О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Как помочь похудеть МЧ?

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:29

Поделитесь советами, как помочь МЧ не толстеть. Он вроде и сам рад, но не может отказать себе в десерте или кусочке сыра. В остальном он ест нормальную еду, но за год прибавил вес, в основном на пузе. Сейчас я буду с ним на одной территории и смогу как-то контролировать процесс, но не вытаскивать же у него изо рта? :uzhasss:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:32

monbijou, не покупать в дом десертов вообще. Вместо них покупать овощи-фрукты. Захотелось пожевать, а в холодильнике одна морковка. Только так. Пока сам не возьмётся, больше ничего ты сделать не можешь.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:42

Перевела стрелки на своего) Он очень следит за весом. Но об отказе от сыра и десерта не может быть и речи ) Отказ от хлеба белого ( багет) тоже выше французского понимания.
Поэтому он налегает на зелень. Очень редко ест гарнир к основным блюдам. Обычно в качестве гарнира идут салаты из микса зеленых салатов) или быстрый рататуй.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:45

Я пока вообще на диете в коробочках )) так что сама покупать десерты и сыры не буду конечно. Но сам же может купить )
Плюс на обед не знаю, что он там в столовке будет кушать.
Пока лето буду спасаться ягодами.

А вообще от чего у мужчин пузо растет (пиво не пьет)?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:45

закон - больше жрешь - больше тренируйся
_______________________
Всем лучей добра!
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:47

Он занимается спортом: ходит в спортзал, плавание, спортивные игры регулярно?
По рациону: нужно снизить общую жирность рациона. Если выбирать десерт, то нежирный, легкий, например: не тирамису, а паннакотта. Я порсто не знаю французскую кухню, поэтому оперирую понятиями итальянской. В остальных случаях сделать также: отказ от пасты в пользу морепродуктов и рыбы и тп. В сыре тоже большой процент жира.
Пузо растет, потому что он мужчина. Это набор жира по мужскому типу, из-за гормонов.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:49

Aoife пишет:
не покупать в дом десертов вообще. Вместо них покупать овощи-фрукты. Захотелось пожевать, а в холодильнике одна морковка. Только так.


Не вариант. :no: После ее отъезда он оторвется вдоволь и возможно наберет еще больше веса, чем без этой диеты. Да еще и будет поминать нехорошими словами своего «диетолога». :g-sigh:
Лучше проводить больше времени в движении. Бег по утрам я исключаю (сама ленивая), да и это все равно ломка привычек. А вот велосипедные прогулки или просто походы в горы, плавание (благо сейчас лето). В общем, физическая нагрузка совмещенная с приятным времяпрепровождением.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:49

Stam пишет:
больше тренируйся


Он вроде бегал там и в бассеин ходил, т.е. хоть что-то делал.

Может как-то объяснить ему, что один чизкейк это больше калорий, чем ему вообще в 1 день надо? Типа съел чизкейк - значит больше ничего?
Потому что он думает, что раз съел до этого немножко полезного, то можно закусить десертиком....
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:51

Смена климата, питания, я думаю, дали такие плоды.
monbijou расслабься, оставь мужика в покое. Просто заботься о том, что он дома есть. Сейчас не время загружать мужика еще и мыслями о похудении, ИМХО

Последний раз редактировалось Martinika 14 июл 2014, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:55

monbijou
А это вы хотите что бы он похудел или он сам?
Потому как если первое, то да, вы можете помочь, а если второе, пока сам не захочет худеть, много можно чего предлагать....будет ли делать.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:00

Regina пишет:
похудел или он сам?


на словах хочет, смотрит на себя и говорит: фу какой я толстый (ну или что-то в таком роде). Но говорит что сладкое помогает ему переживать стресс. Что это его единственная отдушина. Т.е. замкнутый круг.

Вы правы, что я могу его только мотивировать на дополнительную физнагрузку.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:13

monbijou пишет:
хоть что-то делал.

ну так и получил "хоть что-то", в данном случае пузо. я бы разделила вопрос на 2 подвопроса - психологический (как мотивировать без вреда для себя) и собсно вопрос - как похудеть. ну как..меньше есть, больше тренироваться.
уж совсем идеальная женщина должна научиться готовить низкокалорийные десерты. у вас в москве наверняка куча курсов кулинарных, поройся.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:14

Stam пишет:
уж совсем идеальная женщина должна научиться готовить низкокалорийные десерты. у вас в москве наверняка куча курсов кулинарных, поройся.

:good: да в инете куча рецептов
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:17

ну и плюс продукты с высоким содержанием хрома, он уменьшает тягу к сладкому. сам не заметит, как сладкое разлюбит
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:23

Stam пишет:
хрома


о спасибо! порою
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:30

Девочки, не работают все эти низкокалорийные десерты. Вот у меня так: взбила в блендере творожок с фруктами. Съела. Вкуснятина. К тому же полезно. Одним словом супер :good: А через полчаса оделась и в магазин за печеньем и мороженым. Потому что ЛЮБЛЮ я это, хоть и знаю, что вредно. вот и с мужчиной так будет.
monbijou, он сначала приготовленный тобой низкокалорийный десерт съест, а после чизкейком закусит.
Согласна с Мартиникой в том, что мужика нужно оставить в покое. Пока сам не захочет - всё бесполезно.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:35

Если у него это заедание стресса, как он говорит, может начать с причины, а не следствия? Найти ему другой способ избавляться от стресса. Или найти способ этот стресс не накапливать.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:35

monbijou пишет:
на словах хочет, смотрит на себя и говорит: фу какой я толстый (ну или что-то в таком роде)

:ho-ho: Мой муж на словах так же "хочет". Но дальше слов дело не заходит.
А вот год назад он захотел САМ и похудел. За год опять поправился.
Но я к этому спокойно отношусь.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:50

У Миримановой книга есть о похудении для мужчин, посмотри.

Моя подруга как-то решила мужу помочь похудеть. Вместе в спортзал ходили, бегали, питание она изменила. В результате оба похудели, вот только она смогла удержать результат, а он - нет.

Давить на мужчину и попрекать его животиком бесполезно и чревато тем, что МЧ может просто замкнуться в себе и дальше заедать стресс. А вот подобрать всякие активности, которые вы могли бы делать вместе вместо того, чтобы он тянулся к холодильнику вам вполне по силам :)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:07

Я тоже думаю,что пока мужчина сам не захочет то никакие твои ухищрения не помогут.Плюс нужно еще учитывать какая работа у МЧ-мой муж например IT-шник и прожить хотя бы день без сладкого не может потому, что мозг ввиду повышенной нагрузки требует сладенького.Мы пытались исключить сладкое и т д и т п из рациона, но дольше недели не смог он продержатьс-на глазах осунулся и я ему выдала вожделенную конфету)(хотя он мог сто раз ее сам купить и съесть втихомолку)
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:30

zyzecka пишет:
МЧ-мой муж например IT-шник и прожить хотя бы день без сладкого не может потому, что мозг ввиду повышенной нагрузки требует сладенького.Мы пытались исключить сладкое и т д и т п из рациона, но дольше недели не смог он продержатьс
мозгу нужна глюкоза. глюкоза - это простой углевод и получить его можно не только из сладкого. глюкоза также образуется в результате гидролиза полисахаридов. источником полисахаридов ( они же сложные углеводы) являются: овсянка, гречка, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы и т.д. также в кач-ве поиска можно воспользоваться таблицами, где перечислены продукты с низким гликемическим индексом. если потреблять необходимое количество углеводов в день в расчете на кг веса, потребность в сладком отпадет...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:55

Саншайн
Саншайн пишет:
источником полисахаридов ( они же сложные углеводы) являются: овсянка, гречка, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы и т.д. также в кач-ве поиска можно воспользоваться таблицами, где перечислены продукты с низким гликемическим индексом. если потреблять необходимое количество углеводов в день в расчете на кг веса, потребность в сладком отпадет...

вот как раз все вышеперечисленное он не ест и фрукты тоже
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 12:47

Прынчесса пишет:
А через полчаса оделась и в магазин за печеньем и мороженым. Потому что ЛЮБЛЮ я это, хоть и знаю, что вредно.

ну. во-первых с недостатком хрома такая сложная система, что не хватает хрома, человек ест сладкое, чем больше он ест, тем больше усугубляет нехватку хрома.
имхо, через полчаса вполне можно съесть яблоко или выпить воды, а не бежать в магазин.
отучать организм от сахара непросто, но потом вкусовые ощущения меняются. мне тут на неделе хотелось краковское пирожное, ну там песочное тесто с миндальным. я прошла пару раз мимо него, через пару дней купила. есть невозможно. чистый сахар. в моем восприятии забивает все остальные вкусы. так и бросила недогрызенным.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 12:49

Stam
  Сорри, оффтоп  
ты сладкое вообще не ешь что ли?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 13:01

zyzecka пишет:
вот как раз все вышеперечисленное он не ест

да я тоже когда-то не ела.... :gy: ничего, приучила себя
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения