О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Как найти правила для успеха на работе

Джей
Вливаюсь

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 966

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 14:29

Southerner пишет:
Источник цитаты Наверное я сама не ценю то что делаю вот никто и не ценит.

похоже..да) но это поправимо.
Ошибки, конечно, для финансов/бухгалтерии не хорошо, не важно страна, компания. Бухгалтерия не терпит невнимательности и суеты, торопливости (25 лет работы)). Лучше проверьте, убедитесь еще раз в правильности. Все придет с опытом, когда из дня в день делаешь объемные таблицы-отчеты, рука набивается. Меньше думайте о промахах ,больше сосредотачивайтесь на том, что "в следующий раз на то-то обратить внимание". Записывайте в ежедневник, на что следует обратить внимание, операции из раза в раз повторяющиеся.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 859

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 14:30

Морская
Спасибо. Мне просто надо учиться себя ценить - это везде пригодитмя
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9325

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 14:34

Джей пишет:
Источник цитаты Ошибки, конечно, для финансов/бухгалтерии не хорошо, не важно страна, компания. Бухгалтерия не терпит невнимательности и суеты, торопливости (25 лет работы)). Лучше проверьте, убедитесь еще раз в правильности. Все придет с опытом, когда из дня в день делаешь объемные таблицы-отчеты, рука набивается. Меньше думайте о промахах ,больше сосредотачивайтесь на том, что "в следующий раз на то-то обратить внимание". Записывайте в ежедневник, на что следует обратить внимание, операции из раза в раз повторяющиеся.

Тут есть еще нюанс, когда не уверен в себе и сомневаешься, начинаешь ошибаться..Я когда работала на любимых работах, где меня «любили и уважали», у меня ошибок не было вообще, максимум одна-две в самом начале, хотя отчетов немереное количество.. А сейчас противоположная ситуация, как результат, вижу, что ошибаюсь чаще, поэтому всё перепроверяю по несколько раз.

Последний раз редактировалось Морская 08 авг 2018, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 14:34

Жужелица
Я работаю над ошибками и также проявляю инициативу как мой начальник хочет.
У меня проблема в том что ошибки когда я начинаю что-то делать. Конечно со временем рука набивается. Но вот такое "начало" мне потом создает плохую репутацию.
Тот тип журналов что я сделала ошибки я уже выработала систему и не было больше там ошибок.
Я заметила что мне намного проще у него лично спросить а через емейл сложно но он вообще здесь практически не был. Со временем будет чаще потому что купил здесь жилте и наш северный офис закрывается.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Насчет тех же ошибок. Страх именно потому что сильно прилетает. То есть сказать-то по-разному можно.
CrystalSoul
Как дома

C 31 окт 2015
Спасибо сказано: 4722

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 14:44

Southerner пишет:
Источник цитаты Я увидела, всем сообщила но решили не задерживать отчетность.Так мне начальник говорит - типа смотри чтобы в следующий раз такого не было, что ты сделала чтобы в будущем предотвратить такую ошибку.

Я на своем опыте убедилась, что все нужно сообщать письменно, у нас принято всю корреспонденцию вести в корпоративной почте и сохранять, причем с копией на руководителя и своего и того, кто допустил ошибку.
И может, еще с формулировкой, что проверка/ исправление заняла дополнительное время, прошу на будущее проверять перед отправкой, чтобы избегать ошибок, т.к. это влияет на дальнейшие показатели, и т.д.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 14:47

CrystalSoul
Это все в емейл было, это наша обычная форма общения.
Он знает что ошибку тот человек допустил, у меня даже доступа к той программе нет на том уровне. То есть тут не стоит вопрос вообще кто сделал ошибку. Поэтому меня так и удивил его ответ.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
CrystalSoul
И у нас очень сложная система. Я сама исправить не могу потому что у меня нет доступа. И заранее исправить/проверить невозможно, такова специфика. То есть узнаем когда уже в отчет попало. Иногда узнаю когда кто-то просит проверить, я проверяю и нахожу. По разному быаает.
Вливаюсь

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 966

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 14:58

Морская пишет:
Источник цитаты Я когда работала на любимых работах, где меня «любили и уважали», у меня ошибок не было вообще, максимум одна-две в самом начале, хотя отчетов немереное количество..

дада! так и есть, тоже самое) бывало и такое, что каждый день что-то да случается.. идти на работу неохота.
Brooke
Осваиваюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 15:05

Джей пишет:
Источник цитаты Я когда работала на любимых работах, где меня «любили и уважали», у меня ошибок не было вообще

Согласна! Все, что касается нашего филиала, где у меня прекрасные отношения с руководством, выполняется без малейших ошибок. Если знаю, что отчет пойдет выше, начинаю паниковать, перепроверять и в итоге ошибки.
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12478

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 23:22

Southerner пишет:
Источник цитаты И еще я заметила что я не умею преподнести что я сделала хорошо. И может в этом вся проблема. Что видят одни косяки. Например, у нас парень на работе выдает все за свое. Кто-то нашел ошибку, а он ее типа исправляет и все думают что какой он умный, такие косяки находит которые никто не заметил! А это не он, а другие люди сделали огромную работу, провели анализ и нашли.

Слушай, у тебя система: ты с другими толко по негативу соревнуешься. Обрати внимание. Про ошибки других - твой конек.
Сравнивайся в положительном ключе, а не кто из вас хуже. Позитиву добавь, если простым языком. Это твое настроение ведь наверняка считывается другими на подсознательном каком-то уровне.
Southerner пишет:
Источник цитаты При чем начальник так хвалит одного парня. Он действительно и работящий, и вникает/разбирается. Но он в то же время и создает ошибки, которые успешно преодолевает и получает похвалу от начальника. Мол как справился! И начальнику даже в голову не приходит например что какие-то из этиз проблем именно появились из-за косяков того парня. Но он видит только хорошее
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 23:26

Soleil
Это да, мне позитива не хватает, буду над собой работать :confused:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Поговорила сегодня с начальником, признала свои ошибки и пообещала исправиться - работать над собой.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Кстати приведу пример про позитивное мышление. Когда на собеседования ходила, думала было последнее собеседование. И тут мне приходит емейл что доп собеседование с женщиной и все по телефону. Во-первых, я боюсь телефонных интервью потому что мне сложно, а во-вторых женщины меня часто не особо любят. Короче, началась паника. И тут говорю себе - давай позитивно. Короче собеседование прошло на ура и мы с ней отлично обшаемся, жалко что она скоро уходит.
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12478

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 23:49

Southerner пишет:
Источник цитаты Поговорила сегодня с начальником, признала свои ошибки

Вот это правильно, за косяки надо извиняться от души и не оправдываться/прикрываться обстоятельствами .
Я читала об этом в какой-то американской умной книжке :gy:
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10583

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 23:58

Soleil пишет:
Источник цитаты за косяки надо извиняться от души и не оправдываться/прикрываться обстоятельствами .

можно это совмещать: и извиняться, и объяснять, почему это больше не повторится, т.к. если есть обстоятельство, значит, есть контроль над ситуацией и ошибок можно избежать, ликвидируя это обстоятельство
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 3634

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 08:25

Southerner
Начну с того, что ты умница и красавица и большая молодец. Но вот у тебя есть такая штука, которую я у себя обнаружила только через 20 лет работы. Перестань думать за других людей, особенно за начальство. Даже если ты на 100% права и угадываешь точно их мысли. Тебе это мешает и добавляет «тяжести». Думай только о себе, как тебе надо, как тебе удобно строить там карьеру. Относись к ситуации как бы со стороны. Прилетело за чужую ошибку - подумай, как поставить начальство в известность, что ошибка не твоя и ВСЕ. Точка. Прекращай думать, почему это письмо прилетело к тебе. Так на духовном уровне «притягивают» к себе контролеров, манипуляторов и т. п., внушают чувство вины. Запрети себе думать о том, кто и что подумал. Будь лёгкой. Попало за твоё - проанализируй и пошла дальше. На все смотри с позиции не почему со мной всегда так, а как мне это может быть полезно. Но про чувства и мысли других людей запрети себе думать.

Ты в начале темы написала очень важную вещь, что ты не понимаешь, что начальству нужно. И это правда очень важно. Наблюдай за другими, только не пускай в себя мысли, сравнивающие себя с другими, более успешными на твой взгляд. Просто делай анализ.

Тебе здорового эгоизма не хватает.

Я читаю тебя и нахожу себя. Время от времени пытаюсь похожую тему завести, а ты тут как тут.

Меня финдиректор душил вот так долго, пока я не поняла свою ошибку и стала притворяться чайником. Она говорит про «бесконечные» ошибки, я хлопаю глазами и говорю «действительно, достали ошибаться». Ее било по стенам первое время, потом оставила меня в покое. Ну как, потом.... процесс у меня занял 12 лет :gy:

Про начальство. Хочешь сделать карьеру - смотри, наблюдай, учись, переламывай себя через «не могу». Пример мой, как всегда. Я знаю, что к начальству нужно ходить. Разговаривать, общаться, показывать свои заслуги, преувеличивая все. Поехала в банк - рассказала, что не хотели что-то давать, но с риском для жизни ты решила. Серьезно. Я на этой неделе с замдиректора ездила брать инфу в новый банк, открыть счёт. Делов-то, да? Я бы после поездки вернулась на рабочее место и все. Ага. Мы пошли к директору и полчаса она рассказывала, как решала вопрос. Смешно? Но это работает.
Я тяжело увольнялась с предыдущего места. Конфликт тяжёлый был. И босс мне сказал «Я вас очень уважаю, но я вижу вас 4 раза в год, а ее - каждый день». А мне архисложно ходить к боссам. Не смогла переломить себя, хотя знала , что нужно. И проиграла.

Вот сколько написала. Верю, что у тебя получится.

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 12:24

Cat
Спасибо, я сама это поняла. В России то меня постоянно босы звали. А тут да, надо самой ходить. Проблема еще в том что начальник месяцами в моем офисе не был.
Вот мы вчера сели, посмотрели мой журнал с которым меня долбал 3 дня. Я ему лично все обьяснила и он мне говорит ну надо сделать так! Это так было то что я ему в первом емейле написала!