Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Дробное питание и свободный график

Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 11:26

Aoife
Если цель похудеть, то до обеда только желательно фрукты кушать... В них фруктоза и сахароза содержатся, они долго перевариваются. Из вечерних фруктов только грейп и ананас (то что жир расщипляет). :aga:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 13:13

Aoife пишет:
Только на завтрак фрукты можно?

В первой половине дня можно, но лучше всего на завтрак. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 14:40

Это миф, бромелин содержащийся в ананасах расщепляет белки, а не жиры.
Еще каждый прием пищи должен помещаться в ладонь, тогда будет эффект.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:56

Schatje пишет:
Еще каждый прием пищи должен помещаться в ладонь, тогда будет эффект.

Если я поем 5 раз в день что-то с ладонь, я умру с голоду. Это же примерно как средних размеров яблоко объёмом. Как выжить при таком питании? :unknown:
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 17:32

Aoife
Вот за это я и не люблю большинство диет) Мне кажутся они бредовыми... :unknown: . Как напишут рацион, так прям как в анекдоте: "На шестой день отпевание"...). От белка потолстеть невозможно поэтому не понимаю разницы в съедаемом количестве пищи за один прием... Полагаю, чтобы уменьшить желудок... Но белка в принципе сложно съесть в больших количествах за один присест (пример тому творог, куриные грудки объедаться такими продуктами не станешь). С углеводами нужно быть осторожней, это да. Поэтому я бы порекомендовала налегать на белок и не переживать сильно за размер порции. :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 17:43

Nereimari пишет:
белка в принципе сложно съесть в больших количествах за один присест

вот это точно. для меня и 150 грамм многовато. однако чистый белок мы не потребляем, потому надо смотреть еще, что еще попало в организм. в колбасе и консервах тоже есть белок, но сколько там жира..
а вообще по теме - есть принципы здорового питания, все остальное - от лукавого. и мне кажется, придумано для усиления важности, что ли.. есть исключительно по часам, только продукты одного цвета, фрукты только с утра, яйцо только в 15-42 или еще какая ерунда.
смысл дробного питания в том, что организм всегда находится в состоянии отсутствия голода. и видя еду, на нее не накидывается, потому и съедает меньше. при этом, равномерное поступление энергии ( а еда - это энергия), не держит организм в состоянии стресса от недоедания. не надо копить запас на случай голода и потому тоже способствует похудению. разгоняет метаболизм за счет ритмичности - сожрал-переварил, и так пять раз в день.
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 17:48

Aoife пишет:
Если я поем 5 раз в день что-то с ладонь, я умру с голоду.

Не умрёшь :wink3: Желудок имеет способность как растягиваться, так и сжиматься. Если начнёшь есть не большими порциями, он сузится. Просто ты будешь хотеть кушать чаще,для этого как раз и нужны в сумочке орешки и сухофрукты.
  Сорри, оффтоп  
Я уже много лет так питаюсь. У меня ещё специальные батончики и суп или протеин в термо-стакане. Если суп, мне просто нужно налить кипятка. Я захожу в любую кофейню и прошу кипяток. Это готовый суп, как обед. Протеин тоже полноценный приём пищи.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ем или перекусываю когда ощущаю голод и редко прихожу домой с чувством сильного голода, потому что всегда перекусываю.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 19:29

Aoife пишет:
Если я поем 5 раз в день что-то с ладонь, я умру с голоду.

Ешь три раза нормальные порции правильной еды и два-три перекуса в размере с ладонь. Тогда точно не умрешь :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 00:09

Stam пишет:
в колбасе и консервах тоже есть белок, но сколько там жира..

У меня язык не повернется колбасу назвать - белок :ho-ho:

Вспомнила прикол с фитнеса. Одна клиентка также начала есть белок по вечерам, но при этом вес не то что не уменьшался, а увеличивался. На вопрос что ты ешь вечером, ответ, ну что, что - белок. Оке. Что именно? ПЕЛЬМЕНИ!
Ну да, там вроде тоже мясо...должно быть.
Stam пишет:
а вообще по теме - есть принципы здорового питания

Согласна с этим.
Самое важное правило, поступившая энергия (калории) не должна превышать расходуемой.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 08:12

Regina
ты знаешь, даже такая прекрасная вещь как творог, может нанести вред в плане увеличения веса. ибо если это не творог, а "творожный продукт", в нем столько жиров, что это сводит на нет всю его полезность и наличие белка.
просто, если выбирать белковые продукты, то % белка должен быть больше, чем жира.
так что клиентка начала по вечерам есть не "белок" , а именно пельмени со всеми вытекающими. вообще, сложно поверить, что такой случай реален. худеющие девы, как правило, в первую очередь исключают все изделия из теста, все умные уже
а так - у меня почти всегда в сумке есть орехи, яблоко или банан, бутылка воды.
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 13:03

Это история была у моей коллеги, так что как была донесена информация про белок не знаю. Написала лишь к тому,
Stam пишет:
в колбасе и консервах тоже есть белок
Она может так же подумала. Я это белком не считаю.
Stam пишет:
Regina
ты знаешь, даже такая прекрасная вещь как творог, может нанести вред в плане увеличения веса. ибо если это не творог, а "творожный продукт", в нем столько жиров, что это сводит на нет всю его полезность и наличие белка.

Я то знаю :wink3: Поэтому и написала Aoife есть белок - куриную грудку и творог, а не творожки сладкие и колбасу.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 13:09

К счастью, я отличаю белок от пельменей. :gy:

В общем, по теме вопрос решила. Буду при длительном отсутствии дома таскать стратегический запас орехов. Пока что по времени устроилась хорошо. По ночам есть перестала, только в положенное время. И потихоньку сокращаются порции от "о-боже-еда-давай-сожрём-всё" до человеческих размеров, потому как утром и днём нормально ем, а не раз в день в 2 часа ночи.

Сам рацион разбавила фруктами сильно, теперь пожарить пельмешки уже не хочется, яблочко вкуснее. В остальном не трогала, надо привыкнуть хотя бы ко времени и количеству. Хотя перестала конфеты таскать с голодухи постоянно.
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 20:32

Я две недели на дробном питании, благо пока есть возможность.
Отвес 3 кг :Yahoo!:
Объем пищи,принимаемой за раз, 250 мл (строго)
Перерыв между приемом пищи 2 часа, если считать от окончания предыдущего приема пищи до начала следующего.
Когда езжу на тренировки, то перерыв больше, но следующая порция еды(которая после трени) при этом все равно 250 мл.
Пью много воды в перерыве(обязательно).
Ем все и не нарушаю.(пока)
Если выезжаю из дома надолго, то с собой банан/ или 2 яблока и орехи(штук 3-5 на раз) или перекусываю где нибудь, т.к объем пищи уже навострилась определять на глаз.
До этого была на подсчете калорий 2 месяца, хоть бы грамм ушел(1200 ккал) и при этом были тренировки кардио+силовые.

Короче,нравится.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 21:18

Ланн пишет:
Ем все и не нарушаю.

Как это понять? Если ешь все, то о каких нарушениях говоришь? Или все-таки ешь не все?
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 21:22

Galka-Bird пишет:
Как это понять? Если ешь все, то о каких нарушениях говоришь? Или все-таки ешь не все?

Дробное питание - это о количестве еды и времени её поедания. А есть можно и правда всё, это не диета.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 21:23

А какие орехи вы едите?
Грецкие? Фундук? Арахис? фисташки?

:confused:

Они же все калорийные..
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 21:33

Какие орехи есть на данный момент дома, такие и ем, без разницы☺.
Ну и что, что они калорийные, 3-5 штук плюс пара яблок небольших, хороший перекус я считаю.



Галка
Цитировать не могу, имела в виду не нарушаю график приёма и обьем пищи.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 22:11

Aoife, Ланн, девочки я знаю, что такое дробное питание. А спросила потому, что если, например, 5 раз в день есть одну свинину или шоколад, по 250 грамм (так как все можно), то получится превышение допустимой дневной калорийности. Я все же думаю, что прямо так все подряд даже при дробном питании есть не очень полезно. Все-таки лучше обращать внимание на то, что ты ешь. И, мне почему-то кажется, что Ланн обращает внимание на это, иначе бы не худела.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 22:15

Galka-Bird, очень сложно есть по 250 гр жирной свинины 6 раз в день. :) Там калории не считаются, суть в другом. Но вообще в любом случае надо смотреть, что ешь, хоть с дробным питанием, хоть с недробным. Но вообще в принципе есть можно всё то же самое, только маленькими порциями, особая диета не предполагается (но будет бонусом, конечно).

Я вот сам рацион не меняла, всё то же самое ела. Результат тоже был.
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 05:46

Ну да, что попало, конечно не ем.
Потому что есть уже определённые пищевые привычки, как у каждого, сформировавшиеся уже давно.
Но факт в том, что при очень ,,правильном,, ( КБЖУ+ ограничение калорий+ тренировки)питании у меня не было результата. В тут сдвиг такой резкий.
Буду смотреть дальше и время от времени писать сюда.

Aiofe
Что у тебя было дальше, после дробного?Я так поняла, что ты больше не придерживаешься его? Результат закрепился или снова вернулась к старому весу?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 10:27

Ланн пишет:
Что у тебя было дальше, после дробного?Я так поняла, что ты больше не придерживаешься его? Результат закрепился или снова вернулась к старому весу?

А после этого у меня по определённым причинам сбился режим дня и пока что ни о каком питании по часам и речи нет. Но результат остался, никуда не делся. Скоро вернусь к дробному обратно.

Прямо вот что попало я тоже не ем. Но и здоровым рацион назвать не могу. И сладкое иногда ем, и хлеб ем, и картошку.