О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Новая работа и поездка к МЧ. Как поступить?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 12:43

Голубка пишет:
Морская
Как хорошо, что у вас все так хорошо разрешилось. Это вселяет надежду, значит мой вариант все-таки прокатил. Ну дык не даром моя профессия в основном и заключается в том, чтобы врать и изворачиваться :roll:


Да, спасибо за вариант)) я врать и изворачиваться не люблю, но пришлось чуть приврать))
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 12:53

Цитата:
Мне кажется, если шеф будет в добром расположении духа, можно попросить и 10 дней. Просто надо уловить настроение когда можно просить.
Да причем тут в добром или не в добром? Раз произнесено слово "неделя", значит и дальше говорить о неделе. Шеф, я думаю, адекватный человек и не глухой. Меня всегда удивляет, что когда человек ведет себе вежливо и мягко, всем сразу кажется, что он такой милый, наивный и ничего не слышит. Это не так! И если сказать сначала одно, а потом другое, не надо удивляться, что добрый шеф в один прекрасный момент не повысит, не доверит что-то серьезное и т.д.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 13:42

Lesya
У меня есть шеф, который такие мелочи как 7 дней или 10 дней не запоминает, потому что у него дел по горло и вот такое держать в голове уж точно он не будет. Разница в три дня не особо значительная, не думаю, что вся фирма встанет из-за этих несчастных трех дней. Шефы все разные, ко всем поход должен быть разный. Ни вы, ни я не знаем какой шеф у Морской, я лишь предложила свой вариант.
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Репутация: 197 Что это?
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 17:27

Честно сказать, я не понимаю, почему сразу нельзя было сказать 10 дней? ИМХО, я б уже не "наглела", хотя действительно, только Морская знает, как поступить лучше.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 20:28

Samaritianka пишет:
Честно сказать, я не понимаю, почему сразу нельзя было сказать 10 дней? ИМХО, я б уже не "наглела", хотя действительно, только Морская знает, как поступить лучше.

Потому что вообще не планировала в тот момент об этом говорить, поэтому выпалила, что первое было на языке. По количеству дней - скорее склоняюсь к неделе, но буду смотреть по ситуации.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 21:38

Голубка пишет:
У меня есть шеф, который такие мелочи как 7 дней или 10 дней не запоминает, потому что у него дел по горло и вот такое держать в голове уж точно он не будет. Разница в три дня не особо значительная, не думаю, что вся фирма встанет из-за этих несчастных трех дней.

У нее и так 9 дней получается.
Нет, если отпуск важнее всего, а работа вторична, можно, конечно, просить и 10 и 14.
Только верно девочки выше писали, не надо думать, что начальник ничего не помнит и выводов не сделает.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 21:20

Вобщем решила не наглеть - отпросилась на 5 рабочих дней)Тем более кроме этого руководителя, есть и другие, ниже по рангу,о с которыми нужно непосредственно работать)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения