О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

права я или нет

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 13:49

долго думала стоит ли выставлять эту тему на обсуждение, но все же выставлю.
тут, конечно, с какой стороны посмотреть на вопрос. Я права по своему, и по их не права.
в общем, дело обстоит так. У меня отдел в местном магазине. Это не современный торговый центр, а магазин советского образца. Отделы просто отделами, а не индивидуальными секциями со своими ролетами, как в современных магазинах.
работает у меня 2 девочки. Одна работает давно, уже около 5 лет. Есть свои нюансы с ней, но держала я ее потому, что продажи у нее лучше всех. По этому и терпела. Хотя периодически боролась с ее загулами (болезнями, как она мне говорила, когда после гулянок ей потом несколько дней было плохо и она не могла выйти в свою смену работать). Постоянно опаздывала минут на 5 - это закон. Хотя продавцов запускают за 5-10 минут до открытия, она всегда приходила после 9. Мелочь - скажете, но часто бывало так, что покупатели к открытию приходят именно за чем то конкретным, а продавца нет на месте.
к тому же у меня много позиций, бижутерии более 1000 единиц (не считая шпилек и заколок), пересчитать все просто невозможно. По этому учет товара я не вела.
То, что девочки делают скидки (то есть продают по полной стоимости а в тетрадь пишут скидку) - я на это закрывала глаза, сама таким грешила, когда работала в подобном отделе. Хоть зарпатьа и нормальная для нашего города, но на эти скидочки я закрывала глаза, понимая, что им тоже хочется жить нормально. Но не раз ловила на том, чтопокупатели говорят - вы так редко скидки делаете, но на самом деле в тетради постоянно в день скидки были позиций на 5.
еще, например, ничего не стоит продать сережки или колечко и не записать продажу.
В общем, мне надоело, что я ночами в автобусах трясусь, на морозе, жаре, потом болею, тягаю до геморроя эти сумки с товаром, а она (я подозревала только одну из них), сидит в тепле, работая 15 дней в месяц, плачу аренды-налоги, а остается мне в сухом остатке меньше, чем у продавца.
я поставила в отдел камеру видеонаблюдения. Так такая вонь поднялась по этому поводу, до сих пор не могу в себя прийти. Хотя я предполагала, что это вызовет резонанс.
в общем, та девочка, которую я подозревала в нечесности, после 2 дней работы под камерами, уволилась.
Я, конечно, высказала свое недовольство тем, что новость о камере расползлась по всему нашему магазину. Женский коллектив не применул себя показать во всей красе. Хотя лично я никому ничего плохого не говорила и не делала, но сама обратила внимание, как от меня стали шарахаться.
к тому же, эта продавец (а она очень общительная), рассказала обо мне много "приятного", и что я неблагодарная, и пусть ко мне относятся так, же как и я к людам, и что это за гестапо, что за опоздания ругаю, за пыль на полках ругаю, курить не разрешаю бегать, мотивируя тем, что надо сидеть в отделе, если пошла в туалет, то не больше 5 минут, а если гуляет 15-20 минут, то я уже претензии выставляю....ну и так далее.
в общем, я конечно понимаю, что мы по разные стороны баррикад, но я всегда старалась хорошо к девочкам относиться. И зарплатой не обижала, и на праздники денежные премии давала. И если заболела или куда-то надо, но предупредила, подменю (ведь это же мое дело).
в общем, теперь на меня чуть ли не пальцами показывают из-за этой камеры. А от той грязи, что я услышала, теперь и здрастье не дождусь.
в общем то я не сильно расстраиваюсь из-за того, что кто-то со мной не поздоровается.
Камеру теперь можно и убрать, так как оставшаяся девочка никогда пдозрений в нечестности не показывала.
Но вот вопрос - если я считаю, что в праве, как работодатель, ругать за опоздания регулярные, требовать чистоты в отделе и не разрешаю в рабочее время шляться по магазину, то такая уж ли я мегера? Может я не права?
обидно то, что всегда старалась создать нормальные условия работы, а оказывается начальник с меня ни к черту? и будут всегда поливать грязью теперь за это?
че-то я расстроилась.
хотя предполагала, что с этой камеры приятного о себе не услышу, но что бы столько :unknown:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 13:55

Не надо убирать камеру, раз поставила, то пустль уж стоит и дисциплинирует остальных, все ты правильно делаешь
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 13:57

Ооо ничего себе. Нормальные требования, вы же работодатель, а это рабочее место. И приходить проверять Вы имеете полное право. Вы же не в туалете камеру поставили. Сейчас много что записывают или снимают для повышения качества обслуживания. А девочке уволившейся значит есть что скрывать.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:01

Idylle
имхо это классика жанра. Чем больше хорошего делается для людей тем меньше они это ценят и наоборот.. к сожалению, не все не всегда но есть такая тенденция. Я бы камеру не убирала ни за что. Показывая четко свои позиции и то что шутки кончились.
А чем больше негатива было вылито за камеру тем эта камера нужнее. Значит не зря и немало денег ушло налево. Нужно стоять на своем. Совершенно спокойно отвечать а что это так вас наблюдение расстраивает? честному человеку скрывать нечего ит.д.? вам есть что скрывать? в этом проблема и т.д. Женский коллектив...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:03

Все правильно! Это такая же работа как у всех, я же не встаю со стула и не иду гулять по офис и болтать, и туалет несколько минут, я всегда на рабочем месте. 2 года отработала в торговле начиная с продавца, чистота магазинами была одна из обязанностей, опаздывать нельзя, мы ещё и приходили за 20 минут до начала работы, потому в 10 я должна быть в магазине, также нельзя было гулять по торговому центру, хотя мы работали по несколько человек. А вот по поводу денег и скидок, то так везде, где нет строгой фиксированной цены, у меня подруга работала в таком магазине, так они и при камере умудрялись такие "скидки" делать. Не расстраивайся, начальство хорошим не бывает. Всем не угодишь. Я хоть и не начальник, но думаю здесь меня тоже многие недолюбливают за строгость.

Последний раз редактировалось Esmer 30 мар 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:10

спасибо, девочки, а то поливала только что цветы и орхидея упала и сломалась ветка с цветами, так жааалко, уж подумала, меня наказало, за то, что человека обижала. :cray:
кстати, вторая девочка нормально отреагировала на камеру. может и думает что, но она особо с соседками не любезничает, так что ее разговоры слышать не могу.
еще на ту девочку, что уволилась, периодически жаловались покупатели, что она грубит. Одна даже обещала "в морду дать" в следующий раз. Я с продавцом провела беседу, сказала, что если будет продолжаться, то будем расставаться. Так она опять подумала, что я на нее всех собак спустила.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:15

Idylle
Вот уж точно классика жанра. Всегда начальник будет чем то нехорош для подчиненного. У меня у тети тоже свой бизнес, поэтому изнанку знаю очень хорошо. У нее подчиненные тоже первое время, ну клиентов же нет, пойду погуляю и все в таком духе, а оплата то извините почасовая, почему она долна из своего кармана платить за то, что в рабочее время человек не находится на рабочем месте?
В общем никакая ты ни мегера, ты работадатель, и имеешь права требовать
Idylle пишет:
ругать за опоздания регулярные, требовать чистоты в отделе и не разрешаю в рабочее время шляться по магазину
потому как если раз промолчать, два, как показывает опыт, потом начинается разброд и шатания, мол начальник все равно ничего не говорит. Оно тебе надо?
Так что держись своей линии. Это всегда будет. Я как подчиненная тоже не всегда в восторге была от, как мне казалось, заморочек начальника :wink3: Но работа есть работа! Всегда говорю, не нравится, ищи другую.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:17

Ты всё правильно сделала. Просто эта девочка закушалась сильно.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:25

Idylle
я так понимаю, что камера, не только за продавцами следить, а еще и в целях безопасности- вдруг кто проникает в помещение :wink3:
Все правильно ты делаешь и то, что журишь за опоздания, продавцы- это же не офис, все как то привыкли, что магазины вовремя открываются, тем более смены 15 через 15 можно как то организоваться.
Ты зп нормальную платишь... Еще и премии... Закрываешь глаза на т н процент воровства( манипуляций со скидками. Единственное- мне не понравилось, понятно, что ассортимент огромный, что не ведется учет товара. Т е смена смене не передает остатки?То что девушка не вписывала кольца и браслеты- это где то и твоя недоработка. Имхо воровство сотрудников- это косяк руководства.
Они так могут половину товара мимо кассы продавать.
Моя подруга ( давно) имела 2 тонара с продуктами на рынке. Сама- библиотекарь, далекая от коммерции, так первые 2 года работала на продавцов, все было на полном доверии, прибыль мизерная, у продавцов- по квартире :aga:

А насчет моральной стороны вопроса не переживай - это твой бизнес, камера- нормальная практика, торговля, как правило контингент специфический, всегда найдут повод для недовольства.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:33

Gabriel Coco
сейчас уже недели как 3 назад все пересчитала, записала и веду приход-расход. Тоже понимаю, что больше для понту, чем пользы. Так как 3 раза считаю бижуху и 3 раза разные цифры.
И скидки запретила позавчера той девочке, когда она еще работала, самовольно делать. Только по звонку ко мне. Вот гайки закрутила, она и свалила. Это я так думаю. но пока не пойман - не вор. Может и напраслину навела на нее, всегда неприятно обидеть человека.
но пятая точка то говорит мне другое, что самое интересное. вот пятой точке я верю. Тем более, когда продавцы начинают жить лучше хозяев, то начинаешь задумываться.
уж питалась, она, точно не на одну зарплату
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:46

Idylle
Конечно же ты все правильно сделала!
И вообще, мне кажется, как-то ты слишком лояльно относилась к продавцам, что они делали скидки когда хотели. Правильно, что поставила камеры, если ты подозревала человека-значит были на то причины-нет дыма без огня!
И вообще, надо сразу разграничить отношения, ты-работодатель, они-продавцы. Должны быть четкие ПРАВИЛА у продавцов и никакой самодеятельности (самостоятельных скидок), четкая дисциплина также-если приходят покупатели за 10 минут до открытия-продавец должен быть на месте за 15 минут! И никааких разговоров, если не нравится-пусть уходит работать, где нравится. Ты сама пишешь, зарплату ты даешь нормальную, сейчас , при нынешнем положении в стране очень много желающих работать, и люди должны работать чесно и хорошо.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:46

Idylle пишет:
Тоже понимаю, что больше для понту, чем пользы. Так как 3 раза считаю бижуху и 3 раза разные цифры.


имхо точные электронные весы решение проблемы : взвесить единицу товара и весь остаток/приход тогда просто найти примерное количество ну +/- штука . так и проводить инвентаризацию быстро.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 15:01

Idylle
Когда владелец говорит: " вроде у меня менеджеры подворовывают".
Лично мне это неприятно слышать. Либо создаю систему и контроль , чтоб не подворовывали, либо смирись. По статистике чуть ли не 70 процентов сотрудников, при "благоприятных условиях" способны на воровство. Но есть, еще 30 ( следуя статистике) честных, чего их между делом обвинять и подозревать. И если кто то кушает или отдыхает лучше других, совершенно не значит, что он не чист на руку, у него помимо работы может быть все хорошо мч, родители помогают и т д
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 15:06

Gabriel Coco пишет:
Либо создаю систему и контроль

вот при контроле одна и не выдержала. лично им я не говорила, что вы воруете. ее добило то, что камера была поставлена и скидку запретили делать без моего ведома
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 15:33

Idylle, ты начальник и ты устанавливаешь правила. Дева уволилась, значит ей пофигу на работу. Но мне кажется, что она еще назад будет проситься. Камеру наверное можно оставить, если это законно. Я просто не в курсе.
Успеха тебе в поиске нового продавца.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:04

Idylle,
Ой как я тебя понимаю!.. Была в этой шкуре несколько лет, и никому не пожелаю такой шкуры!
Во-первых, учет худо-бедно вести надо! По крайней мере, продавцам нельзя знать, что учета товара нет.
Во-вторых, Камеры - отлично! Они дисциплинируют по любому. Я в свое время повесила муляж на батарейке, чтобы строжить работников.
В-третьих, опоздания и перерывы - это, конечно, больная тема... Я сторожила тем, в ТЦ все должно быть во время и нельзя оставлять место пустым более чем на 15 мин.

Со скидками была та же самая галиматья... Скидки отменила совсем, когда окончательно поняла, что в большинстве случаев они не доходят до покупателей.

А вообще я удивлена твоей человечности в ведении малого бизнеса, тем более в условиях кризиса.

Успехов тебе!! а люди всегда будут обсуждать и наговаривать!! Даже не мучайся по этому поводу! ;)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:04

Idylle писала:
вот при контроле одна и не выдержала

Ну и скатертью дорога. У тебя , как ты пишешь , хорошие условия для работы. Обязательно , быстро найдется человек реально заинтересованный в работе.
Не переживай. Успехов в поиске хороших сотрудников и в бизнесе.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:06

Пока искать никого не буду. Буду сама выходить работать. Тем более кризис, сэкономлю на зп. А если вдвоем не справимся, буду кого то подыскивать, но изначально на моих условиях.
И вообще, такие нюансы показывают как надо выстраивать отношения. Когда я их брала, то многое и в голову не могло прийти. Но если она работала 4 года, значит не так уж плохо было.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:44

Объявляй правила работы при приеме на работу, заключай некий договор где прописаны обеды, перерывы и т.д. Причем это может быть просто бумага внутреннего хождения, просто продавец должна поставить свою подпись о том, что ознакомлена и все. Чтобы сохранить более менее хорошую атмосферу, аргументируй что и почему, но до того как. Тогда и ругать за пыль и опоздания не придется.
Я в свое время и премий лишала за уход с работы на 15 мин раньше, потому что именно в эти 15 минут может прийти клиент.
Поэтому ты однозначно права, потому что ты работодатель и у тебя есть свои правила и если они не выходят за рамки российского законодательства, ты можешь устанавливать свои правила которые будут увеличивать товарооборот и процветание твоего направления.
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: -28 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 17:06

Автор, вообще не понимаю, что за слюни/сопли от работников. Вы работодатель, а работники просто обнаглели.
Поэтому вы правильно поступили, продолжайте в том же духе. :good:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 17:32

Idylle пишет:
Но вот вопрос - если я считаю, что в праве, как работодатель, ругать за опоздания регулярные, требовать чистоты в отделе и не разрешаю в рабочее время шляться по магазину, то такая уж ли я мегера? Может я не права?

Idylle пишет:
орхидея упала и сломалась ветка с цветами, так жааалко, уж подумала, меня наказало, за то, что человека обижала

У меня тоже был отдел бижутерии в супермаркете. Это на самом деле очень непросто найти хорошего продавца.
Работала одна девочка. Ответственная, порядочная, но - не продавала совсем. Тоесть если попросят снять с полки, отдаст, а чтоб подсказать, посоветовать, как-то завлечь покупателя - нет. Я ей несколько раз говорила, что нужно по-другому. Потом мне покупатели начали жаловаться, что вообще ничего им не помогают выбрать.
В итоге в один день, когда она пришла на работу, я ей сказала, что она уволена. Она обиделась, плакала. Потом даже не здоровалась со мной. Но я же предупреждала!
Если не принимать твердых решений, будешь работать в убыток себе. А это нужно? Ведь бизнес открываешь, чтобы получать прибыль!
Не бойся увольнять людей, просто старайся завлечь новых компетентных продавцов хорошей мотивацией -типа бонусов и процентов.
А по поводу камеры - "правила компании". Если с тобой кто-то в деле, еще лучше говорить "на совете было принято решение..." чтобы не было перехода на личности.
И не обращай внимание, если кто-то что-то говорит. Будут говорить всегда, что бы ты ни сделала.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 17:55

Idylle
о чем ты, все правильно, и девица твоя пусть радуется, что ты такая немножко безалаберная, иначе проверь ты все - уверяю, до фига бы чего вскрылось. если она будет продолжать рассказывать басни - можешь ей на это намекнуть. город маленький, фих где устроится с подмоченной репутацией

я когда в свое время рассматривала открытие фото-точки в людном месте и советовалась с людьми, как будто меня пригласили на работу в такую точку, мне прямо люди говорили - если с камерой, то нужна другая зарплата, и вообще мне стали известны 10 способов подворовать у хозяев . я считаю себя неглупым человеком, но я бы до таких способов и не додумалась
_______________________
Всем лучей добра!
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: -28 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 17:58

Цитата:
Работала одна девочка. Ответственная, порядочная, но - не продавала совсем. Тоесть если попросят снять с полки, отдаст, а чтоб подсказать, посоветовать, как-то завлечь покупателя - нет


Cорри оффтоп - вот терпеть не могу, когда ко мне подбегают продавцы с вопросом "вам что-то подсказать?"
и таких, как я, кстати, много...
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:05

Stam, а можно о способах поподробнее? Я заинтригована :confused:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:36

Я в шоке от воровства, даже не понимаю, как так можно смотреть в глаза и тут же за спиной воровать и так несколько лет :uzhasss:
Ушла девочка - туда ей дорога. Очень показательно, что уволилась сразу после установки камеры.

  Сорри, оффтоп  
У меня есть знакомая, и она милейший человек, но вот давным давно она работала бухгалтером в магазине бытовой химии. Как-то я пришла к ней домой, а у нее дома полный ассортимент всякой химии. Просто в ванной места нет. Она мне еще стала предлагать подешевке купить что-то. Я такая дура, не поняла сначала откуда товар. Спрашиваю ее, откуда у тебя такой ассортимент? А она мне отвечает "да, это излишки на работе нам отдали. Вот если тебе надо могу за полцены продать". А потом она просто так стала предлагать, типа как подарок.

В общем я тогда не поняла, что это было. А через некоторое время на мою знакомую завели уголовное дело :prank: В итоге заставили ее оплатить недостачу и условную судимость она получила.
Помню она еще возмущалась, какие хозяева неблагодарные, она работала на них верой правдой, а итог уголовное дело. Она искренне считала, что на нее "повесили" недостачу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения