Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Что делать, чтобы пропал аппетит

Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 13:18

:confused: девочки, а подскажите что делать чтоб пропал аппетит .. Еще позавчера я с равнодушием смотрела хрустящую упаковку ванильных баранок , мороженное с орешками и карамелью из Баскин Робинса уже начинало кристаллизоваться в холодильнике, сыр сент агюр с плесенью завернутый в тонкий армянский лаваш с листиками салата казался недопустимой калорийной роскошью ...зрелую хурму , похожую на настоящий коралловый мармелад за двинула в холодильнике как можно дальше ... Но вчера ночью я все это сожрала ...подчистую :uzhasss: и самое страшное я чувствую что это только начало ....как мне бороться с этой своей губительной слабостью.. Не покупать ничего не могу так как у меня гости все время и живу с мамой ...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 13:26

Дайкири
проанализируй, почему у тебя начался "жор" - может КД или какой стресс или холодно стало ? Устранишь причину - и жор опять уйдет, если тебе это не свойственно.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 13:33

В том то и дело что мне это свойственно, я очень люблю вкусно покушать йо!(
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 13:39

Дайкири пишет:
Но вчера ночью я все это сожрала ...подчистую

Надо питаться нормально весь день, маленькими порциями. Ела бы нормально днем, то не пришлось бы опустошать одним махом холодильник ночью.
Это не слабость, скорее наблагоразумное отношение к своему здоровью. Зачем физически и психически так издеваться над собой?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 13:44

Я с мая стала записывать вес периодически. Как забеременела - вес пошел вниз, аппетит пропал :gy: гости когда приходят, смотрят на отметки на зеркале, считают, думают, а потом говорят - аха... чтобы похудеть, надо забеременеть :gy:

Но вообще это шутка, конечно. Девочки уже написали выше про правильное сбалансированное питание, кд, стресс, а еще и холод сейчас.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 13:50

Старайся к вечеру забивать желудок чем-то "полезным" - может салатом, отрубями, водой. Будет ощущение наполненного желудка.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 14:10

Кроме того, перед КД аппетит может быть повышен.
(Уже об этом упоминалось, прошу прощения :confused: )

Я просто сметаю все в такие времена. Но не набираю вес. Во всяком случае, визуально не замечала.))

Последний раз редактировалось Lissi 07 дек 2013, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 15:19

Дайкири

Чтоб не переедать, я начала воспитывать себя и учить культуре принятия пищи (булки на ночь сначала ушли, потом вообще вся пища после 19 отменилась, перекусы шоколадом, и прочими нездоровыми вещами). Сначала тяжело было жутко, но через месяц (или даже недели три) уже спокойно проходила в 22.00 мимо сыра, подкопченой семги, творожков т.д. :good:
Кефир или банан мне в помощь и еще не думать об этом! Заметила, если занята хобби, делом, работой, чтением, все ок. Стоит дать отдых разуму, как сразу плывут картинки профитролей и пасты с морепродуктами перед глазами :ho-ho:
Так что я теперь так - чувствую голод - пошла шить, лепить, читать умную книжку.
Но до сих не могу ничего поделать перед КД. Часть мозга, отвечающая за насыщение, отключается напрочь, как у акулы :prank:
Но если ты не особо поравляешься, то может тебе есть это все, что хочется, только небольшими дозами?
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 16:56

Всё в комплексе должно быть. Как правильно написала Joggi, в течение дня нужно хорошо питаться. Если ты любишь сладкое, значит скорее всего ты так называемый Углеводник (можешь сдать тест),человек который поправляется от углеводов.
Составь себе примерное меню на каждый день, в голове хотя бы и до 4 часов ешь всё что хочешь.
Плотный завтрак, потом перекусы до обеда, очень плотный обед и потом только перекусы.Перекусы не значит гамбургеры, а что то не содержащее Омега 6 и углеводы.
Не ложись поздно с*пать,это провоцирует аппетит и займись спортом, тогда тебе не страшны будут переедания в ПМС. Раз в неделю ходи в солярий на 5 минут, это уберёт ощущение зимней серости и депрессивности, даст ощущение солнца и аппетит тоже будет меньше. Зимой организм защищается, хочет тепла, уюта и любви :inlove: , поэтому ищет варианты дать тебе ощущение счастья. Оттуда и углеводы все эти.
Ну и когда у тебя есть мотивация быть в форме, ты применишь всё это к себе. Нужно просто найти её, мотивацию эту.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 18:44

Shinshilla пишет:
Часть мозга, отвечающая за насыщение, отключается напрочь, как у акулы

У меня она отключена перманентно... Только постоянный контроль, разгрузочные вегетарианские недели и голодные дни, иначе бы шариком давно каталась...
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 18:49

Дайкири
Нужно , чтобы в холодильнике
Дайкири пишет:
хрустящую упаковку ванильных баранок , мороженное с орешками и карамелью из Баскин Робинса уже начинало кристаллизоваться в холодильнике, сыр сент агюр с плесенью завернутый в тонкий армянский лаваш с листиками салата казался недопустимой калорийной роскошью ...зрелую хурму , похожую на настоящий коралловый мармелад
-этого всего не былоооооо!
Творог , кефир , натуральное отварное мясо а вот листиков салата сколь хочешь ! С жором бороться невозможно , но можно кормить его не калорийной, долгоиграющей пищей .

Последний раз редактировалось Xseniaxx 07 дек 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 18:50

Xseniaxx пишет:
Нужно , чтобы в холодильнике
-этого всего не былоооооо!

Ну человек же написал, что это невозможно: всё время гости, и живёт с мамой.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 18:59

Дайкири пишет:
упаковку ванильных баранок , мороженное с орешками и карамелью из Баскин Робинса уже начинало кристаллизоваться в холодильнике

Уверена и гости и мама обойдутся без этого - я сама знаю как улетают эти ванильные баранки пачку сьем и не замечу.Домой никогда не покупаю. Или гости пусть все съедают , а что не съели "на вынос " по дороге домой проголодаются- съедят. :wink3:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 19:42

Не смейтесь, но прочитала давненько, что ваниль отбивает аппетит.
Я бывает, делаю так- мажу по носом ванилью и вожусь на кухне, если знаю, что надо не переесть.
Попробуйте, мне помогает.
Ну и + советы девочек.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 20:09

А я ещё когда хочется что-то в рот поскладывать , то занимаю... руки !
Сяду перед телевизором и что-то начинаю руками делать- какое-то монотонное творчество, или просто что-то перебираю, маникюр делаю. Когда руки заняты- они не пытаются что-то положить в голову :gy:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 20:52

А я обжираюсь, наоборот, когда кушать хочется. Потом через день только аппетит появляется
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 22:28

А я пью воду или зеленые/травяные чаи. Уж если очень хочется сладенькое (я по этой части), то у меня всегда есть дома чернослив - 5 шт. в помощь и счастью нет предела :)
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 10:39

Дайкири
Я тоже живу с мамой, когда жила одна, то у меня холодильник был идеально чистый, продуктов было на один раз, да и то фрукты, творог, кефир, а сейчас невозможно держать рот на замке, потому что в холодильнике всякая фигня. Перед КД начинается жор, я тут читала связано это с эстрогеном поднимающемся в крови женщины перед КД. В чем я убедилась когда принимала противозачаточные таблетки, где уровень этого гормона был выше моей необходимой нормы, и в итоге такой жор начался, я поправилась за короткое время. Не принимаете ли вы ОК? Я бросила их пить все вошло в норму. Но у меня проблема - сладкое, ем его в неограниченных количествах, не могу себя заставить не есть, завидую тем, кто не любит сладкое.

Отличный совет я считаю дала ЧУПА, прочитала, буду стараться сама придерживаться.
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 01:11

Нужно обязательно плотно поужинать часов в 18 - 19 . Котлетка с пюрешкой и салатиком , например. Что -либо приготовленное дома , не кексы и колбаска. Тогда вечером чувства голода не будет.