Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Витамины при похудении

Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 19:00

Обращаюсь к тем, кто худеет глобально.
Сбросить 3-4 быстро набранных кг не проблема, и особых перестроек в организме и образе жизни не требует.
Но вот когда нужно сбросить от 10 кг, то необходимо продумать и витаминные комплексы.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Я знаю, что очень важен рыбий жир. Но тот, что в аптеках за 30 руб продается - мертвому припарка. Чем заменить?..
Мне помогала липолиевая кислота (покупала альфа-слим) - она двигала вес, но немного.
Знаю, что во время диеты (у меня диета Дюкана) важно пить витаминные комплексы, типа Компливит и пр. Но они вес вообще не двигают, просто витамины, потому что питание все же не совсем полноценное на диете.
Но а как быть с жирами и кислотами разными?..
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 00:36

Жирные кислоты важны и без похудения. Но, видимо, в связи с уменьшением поступления жиров в процессе похудения их меньше.

Российский доктор, специалист по похудению (фамилия вылетела) рекомендует щепотку кедровых орешков с утра - там много важных микроэлементов и полезных жиров.

Еще БАД рекомендуют при похудении - пиколинат хрома - "способствует сжиганию лишнего жира и повышению тонуса". Хром связан с выработкой инсулина и переработкой углеводов, поэтому считается полезным.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 00:38

А как ты определила что рыбий жир из аптеки, что мертвому припарка?Он вообще то не должен ,,двигать вес,,как ты пишешь. Он просто восполняет недостаток омега кислот.
Я пью витамины Супрадин и рыбий жир.ежедневно. Иногда добавляю к овощам оливковое масло.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 08:13

Ева пишет:
при похудении - пиколинат хрома - "способствует сжиганию лишнего жира и повышению тонуса". Хром связан с выработкой инсулина и переработкой углеводов, поэтому считается полезным.

Тут в какой-то теме было про пиколинат хрома, в теме, что отбивает аппетит к сладкому. Я не страдаю этой тягой, но у меня страдает мама, и очень сильно страдает. Нашла ей этот пиколинат, неделю пьет, говорит, все равно тяга! ну, говорю, может быть должно быть накопление, поэтому пей дальше! хуже не будет (мама лишним весом не страдает, только тягой к сладкому).

Есть насыщенные и ненасыщенные жиры, так вот какие из них важны при похудении?
Как правильно подобрать себе набор витаминов?? :unknown:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 08:27

Mandarinka пишет:
Есть насыщенные и ненасыщенные жиры, так вот какие из них важны при похудении?

Насыщенные жирные кислоты - содержатся в жирах животного присхождения, т.н. твердых жирах - присутствуют в жирном мясе, желтке яйца, сливочном масле, молоке, сметане, сливках, сырах. При похудении их потребляют самый минимум, или вовсе исключают.
Ненасыщенные жирные кислоты - содержатся в жирах растительного происхождения - это все растительные масла, небольшое их количество рекомендуют тем, кто худеет. Еще очень полезны и важны т.н. омега-жирные кислоты, содержатся в жирной рыбе, оливках, оливковом и некоторых растительном маслах.

Абсолютно безжировую диету профессиональные диетологи запрещают, т.к. жир принимает участие в обновлении и построении клеток организма, в том числе и нервных.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 11:01

Купи любые комплексные витамины. Цель витаминов-не помочь в похудении, а восполнить недостаток. Опять же смысл диеты-получать меньше калорий, я бы добавила еще способ" больше тратить" то есть спорт.но если диета жесткая, недостаток витаминов случится даже при приеме витаминных комплексов.
Я пью компливит, в перерыве иногда рыбий жир или аевит.
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 11:07

Mandarinka пишет:
Есть насыщенные и ненасыщенные жиры, так вот какие из них важны при похудении?
Как правильно подобрать себе набор витаминов??

Не важно, хотите вы похудеть или поправиться, Бады нужны всё время. Тем более на той диете, что вы находитесь.
  Сорри, оффтоп  
Не буду её сейчас обсуждать, но я бы создателя этой диеты посадила в тюрьму на всю жизнь!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Витамины (бады) существуют водорастворимые и жирорастворимые. Первые выводятся из организма в течение 8 часов, поэтому их нужно принимать утром и вечером. Например -Кальций- магний; С и т.д. Жирорастворимые имеют способность задерживаться в нашем организме, в печени и поэтому их можно принимать раз в день и на лето вообще сделать перерыв. Кроме витамина А и Е, это сильнейшие антиоксиданты, а витамин А кроме всего прочего ещё и даст очень красивый загар при минимальном нахождении на солнце и защитит кожу от разнообразных страшных заболеваний кожи. Но это если вы принимаете его весь год и летом поехали отдыхать. А если вы принимаете его одну неделю, тут эффекта ещё не будет. Любой эффект от витаминов и Бадов наступает через месяц, поэтому на них и пишут - Принимать один месяц. Но это не означает что вы пропили витамин А один месяц и всё, в следующем году опять можно попить. :gy: Витамины пьются каждый день, два раза в день во время еды, потому что это витаминная добавка к пище. То чего мы с едой к сожалению, не получаем.
Поэтому бады и витамины вы подбираете себе и пьёте их не только в период похудения. Похудательных витаминов вообще не существует как и таблеток для похудения. Существуют продукты питания и бады, способствующие этому. Например, как уже говорилось выше, Пиколинат хрома, который регулирует уровень сахара в крови и предотвращает приобретения Сахарного Диабета. Но помимо этого он помогает обрести более привлекательную физическую форму, при занятиях спортом.
Витамин С (Ц) тоже способствует похудению, Омега 3 тоже (рыбий жир). Без Омеги 3 вообще жить нельзя, её отсутствие даёт очень много проблем нам в жизни, а годам к 50-60 вообще, лучше и не говорить сколько заболеваний получают люди из за отсутствия Омега 3 в организме.
А диета Дюкана требует потребления кучи витаминов и пития воды в большом кол-ве, если с почками всё ок.
  Сорри, оффтоп  
( Если уже не всё ок и есть какой нибудь пиелонефрит в слабой форме, то диета этого чудо диетолога разовьёт это заболевание, разобравшись с почками по своему и очень быстро).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вот собственно, не большой экскурс в витаминную жизнь. :la:
P.S. Не могу найти как отключить корректор пока, поэтому если вместо Бады, будет написано Бабы, понимать как Бады! :gy:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 08:36

Чупа,
спасибо большое за экскурс!
насчет выбранное диеты тоже ничего не скажу, потому как это был мой выбор, и я все же проконсультировалась со специалистом, и мы просто адаптировали под меня так, чтобы вес уходил. Воды пью много. И насыщенных жиров ем очень мало (как и положено по диете),
далее,
омега 3 - как ее пить? 1 мес и мес перерыв? или полгода? или вообще всегда? напиши, пожалуйста, каким курсом ее пить?
витамины А и Е - пить с октября по апрель?
а водорастворимые, кальций, магний, С - тоже пить курсом? 2 недели пью, 2 недели перерыв, или постоянно пить?
А может быть водорастворимые проще купить набором типа Компливита и выпить баночку, перерыв, снова выпить баночку, перерыв....
Чупа, как лучше сделать-то? :scratch:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 14:03

Mandarinka пишет:
омега 3 - как ее пить? 1 мес и мес перерыв? или полгода? или вообще всегда? напиши, пожалуйста, каким курсом ее пить?
витамины А и Е - пить с октября по апрель?
а водорастворимые, кальций, магний, С - тоже пить курсом? 2 недели пью, 2 недели перерыв, или постоянно пить?
А может быть водорастворимые проще купить набором типа Компливита и выпить баночку, перерыв, снова выпить баночку, перерыв....
Чупа, как лучше сделать-то?


Всё зависит от того, где ты покупаешь витамины. Так как я в курсе как сертифицируют Бады , то витамины нашего российского производства не потребляю. Чтобы было понятно, существует всего два вида сертификации косметики и Бадов , обязательный и добровольный. В обязательном написано - Не приносит вреда :prank: , в добровольном сказано - Какую пользу приносит, как реагирует на что и какой ощутимый результат.
Добровольный сертификат качества российские производители не имеют, по крайней мере ещё год назад никто не имел. Поэтому я для себя выбрала Nutrilite, им скоро 100 лет и они первые на нашем рынке получили добровольный сертификат качества.
Бады не должны иметь химии в составе и когда это так, никакого перерыва в витаминах делать не нужно, потому что это то же самое что есть фрукты и овощи, просто они по другому усваиваются, то есть полностью.
Поэтому если ты выбираешь себе зимний комплекс например, то и пей его с осени по лето, а летний летом.
Я не могу тебя проконсультировать по Бадам из аптеки или другим кроме Nutrilite, но могу сказать что Омега 3 нужно пить всегда, всю твою жизнь, тогда никаких атеросклерозов, болезней кожи и прочего не будет. То есть это не 100% гарантия конечно, но вероятность заболевания можно очень сильно снизить.
Витамин С (Ц), кальций магний и все водорастворимые тоже пьются всю жизнь, потому что вместе с водой они выводятся из твоего организма за 8 часов, а значит их нужно пополнять в организме.
Витамин С это один из антиоксидантов, который не позволяет свободным радикалам собираться в нашем организме в кучу и образовывать опухоли.
Есть один из самых сильных антиоксидантов Селен, который находится в нашем организме всю нашу жизнь постепенно выходя, и он не вырабатывается внутри нас более.
Так вот из организма мужчины этот витамин выводится вместе со спермой и не восстанавливается уже никогда, потому что кака я уже говорила, наш организм не способен его вырабатывать. . Обратите внимание на любвеобильных мужчин, особенно если они курят :gy: , вид у них обычно очень потасканный и измождённый такой, морщин очень много обычно. Это как раз от недостатка Селена.
Курильщикам пить витамин С нужно в тройных дозах, потому что никотин его разрушает и С помогает усваивать Кальций -Магний, который так же вымывается из наших костей со временем и молоком и творогом эти запасы никак не пополнить.
Витами Е тоже один из антиоксидантов и Витамин А тоже, но они жирорастворимые и поэтому могут задерживаться в печени и когда организм нуждается в этих витаминах, он его оттуда берёт как из кладовой.
Вообще наш организм очень умный и садиться на диету зимой, он бы вам не рекомендовал, только если вы не живёте в теплой стране. Потому что зимой скинуть вес в два раза сложнее чем весной и летом, ведь зимой он накапливает жир, особенно у женщин на задней части и почках, чтобы женщина при падении на скользкой дороге не повредила внутренние органы таза и не простудила почки :wink3: , вот такой он умный.
Поэтому, все эти диеты смысла не имеют, только если просто сдвинутся с мёртвой точки, скинуть три-4 килограмма и затем просто перейти на правильное питание и всё, диеты будут не нужны.
Витамины кроме всего прочего, ещё и уравновешивают аппетит. Ты может быть обращала внимание на то, что после еды часто хочется ещё чего то или через час уже опять хочется есть? Это потому что еда наша содержит очень мало витаминов и они ещё и не усваиваются полностью , а лишь в не большом количестве. А в качественных витаминах формула такая, что они полностью всасываются и ты получаешь хорошую дозу полезных веществ и голод отступает.
Итак, чтобы я порекомендовала тебе, не видя тебя,не зная и просто отталкиваясь от того, что ты на диете.
1. Омега 3 . 2. Витамн C (Ц), А и Е и CM (кальций -магний) и железо, лучше с фолиевой кислотой ( если у тебя ещё не наступил климактерический период) . Если будешь покупать их в аптеке, спроси имеют ли они сертификат качества и посмотри его.