Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Особенности работы в разных странах

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 8871

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 10:56

У нас на входе висит монитор, где сообщается, у кого день рождения, у кого первый рабочий день или день свадьбы. Каждый новый сотрудник получает белую кружку, где написано его имя, его проводят по фирме, где надо всем пожать руки :la:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4594

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 15:47

Пеппита
Какая ннака этот ваш бутербродный торт :good:

Я на которой шведской фирме была, там каждую пятницу был день пирога, приносили по-очереди, причем в основном домашние, а в комнате- столовке было много столиков и все разбивались на компашки, разговаривали и никто особо не работал)

А сейчас в Англии мы просто покупаем печеньки сами, ничего особенного, зато много обнимаемся)
Кармелита
Мы тут живём!

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10983

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 23:24

Моего начальника скосил грипп и я целую неделю отработала без него с клиентами и тремя практикантками на руках. (Я вообще его заместительница, Stellvertreterin). В общем то справилась, но было несколько довольно стрессовых ситуаций. И я позволила себе тяжело вздохнуть. И моя любимая коллега "одёрнула" меня - "Кармелита, держи себя в руках". Я очень люблю эту коллегу, она для меня пример во всём, я многому от неё учусь, она доброжелательная, умная и справедливая. Очень хорошо ко мне относится и всячески всегда хвалит. Я ей благодарна, что она мне даёт много советов и не обиделась на это замечание, мне нужно на самом деле мотать на ус и вести себя профессионально. Просто хотела подчеркнуть, что у нас тут не принято ныть в принципе, вообще, а уж на работе - особенно. Как бы ты не устал. Между прочим, это у меня не первый раз. Ныть то я не ною, но вот помню на самой первой работе мне начальница сделал замечание, что я тяжело вздыхаю иногда :cray: . Я ведь даже не замечала! Взяла под контроль, почти избавилась от этой дурной привычки, а вот поди ж ты - и на старуху выходит проруха :gy:
А у вас "модно" поныть? :gy:
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1500

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 23:33

Кармелита,
во Франции поныть, как жутко ты загружен и как от тебя вообще все зависит и какая жуткая у тебя ответственности - святое дело :gy:
Мы тут живём!

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1925

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 23:41

В моей фирме есть пару спецов по нытью. Они каждый день рассказывают, как много работы им предстоит сделать и как они не представляют, что им придётся это все осилить в одиночку. Все к их нытью привыкли. Даже иногда подкалывают на тему, ну как, сегодня опять много работы. Основная же масса работает без нытья. Хотя новенькие иногда вздыхают и тихонько жалуются в курилке, что и передохнуть некогда, даже в телефоне поиграть нет времени. :gy:
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 23:53

У нас на фирме никто не ноет. Как-то не принято. И поводов, по сути, нет. Можем иногда пошутить, как мы устали от клиентов, но, на самом деле мы их очень любим, они у нас хорошие все. Потому, что плохих не берём) а так рабочий процесс очень грамотно организован, работаем продуктивно поэтому и без напряга.
Кармелита
Мы тут живём!

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10983

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 23:58

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты даже в телефоне поиграть нет времени.

Ни фига себе! У нас запрещено на работе личным телефоном пользоваться в принципе, а уж играть :shake:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1446

Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 10:46

Кармелита
У мужа ассистентка вечно ныла.
Когда он был в отпуске, в ночи писала слезные письма, что не может уже, на грани выгорания.
Он её убрал с глаз долой, на примитивный участок перевели. Без перспектив. Чуть ли не марки на конверты клеить.
Так что...
Правда, потом его поставили на другой проект. И там предыдущая главная по проекту такая же была. До чего доныла, что с выгоранием слегка. Но у неё реально там все тяжко проходило. Муж даже сам за себя испугался, мол куда его пихнули, и что там за ад, что люди с выгоранием оттуда уходят и не хотят ли его до того же состояния довести. :gy: Тоже практически стонал, что в тот профиль не хочет, раз там такое с людьми происходит. Но вроде втянулся. По-тихонько движется процесс, не жалуется.

Мне кажется, психика у всех разная. И все по-разному на сложное реагируют. Мне нравится, что часто здесь работодатель оплачивает страховку, по которой можно и к психологу сходить поныть :gy:, а не других грузить нытьём.
Frufru
Мы тут живём!

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 17924

Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 11:21

Кармелита
  Сорри, оффтоп  
Тяжелые вздохи это не нытье,а снятие стресса организмом.По существу это глубокий вдох и глубокий выдох.Сродни зевоте.Так-что,во избежании накопления стресса и зарабатывани сосудисто-серлечных заболеваний,надо вздыхать,если есть потребность.Ну,можно уйти в туалет и повздыхать...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!