О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Италия и лишние килограммы

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 01:44

Тема о расходах на продукты навеяла...
Девочки-итальянки, расскажите, изменилась ли ваша фигура после переезда в Италию? И если изменилась, то в какую сторону?
Мой муж просто помешан на Италии. Говорит, что Рим - самый лучший город на свете, итальянский язык - самый красивый из всех языков, а итальянская еда самая вкусная и полезная. И вообще - это страна чудес.
Когда -то довелось ему в Италии полгода жить. За это время, совершенно не прилагая усилий, сбросил лишних 16 кг, которые после возвращения в Германию с лёгкостью наростил снова.
Сама я недавно посетила Италию в-первые. За неделю, проведённую в этой стране, о любимом шоколаде ни разу не вспомнила. Зато арбузы и персики ела как сумасшедшая с утра до вечера.
Это чё такое было? Я просто поддалась мужниному влиянию и поверила в то, что в Италии на сладости и вредности не тянет, или так оно и есть на самом деле?
Изменились ли ваши привычки питания после переезда в эту страну?
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 04:36

Прынчесса пишет:
итальянский язык - самый красивый из всех языков, а итальянская еда самая вкусная и полезная.


На вкус и цвет товарищей нет :ho-ho: Что касаемо еды, то я первые 2 недели по приезду чуть с голоду не ум*ерла, потому как была не привычна к такому количеству потребления мучных изделий( паста, лазанья, тортеллини, ещё что-то...), теперь всё это ем с удовольствием, фигура не сильно пострадала( за 20 лет прибавила 7 килограммов) , итальянская кухня мне нравится, хотя даже после стольких лет проживания предпочитаю русскую( боже, как хочется творога!), как более разнообразную, но это тоже спорный вопрос-кто-то скажет, что мы едим одну картошку, а у итальянцев полно рыбы и всяких морских вкусностей, а кто-то припомнит русских стерлядей и рябчиков, а про итальянцев скажет, что едят одни макароны с помидорами :ho-ho: На самом деле, истина где-то посередине, разнообразная и вкусная еда есть, думаю, почти в каждой стране.

Последний раз редактировалось Николь 03 сен 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 07:22

Прынчесса

За себя не скажу, неделя прибывания как туриста никак не сказывается на фигуре. А вот знакомая девочка вышла замуж, переехала. За полгода-год минус 10 кило. Ест все, но там воздух, плюс спокойная жизнь
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 08:23

У меня когда наездами была, погостить - никаких сдвигов, а вот за 3х месячное пребывание +5кг, от коорых уже несколько лет не избавиться :g-sigh:
Правда семья у нас такая - pasta 6 дней в неделю (с разными вариациями :ho-ho: ), на 7й, по воскресемьям, - до 5 видов пиццы :confused:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 08:41

Прынчесса пишет:
Девочки-итальянки, расскажите, изменилась ли ваша фигура после переезда в Италию? И если изменилась, то в какую сторону?

У меня не то что прям изменилась фигура, но килограмм пять прибавилось за три года. Когда в России одна жила или с мамой - чего там, *листик салата и кефир*, вот и вся еда)) При чём не диета какая-то, а вот просто образ жизни другой был - готовить было лень для себя, после работы ничего неохота, только б "лечь да прикрыца" (с))) После переезда времени свободного стало больше, в тч и для готовки, я пироги с тортами стряпать стала!)) Раньше не знала с какой стороны к духовке подойти!)) Ну и вообще совместные обеды ужины с мужем, посиделки, спокойствие, никакой беготни как раньше. Мучное я не люблю совершенно (все эти пасты, лазаньи и тп даром не нужны, сейчас в России нахожусь, уже долго, ни разу не готовила и не тянет), и вообще есть мучное мне бы не надо, но для мужа готовлю и сама за компанию ем, не всегда могу удержаться :confused: Плюс поздняя еда - отдельный кошмар. Когда одна ужинаю - ем рано и мало. Да даже если и муж дома, он мне не указывает, когда и что есть. Но часто выходим куда-то - в гости или в рестораны - там для меня в пять шесть вечера никто столы отдельно накрывать не будет, приходится *есть на ночь*, а у меня такая еда сразу в бока уходит)) :hulahoop:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 11:57

За год жизни в Италии я тоже поправилась +2-3 кг, хорошо что купили тренажер и велосипед, теперь занимаюсь усиленно, каждый день. Кушаем разнообразно, паста может быть, только если мне захотелось и давно не ели. Особенно нравится с лососем и панной(сливки), с прошутто и зеленым горошком. Много овощей едим, чаще я подсмотрю рецепт из передач о кухне и приготовлю для пробы, а потом внедряем в наше меню.

Последний раз редактировалось Николь 03 сен 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 20:53

Euphoria пишет:
семья у нас такая - pasta 6 дней в неделю (с разными вариациями :ho-ho: ), на 7й, по воскресемьям, - до 5 видов пиццы :confused:

Вот те на. А я была уверенна, что итальянцы, которые каждый день пасту едят - это стереотип (как, например, украинцы и сало).

Девочки, а пасту вы едите из белой или цельнозерновой муки ? Спагетти, макароны из цельнозерновой муки видела, а листы для лазаньи из неё бывают ?
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 21:41

Прынчесса пишет:
А я была уверенна, что итальянцы, которые каждый день пасту едят - это стереотип (как, например, украинцы и сало).


Ещё как едят! Просто с разными соусами, а так практически каждый день паста. Очень многие итальянцы жаловались на то, что находясь за границей не нашли итальянского ресторана и помирали от голода, так как не было пасты! Не наедаются они без неё :ho-ho: Я, кстати, тоже такая же стала-день без макарон могу прожить, но не больше! :ho-ho:

Прынчесса пишет:
Девочки, а пасту вы едите из белой или цельнозерновой муки


Я не знаю, что такое цельнозерновая мука, но паста здесь вся из белой муки твёрдых сортов пшеницы( за исключением изделий для диабетиков, салютистов и тд) и лазаньи листы, я думаю, тоже, только там ещё яиц много.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 22:13

Tola, белая мука - это перемолотые зёрна пшеницы без зерновых оболочек, а цельнозерновая - те же зёрна только с оболочками. На вид макаронные изделия из цельнозерновой муки более тёмные. Считается, что они более диетические (хотя не все с этим утверждением согласны).
Очень удивлена, что в Италии практически вся паста из белой муки. Думала, что если в Германии можно найти цельнозерновые макароны, то в Италии выбор должен быть, ну, просто завались. Потому и про лазанью спросила.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 22:33

Tola пишет:
только там ещё яиц много.
Есть и без яиц, как паста, так и листы лазаньи, присмотритесь в супермаркете )
Олёна пишет:
Плюс поздняя еда - отдельный кошмар

Ой да, это просто катастрофа! Ужины в 8-9 вечера, а чем южнее по Италии - тем позже едят :uzhasss:
Прынчесса пишет:
Вот те на. А я была уверенна, что итальянцы, которые каждый день пасту едят - это стереотип

Ага, щаз )) ... Знаю многих украинцев, которые сало не едят вообще (сама такая), но не знаю за все годы итальянца, который бы не ел пасту :gy: Хотя, на самом деле не всё так плохо - во 1х, как уже сказали, паста (макэрони) может быть с разными соусами, морепродуктами, овощами, во 2х - тесто на лазaнью - тоже паста (хотя как по мне полноценное отдельное блюдо), равиоли с разными нaчинкaми (вареники по нашему :ho-ho: ) - эт тоже паста... :prank:

  Сорри, оффтоп  
:confused: у нас даже весы специальные были - на взрослого 60гр пасты в сухом виде, детям 35гр... Перед каждой варкой обязательно все взвешивалось и рассчитывлось :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 23:22

Прынчесса пишет:
За неделю, проведённую в этой стране, о любимом шоколаде ни разу не вспомнила. Зато арбузы и персики ела как сумасшедшая с утра до вечера.
Это чё такое было?
Изменились ли ваши привычки питания после переезда в эту страну?

А ты в какое время приезжала? Я так поняла, в самую жару в августе, когда тяжелую пищу есть тяжеловато. ИХМО.
Конечно, изменились, но это больше связано не со страной, а с замужеством :wink3: Ну что мне одной надо было, гречку отварила, творог поела и счастье мне. С мужем такое не прокатит. Да и как писали выше время приема пищи резко отличается от нашего, хочешь не хочешь перестраиваешься. Сейчас настолько привыкла, что не представляю как можно есть в другое время и угрызений совести по этому поводу давно нет :ho-ho:
Поправится не поправилась, но из-за резкого снижения физической активности мышечная масса не радует(( но это уже не про питание.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 23:39

Regina пишет:
А ты в какое время приезжала? Я так поняла, в самую жару в августе

Точно, в середине августа. И таки да, жарко было очень.
Ну вот. Щас весь романтИк пропадёт. Я то для себя решила, что хочется есть полезную еду, потому как качество продуктов высокое. А всё дело оказывается в жаре :g-sad:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 23:42

Цитата:
Ой да, это просто катастрофа! Ужины в 8-9 вечера
Так а в России разве раньше получается? В Питере, учитывая расстояния от работы до дома, не знаю никого, кто бы ужинал раньше. Это как раз меня не удивило. Зато порадовало четкое расписание приемов пищи. Иногда оно, правда, раздражает :gy: , но в целом наконец удается соблюдать важное правило правильного питания кушать в одно и то же время. :good:
По поводу килограммов пока не могу отчитаться за длительный период. Но заметила по предыдущим моим приездам, что сначала поправляюсь от этой трехразовой обильной кормежки. А потом как-то устаканивается, организм привыкает к режиму, перестает переедать, стремясь попробовать все и сразу. В итоге возвращаюсь к своему весу и даже худею.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 23:53

Lesya пишет:
Так а в России разве раньше получается?

Не знаю как в России, но у нас дома было заведено - после 6 есть не желательно, после 7 друг друга от холодильника гоняли, после даже 8 чаепития прекращаются. :gy: И все довольны. :wink3: В Италии же в 8-8:30 только за стол семья садится (в будний день), походы в гости или поесть с друзьями - однозначно катастрофа - договариваются на 7, в 8 подходят "самые пунктуальные", в 8:30 основная масса, раз даже было пришли "сильно опоздавшие" (н ДР) - в 10!! :uzhasss: И КАК тут фигуру держать?? :unknown:

Прынчесса пишет:
Я то для себя решила, что хочется есть полезную еду, потому как качество продуктов высокое. А
Морепродукты, овощи, фрукты, сыры и даже вина и кофе - вот вм полезные итальянские продукты :good:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 08:00

Я тоже про всю Россию не знаю, для меня главное - то, что лично мой режим приёма пищи в Италии в корне отличается от того, который был у меня в России. В России я тоже в принципе-то по часам ела, тоже ведь свой определённый распорядок дня был :unknown: Да и никто меня на пироги в девять вечера не звал в гости)) Вот ни разу)) А в Италии это запросто - пойти в пиццерию в девять вечера :prank: Есть конечно те, кому без разницы, что и во сколько есть - не сказывается на фигуре. У меня подруга-итальянка, ростом метр пятьдесят и весит килограмм сорок (!!!) ест в три раза больше чем я, и хоть бы хны, а я так не могу. И оттого что я приму и пойму итальянский режим питания, такой же дюймовочкой не стану от этого, надо как-то по другому действовать :smile:
Вот в России сейчас взялись чаёвничать с мамой по три раза за вечер, вчера смеялись - полстола заставлено сладостями пироженками печенюшками всякими - восемь видов насчитала!)) А я три кг тут потеряла. Вот что это?)) Скорее всего - то что ем понемногу, но чаще. А не как там - два раза в день но как на убой)) Ну это наверное мои индивидуальные особенности, у всех по-разному, повторюсь :hulahoop:
Прынчесса пишет:
На вид макаронные изделия из цельнозерновой муки более тёмные. Потому и про лазанью спросила.

Да, есть, и для лазаньи. Сестра моего мужа только такую пасту и покупает, и мне как-то дарила в составе рождественского продуктового набора))
Tola пишет:
Очень многие итальянцы жаловались на то, что находясь за границей не нашли итальянского ресторана и помирали от голода, так как не было пасты! Не наедаются они без неё

Я бы застрелилась, если бы мне такой муж достался, который каждый день ест макаронные изделия)) Мы пасту едим раза два максимум три в неделю, и только на обед, никогда на ужин. Так как мужу не всегда удобно обедать дома, то чаще и не получится)) Тем лучше :confused:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 10:11

Олёна пишет:
Вот сейчас взялись чаёвничать с мамой по три раза за вечер, вчера смеялись - полстола заставлено сладостями пироженками печенюшками всякими))
:smile: Знакомо, у родителей дома тоже самое, как чай - так непременно конфеты или печен
ье или булочки.. )) Поэтому в Италии, лично для меня, не привычно было "пустой кофе на завтрак" ( :shake: ), а у них глаза по 5 копеек - как это утром чай с круасанами или сладостями о_О :gy:
Олёна пишет:
!)) А я три кг тут потеряла. Вот что это?)) Скорее всего - то что ем понемногу, но чаще.

Нет, дело в том, что едите привычную для организма еду, "своё, родное". И сколько бы лет не прожили в Италии (вроде бы как привычка тоже к итал.продуктам есть), а всё равно будете худеть дома, на своих харчах, без усилий :good:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 10:48

Lesya пишет:
Зато порадовало четкое расписание приемов пищи.

Мне это в Италии это очень нравится. Все четко, завтрак-обед-ужин. Уверенна на 100% что держу форму именно из-за наличия режима и отсутствия постоянного чаевничества с печенюшками и прочими вредностями. Как вспомню все это на работе, так вздрогну.
Euphoria пишет:
Поэтому в Италии, лично для меня, не привычно было "пустой кофе на завтрак"

Как пустой? А обязательный круасан (или вариация на эту тему) и капучино? :wink3:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 11:50

Euphoria пишет:
Нет, дело в том, что едите привычную для организма еду, "своё, родное". И сколько бы лет не прожили в Италии (вроде бы как привычка тоже к итал.продуктам есть), а всё равно будете худеть дома, на своих харчах, без усилий

И такая мысля меня посещала, но я её отогнала :haha: , потому что если свой режим питания я могу хотя бы частично как-то соблюдать и в Италии, то со своими продуктами не так всё просто.
Вообще думаю все факторы играют свою роль. Надо просто пожёстче себя держать в ежовых рукавицах, хуже не будет :la:
Цитата:
четкое расписание приемов пищи

Девочки, а у вас в России что ли этого не было? :scratch: Всё равно же к расписанию привязаны были, даже больше, из-за работы в том числе. Подъём и завтрак в одно и то же время, обед - тоже по расписанию, ужин - как с работы пришли. Чем не чёткое расписание? Я правда не понимаю. Погрешность в плюс минус полчаса хоть где случается. Ну а чаепития на работе - это ж не в таких количествах и с такой частотой что прям за голову хвататься наверно? Сейчас вот прям вообще ни кусочка между основными приёмами пищи? Учитывая что у многих обед в полдень, а ужин в часов восемь, как-то маловероятно :unknown:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 13:02

Regina пишет:
Как пустой? А обязательный круасан (или вариация на эту тему) и капучино?

Нет, никаких круассанов, я серьёзно. :prank: Кофе или на бегу или пустой (ну с сахаром). После ужина (особенно в ресторане) тоже самое - напёрсточек кофе на дессерт... "как? Ты еще паннакотту будешь?" и никто же, главное, не откажéтся отпробовать у меня :gy:

Кофейные напёрстки из Болоньи и Рима, ценой 3-5€ :prank:
Изображение
Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 13:37

Euphoria
Нее, у нас завтрак если не дома, то это капучино с плюшкой :ho-ho: По моим наблюдениям в утреннее время в барах все так завтракают.....Капучино в любое другое время чуть ли не грех)) После обеда эспрессо. Только ни разу кофе в Риме за такие деньжище не брала :scratch: максимум 1 евро.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 14:23

Regina пишет:
Только ни разу кофе в Риме за такие деньжище не брала максимум 1 евро.

Ну это не я брала, а мой МЧ, я, к счастью, кофе не люблю )) Хотя всегда беру именно итальянский Lavazza дл родителей :aga:

Кстати, а кто-нибудь платил в Италии в рестонанах "за посадку за стол"? :scratch: Мы как-то в Болонье по 2€ с носа заплатили, причём места свободные были... Цену включили в чек о_О Так реально похудеть можно, перестав наведываться в рестораны :ho-ho:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 14:34

Euphoria пишет:
Кстати, а кто-нибудь платил в Италии в рестонанах "за посадку за стол"?

Про обеды-ужины ни разу такого не встречала. А вот вот если ты завтракаешь (т.е. пьешь кофе) не за барной стойкой, а садишься за столик, то да, это платно. Не везде, но много где.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 17:18

Regina пишет:
Про обеды-ужины ни разу такого не встречала

Вот и я до Болоньи не встречала, думала надурить хотят :gy: МЧ сказал - нет, такое практикуется :g-sigh:
Regina пишет:
) не за барной стойкой, а садишься за столик, то да, это платно
это я знаю, во многих странах практикуют

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения