Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Конкурент взялся за меня серьезно. Как противостоять?

Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 00:55

Strekosa пишет:
А если тётя кричать будет, что у неё дешевле или зазывать твоих клиентов, пусть продавцы говорят, что у неё "барахло китайское похожее, дешевое на пару раз, а у нас качество и скидка на следующую покупку". Может это поможет.

Заведомо обманывать клиентов и выставлять себя на посмешище, убивая свою репутацию? Написано же:

Idylle пишет:
они из всего разнообразия на оптовом рынке, смотрят на то, что у нас продается, и везут такие же модели и цвета, ставят цены дешевле.

Idylle пишет:
у нас одинаковые клатчи, только разные цвета. Мой стоит 475 грн. У нее стоит цена - 495 грн. Подошла сегодня покупатель, смотрит на мой. А она вскочила и стоит свой показывает. Ну покупателю что - повернулся туда и рот открыл. Моя продавец говорит - я еще сделаю скидку. Эта хозяйка слышит эти слова и сходу делает скидку почти 200 грн. Тоо есть отдает по закупке. Моя продавец не успела рот открыть, да ии такую скидку она сама не даст, надо мне звонить. Ну, ессно, покупатель купила тот клатч у конкурентки.

Idylle пишет:
везут такое же

Idylle пишет:
Да и товарооборот у них больше и выше. Я им вообще не конкурент.

У соседки есть преимущества:
-она пришла раньше и её точка "прибита" лучше;
-ассортимент и объёмы шире;
-торгует сама и быстро реагирует на ситуацию.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 01:06

Я в ведении бизнеса не сильна - тут " чукча не писатель, чукча читатель" :gy:
Но, как я понимаю ситуацию, тебе придется подстраиваться под изменившиеся реалии бизнес- деятельности: вкладывай средства в рекламу, всеми силами старайся удержать покупателей ( те же скидочные купоны или карты постоянного покупателя, распродажи и тд) и больше вертись с закупками, чтоб было на чем демпинговать и распродажи делать. Ассортимент шире давай, изучай спрос - выезжай на том, чего больше покупается и чего нет у конкурентов - тому и внимание первоочередное.
Из мелочей - кроме музычки приятной в отделе я бы еще запахами воздействовать попробовала: общеизвестно, что запах дорогого парфюма или кофе способен повысить продажи.
Культуру обслуживания на высший уровень! Тренируй персонал: это тоже окупается.
Вообще, в Украине сейчас аховая ситуация для торгового бизнеса, особенно не пищевой группы товаров - к сожалению, ребята, по старинке работать не получится - хоть с конкуренцией, хоть без ( с конкуренцией тем более!) Считай это школой выживания и личностного роста тебя как предпринимателя.
В общем, если хочешь выжить - придется повертеться и потратиться...выход из зоны комфорта однозначный. Свободная конкуренция - проклятие каждого бизнесмена и благословение для покупателя...:)
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 03:17

Один из способов выживания с рынка конкурента - демпингование цен. Обычно он применяется крупными компаниями в отношении молодых фирм, пытающихся пробиться на рынок за счет низкой цены. Крупные компании снижают свои цены на столько, что они начинают работать иногда и в минус, но новым фирмам приходится делать то же самое. За счет "финансовой подушки" большие компании в таких условиях могут продержаться гораздо дольше, а малые гибнут. После цены возвращают на прежний уровень.

Не зная вашей "подушки" и "подушки" конкурента, этот совет давать сложно, но я бы поставила эти кошельки по себестоимости. Так же возможно до конкурента через месяц дойдет, что такая борьба ей тоже не выгодна.
И я бы сделала анализ количества покупок в одном чеке. Если коэффициент близок к единице, нужно пересматривать ассортимент товаров, пытаться сделать парные-тройные комплекты (типа "к этой сумочке подходит этот шарфик и вот эти перчатки").

И удачи, желаю найти лучшее решение!

ПС. Вообще странно, что администрация комплекса не реагирует, обычно они не разрешают ставить рядом точки с идентичным товаром. Попробуйте "поговорить" с ними письменно, может это поможет.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 07:11

Lenchik пишет:
Напечатай какие-то бонусные карты, с чисто символическими накопительными бонусами, чтобы клиенты привязывались к твоему месту

бонусные карты когда-то раздавала, приходят с ними.
можно опять возобновить, или на следующую покупку дать скидку.
вся соль в том, что конкурентака, как попугай, все копирует! Только я заикнулась о скидке на летний товар, слышу она уже тарахтит - "на летнее у нас скидка" и предлагает такую же скидку, как я сказала! То есть вопрос с бонусными картами - это вопрос недели времени. Через неделю у нее будут такие же! Разве что секретно вручать покупателям
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 08:23

Idylle
а менять ассортимент, постепенно, ты можешь? или дополнить имеющийся товаром которого нет у соседей?
еще, можно спрашивать у клиентов е-маил адреса и рассылать приглашения на акции по е-маил.
делать скидки ко дню рождения и присылать по е-маил приглашения.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 08:28

Шарфы у меня есть. Если получится - на сезон добавлю перчатки. Но места мало, аренда очень большая. В нашем цуме аренда метра как в Киеве. И так уже всего направлено - навалено. Попробую демпинговать и бонусные карты предлагать постоянным покупателям. Пока ничего менять не буду. До конца месяца посмотрю.
Может витрины закажу более открытые.
У меня когда такое происходит, я с*пать перестаю. Сегодня уде с 5 на ногах. И обычно ночью приходят всякие умные мысли
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 08:50

Idylle пишет:
вся соль в том, что конкурентка, как попугай, все копирует!

Тебе нужно просто очень быстро реагировать и опережать ее.
У меня была похожая ситуация, я знаю это все изнутри.

Еще нужно улучшить качество сервиса в вашем отделе. Есть такая фраза: "ты продаешь себя", это значит, ты продаешь именно свой сервис, свое обслуживание, которое должно быть на высоте.


И: если есть в вашем торговом центре свободные места, поискать место, которое расположено ближе к проходу, чем тот отдел.
Тяжело что-то менять, но рынок не стоит на месте и нужно под него всегда подстраиваться.

Idylle пишет:
Но места мало, аренда очень большая.

Это можно использовать в плюс! Наваливай в отделе все, что можно навалить - таким образом будет видимость того, что у тебя много товара и у тебя все успешно - это привлекает. Разложить только нужно, чтоб более-менее видно все было.
Еще бы хорошо было почаще добавлять что-то новое - люди любят это и соседке труднее будет за этим угнаться.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 09:10

Может Вам открыть интернет-магазин, в дополнение к розничному?

Последний раз редактировалось Юми 10 авг 2015, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 09:15

Schatje
Очень хорошая идея! Можно даже делать заказы там, а забирать в отделе :)
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 09:19

Idylle пишет:
Шарфы у меня есть. Если получится - на сезон добавлю перчатки. Но места мало, аренда очень большая.

Поэтому я тебе и предлагаю договориться с ней о продаже ею купленного товара. Она получает 2 точки, ей не будет смысла обваливать цены до закупочных-тогда реализацию бы завалила ты. А у тебя не будет риска зависания товара и замораживания средств, что равно их потере. Освободившиеся средства сможешь направит на закупку чего-то нового, когда обдумаешь, что именно закупать. Ты не сотрудничаешь с другими отделами? Например, к туфельникам по цвету добавить твою сумочку, а очёшники к твоим шарфикам могут добавить очки. Этот метод хорошо работает, хорошо скомпанованный основной товар с вкраплениями побочного делают витрину "вкуснее", если она грамотно выполнена в одной цветовой гамме и стиле. К такой мини **модерация** и бижутерию можно добавлять в этом стиле и гамме. На эту тему много современной литературы (о эмоциональном восприятии витрины, правильной выкладке товара и т.д.) Если есть зонты-их тоже задействуй - вариантов миллион)). Ну и бесплатная упаковка, если покупают на подарок, сообщения в виде смс о скидках к празднику или сезонно. У тебя нет другого выхода, как креативить и идти на шаг впереди.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 09:24

LenchikАга и все новинки туда выставлять :good:
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 09:32

Schatje пишет:
Может Вам открыть интернет-магазин, в дополнение к розничному?

С имеющейся точкой не виртуальной торговли можно и интернет-магазин не открывать. По отработанной схеме (кстати, знаю в Киеве даму, которая этим ооооочень успешно занимается) зарабатывать дополнительно, но лучше самой быть на месте в отделе: давать визитки с ссылками на заграничные сайты, где товар различный по всем направлениям, где большие скидки, но который люди не могут купить из Украины - оплачивается только местными банковскими картами. Люди выбирают, делают предоплату, кто-то из форумских дев (к примеру) присоединяется к процессу и принимает деньги на свою карту, через транспортников отправляет в Киев, клиент получает-все довольны. Всё давно отработано, а тут целый форум дев с карточками. :gy: Только самой тоже нужно принимать участие в процессе.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 11:03

Я так поняла по рассказу, что всё, чем она переманивает - это работа с покупателем и скидки. То есть она по сути просто лучше, как продавец. Почему не поиграть на этом поле? Найти какого-то профи или сама встань за прилавок. Если у неё тот же ассортимент, а берёт она именно работой с клиентом, нужно сначала в этом перестать проигрывать. А потом воспользоваться советами и начать выигрывать в другом.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 11:05

Лёля пишет:
У тебя нет другого выхода, как креативить и идти на шаг впереди.

я тоже так думаю. демпинг - это дорога в никуда, потому что бесконечно снижать цены невозможно, и кто-то должен уйти с дороги. интернет-магазин полноценный я бы открывать не стала, а вот соцсети бы сильно задействовала. я не знаю, насколько у вас большой город, но я заметила по регионам, что небольшие города от 500 000 - в соцсетях отзывчивей.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 11:17

А может устрой "распродажу в связи с закрытием", спецом набери чего то недорогого для "распродажи", пусть тогда конкурентка демпингует , посмотрим на сколько ее хватит, неважно что можно и 2-3 месяца так торговать, товар добавлять, твоей конкурентке психологически будет непонятно твой ход, пусть она не поспит ночами. Только потом не закрывайся))
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 11:26

спасибо всем ответившим. Городок маленький, 90 000 населения. Соцсети пробую давно, но безрезультатно. Мне лень осоо было этим заниматься, теперь надо активизировать. Сделать бонусную карту и там указать ссылку на страницу. И сразу выкладывать новинки, что бы покупатели видели, что новый товар приехал.
это хорошая идея. Договариваться с ней я не буду да и желания нет. Если она решила меня вытурить, то договора никакого она не поймет. Я тут размещала тему с камерой в отделе, как она тогда устраивала разборки за то, что у себя я установила камеру. Это та же самая пришибленная соседка. Она не успокоится.
в общем, пока панику в сторону, буду бонусные карты и фото в контакте выставлять.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 11:35

Лично я перешла на более дешовый сегмент, так как цены на мои любимые ТМ выросли. Если покупала за 800грн то и сейчас ищу за 800грн(+_15%), иду на более дешовых производителей, пока не поднимут з.пл(обещают), поднимут вернусь к обычным ТМ. На днях купила сумку на работу таскать, бо была типа скидка(вместо 720 новая цена 550, даже не смотрела ТМ, дома обнаружила знакомую аббревиатуру, но не уверена в оригинале, скорей всего местная подделка под ТМ.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 14:53

Может проблема в том что она слишком хорошо слышит что у вас происходит в отделе и о чем говорят?
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 15:16

Ифа пишет:
Я так поняла по рассказу, что всё, чем она переманивает - это работа с покупателем и скидки. То есть она по сути просто лучше, как продавец

:aga: посмотри, что здесь можно улучшить. И смотри, чтобы они столик с бижутерией не поставили на пути к твоему магазину.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 15:56

Idylle
главное фото и описалки типа "1000 и 1 ночь - изысканный комплект в восточном стиле, длинные ажурные серьги и роскошный браслет, который изумительно подчеркивает загар (серебро, искусственный жемчуг, берлинская лазурь, 100 гривен). скидка всем участникам группы вконтакте по кодовому слову "бугагашенька"
еще в таких товарах хороши 2 по цене 3 и приведи подругу.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 16:27

Idylle
попробуй еще расширить ассортимент, добавить эксклюзива под заказ
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 16:34

Stam пишет:
еще в таких товарах хороши 2 по цене 3

Точно повалят. :gy:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 16:49

Stam пишет:
попробуй еще расширить ассортимент, добавить эксклюзива под заказ

Хорошая идея!
Напиши объявление в соцсетях и на бонусных картах " Выполняем индивидуальные заказы", что- то типа " Любой каприз за ваши деньги" :)
Stam пишет:
хороши 2 по цене 3

Я так поняла, что наоборот: 3 по цене 2.
Idylle пишет:
И сразу выкладывать новинки, что бы покупатели видели, что новый товар приехал.

Выставку новых товаров постоянно делать на самом видном месте под лозунгом " Наши новинки" или " Сегодня в продаже".
В той же соцсети анонсы новых товаров давать.
К праздникам специальные акции устраивать.
Сделай распродажу по образцу американской Black Friday: выдели какой- то один день для неё, предварительно дай объявление в соцсети, что тогда- то распродажа.
Периодически делай объявления в соцсетях: " Новая осенняя коллекция 2015 года. Встречай осень красивой!" или в конце осени " Грандиозная распродажа осенней коллекции. Скидки до ...% и тд.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 17:25

Кстати, одной из причин почему я рекламу не даю в соцсетях - а как люди поймут, что я это я, а не соседка? Я буду стараться, пыхтеть, делать фото и приглашения. Люди придут, спросят - это у вас новые сумочки? А она ответит - ДА! И будет продавать.
Это не магазинчики с ролетами, а просто отделы в местном цуме.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 17:30

Idylle пишет:
почему я рекламу не даю в соцсетях - а как люди поймут, что я это я, а не соседка? Я буду стараться, пыхтеть, делать фото и приглашения. Люди придут, спросят - это у вас новые сумочки? А она ответит - ДА! И будет продавать.

А номер отдела слабо указать в рекламе? Или название для бутика придумать? Или карту нарисовать и написать " Вот тут мы" :)
Конечно, будут и ошибки, но не все же не туда пойдут, если точный " адрес" отдела будет указан.