Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Женская зависть?

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 07:55

Staicy пишет:
Улыбнуло

Мне тоже :wink3: Если так рассуждать, то работать должны у нас только женщины не сильно привлекательные так сказать. Ну или через "по*с*тель" :gy:
Наоборот, всегда считала что внешность, дополниткльный бонус. Согласна с тем что написали Vergoniya и Tola, ну это мой опыт и опыт моего окружения. Плюс сама тот еще эстет, и мне приятно находится в обществе красивых людей, в т.ч. на работе.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:40

Regina пишет:
Если так рассуждать, то работать должны у нас только женщины не сильно привлекательные так сказать. Ну или через "по*с*тель"

Почему?
Полно адекватных людей в кадрах, и женщин в том числе, которые ориентируются, в первую очередь на профессионализм, да и красивую внешность часто считают плюсом.
Мартиника спросила
Martinika пишет:
Вот я и задумалась... а, может, до этого не удавалось потому, что были женщины?
Вообще такое бывает?

Вот некоторые и рассказывают о своем опыте, что да, такое бывает.
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:38

По роду своей работы проводила огромное количество интервью. Представить себе не могу, чему на собеседовании можно позавидовать.
Сочувствую кадровикам, потому что работа у них и правда нервная - такого насмотришься. То тетки в спортивных костюмах, то мужики в цветастых шортах и сланцах кандидируют на должность директора :)) в общем, сорри, но завидовать там нечему.
Симпатичным личикам никто завидовать не станет, и даже если соискательница явится - ну не знаю, в шубе и обвешанной золотом , то тоже откажут не из зависти вовсе.
А если женщинам приходит в голову - типа ой, она нам мужиков всех пересоблазняет, то плохой признак вовсе не для этих женщин, а для подающей себя неправильно кандидатки.
В общем, что-что, а зависть - это последнее, на что можно подумать при отказе. Причины могут быть всякие, но только не зависть.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:20

Добавлю немного своего - моя начальница часто брала меня на собеседование смотреть на очередного кандидата.

Основной вопрос всегда был всего один - сможет ли кандидат справиться с работой, или нам придется что-то за него делать? Заодно смотрели как идет общение, нам же потом бок о бок не менее 40 часов в неделю вместе проводить. А про зависть вопрос вообще не стоял - чем успешнее кандидат, тем меньше проблем с ним - нет жалоб за утренним кофе, и т.д. Красота, одет хорошо? Отлично, мы любим смотреть на красивое. Потом возможно за кофе спросим, как и нам покрасивше стать, если там есть чему учиться)) Так что главное, чтобы новый сотрудник свою работу работал и остальных не сильно отвлекал.