О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Диета Малышевой

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 08:52

Нет не взвешиваюсь, мне веса надо соглать совсем мало, но самый сложный маленький подкожный жирок, т.е. он весит может килограмм фиг его знает, а на моих весах килограмм это погрешность:-) поэтому я уж взвешусь в конце чтоб навверняка, а пока смотрю по внешнему виду.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 09:00

monbijou пишет:
а на моих весах килограмм это погрешность:-)

У тебя механические?

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

monbijou пишет:
мне веса надо соглать совсем мало, но самый сложный маленький подкожный жирок, т.е. он весит может килограмм фиг его знает

Приглядись к анализатору т.ела Танита - он считает все - и подкожный жир, и висцеральный, и костную массу, и мышечную И твой метаболизм. В зависимости от метаболизма дает рекомендации по калориям.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 09:02

Soleil
Я не говорю о кармане Малышевой,это не мое дело.Каждый сам для себя диету выбирает.Я лишь выразила свое мнение по стоимости диеты.И я рада,если Монбижу диета нравится.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 10:08

IrinaRose пишет:
Сбалансированное низкокалорийное питание можно успешно организовать из свежих продуктов на своей кухне, не затрачивая при этом много времени.

но по стоимости не то чтоб особо сэкономишь, я даже тему открывала. где удивлялась - у меня уходит 10, правда, вместе с водой.

Добавлено через 8 минут 20 секунд

погуглила диету. я с симпатией отношусь к малышевой, не знаю почему.
но калькулятор на сайте меня порадовал. калькулятор считает, что мне надо весить 74 кг. я честно скажу, я не представляю, как бы я выглядела при 74. это не просто много, а оооочень много
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 19:33

Stam пишет:
я честно скажу, я не представляю, как бы я выглядела при 74. это не просто много, а оооочень много


Там показывает норму с нижним пределом и верхним.

У меня от 52 до 70 норма по ее калькулятору. 70 кг тоже считаю для себя большим весом. Но я была недавно 70 кг, потом до 69 кг уменьшилась, считаю, что мне много. Добавила спорта, и вес скакнул до 72, 2 . Я в шоке. :gy:

По Малышевой я уже не в норме со спортивным образом жизни, учитывая,что макарошки не ем и батончики на десерт)
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 19:44

У меня по ее калькулятору (ИМТ) от 56 до 74. Но когда я была 58, меня кое-кто считал толстой. сейчас я 52, но в ИМТ не вписываюсь.
А сама диета Малышевой мне понравилась. Я бы ее заказала.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 19:44

monbijou

Ты француза своего тоже на Малышеву подсадишь ? :gy: :confused:

Шутка )
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 19:46

скажем так - для меня такой калькулятор неадекватен по-любому, понятно, что есть норма ИМТ и разбег большой, но в этом промежутке человек выглядит совершенно по разному. по нижней границе на 54 я выгляжу как жалкий чахлый скелетик. предложенная же им цифра 74 для меня страшна и анриал вообще. то есть эти цифры не более чем цифры. ориентироваться на их нельзя, ставя задачу - хочу хорошо выглядеть. что странновато мне для диетсайта.
там еще в инете написано, что это дело все в сотрудничестве с маркой "Сытоедов", они много замороженной еды выпускают.
_______________________
Всем лучей добра!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 19:51

Stam пишет:
по стоимости не то чтоб особо сэкономишь, я даже тему открывала. где удивлялась - у меня уходит 10, правда, вместе с водой.

да я бы сказала, что тут речь не о стоимости этой еды. Вся коробочно-баночная еда содержит химию, как ни крути - продлители свежести, консерванты, антислеживатели и т.д. Поэтому, конечно, не спорю, каждый сам выбирает то, что ему приемлемо.
Я вот,например, химию очень люблю и уважаю. Я химик-технолог по первому образованию, по второму - пищевой технолог. Но кушать химию не хочу и не буду.
Да, и не исключаю, что в цельных продуктах, которые мы покупаем, готовим и едим, есть следы и стабилизаторов роста, и гормонов и т.д. - никуда от этого, увы, не деться в современной жизни. Но еще дополнительно получать химию из т.н. диетических готовых порций... :mda:
И еще не слышала громких заявлений о потере веса тех, кто ел еду Малышевой. В Комсомолке, когда шла рекламная акция этой диеты, одно время выставляли фото пожилого дяденьки с брюками, которые он оттягивал у пояса, но больше что-то не слышно и не видно результатов.
И, разрекламируй эту диету не Малышева, а, к примеру какая-нибудь Маша Иванова, то сомневаюсь в успехе продаж.
  Сорри, оффтоп  
А вообще, уже наверное всем оскомину набила фраза, что лучшая "диета" - это правильное пищевое поведение - есть малыми порциями, практически исключить сладкое, мучное, жирное, и не наедаться на ночь. Но, почему-то люди до сих продолжают верить диетам. Но это так, мои рассуждения вслух.. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 19:59

Алена пишет:
Ты француза своего тоже на Малышеву подсадишь ?


ему бы не помешало похудеть, но не знаю как ему прекратить есть десерты (((
а замороженную еду он не ест и консервы тоже, так чтопосмотрим как он в москве будет питаться.
Я поэтому сейчас и диетничаю, чтоб потом не сильно его мучить своей худеющей комапией

IrinaRose пишет:
кто ел еду Малышевой.


а у меня вот есть пример реальный - муж моей тетушки. Он похудел нереально. Собственно это во многом меня сподвигло на покупку
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:04

Девочки, но ведь в эти баночки входят не только продукты, там зарплата повару, электроэнергия и аренда кухни,доставка и прочее.Если посчитать все расходы, думаю в карман Малышевой идёт гораздо меньше. Но суть не в этом. В принципе от любой диеты можно похудеть, потому что в диете нет перекусов, которые иногда бывают частыми и не заметными. А в диете всё чётко, никаких перехватов.
Что касается заморозки, то в наше время питаться только свежими продуктами очень тяжело. В ресторанах свежая рыба только в ресторане у моря. Мясо и прочее тоже закупается не каждый день, поговорите с любым ресторатором.
Я готовлю себе овощной суп целую кастрюлю и замораживаю его в баночках. Потом очень удобно достать баночку, разморозить и разогреть супчик, очень вкусно, я разницы между свежим и замороженным не вижу. Никаких химикатов, стабилизаторов,гормонов и Ешек я не добаляю, кроме тех что уже содержаться в купленных продуктах.
Многие другие блюда , мной приготовленные ,тоже замораживаю ,потом быстро очень можно покушать. Итальянцы научили. Витамины я пью отдельно и в итоге получается что питание правильное.
Поэтому,для тех у кого времени нет,наверное еда в замороженных баночках очень удобна и не менее полезна чем свеже -приготовленная. Уж точно полезнее булочки с котлетой и прочего фастфуда.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:06

ЧУПА пишет:
Я готовлю себе овощной суп целую кастрюлю и замораживаю его в баночках. Потом очень удобно достать баночку, разморозить и разогреть супчик, очень вкусно, я разницы между свежим и замороженным не вижу.

а по какому рецепту готовите супчик? тоже перехожу на замороженную готовую еду.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:07

monbijou
да не, я не уговариваю. Сама в жизни много диет перепробовала и покупных тоже. К середине жизни просто пришла к тому резюме, котоое у меня в оффтопе.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:12

плюс этой диеты я вижу только в том, что человек за месяц-два может приучиться к более правильному пищевому поведению. польза там или вред от той заморозки - не знаю. у меня как-то до этой темы было дурное представление, что это прям свежим развозят. а тут заморозка с завода.
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:13

Adel пишет:
а по какому рецепту готовите супчик?

Да по своему, он называется Минестроне. Просто кубиками мелкими режу овощи, брокколи, цветную, чечевицу немного, цукини, баклажаны..Фасоль. Не всё вместе, просто выбираю что с чем сочетается, то есть если я добавила фасоль, то чечевицу уже не добавляю. Всё что есть в общем. Суп получается довольно густым, но у меня и цель овощной суп. Ем свежий и остальное замораживаю в маленьких таких баночках,там как раз тарелка получается.

Добавлено через 7 минут 49 секунд

Куриные рулетики тоже делаю и замораживаю. Отбиваю куриную грудку и заворачиваю туда моцареллу дольками и фарш говяжий, обжаренный на минимальном количестве оливкового масла с луком и чесноком. Обваливаю в муке и замораживаю. Тоже самое делаю с баклажанами. В обжаренные баклажаны заворачиваю грибы с луком или мясной фарш или рыбный фарш. Уже всё готово, потом просто разморозить, добавить томатного соуса и разогреть. Да много что делаю. Потом очень удобно и быстро. Вы никогда не догадаетесь что покушали обед из замороженных продуктов, если я вас угощу. :wink3:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:29

я вот сама не умею замораживать. Сколько я в морозилку свое не убирала не заворачила и тд со временем у меня там все высыхает и иссыхает, так что есть нельзя потом ((
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:32

monbijou пишет:
Сколько я в морозилку свое не убирала не заворачила и тд со временем у меня там все высыхает и иссыхает, так что есть нельзя потом ((

Потому что у заморозки тоже есть срок годности. Мясо заветривается и рыба тоже. Поэтому приготовленное уже хранится лучше,но больше двух месяцев я не храню обычно готовую еду. Вообще,Есть специальные пакеты для заморозки, в них очень удобно упаковывать и там есть место сделать запись, когда вы положили это в морозилку.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 07:58

Доложусь. Полет отличный. Скоро уже закончу (неделька осталась).
немного разбавляю теперь завтраки. Ем творог с ягодами. Остальное как было примерно.
Результат есть :good: Все мне тут на прошлой неделе сказали, и на работе и на танцах, да я и сама конечно вижу.
Очень приятно. На гадость не соблазняюсь, очень надеюсь после окончания диеты продолжить подобное питание.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 16:19

Как там у тебя дела?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 18:46

Otlichno! Podoidu k 30 letiu v super forms. Dietu zakonchli v nachale avgusta
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 18:50

Monbijou
А фотки есть до и после? Это тебе 30 будет?
Мне тоже скоро и надо в форму себя приводить, а то как медуза, все везде трясется.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 19:04

После диеты как продвигается? Как теперь питаешься? Не вернулось ли сброшенное? Сколько ушло всего за период диеты?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 22:06

Фото нет, ушло наверное 4-5. Кг особенно на пузе и на руках спине...
Сейчас питаюсь обычно но стараюсь не много есть
Пока не набрала. Сейчас записалась в зал, занимаюсь спортом, так что надеюсь на продолжительный результат

И да, мне будет 30 :uzhasss:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 21:09

Как дела после диеты? Что делаешь? Держится результат? Сколько в итоге ушло?
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 10:55

Я тоже купила эту диету, но у меня не пошло. Сильно болел желудок, стала плохо выглядеть, синяки под глазами, плохое самочувствие и прочие радости жизни. Мама забрала себе, у нее нормально, сбросила 8 кг, без физ упражнений.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения