Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Неожиданное предложение по работе

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 15:47

Кстати, для дейтинга Калининград хорош, особенно немцы любят приезжать.
А на нейтральной территории удобно встречаться в Гданьске, это три часа езды от Калининграда.
И летать из аэропорта Гданьска удобно, много охвачено направлений, есть лоукостеры.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 16:14

Frejja пишет:
А завтра закроют проект/деньги кончатся и что? Я была свидетельницей в эпоху моей работы в бухгалтерии, как дирек выписывал дорогих специалистов, а потом они плакали зарплату просили... После этого у меня веры никому нету, в жизнь бы за тридевять земель не поехала работать. Туда и туристом можно съездить...

Я эту компанию очень хорошо знаю, они уже 22 года на рынке, продукция востребована. Сейчас расширяют производство. Иначе бы на призрачный прожект и с места бы не сдвинулась. И специалистов, которые там работают, знаю - пересекалась по работе. Я слишком твердо и трезво стою на ногах для того, чтобы быть легкомысленной относительно работы))

Stellar пишет:
Кстати, для дейтинга Калининград хорош,

ой, не знаю и не уверена по поводу дейтинга)) Если честно, вообще абстрагировалась от поисков :smile:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 16:22

IrinaRose пишет:
Я эту компанию очень хорошо знаю, они уже 22 года на рынке, продукция востребована. Сейчас расширяют производство.

А, ну если это в плане интересный проект и получение опыта - то другой разговор.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 16:52

IrinaRose

Ирочка, ехать, однозначно ехать. Новые впечатления, новое окружение, новые лица, новые знакомства. Другой - новый и непознаный город. На берегу Балтийского моря (Ну я ж как тот кулик :gy: ). Новый, совсем отличный от Новосиба климат.
Ну и последний аргумент ЗА - если ты в МД, женихам Европейским ближе в Калининград (опять же море) чем в Новосибирск :wink3:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 17:00

А я бы не поехала. Что тобой, Ирина, движет? Хорошая зарплата, интересный город и интересный проект? И все?
Хорошую зарплату будете на перелеты к родственникам тратить вместо того, чтобы на теплое море рвануть.
Я так понимаю вы очень привязаны к семье, по мне это будет Алабама номер 2, те же грабли.
Интересный город, так целый день на работе, а в отпуск к родственникам в Новосибирск.
Остается интересный проект.

Мне кажется тебя нравится идея! Звучит красиво и уж больно хорошо! Но не всегда идея и реальность совпадают.

Нет, ну может у вас там нереализованные детские мечты жить в Прибалтике-тогда надо ехать.

Можно еще было поехать, если ты в дейтинге, а так смысл для меня, лично для меня сомнителен ну или не до конца понят, тк мало информации зачем ехать. Может сменить окружение, все надоело, но я так понимаю вы к семье привязаны сильно....у знакомых там свои семьи, свои праздники, друзей так таковых нет.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 17:19

Синди пишет:
Хорошую зарплату будете на перелеты к родственникам тратить вместо того, чтобы на теплое море рвануть.
Я так понимаю вы очень привязаны к семье, по мне это будет Алабама номер 2, те же грабли.

Ну, а Алабама-то при чем? Билеты туда-сюда - не такие большие деньги, это в разы дешевле стоимости билетов из Америки. В Алабаме были совсем другие цели и условия жизни.
А по поводу работы - то я и тут целыми днями на работе))
От семьи далеко, - да, это грустно, конечно, с этим не поспоришь. Но возможность приезжать - вообще не проблема, в отличие от Алабамы))
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 17:27

IrinaRose пишет:
Ну, а Алабама-то при чем? Билеты туда-сюда - не такие большие деньги, это в разы дешевле стоимости билетов из Америки. В Алабаме были совсем другие цели и условия жизни. А по поводу работы - то я и тут целыми днями на работе)) От семьи далеко, - да, это грустно, конечно, с этим не поспоришь. Но возможность приезжать - вообще не проблема, в отличие от Алабамы))


Как причем, на выходные все равно билеты не купишь и не поедешь. :unknown: Надо ждать праздников хотя бы. А это не раз взял и увиделся в любое время или взял такси и через час уже на месте. Самолеты не думаю , что каждый день летают не Москва (но это мои предположения), может не все так плохо у нас с воздушным транспортом на периферии.

Ну и надо тоже смотреть, зарплату они выше предлагают, а может уровень жизни в Калининграде тоже выше и не так уж много свободных денег останется.

Тебе решать конечно. Тебе виднее, тк я многих аспектов не знаю. Просто высказалась как это оно мне видится.

Лучше попробовать и пожалеть, чем не пробовать конечно! Главное чтобы это не было теми же граблями, которые ты не видишь. Только и всего. Удачи! :)
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 19:28

Синди, ну конечно, я все посчитала и просчитала. Первое, что меня привлекло в этом предложении, конечно же, зп. Это практически в 2 раза больше от того, что я имею сейчас. И по ветке Калининград-Новосибирск, самолеты летают, ты не поверишь :gy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 19:33

IrinaRose пишет:
Синди, ну конечно, я все посчитала и просчитала. Первое, что меня привлекло в этом предложении, конечно же, зп. Это практически в 2 раза больше от того, что я имею сейчас. И по ветке Калининград-Новосибирск, самолеты летают, ты не поверишь

Ну что ж. В добрый путь! :aga:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 19:39

IrinaRose, такое предложение нельзя отклонять - не надо гневить Бога! Это тебе награда :smile: заслуженная!
Теперь ждем твои репортажи о новой жизни :wink3:
_______________________
Миру - мир!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:25

IrinaRose
я тоже за то, чтобы ехать!
то, что вы рассказываете, все так хорошо, что даже непонятно, почем вопрос, ехать или нет! :unknown: Конечно, ехать! :good:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:33

Синди пишет:
Как причем, на выходные все равно билеты не купишь и не поедешь. Надо ждать праздников хотя бы. А это не раз взял и увиделся в любое время или взял такси и через час уже на месте

По опыту знаю-не в расстоянии дело. У меня не все новогодние подарки подарены, ну вот нет возможности, хоть и час ехать и в том е городе
_______________________
Всем лучей добра!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:58

IrinaRose
Ириша, прекрасное предложение! Я бы поехала!
Во-первых, не корову проигрываешь :ho-ho: А во-вторых, не на Луну же улетаешь и не насовсем. Ну не понравится, что мешает вернуться обратно? Это же не стыковочный корабль в космосе ждать до дому, до хаты :ho-ho:
А плюсы очевидны:
Зп в 2 раза больше (в наше время это очень важный фактор); очень красивое место (новое опять же); возможность получить бесценный опыт, который еще пригодится в будущем, и завести новых друзей (или одного, но очень близкого :prank: ).
Рада за тебя, молодец!