Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

права я или нет

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2711
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 08:26

эпопея с видеокамерой продолжается.
дело в том, что напротив, параллельно моему отделу, стоит конкурент с такой же группой товара, как у меня. И она начали сильно овзмущаться по поводу камеры.
Мол камера снимает их отдел, и я установила ее не испросив их разрешения на установку камеры в моем отделе. Хотя к ним это не имеет никакого отношения.
их отдел попадает в поле зрения камеры приблизительно на 1 метр, и то там зеркало и остальные пол мерта только витрина.
я показывала им скриншот видео, но они все равно не успокоились и грозили мне судами.
приглашали начальство арендодателей, они посмотрели и ушли. Больше они эту тему со мной не поднимали.
значит камера записывает на микро сд карту, у меня их 2 и я их меняю. Пришла вчера менять и обнаружила, что слот для карты пустой!
та девочка, которая уволилась, уже в то время, когда я меняла в последний раз карту, не работала. Осталась только я и вторая девочка. А в среду работала хозяйка конкурентов, которая громче всех со мной ругалась за камеру и подняла кипишь.
подозреваю, что она до начала рабочего дня проникла в мой отдел и вытащила карту. Потому, что слот закрывался специальной заглушкой, и вчера, когда обнаружила пропажу, заглушка не плотно прилегала, как будто в спешке ее не закрыли.
собираюсь идти сегодня в милицию писать заявление.
знакомый юрист сказал, что ход делу, конечно, не дадут, так как мелкое. Максимум, придут опрашивать подозреваемых. И так в заявлении и написать, что подозреваю гражданку такую-то (то есть хозяйку конкурентов)
со вчерашнего думаю, надо ли мне начинать эту войну. Но если умолчать, то показать, что я тютя и тряпка.
А так придется воевать в открытую. Они такие, что жить мне спокойно не дадут, но и терпеть их выходки я тоже не намерена.
что думаете? нужно мнение на свежую голову
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 09:01

Idylle


Напиши заяву. пусть слегка напрягутся те,кто сделал, когда милиция прийдет опрашивать )

Больше желания не будет лезть в чужой отдел..

Вообще, как ты работаешь с этими торгашами,вообще не представляю..
Такой народ специфический.. :impossible:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2711
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 09:41

Алена
То, что специфический народ. - это правда. Почему-то понимаешь, что нормальным человеком трудно остаться в такой среде. Мне претят все эти разборки и ругань. Я за то, что бы нормально договариваться. Но зачастую выживают всякие редиски
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 09:47

Idylle


Нормальные там есть, конечно. Они особняком держатся/дистанцируются либо временно там, потому что хотят выйти из всего этого..
Я помню, когда арендой занималась, мне нужно было арендаторов контролировать (торгаши все разных уровней). Врушки, подхалимы,сплетники, все время думаешь,с какой стороны тебя накрутят они и т.п.
А какие истории придумывали, почему просрочка платежа у них по аренде.. ))

Поэтому ухо в остро нужно, Но не показывать,что ты воинственно настроена. Хитрее с ними надо быть мол обеспокоена,кто это сделал, кроме милиции никто не разберется.. Вроде как ты и войны не хочешь,все во благо.. :la: