Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Лишний вес у женщин

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 16:54

Интересно обсудить как к нему относятся в вашем окружении.

У меня всегда лишний вес коррелировал с возрастом и количеством детей. Ну понятно - чем старше тем толще. Или чем больше детей - тем фигура расплывчатее. На одноклассниках смотрю на фотки ровесниц и их коллег, которые они выкладывают и это так оно и есть у них. На снимках круглые дамочки, часто сидящие за столом с разносолами. Ну и плюс допустим люди каких-то простых профессий, а ля технички, продавцы в ларьках - они тоже с избыточным весом.

Тут в Швеции это абсолютно не обязательно. Ну т.е. не вижу подобной тенденции. Я начинала работать тут по уходу за стариками и коллектив был женский, у многих было более трех детей и многие были старше 40. Так вот - у 99% фигурки как у девочек! К сожалению, я тогда не очень обращала на детали внимание и совершенно не помню, чем они питались. Но многих вижу в городе, что они тренируются, в бассейне или на входе в спортзал.

У меня мама очень толстая и я смотрю на наши фото, где ей столько же лет, сколько мне. А мы очень похожи внешне. Но т-т-т я намного худее. Мне стыдно тут жиреть - и ни возраст, ни что-то другое это не извинение лишнему весу тут. На нашей улице живут пенсионеры и женщины иногда выходят в сад в купальниках - ни жиринки! Так что в общем это стремление к идеальному т.елу очень заразительно.

Есть ли в местах, где вы живете подобные тенденции? Очень интересно!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:02

Мне кажется - очень здорово, что женщины заботятся о своей фигуре в любом возрасте и не оправдывают себя количеством детей. У нас есть такое, по крайней мере в своем окружении я часто слышу - ну ты же уже не девочка, или ну ты же уже ребенка (двоих, троих) родила, конечно у тебя лишний вес. Это позволяет расслабиться и не заботиться о внешнем виде - а че, оправдание есть готовое.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:06

Frejja
здесь, женщины много проще относятся к соему внешнему виду чем у меня на родине, ну вот то что вижу то и пишу. Это не значит что все здесь страшные а у нас прямо королевы, нет не в коем случае. Проще относятся, значит не носятся так с лишним килограмами или одеждой. Они безусловно следят за собой и очень, но за естественной красотой! пышечки, стройняшки и тд.

Вчера спросила мужа, почему 90% встретившихся нам в туристическом месте молодых женщин были в черном и курили? он пошутил-потому что черное стройнит... хотя они были ну никак не полные, очень даже стройные... Так что :unknown: кто их разберет... Имхо главное любить себя и меньше заботится о мнении окружающих :wink3:

Тут важен свой внутренний комфорт, хорошо приятно смотреть на себя в зеркало-все ок. Если хочется изменится- меняться :) а смотреть как там другие : стройнее ит.д. нет смысла.
ИМХО

Последний раз редактировалось Stella 19 окт 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:07

По моим личным наблюдениям вес не зависит ни о чего, кроме количества потребляемой еды. Знаю молодых толстых и старых худых. Толстых одиноких и худых мам. Толстых генеральных директоров и худых продавщиц.

Вообще в какой-то момент я поняла, что вес не влияет ни на что, влияет только собственное к нему отношение. Мужчины любят любых женщин, дружить тоже можно с человеком любого веса. Никому, кроме тебя самого, твой вес не важен.
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:07

В России культ т.ела возник не так давно. Лет 20 последних наверное. А до этого были дамы в теле в тренде так сказать. Посмотрите старые фильмы, в основном бесформенные, далеко не спортивные фигуры. Моя мама объясняет это голодными годами , все старались наедаться и покалорийней. Особого разнообразия не было. Поэтому все эти традиции с обильными застольями. Соглашусь с тем что после 40 наши дамы в основной массе распылившиеся. Мне 41 , 85% моих одноклассниц толстые тети и впрочем дяди тоже не отличаются атлетизмом.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:08

ksupendric пишет:
Мне кажется - очень здорово, что женщины заботятся о своей фигуре в любом возрасте и не оправдывают себя количеством детей.

Абсолютная правда! Не успели родить - это уже норма чешут в спортзал или быстро ходят с колясками. Если я вижу полного человека, то мне начинает казаться, что наверно какое-то эндокринное заболевание раз так выглядит. Т.е. какие-то границы нормы у меня вообще сместились. Хотя я сама если честно с лишним весом, но я дохуделась, что хоть в зеркало на себя теперь могу без страха смотреть :gy:

Добавлено через 2 минуты 40 секунд

Stella пишет:
Имхо главное любить себя и меньше заботится о мнении окружающих

Ну стремление к идеальному т.елу это от любви к себе! Не потому что их не будут любить или типа "Похудей к Новому Году". Это чистый эгоизм - будь красоткой!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:13

Я в России. Вокруг меня много худышек. Но жрут и майонезы. и сосиски, и соусы. печеньки и т.п. С лишним весом мало женщин вокруг. Девушки стройные и те. которые уже родили. Видимо. активность высокая.

У меня лишний вес появился. когда активность физическая снизилась. Вес подскочил. К нему добавилась проблема с щитовидкой. Сейчас я и плаваю, и танцую, и силовые делаю, но вес не уходит, так как тяжело это с щитовидкой, даже при здоровом питании(но на строгой диете мне тоже нельзя сидеть, иначе хуже еще будет).

Мне кажется, у нас сейчас много женщин, которые вес стараются держать в норме.
Совсем толстых мало видела и . мне кажется, там не только в питании дело..
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:13

Simple woman пишет:
85% моих одноклассниц толстые тети и впрочем дяди тоже не отличаются атлетизмом.

Да, особенно те, которые с моего маленького города детства, сами толстые и подруги на фотках очень толстые. Про дядь я вообще молчу, они как выложили фотки, так я подумала, что это учителя :gy:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд

Алена пишет:
Но жрут и майонезы. и сосиски, и соусы. печеньки и т.п.

Но это же до поры-до времени, все равно когда человек становится старше, то сложнее избавиться от наетого?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:16

Frejja пишет:
Ну стремление к идеальному т.елу это от любви к себе! Не потому что их не будут любить или типа "Похудей к Новому Году". Это чистый эгоизм - будь красоткой!


не совсем,
любовь к себе какая есть и постоянное доведение себя до совершенства , потому как какая есть себя не устраиваешь.
разные вещи...

только это не значит что я призываю забить на все и ничего не делать...Нет речь о том что можно подкорректировать, животик например упражнениями, держать мышцы в тонусе и т.д., а не гнаться за "идеалами красоты.."
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:19

Stella пишет:
любовь к себе какая есть и постоянное доведение себя до совершенства , потому как какая есть себя не устраиваешь.

Это такая изощренная ))) Они себя очень любят и т.ело свое очень любят и постят в **модерация** свои коряво накрашенные ногти и пр. Но т.ело - это главный козырь, т.ело в дело :gy:
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:19

Frejja пишет:
Но это же до поры-до времени, все равно когда человек становится старше, то сложнее избавиться от наетого?


это если "наетое" видно, а так жрешь жрешь, через три года 40 стукнет и все никак не поправишься, хоть немного бы осталось... :prank:

это к тому что
Aoife пишет:
По моим личным наблюдениям вес не зависит ни о чего, кроме количества потребляемой еды.


Неправда, по моим личным наблюдениям...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:24

Frejja пишет:
Но это же до поры-до времени, все равно когда человек становится старше, то сложнее избавиться от наетого?



Некоторые еще и гордятся тем,что они едят макароны с сосиской, залитые майонезом в прикуску с хлебом.. и худые )))
Я никогда никого не заставляю никого питаться правильно,просто я не могу так питаться,да мне и вкус такой еды не нравиться, но стала замечать, как на обедах такие вот худышки с макаронами в майонезе свой нос суют в мою тарелку.. :uzhasss: У меня обычно крупа плюс овощи или творог плюс овощи или фрукт .. Чай просто или даже если что-то ем сладкое, то оно из слоеного теста и по-минимуму вредности.
Я последнее время заметила, что пытаются как-то агрессивно мне указать, демонстративно, что они вот могут и макароны залить майонезами и спортом не занимаются, а худые при этом.. Сложно объяснить. Но мне не понять, чего таким девушками нужно от меня, если я свое питание не навязываю? )) Ну, да, я с весом лишним, но питаюсь, как хочу, плюс хожу на танцы.. )
Может, кто-нибудь тут мне объяснить агрессию худых с макаронами и картошкой жареной ? :gy:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:30

Вот вообще интересно, как везде по-разному! А то такое чувство, что у меня просто глаз замылился!

Рассказывайте, девочки!

Stella пишет:
это если "наетое" видно, а так жрешь жрешь, через три года 40 стукнет и все никак не поправишься, хоть немного бы осталось...

Т.е. прямо тазики салатов с майонезом, торты, пиццы, пиво, жареная картошка, мороженое ведрами, кола и чипсы - и ноль на весах? Радуйтесь )))

Алена пишет:
Может, кто-нибудь тут мне объяснить агрессию худых с макаронами и картошкой жареной ?

Не, у нас обратная агрессия, модно если покупаешь порцию обеда в коробочке не доедать картошку :gy: типа поналожили тут вредностей, фи. Я когда ела картошку, то стыдилась своей слабости при людях. Так что разная мода )))
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:35

Алена пишет:
Может, кто-нибудь тут мне объяснить агрессию худых с макаронами и картошкой жареной ?


нервы... :gy: это неправильный обмен веществ...имхо. У каждого он свой, плюс если в жизни много стресса, людям сложнее прибавлять в весе...Опять же если они по своему его не "заедают" и в зависимости от индивидуального обмена веществ..
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:37

Frejja пишет:
Т.е. прямо тазики салатов с майонезом, торты, пиццы, пиво, жареная картошка, мороженое ведрами, кола и чипсы - и ноль на весах? Радуйтесь )))



Если человек прям так обжирается всем этим вредным и спорта ноль, то радоваться нечему.. Это тоже может быть щитовидка.. :g-sigh:
Она может вызывать и лишний вес , если обмен веществ замедлен (гипотериоз) или может быть ускоренный обмен (гипертириоз или как-то так называется).. Ни то , ни другое не есть хорошо..
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:41

Frejja пишет:
Т.е. прямо тазики салатов с майонезом, торты, пиццы, пиво, жареная картошка, мороженое ведрами, кола и чипсы - и ноль на весах?


за минусом колы и чипсов, это я не выношу. а так да в РФ так и ела... и худела еще...
так радовалась бы если б не надо было поправится...

переехала, успокоилась, плюнула на все, сама по себе как-то стала есть меньше, просто каллорий меньше требуется здесь для жизни чем при 6 месяцах минусовой температуры.. вот поправилась немножко..

Я к чему: у меня есть 2 подруги
Одна ест столько сколько я, и весит на треть меньше- такая конституция
вторая есть в 2 раза меньше и весит на 15-20 кг больше меня...тоже конституция и! обмен веществ.

Так что в полноте как и в худобе масса факторов. И это далеко не только количество потребляемой пищи и калорийность.
Со щитовидкой ни у кого из нас троих проблем нет, несколько раз проверялись в разное время, по разным поводам..
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:51

Stella
А количество потребляемой пищи прямо точно известно?

Я просто ходила к диетологу и она заставила меня перечислить все, что я ела в течение недели. Я ужаснулась - потому что я считала, что я ела как птичка, но толстела. А перекусы с печеньками они так быстро забываются :confused: Ну или, например, хочется есть - раз купишь себе батончик твикс и сожрешь его быстренько и незаметно. Только жирок-то появляется ...
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 17:59

Frejja
практически да, количество пищи я не на глаз пишу.
поскольку с первой подругой я время от времени проводила выходные и видела сколько она готовит и сколько ест. Пища самая разнообразная, но тортики тазики мороженного, плюс у ее мужа пиццерия - все это присутствует.
С второй подругой я работала вместе и мы обедали: у меня был практически тазик салата + мясо сыр , булочка и т.д. у нее чуть чуть фруктового салатика и все! и так было в течении нескольких месяцев пока работали.
Только я не перекусываю в перерывах между едой, а вторая подруга перекусывает по немножку. Единственная разница.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 18:04

Stella пишет:
у нее чуть чуть фруктового салатика и все! и так было в течении нескольких месяцев пока работали.

Ну она могла вечером расслабляться и отрываться. :gy: Про худых не знаю, как это бывает, нету опыта.

Но тут модно не просто быть худым, а иметь именно спортивно-подкачанное т.ело, т.е. красивые мускулы на икрах, бицепсики, стоячая гр*удь, осанка. Это именно спортом достигается, а не только ограничениями в еде.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 18:10

Frejja пишет:
Ну она могла вечером расслабляться и отрываться


не вечером она тоже мало ела-100% с чего поправлялась представить не могу.. что в организме не так..

Frejja пишет:
Но тут модно не просто быть худым, а иметь именно спортивно-подкачанное т.ело, т.е. красивые мускулы на икрах, бицепсики, стоячая гр*удь, осанка. Это именно спортом достигается, а не только ограничениями в еде.


так и я про это, что не ограничениями в еде решается вопрос лишнего веса, а в большинстве своем другми вещами.. Но это только мой опыт.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 18:12

я очень замечаю фигуру и лишний вес. неприятны именно поплывшие фигуры, а не лишние кг.
отговорки про детей возраст не принимаю. кто хочет, тот занимается собой и доводит т.ело до хорошей формы. знаю примеры.

на себе с отвращением наблюдаю лишнее. после родов прямо жду, когда можно будет начать тренироваться в полную силу. осталось 1-1.5 убрать, но не успокоюсь пока не сгоню.

в большинстве своем толстые люди живут не в ладу с собой, поэтому и заедают неприятное калориями. ну, и болезни туда же отношу.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 18:18

Corazon para tres пишет:
в большинстве своем толстые люди живут не в ладу с собой, поэтому и заедают неприятное калориями.


вот при всем уважении, но это можно сказать и про худых. И знаю не одну толстушку хохотушку, у которой все ок. С собой в сто раз больше в ладу чем худая (она действительно Очень худая) подруга сестры.. в постоянном поиске: работы и мужчины..а как человек прекрасный, но не в ладу с собой + проблемы со здоровьем.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 18:19

Самое главное - не вес, а твое лично отношение к этому. Красота - она так индивидуальна... Есть полнота так гармонирует с человеком, что и не представляешь его другим и кажется, что ему это очень идет. А все потому, что он очень уверен в себе. Уверенность в себе намного важнее веса. А может худышка с ногами от ушей быть неуверенной в себе и закомплексованной и от этого не привлекать внимание.

Я в 20 лет ограничивала себя булками - не нравился свой вес, сейчас худая и не поправляюсь. И тааак завидую девушкам с формами!
Мне кажется, даже если фигура и полновата, но подтянута в спортзале, она хорошо смотрится.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 18:21

Corazon para tres пишет:
в большинстве своем толстые люди живут не в ладу с собой, поэтому и заедают неприятное калориями. ну, и болезни туда же отношу.

Мне почему-то тоже кажется, что люди как-то себя стараются обмануть, когда кушают много... Например, у меня в семье всегда было нормально жрать от пуза. Кстати, у мужа тоже. Так что это от страны не зависит. Мама мужа все готовит тазами и если раньше когда она была молодая - то на фотках она очень худенькая, то сейчас она сильно поправилась и похудеть не получается, потому что покушать они любят. Стараются себя ограничить, но уже даже две сладкие булки в день и 300 гр картошки - это уже пойдет в плюс вес. Поэтому именно хорошие пищевые привычки надо вырабатывать и какое-то время с собой бороться кмк.

Stella, а ты уверена, что у подруги не было там сахара во фруктовом салате? Кстати из всего, что ты перечислила только булка опасна для фигуры, а не овощи и мясо. Поэтому имхо не ешь ты много :gy:

Добавлено через 3 минуты 20 секунд

Lenchik пишет:
Есть полнота так гармонирует с человеком, что и не представляешь его другим и кажется, что ему это очень идет

Ой, какие-то интересные вещи ты говоришь. Неужели второй подбородок, одышка и складки на пузе придают шарм и гармонию человеку?

Согласна, что уверенность в себе это другое, я о ней и не говорю. Я именно о физической привлекательности и каких-то стандартах-идеалах т.ела, тенденциях среди местного населения больше. Не хочу проводить параллели между лишним весом, работой и замужеством - у меня лично нету таких данных.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 18:26

А я всегда была худая достаточно, а хотелось быть чуть с формами. Ела все-мучное, сладкое-и весила в районе 55 кг при 168. Толстых-осуждала :confused: Сейчас мне стыдно, потому что я вижу, как легко набрать вес. Себя не оправдываю ни родами, ни образом жизни-знаю, что расслабилась и ем выпечку и мороженное. Но собираюсь исправляться-надеюсь :gy: . А когда переехала в Норвегию, спокойная жизнь, плотные романтичные ужины с мужем-сделали свое дело-набрала 10 кило! при беременности еще 10 :uzhasss: потом конечно я похудела. но спейчас с весом плюс 10 кило я не могу сказать, что я чувствую себя плохо-округлились формы, перестала быть похожей на подростка по фигуре), но естественно, собираюсь согнать лишние кг!

В Норвегии нет культа т.ела, но так как на каждом углу находится тренажерный зал или спортклуб-то могу сказать-тут есть культ спорта и здорового образа жизни.
А вот , что касается недавно родивших, хожу в мамский клуб-практически все барышни с лишним весом, и никто не парится-до года ребенкиного никто не собирается сгонять вес или идти тренироваться. Все наслаждаются новым статусом.