Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Как похудеть к отпуску

Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 13:47

Stellar, если я не ошибаюсь, то Вам 57 и климакс. Здесь худеть очень и очень проблематично. Я начиталась информации в инете. Мне 58 и за три года набрала лишних 10 кг и все из-за "перестройки". Вот этой весной я смогла 6 кг убрать: активная ходьба ежедневно не менее часа, сауна (3-4 раза в неделю), никакого алкоголя. Стоило всего этого не делать всего месяц - я опять в тех же килограммах :g-sad:
_______________________
Миру - мир!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 13:51

Stellar пишет:
Дадите какие-нибудь советы?

36-часовое голодание 1 раз в неделю + исключить все, что содержит белую муку, скрытую соль, жир и сахар.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 14:01

а с другой стороны - есть смысл так экстренно худеть? мышцы все равно за такой срок не подкачаешь, в одежде будет смотреться лучше, а в купальнике - так же
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 14:54

Stellar
хорошие ноги) я бы, потому что я ленивая и не люблю напрягаться, за месяц взялась бы за пилатес, ненапряжно, и выровняет спинку. а за ней все подтянется, ну и двигаться начинаешь лучше. а это и есть, то что надо для внешнего эффекта
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 15:07

Stellar
я ж говорю, пилатес. мы часто недооцениваем, насколько нас портит плохая осанка. когда я впервые реклинатор для осанки надела - да у меня гр*удь на 2 размера больше стала и росту прибавилось
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 15:21

ksupendric
да. имхо, чем мучить себя сутки голодом, лучше уж подтянуться и все
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 15:23

Stellar пишет:
Живот в складках

Вот у меня тоже был. Там даже больше не жирок, а кожа. Я когда похудела сильно, все было в порядке, а живот складочный, попробовала массаж, кожа подтянулась, отличная штука
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 17:24

Stellar
Если просто сесть на диету, то похудение не будет гарантированно в областиживота. Попробуй программу метаморфозы трейси андерсон абцентрик. Сначала делаешь ее упражнения, потом 30 минут кардио. Можно ее кардио, можно другое, например, тайбо билли блэнкса или зумбу.
Сочетать с правильным питанием и подсчетом калорий. Подтянется там, где нужно.
Для живота можно добавить ab ripper из системы p90x.
Метаморфозы надо делать каждый день 6 дней в неделю, один день выходной.
Все видео на ютьюбе и вконтакте.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 19:12

А я вообще не советовала бы после 40 худеть больше, чем на 1-2 кг. В первую-то очередь худеет лицо :shake: А нам это противопоказано.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 20:12

Polo
Именно. Меня когда спрашивают , я честно говорю-что в период сброса веса, то бишь 1200 калорий-над моим лицом месяц через день работал косметолог, массажи и микротоки. А просто так-последствия могут быть
_______________________
Всем лучей добра!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 20:14

Что-то смешно и грустно... похудеть на 3-4 кг - да запросто! Диарея вам в помощь :gy:
А когда уравниваемся тут все (и девочки и уже далеко не девушки с климаксом) - не смешно :g-sad: То, что приемлемо для организма девушек, совсем не подходит для бабушек! Да, да! Да простят меня мои ровесницы, но переживать из-за складок на животе уже поздно, очень поздно и бессмысленно: тут уж только любить себя такой (и нормальный мч это понимает, так как он то не рожал даже, а "беременный" - так в большинстве!) Вот такие тараканы точно только у нас - вижу, что австрийские женщины не парятся на счет своих складок. Жизнь идет к закату. Самое время наслаждаться всеми благами (материальный достаток, свобода, красота окружающей природы и так далее), ан нет! Покой нам только снится :g-blum: Да живите уж в радости, наконец! Все равно какой толщины и веса уйдем на тот свет :gy:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 20:34

Paola пишет:
если я не ошибаюсь, то Вам 57 и климакс


Климакс у меня ранний (с 44 лет), и вес уже устоялся. Но в Германии я всегда несколько лишних кг набираю из-за поздних ужинов с алкоголем (сухое вино или пиво), ресторанов. Спортом меньше занимаюсь, чем дома.
Но 4 кг мне не сбросить за месяц привычным режимом питания и фитнеса. Скажем, два - легко. Над остальными надо специально трудиться.
Попробую воплотить советы с тренировками на фоне снижения калорийности. Отчитаюсь :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 18:44

Еще не вечер (есть неделя), но 3 кг я сбросила. И как раз там, где хотела: "ушки" со складками ушли.
Диеты особой не было, точнее смесь разных. Что-то вроде Великого поста: исключила животный белок. В качестве источника белка ем грибы, фасоль, орехи, иногда протеиновый батончик.
В основном в рационе мюсли, каши на воде, овощи, несладкие фрукты (зеленые яблоки) и вышеперечисленное. В первую неделю ела картошку и спагетти, потом убрала.
Ем часто и понемногу, после 19 час. только пью: кокосовую воду или обычную. Но я ложусь поздно. Вообще много пью, литра два в день точно.
Не смешиваю белки и углеводы, т.е. то или другое с салатом.
Супчик пару раз варила сельдереево-капустный :)
Из физических упражнений моя обычная зарядка с добавлением упражнений на мышцы живота (взяла из Интернета).
Удвоила бассейн, в итоге плаваю 2 км в неделю. Баня хамам, джакузи два раза в неделю.
Были срывы два раза, когда встречалась с друзьями в кафе - кальмары ела и сладкое.
Самочувствие нормальное, но недавно вскочило небольшое пятно на ноге - похоже на рожистое воспаление. Не знаю, связано ли с питанием, т.к. типичная причина стресс или иммунодефицит. Наблюдаю.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.