Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Хочу поехать в Стамбул на курсы

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:05

В общем в начала марта я потеряла работу. Сейчас я в поиске и пока не очень успешно, то ли кризис, то ли еще что.... Вообще я на полседнем месте работы работала всего полтора года и это была для меня новая профессия, до этого занималась совсем другим, видимо, моего опыта пока мало, чтобы найти новую работу быстро.
А теперь к сути: я хочу поехать в Стамбул на курсы языка, т.к. я действительно давно об этом мечтала, но все боялась, т.к. в своей жизни уже не раз куда-то уезжала то учиться, то работать и надо вроде как уже строить карьеру и жизнь. Но... мое увольнение опять поставило меня в тупик, да еще и в кризис, когда найти работу сложно. Но, собственно, ехать, конечно, я хочу не только из-за курсов, но и в надежде найти мужчину.
У меня есть определенная сумма денег, которой хватит на месяц-полтора, но по возвращению домой у меня денег не останется совсем. Конечно, это плохо, но с голоду я не помру, у меня родители мне всегда финансово помогали и не дадут умереть с голоду.
Меня эта идея очень вдохновляет, во-первых, я действительно хочу на эти курсы, во-вторых, пожить в любимом городе для меня - сбывшаяся мечта. Я уже прям сплю и вижу как и что я там буду делать. Но я решила, что если я поеду и никого там не найду, то это будет точкой в моем поиске мужчины в Турции, т.к. ну это уже тооочно не судьба.
Что меня смущает: отсутствие денег по приезду домой, слишком надеяться на то, что я там кого-то найду и он поменяет мою жизнь я не хочу. Опять же возвращаться будет очень сложно, особенно в случае, когда нет работы. А еще меня смущает то, что у меня будет большой перерыв между работами и боюсь, это создаст больше проблем при поиске. С другой стороны, не факт, что я в ближайшие месяц-два что-то найду...
Если ехать, то уже в конце месяца, т.к. курс начинается с 28 апреля. Я думаю, пока буду искать работу до этого времени, но, если честно, эта идея меня так захватила, что уже и думать не могу ни о какой работе.
В общем, я боюсь, боюсь, конечно, не туда ехать, а боюсь потом возвращаться в "пустоту" и что трудностей прибавится и что работу не найду... в общем, трус я. :confused:
С другой стороны все неплохо складывается: я нашла девочку, которая тоже собирается ехать в это же время и мы можем снимать вместе квартиру, да и ехать вдвоем лучше, во-вторых, деньги, которые у меня есть на эту поездку появились у меня совсем неожиданно и очень вовремя, а в -третьих, и к потере работы можно отнестись как к "знаку".
Короче, хочу послушать вас, девочки.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:16

ИМХО, однозначно ехать!

Да, финансовый аспект важен, но если у вас потенциально есть поддержка по возвращению - это уже много. Большой перерыв между работами это не большая проблема в кризис. Возможно, вы вообще захотите изменить сферу деятельности или посмотрите на свою ситуацию под другим углом.

В любом случае, чтобы вы не решили, желаю удачи!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:44

Риск конечно есть и вполне может быть что вернешься без мужчины и денег, но теряя что то, всегда что то и приобретаешь. Теряешь старое, находишь новое :wink3: .
Если уже застой какой то есть, нужно что то менять. Не всегда так кардинально нужно это делать, но я всегда и все меняла кардинально :ho-ho: и поэтому движение вперед у меня очень динамичное, хотя и не без потерь . Так чтА, решать тебе. Я бы поехала учиться, но как то бы подстраховалась на случай возврата .
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:48

ЧУПА пишет:
но как то бы подстраховалась на случай возврата .

Как? Да и возврат в любом случае будет.
А вообще, я понимаю, что я ничего не изменю, оставшись тут, но и не факт, что изменю, уехав, но уехав будет шанс.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:50

Martinika пишет:
Как? Да и возврат в любом случае будет.

Если профессия или интересы позволяют, то можно попробовать фриланс. Да и резюме рассылать никто ведь не мешает перед возвращением.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:54

перерыв в работе можно объяснить обучением. типа вот случился кризис, уволили, но я решила повысить свою ценность как специалиста и обрести дополнительные навыки, язык учила раньше, решила усилить и сделать своим конкурентным преимуществом
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:55

Martinika
я бы рискнула и поехала. Пока не обременена мужьями-детьми-домом, рискуй! Тем более, работу тоже потеряла, ничего не держит. А там, вдруг в Стамбуле обоснуешься.
В стамбуле много наших, можно найти подработку. В общем, я бы поехала
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:58

Я тоже с теми, ко считают, что надо ехать. Родители подстрахуют на случай безденежья.
Жизнь в замкнутом пространстве делает нас закостенелыми даже в плане гибкости мышления. Когда ты выходишь из зоны комфорта, задействуются дополнительные резервы, и ты несколько иначе видишь свою реальность.
Я сама уезжала с насиженного места именной целью сменить жизнь. В итоге там на новом месте ничего не получилось (я увидела другие стороны жизни там, которые мне не понравились) и уехала по собственному желанию. Но...я совсем другим образом посмотрела на свою жизнь. Это можно сравнить с тем, что я была человеком, живущим в двухмерном пространстве, а тут меня подняли над ним и я увидела три измерения, новые возможности и плоскость своего старого мышления.
В общем, я ни разу не пожалела о сделанном, потому как вернулась другим человеком и жизнь моя поменялась.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 11:06

Я знала, что вы меня йо! буду работать со своими страхами...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 11:14

если совпадает желание с возможностью, то надо ехать :aga: ты же понимаешь,что если не поедешь, огорчишься, так зачем себя огорчать?
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 11:30

Я тоже за то, чтобы ехать. Есть время, деньги и возможность.

Потом, когда замуж выйдешь и будут семеро по полкам, уже просто так никуда не скатаешься.

:wink3:
Аватара пользователя
Nochecat
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 2 фев 2015
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 124

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 11:57

Я абсолютно ЗА то что бы ехать! Я вас очень хорошо понимаю, т.к. Сама находилась и нахожусь в такой ситуации. Вот только я поставила на кон немного больше. И работу хорошую бросила, и продала машину, что бы обучение оплатить. Очень хорошо понимаю ваши страхи, это не просто.
Просто подумайте, а что вы теряете? Пару месячных зарплат? Это не такая большая потеря, деньги еще заработаются.
Всегда лучше сделать что-то если есть шанс! А у вас сейчас есть шанс изменить судьбу, даже если не изменить, то сделать шаг ей на встречу. Если сейчас не поедете, то потом долго будете жалеть и думать "а вот если бы я поехала, все могло быть по другому" . Проблемы всегда какие-нибудь найдутся. Это хорошо, что у вас сейчас работы нет- вам как раз открытый путь!
Да и мужчину если встретить хотите, шансы во много раз больше в самой стране, чем на сайтах знакомств:)
Удачи сопутствует смелым) не бойтесь, все будет только лучше, плюсов за то что бы поехать намного больше:)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 12:13

Martinika
Конечно поезжай, господи , да пока молодая, , делай , что сердце подсказывает, не бойся менять что то в жизни. Да, ты и так все решила :wink3:
Касаемо пропуска в работе, стаж ( непрерывность)сейчас вообще никого не волнует, а потом , то что какое то время проходила обучение зарубежом( без подробностей) вполне себе аргумент.
Удачи тебе !
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 12:18

Martinika пишет:
по возвращению домой у меня денег не останется совсем. Конечно, это плохо, но с голоду я не помру, у меня родители мне всегда финансово помогали и не дадут умереть с голоду

Как мне кажется, это могла бы быть единственная проблема. Но если родители помогут, то вообще всё окей. За стаж не бойся, такой маленький перерыв тебе ничего не испортит.

Езжай! Мечты надо исполнять, не бояться их. Тебе страшно не потому что стаж, деньги. А потому что всегда страшно, когда стоишь на пороге мечты. Вроде как и не ожидала, что получится, будет шанс. Езжай, всё будет отлично.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 12:40

Martinika
а как на счет того, чтобы поискать работу в Турции ( ну там аниматором, например, или еще кем...)? :)
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 12:47

Martinika
Лучше сделать и увидеть результат хороший или плохой, чем не сделать и всю жизнь потом думать и жалеть"а вот если бы я тогда..." .
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 12:49

Martinika, а я именно так и сделала два года назад. Уволилась и уехала на курсы на два месяца. По возвращении меня ждало полное отсутсвие денег и работы. Но я была уверена, что хочу поехать, к тому же понимала, что если ехать, то сразу, пока хоть какие-то деньги есть, потому что потом либо они закончатся, либо не будет отпуска на новой работе. Была уверена, что точно не пожалею о поездке, так как в любом случае полученный сертификат и знание иностранного планировала использовать в будущем. На старой работе эту авантюру называли безумием и внушали, что так нельзя, что у меня прервется стаж, а это плохо для пенсии, для поиска будущей работы и так далее.
Короче, в этой поездке я познакомилась с мужем, и сейчас мне страшно представить, что было бы, если бы я слушала все эти мудрые советы. Конечно, таких гарантий тебе никто не даст, но если действительно хочешь поехать, сделай это обязательно. И не надо думать сейчас судьба или не судьба. Подумаешь об этом после поездки, потому что получишь новые впечатления и новую информацию, и неизвестно, какие новые идеи придут в голову.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 13:03

Саншайн, возраст уже не тот для подобной работы (прерывать стаж ради неё точно не стоит) :g-sigh:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:01

Duda Volescu
Мартиника же сейчас все равно безработная. И потом, а какой же возраст нужен для таких работ?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:07

Ехать однозначно! Мечты надо исполнять :wink3:
История из моего прошлого: влюбилась в Италию и как только появились хорошие денежки я рванула туда (даже с работы уволилась :confused: ). Вернулась только через 8 месяцев и устроилась еще на лучшую работу.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:49

Я бы не раздумывая поехала, если бы по приезду у меня была фин поддержка от родителей.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:57

Ехать. А потом хоть потоп
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 15:06

Девы, вы меня очень воодушевили! Спасибо! Страшновато родителям объявлять, что я опять куда-то намылилась, но что-нибудь придумаю.... Надо собраться с мыслями.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 17:15

Martinika, езжай, конечно!

Martinika пишет:
Надо собраться с мыслями

И с чемоданом :gy: Ах, счастливица!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:33

Совсем недавно я тоже была в подобной ситуации. Подруга предложила работу в Юж. Корее и я подумала, что я могу поменять жизнь как-нибудь и может быть встретить кого-то, тогда на форуме мнения разделились, потому что помимо моей жизни тут, у меня было самое главное- работа, которая меня кормит, к тому же юж. корейские принцы это не совсем то что я хочу. И самое главное Корея никогда не была моей мечтой. Поэтому я подумала и решила остаться.
В вашей ситуации все по другому: обстоятельства складываются в пользу Стамбула, о котором вы мечтали, у вас есть на это средства и вас ничего не держит. Так что однозначно собирать чемодан и ехать!
А перерыв в стаже дополнительных проблем не создаст, не переживайте, дополнительные вопросы- да, но не проблемы (мало ли чем человек занимался в это время).