О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Моя работа в Канаде 2. Восхождение.

Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14581

Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 09:50

StartUp
Полоска, горох, орнаменты черно/белые можно? Могут спасти отчасти.
Имею мнение

C 27 ноя 2016
Спасибо сказано: 310

Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 13:07

А можно какие-то шарфики, банты у пояса, или прическу как-то украсить в любимые цвета?

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3649

Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 13:25

Да ладно тебе,униформа-это не главное в жизни :wink3: Я тоже ношу униформу(ненавижу ее)много лет и не обращаю внимания,главное,что коллектив хороший и ты без нервов! :good:
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3073

Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 14:50

А я обожаю униформу, не надо париться что одеть :gy:
Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 748

Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 16:34

А цветное белье не спасет положение? :roll:

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 11027

Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 16:38

Шарфы и шейные платки нельзя по технике безопасности. А каблуки можно, хотя непонятно как они сочетаются с безопасностью, когда надо лазить по стремянке.
Ещё обувь можно только с закрытым носом и только чёрную.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 21:25

У нас грядут изменения.
Та женщина, которая не выходила на работу по причине болезни сына, по ходу, подставила и себя и обычных продавцов. Сейчас наняли ещё одного рядового продавца. Чем это отразиться на мне - уменьшением рабочих часов. Если сейчас у меня их 20 в неделю, что меня очень устраивает, то станет 16 или 12. Это как у менеджера рука дрогнет.
Я пока не паникую, дождусь расписания новой недели и начну думать. Правда одно резюме я уже послала. Не хочу ходить и гундеть менеджеру, что мало часов и прочее. Уйду красиво по-английски, если подвергнётся лучше вариант.

Вчера я была на смене с супервайзером, которая все забывает и новой (старой) работницей. Эта женщина раньше работала в магазине, но ушла, когда пришла предыдущая менеджер. Так вот вчера на мне эта дама решила порепетировать начальника, хотя она такой же продавец, как и я.
Началось с того, что она ходила по залу и смотрела, как я работаю. Это было забавно. Я развешивала обувь, она подошла и стала рассказывать, как надо вешать. Я поблагодарила за урок и сказала, что уже раньше развешала и знаю, как это делать. Но она в конце все-равно пришла и проверила, как я повесила :gy:
Дальше я маркировала снижение цен, потому что кто-то сильно накосячил и промаркировал некоторые товары неправильно, а именно ниже реальной цены. Я перебирала каждый товар и проверяла на кассе цену и меняла, если цена была неправильная. Эта дама снова подскочила ко мне и сказала, что теперь надо приклеивать ценники ровно, а старые ценники криво приклеенные надо отдирать. Это было новостью для меня, потому что я ни разу не видела, чтобы менеджер по линейке клеила новый ценник и уж тем более отдирала старый. Супервайзер на ее комментарий ничего не сказала. Я решила не спорить и всю смену отдирала старые ценники, потому что все они были наклеены криво, решив, что при возможности уточню информацию у менеджера. Почему-то я уверена, что это выдуманное требование. Вообще от менеджера я неоднократно слышала, что эта дама делает много ошибок. Но, видимо, она считает себя очень умной, что рвётся учить таких новеньких, как я.

Ещё один момент. Мы в ближайшее время ждём регионального менеджера, которая приедет смотреть состояние магазина и оценивать работу продавцов. У нас немного изменились правила работы с покупателями. Конкретно то, как мы должны встречать и разговаривать с ними. Неоднократно подчеркивалось, что ВСЕ должны разговаривать с покупателями, но на деле это делают только три человека из 9: менеджер, я и ещё одна женщина-продавец.
Удивительно ещё то, что вот только был тренинг, который проводила менеджер, где мы тренировались, как надо говорить. Тренинг закончился и все, только я и менеджер говорят с покупателями. Остальные отмораживаются. Мебель быстро углубляется в клиранс и шуршит там. Очень редко скажет hi. Если покупатели донимают ее, то тащит их ко мне. Другая девушка супервайзер стоит за кассой и не отойдёт, если ее покупатели не спросят. У меня часто в голове всплывает вопрос: это только я должна общаться? Ну, окей, я слежу только за собой. Это мой интерес - развивать язык и способность легко коммуницировать с незнакомыми людьми. Это мастерство пригодится на любой работе. Менеджер постоянно во время тренингов говорит, что будет следить за нами, как мы исполняем правила, но практически никто не меняет своих установок в плане общения с покупателями.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 21:36

Опишу ещё один смешной случай. У нас сейчас проходят тренинги касамые знания товара. После тренинга было проверочное задание, которые мы писали на листочке. Я написала своё задание и жду. Тут чувствую, что кто-то буквально вырывает у меня листок из рук. Поворачиваюсь, а это мебель выдирает у меня листок, чтобы списать. Я офигела от ее наглости, смотрела и хлопала глазами, пока она перекатывала с моего листочка на свой. Я не нашла, что сказать. Да, и задание было откровенно легкое.
Я подумала, что мне надо что-то менять в своём общении с коллегами, чтобы не выглядеть для них лопухом, у которого можно запросто вырвать листок даже не спросив разрешения...
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2187

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 22:41

А твоя менеджер знает, что ты хочешь больше часов? Ты у нее не спрашивала, как тебе больше часов получить?

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 22:48

Bershia
Я разговаривала на эту тему с ней несколько раз. Я сказала, что могу ребенка в летний лагерь отправить и выходить на полный рабочий день. Сначала она ухватилась за эту идею, а потом сказала, что в связи с тем, что будет новый работник, она не сможет дать мне больше часов.
Я ее прекрасно понимаю и даже не предъявляю претензий. Региональный менеджер ей сказала нанять ещё одного работника в штат. Это случилось, когда та дама с взрослым мальчиком перестала выходить на связь. У них просто не было выбора, кто-то должен работать.
Мне ещё никто не сказал, что у меня будет меньше часов. Я сама посчитала, супервайзеров не коснётся изменение расписания, так как они должны быть на смене. А обычных продавцов было 3, а теперь будет 5... Ежу понятно, что всем часов не хватит.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 22:54

На самом деле я себя чувствую очень позитивно, даже если придётся увольняться. Во-первых, у меня уже более 7 месяцев стажа работы в Канаде. Во-вторых, спасибо этому магазину я очень хорошо апгрейдила своё резюме выполняемыми обязанностями. Жаль, не доверили мне заполнять документы, а то бы и это вписала. В-третьих, я уже чувствую себя уверенно на собеседовании, а не «возьмитеменяхотьбыкем».
Я предполагаю, что ещё через 3 месяца мне станет скучно, тесно и душно в магазине. Я уже одной ногой сток разбираю, а другой кассу пробиваю. Просто не представляю себя годами делающую одно и то же.

Последний раз редактировалось StartUp 21 май 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12376

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 22:56

StartUp пишет:
Источник цитаты А обычных продавцов было 3, а теперь будет 5... Ежу понятно, что всем часов не хватит.

Если не выходят на связь - мало вероятно, что продолжат работать. Иначе даже о похоронах предупреждают(если собираются оставаться).

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 22:58

Soleil
Эта женщина пришла на разговор к менеджеру. Я так поняла, что в качестве наказания она не работает в магазине до июня. Есть вероятность, что за это время она найдёт себе другую работу. Но пока никаких новостей от неё не поступало. Так что ждём в июле 5го продавца...

Отправлено спустя 57 минут 9 секунд:
Напишу не столько для форума, сколько для себя. Интересно потом читать свои заметки через какое-то время.
Я разговаривала с менеджером в контексте продаж магазина, и она упомянула старого менеджера, что когда она работала, показатели были очень плохие, и Региональный менеджер звонила по несколько раз на дню. Обычно, если все хорошо, она звонит раз в неделю.
Теперь я поняла, почему бывшая менеджер так срочно уволилась. Скорее всего она понимала, что земля под ней горела и было недалёко до увольнения. И как только она получила желаемое рабочее предложение, она сразу положила заявление на уход.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 01:55

Дождалась я своё расписание, дали на две недели... В неделю у меня две рабочих смены всего и 10 часов... То есть у меня в два раза меньше часов, чем было.
И хотя менеджер сказала, что это из-за снижения продаж в магазине. Типа дальше будет лучше, когда магазин больше часов получит. Я чет сомневаюсь. Ну, добавят мне пару часов в неделю, кардинально ничего не поменяется в плане зарплаты...
Думаю, со следущей недели я начну мониторить рынок труда. И, скорее всего в сторону магазинов я уже не буду смотреть.
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14581

Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 12:07

StartUp
А в каком направлении, представляешь примерно?