Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Как отказаться от работы?

Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 11:54

Stam пишет:
Но я вижу попытки манипулировать с помощью зарплаты, потому что другой мотивации у меня нет. Я не люблю, когда мне делают мозг

На моем веку все увольнялись именно в день получения зарплаты, зарплата, а через 5 минут заявление об увольнении и отказ от садо-мазо разговоров. Я как понимаю терпеть осталась одна неделя, а про разговор с шефом. Ну так можно и большую зарплату попросить и много еще, да вообще потешить его либо свое самолюбие. Если уж точно решила уходить, а в день з/п усе подумала, не не могу больше досвидос :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 12:00

Stam
А представь ты придешь, а шеф скажет какая красота, креативный подход, вот теперь я тебя ценю еще больше и в жизнь не отпущу.
Почему ты просто не можешь уйти, сама, без того чтобы он сказал свое слово первый.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 12:02

Вот почему такие неадекваты чаще всего там, где неофициально все?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 12:10

Spring
Ну я так и хотела бы.
Я прекрасно понимаю, я их очень подставлю своим уходом.
Но если допустим-я в данный момент нужна, то меня скорее мотивирует да, зарплата и бонусики. А придирки с целью чтоб я осознала, какая я бе и старалась больше-они не сработают. Но шеф не умеет толком мотмвировать. Он считает-дать человеку работу означает его автоматом осчастливить. Потому и к подрядчикам так придирчив-они не всегда сознают свое счастье и удачу и не танцуют хороводом, подняв лапки в экстазе. Айтишник мне сказал- да, я могу сделать это за 3 дня и то как бонус тебе. Но за эту сумму я не позволяю драть себе мозг, и тратить время на реверансы перед твоим боссом, у меня есть клиенты.
А если я не нужна-да я пойду с удовольствием и быстро.



Алена
Когда у нас было официально-он все равно был неадекват
Ну а так вообще-это типичная схема бизнеса на скорую руку, как-нибудь, авось получится. Иногда получается, потом часто все рушится, и образуется новая шарашка с другим профилем работы
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 12:39

Stam пишет:
Я прекрасно понимаю, я их очень подставлю своим уходом

Ты о себе думай в первую очередь, деньги деньгами, но я как вижу ситуация с неадекватным шефом портит все удовольствие в жизни (потому как работа это много много часов твоей жизни). Я работала со странным шефом (кроме всех чудачеств он еще и любил поорать - вообще уж*с), увольнялась я где то около года. Все не получалась. По итогу, мне просто поступило предложение с з/платой в 3 раза меньше,но увлекательное и я уволилась в минуту. И тока потом поняла,какое это счастье когда никто не клюет твой мозг и не качает твою энергию (а з/плата потом быстро поднялась до нужного уровня + я получила огромный бонус в виде нормального шефа, коллектива и супер интересной для меня работы). А с предыдущим шефом мы даже потом стали приятелями. :ho-ho:
Поэтому, уж если решила уходить, то проведи последние беседы с шефом с удовольствием для себя любимой. Так хоть будет потом что вспомнить :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 12:42

Spring
Спасибо:-) придется все таки приодеться тогда:-)

Не, я о них не думаю, это просто осложняющая дело причина
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 12:51

Стэм, я прям так тебя понимаю.
Я уже так три года работаю.
Но мне вот так в никуда уйти никак, да и есть плюсы и зона роста.
Но вот конкретно сейчас я сижу и не хочу идти на корпоратив, как же все меня раздражают они.
Реально нужно решать такие вещи до попадания в дисбаланс.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 12:55

Stam
Захожу в тему каждый раз с предвкушением читать о реакции шефа :)
Фотку не успела посмотреть, может выложишь потом финальную версию наряда?

Но вообще мне кажется, ты с огнем играешь. Реакция неадекватного шефа непредсказуема, может так сразишь его своим креативом, что и после увольнения тебя в покое не оставит :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 12:57

Заришка
Ну у тебя и запас прочности.. я 6 месяцев проработала в таком режиме и то считаю это много
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 12:59

Поаккуратнее с раздражением нужно, девушки.

Я так терпела бывшую начальницу. Тоже в неадеквате была. Я энергию тратила на борьбу вначале, потом мудрой старалась быть. В итоге ее закидоны стали сильнее, она все хотела сильнее бить, мало ей было. И вышла я с отпуска как-то и смотреть на нее не могу. Тошнит физически. Она пакости начинает, а мне хочется взять ее голову и об стол долбить. Так достала. Смотреть реально не могла на нее. Она еще и пакостить любила. В итоге я вышла на больничный и отправила с курьером ей заявление об уходе. Сколько вони было. 2 недели отболела, чтобы ее не терпеть. Вышла и еле трудовую вырвала.
Потом спокойствие восстанавливала. Но я сделала вывод: аккуратными надо быть с начальством, меньше в борьбу вступать, такие неадекваты всю кровь потом попортят.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 13:01

Алена
Ужасная история, это как же надо довести человека.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 13:12

Stam пишет:
Заришка
Ну у тебя и запас прочности.. я 6 месяцев проработала в таком режиме и то считаю это много

Вначале у меня было много энтузиазма. Сейчас несколько хронических заболеваний и мысли о том как нормализовать все и найти баланс.
Уйди я на другое место не факт, что там будет нормальное руководство.
Хотя у нас вроде как демократичное руководство, и казалось бы в таком коллективе работать легче.
Ан нет. Из последнего неадеквата: моё ночное сидение за версткой сертификатов, утром оказалось, что надо еще 4 штуки сделать, в итоге я опаздываю на интервью с телевидением (они уезжают, сняв кое как, и не дождавшись меня) а после, выясняется, что я совершенно напрасно делала эти долбанные бумажки! Не нужны они оказались!))
И такое без конца происходит)))
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 13:19

Stam
Она даже не осознавала, что треплет нервы не слабо или специально выводила из себя. Я внешне сдержанна. Наверное, ей нужно было все это безобразие. Вампиры такие руководители.
Когда за труд.пришла , она устроила спектакль, что я - чудовище и диалог начала мол чего я так ухожу некрасиво. Я и сказала ей в лицо, что работу любила, но она мне испортила весь настрой ,надоела, терпеть уже ее не могу со всеми ее выкрутасами. Так и сказала. :uzhasss: самое забавное, что выходя из кабинета, я увидела, что нас подслушивают. И потом мне коллектив показал знак - класс! Меня поддержали. И работу не могла долго найти, она гадости везде говорила. Но потом нашла, что надо!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 13:30

В общем, я с вечера приготовила наряд, постирала-погладила, утром повязала косынку, глаза намалевала и положила в сумку баночку с красным перцем, она обычно висит у меня кухне в ряду таких же.
Продавщица в сигаретном киоске мне говорит-ой, это что-вы? Я вас не узнала. Я говорю ну и отлично.
По дороге в такси засыпала немного перца в нос. Я знаю что босс боится заразы.
Приезжаю в офис. Меня люди не узнают. Но молчат. Только сказали-эээ ты уже в шубе? Нуачо, говорю, мороз
Ну чо, пришел, тоже не узнал. Я говорю-я, видите, болею. Он говорит-тогда давайте по быстрому. Я вами недоволен. Я говорю, вами тоже, вытирая нос платочком, поэтому, если вы хотите меня уволить-я только за. Рассчитайте меня. При расчете он меня, сразу скажу, наколол. Я думаю, на эту сумму я солью информации конкурентам. Ну я в принципе, изначально такой вариант предполагала, потому копии некоторых документов выслала себе на почту заранее.
Сидим, я отдаю ему пароли от соцсетей, и он говорит-вот почему у нас страничка больше развита, чем группа? Я говорю-потому. Девы, он вскакивает, бежит в офисную кухню и там кричит. Она не работала! У нас не группа, а страничка, а группа плохая! В это время на кухне пили кофе его партнеры, у нас несколько. Они закрывают дверь и видимо, как-то его успокаивают. Потом его выпускают и он молчит. Я жду бухгалтера. То покурю, то кофе себе налью. И в процессе этого сталкиваюсь с ним на кухне. Он смотрит на меня с ужасом и у него реально трясутся руки и он выбегает.
Я сижу в отдельном офисе, есесно, говорю примите дом. Он говорит-не буду. Я говорю-разве вы не хотите убедиться, что я не сперла у вас принтер и не исписала стены матерными словами? Он говорит-давайте там встретимся через полтора часа. Я говорю, да не буду я там с вами встречаться. Давайте встретимся в другое время. Я говорю-окей, а я вообще не хочу с вами встречаться, вообще нигде. Меня сейчас водитель отвезет и заберет ключи. Нет, езжайте сами, почему вас должны возить. Я звоню его партнеру, и говорю-водитель примет дом? Да не вопрос. Слышали, говорю? Ну я поехала. Мне еще велотренажер надо забрать. Ааа говорит он, у вас там велотренажер! Я говору нуачо, я фигуру поддерживаю. И он опять убежал. Водитель принял дом и довез мой велотренажер до дома.
Для тех, кто не успел заценить мой лук, еще раз ставлю фотку ненадолго
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 13:45

Stam
Меня тоже накалывали работодатели-неадекваты. Ворюги. :g-sigh: нервы вытрепал , еще и накануне нагрел с зарплатой. слей инфо, легче станет.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 13:49

Алена
Да, солью, конечно:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 13:50

Ну в общем, я считаю, отделалась легко. Таким людям сколько ни сделай, всё мало будет. :mda:

Хорошо, что настояла на сдаче дома! А то мало ли... На уволившегося можно всех собак вешать.

Stam пишет:
и он говорит-вот почему у нас страничка больше развита, чем группа? Я говорю-потому. Девы, он вскакивает, бежит в офисную кухню и там кричит. Она не работала! У нас не группа, а страничка, а группа плохая!
Наверно, чего-то не поняла. :scratch: Ты вела группы, а он думал, что страничка и группа - это разные вещи?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 13:57

Николь
Ну у нас в **модерация** есть и группа и страничка. Страничку продвигать проще, ее и двигаем. Но там вообще не в том суть. Это срыв может быть на что угодно. Ну, нездоров он, видимо.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 13:59

Поздравляю, теперь сливай инфо и с чувством выполненного долга и свободной от неадеквата на встречу нового года. :wink3:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 14:00

Stam
  Сорри, оффтоп  
Сегодня залезла на рабочий аккаунт в **модерация**, а там категоричное предложение от **модерация** сделать из странички группу(( А страницу то гораздо легче было продвигать, и новости там писать было удобнее.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 14:03

Заришка
Ну а чего б я ему это объясняла:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 14:05

Stam пишет:
Ну у нас в **модерация** есть и группа и страничка
А, это **модерация**, я там не в курсе. В контакте что группа, что сообщество - почти никакой разницы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 14:09

Ну он явно неадекватный. Эти руки трясущиеся, эти срывы, и я ж вижу, он меня избегает. Фих его знает, может мечтал как он меня придушит, и боялся сорваться :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 14:14

Stam пишет:
Эти руки трясущиеся, эти срывы, и я ж вижу, он меня избегает.
Расстроился, а волю эмоциям не дать, народ же кругом.
Я как-то работала в небольшой фирме, там наоборот было. Начальник спокойный как удав, все пашут, стараются, а как приходит время зарплаты: денег нет. Так же спокойно и с улыбкой.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 14:32

Николь
Ну да, люди ж вокруг. Потому и хотел через полтора часа встретиться. Я что, больная, с ним наедине встречаться. Он же мне в субботу звонил, нет, скажите мне, чем вы недовольны, что вас во мне не устраивает, я люблю критику.
И вот видимо невозможность это выяснить и раздражение его распирало. Плюс он же считает, из-за меня его проект не реализуется.
И потом, я же позвонила его партнеру, и сказала, что вообще-то , прежде чем строить дом, надо сделать проект, это не куличики в песочнице лепить. Ни в сантиметрах, ни в рублях ничего не посчитано.
_______________________
Всем лучей добра!