замедляющийся метаболизм от недостатка калорий..

а я стала верить, когда на себе убедилась.Ни одна диета мне никогда не поиогала, вот реально. я вообще не худела.хотя вообще не ела почти.А как только стала есть хорошо, но грамотно, похудеть получилось на 8 кг.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 19:46

Немезида пишет:
и я не верю в замедляющийся метаболизм от недостатка калорий.. зато верю в жир на боках, от переизбытка калорий.

От перезибытка калорий жир на боках, это да. А то, что метаболизм замедляется от недостатка калорий, организм старается как можно меньше расходовать и все, что только можно, откладывать - это не вопрос веры, это физиология, конечно, с поправкой на каждый конкретный случай. На моя взгляд, нужна золотая середина. Ну и, естественно, это здоровая пища. При чем тут обжорство свининой с майонезом.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 19:50

Немезида пишет:
150-200 калорий

это если ты ее на пару готовишь, а если жарить , то прибавляй еще минимум сто на масло, и в гарнире тоже.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 19:58

Немезида пишет:
не знают причину подобной взаимосвязи между количеством потребляемых калорий и продолжительностью

Не знаю как ученые - я знаю :confused: Просто когда организм питается впроголодь ( образно ) органы работают не на всю мощность т.е. спокойненько - не изнашиваются. Сами понимаете :то что медленно изнашивается дольше носится :aga: .
  Сорри, оффтоп  
Я давно заметила что выжившие в Ленинграде и концлагерях чаще всего долгожители - причем очень долгожители.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 1878
Поблагодарили: 2032

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 07:38

Libertine пишет:
Девочки, как я вам завидую тихой завистью! Как вы живете на 1000 кал? Я сетую, что не могу похудеть, но в 1000 никак не уладываюсь! Что вы едите? И есть ли чувство голода в течении для? Или привычка выработалась и на вкусненькое не тянет?


Сама же ответила :wink3: Да, это привычка, которую можно выработать. Когда от сладкого сможешь отказаться, то потом на него и не тянет. Мне, например, сейчас совсем не хочется ни конфет, ни тортов, ни печенок. то же самое с хлебом.
По поводу калорий - есть масса малокалорийных продуктов, как растительного, так и животного происхождения - есть таблицы калорийности, кому надо, можно погуглить. Пример - огурцы, капуста - от 10 до 14 ккал в 100 г. Диетическая курятина - грудка, например, или телятина - малокалорийные; рыбы много низкокалорийной - минтай, хек, треска.
каша без масла; творог обезжиренный, кефир с 0% жира. Масса, просто масса продуктов низкокалорийных. :aga:
Потом - способ приготовления пищи тоже важно - без масла, т.е. тушеные на водичке или приготовленные на пару.
Поэтому объем пищи может быть достаточным, а калорий - немного. Вследствие этого ЖКТ работает и скорость метаболизма не снижается. Вот и весь секрет. :gy: