О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Конкурент взялся за меня серьезно. Как противостоять?

Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 18:09

У нас с сестрой был маленький магазинчик с "горячими футболками" (покупатель выбирал рисунок и мы его сразу наносили через пресс). Конкуренция тоже была, наши то футболки были дороже, их не так охотно разбирали.
Так вот реклама была главным двигателем торговли, как не банально. В газетах еженедельно публиковали, на тв реже. Листовки мы пачками клеили и раздавали. Не пропускали ни одной городской ярмарки. Потихоньку стали узнаваемыми.
Я согласна с Bastet - надо обязательно себе имя придумать и его продвигать.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 18:54

Ахаха, палюсь :gy: я ж тоже продажами занимаюсь, а никто себе в убыток не продает.
Idylle пишет:
а как люди поймут, что я это я, а не соседка?

Отстройка от конкурентов. Начни с названия. Чтобы спрашивали а где тут такие-то.
Потому что иначе это швах. Там, где я работаю-такая ж фигня. Невозможно демпинговать долго, следующий шаг-отдаем бесплатно :gy:
Вычисли свои сильные стороны и развивай. Там где у вас примерно равные силы-вечное соперничество.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 19:42

Stam пишет:
Отстройка от конкурентов. Начни с названия. Чтобы спрашивали а где тут такие-то.

можно придумать опознавательный знак, что бы его было видно. Какой-то логотип или название. И его написать на страниуе и на скидочных картах.
мои сильные стороны - шарфы, перчатки можно на зиму и бижутерия. Этого пока у нее нет
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 20:07

Idylle пишет:
можно придумать опознавательный знак, что бы его было видно. Какой-то логотип или название.

И логотип, и название!
Бум бить по полной!
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 178

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 21:19

Хозяйка нашего отдела выбирала самые красивые колье,нанимала моделей и делала студийные фото с названием отдела поверху которые развешивала как плакаты по этажам.Эта реклама даже в окнах отдела висела.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 23:26

Ой, представляю : наделает Idylle студийных фото, придумает логотип, будет днями и ночами сидеть на странице в соцсетях , думая над тем, как бы выгоднее представить товар, покупатели прийдут и обязательно его купят. Только не у неё, а у конкурентов, потому как у них на 200 гривен дешевле.
Дешевле - это главное слово в этой истории. Всё остальное уже ни так важно.
Idylle, действительно нет никакой возможности переехать в другое место ?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 07:09

Прынчесса
Места свободные пол магазина, но они на задворках. То, какое бы подошло - в начале месяца освободилось и сразу заняла соседка
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 10:01

Прынчесса
смысл бизнеса не в том,чтоб продать товар,а чтоб сделать это с выгодой для себя. можно и по 10 гривен отдать, пусть конкурентка от злости лопнет - а смысл? даже если накладные расходы отбиваются, если нет прибыли- то зачем этим заниматься вообще?
мотивы конкурента мне понятны - снизить цены, выжать Идиль и потом отбить на товарообороте и нормальных ценах. Но фишка в том, что она долго не продержится. Конечно, может у нее в этом году картошка хорошо уродилась и она может себе позволить работать в ноль, но, как правило,это нечастый случай
_______________________
Всем лучей добра!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 10:14

Stam пишет:
снизить цены, выжать Идиль и потом отбить на товарообороте и нормальных ценах.

Так потом придет другой. Получается, что у Идиль бизнес очень похож на то, чем занимаются многие. Тогда надо стремиться сделать бизнес уникальным, чтобы не каждый встречный мог переманить клиента.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 10:21

или предложение уникальное.
но товар один, цены идентичные, падать в цене обе тоже могут до одинакового предела,место одно.
тут 2 варианта- либо ежедневно опережать на 2 шага со скидками акциями и поиском новых клиентов, либо расширять ассортимент.
Идиль,я бы еще с магазинами одежды задружила. предложить им бижу для создания образа, нацепят шарфик и сумочку на платье для красоты - может и продадут заодно и твои вещички
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 10:34

Меня как покупателя очень привлекает еще акция, при покупке 2 вещей, третья в подарок или на следующую покупку скидка 20 %.
Еще можно устраивать недели продаж.
Скажем на этой неделе скидки на сережки 10 %, на следующей скидки на шарфы.
У нас так делают в магазе. Мне нравится. Ты что-то покупаешь, тебе выдают карточку, что с 01-15/09 будут скидки на все порошки.
Приходишь и берешь.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 10:47

Stam пишет:
Конечно, может у нее в этом году картошка хорошо уродилась и она может себе позволить работать в ноль, но, как правило,это нечастый случай

Она может отбивать на обороте, если у нее товара много и площади большие. Таким и занимаются крупные компании, супермаркеты, которые демпингуют цены.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 11:10

Lenchik
да они одинаковые. был бы островок и крупный магазин - понятно, что силы неравны.
я вообще сижу, и в 200 метрах с обеих сторон висит реклама конкурентов. и в такой ситуации, и я говорила об этом боссу - не надо играть в крестики-нолики. они скидку, мы больше, они рекламу - а мы рядом свою нацепим. надо, наоборот, отстраиваться и отцепляться. а за счет чего - это надо смотреть какие у нас сильные стороны
_______________________
Всем лучей добра!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 16:46

Stam пишет:
надо, наоборот, отстраиваться и отцепляться. а за счет чего - это надо смотреть какие у нас сильные стороны

"Золотые слова, Михалыч" :good:
Да, если площади одинаковые и товара приблизительно столько же, и ассортимент такой же, то чем соседка задавить может? - пока только демпингом и тактикой зазывания покупателей. А демпинг не может быть бесконечным:
Stam пишет:
мотивы конкурента мне понятны - снизить цены, выжать Идиль и потом отбить на товарообороте и нормальных ценах. Но фишка в том, что она долго не продержится. Конечно, может у нее в этом году картошка хорошо уродилась и она может себе позволить работать в ноль, но, как правило,это нечастый случай

Тут уже у кого первого нервы не выдержат. Поэтому терпение, только терпение!
Frejja пишет:
надо стремиться сделать бизнес уникальным, чтобы не каждый встречный мог переманить клиента.

Плюс это тоже.
Idylle пишет:
Места свободные пол магазина, но они на задворках. То, какое бы подошло - в начале месяца освободилось и сразу заняла соседка

А почему не ты заняла? Прошляпила, мама...
Мне кажется, тебе быстрей поворачиваться надо бы: медленная ты очень...наверное, консерватор по натуре)
Понимаю - сама такая, но в бизнесе часто " промедление смерти подобно".
Stam пишет:
ежедневно опережать на 2 шага

Во! Шагать быстро! В этом тоже твоя проблема: шла по накатанной, а когда ухабы пошли - растерялась.
Я думаю, что дело даже не в том, чтоб каждый день что- то выдумывать несусветное, а в том, чтоб хотя то, что мы тут уже понаписали, реализовать - чтоб благие пожелания не остались только в проекте: " надо бы" да " когда- нибудь". А надо не то, что сегодня, а уже вчера!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 21:26

Bastet пишет:
А почему не ты заняла? Прошляпила, мама...

прошляпила, виноват, каюсь
немного стратегию продумала. Мысли в кучу собрала. Буду реализовывать.
во первых - реклама через соцсети. Для этого надо наделать визиток со ссылкой в группе и в одноклассниках тоже. О новинках сообщать по приходу. Для этого отдел сделать узнаваемым путем размещения опознавательного знака.
ну и немного демпинг, немного скидок на следующую покупку, что бы привязать именно к нам.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 21:52

Idylle пишет:
немного стратегию продумала. Мысли в кучу собрала. Буду реализовывать.



Потом напишите, дало ли это свои плоды, мы ждать будем :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 22:00

Для рекламы отдела используй цвета: красный, оранжевый и желтый. Это цвета успеха и продвижения, применяют для успешного развития бизнеса.
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 178

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 22:17

Я помню хозяйка старалась взять товар эксклюзивный,такой какого нет ни у кого.Мы когда с ней подписывали контракт,то оговаривалось,что реализовывать будем только через нее.Был момент что она ездила за бижутерией ездила в Чехию,там ей было дешевле намного и ей еще в довесок давали фигурки из чешского стекла которые делали дети-инвалиды.И здесь заключала контракт с заводом,что он делает партию лично ей под заказ,но суммы там тогда были просто огромные.
Насчет того ,что дешевле это не показатель.Продавались чешские бусы в Цуме по 500 грн,тогда это было 100$ и рядом на базаре по 100 грн,в Цуме покупали,на базаре висели мертвым грузом.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 10:34

Ой, увидела тему про книги и вспомнила, что во времена моего магазинчика читала книгу Бехара "Дело не в кофе". Там описана стратегия как относиться к покупателям и что не все решает сам товар.
Idylle, почитайте, интересно!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3608

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 21:45

Idylle,
как дела продвигаются?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 21:48

решила поднять темку. Вообще редко появляюсь на форуме, тоо работа, то ремонт с переездом.
одна продавец ушла в декрет, осталась я со второй девочкой. Пока девочка была на сессии, я работала одна в отделе почти 3 недели, ух и истощилась я тогда! Ни валерьянка, ни другие успокоительные не помогали.
конкурентка - соседка ведет себя до сих пор ужасно, Недавно опять с ней схлестнулась. Люди стояли лицом к моему отделу, а она со своего выскакивает и начинается - добрый день, что вам предложить, заходите, я вам все покажу!!! эти разворачиваются на ее голос и в итоге покупают у нее сумку! редиска!
в общем, вчера мне предложила женщина из отдела напротив по проходу мне переехать на ее место, конкурентка станет на мое нынешнее (оно лицом к потоку входящих), а одежда встанет на место конкурентки.
я сразу обрадовалась, так как уже и сама мечтаю свалить. Но уходить на худшее место не хочу. может я на нынешнем своем месте торгую только благодаря конкурентке, что к ней приходят ее покупатели, и некоторые и ко мне заходят? да и своих покупателей не хочется терять, ведь они придут на мое место, а там эта сливки снимает со своих постоянных и моих заодно покупателей.
новое место спиной к входящим. Но у центрального прохода.
вот уже и согласна перейти, но боюсь оказаться в минусе....
прям не знаю что и делать. Но и стоять дальше сил нет. Я и так валерьянку постоянно глушу. А эта уже дошла до того, что стоит на входе целый день, и только кто приостановился, она его затягивает сразу в отдел и давай наваливать! Без покупки уйти нереально от нее. И самое интересное, если человек пришел за маленькой красной сумкой, от нее уйдет довольный с большой бежевой! Это талант определенно!
хотя я тоже продаю хорошо, и люблю это дело. Но ее мне не переплюнуть. И меня бесит, и жаба давит, что у нее каждый день выручки в 2-3 раза больше моих. Лучше мне этого не видеть
в общем, на распутье я сейчас...
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 21:53

Idylle пишет:
да и своих покупателей не хочется терять, ведь они придут на мое место, а там эта сливки снимает со своих постоянных и моих заодно покупателей.
новое место спиной к входящим.

Вот по этим причинам лучше не переезжать, кмк.
Еще один аргумент: конкурентка хочет на твое место, значит оно лучше.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 21:57

кстати, после непрерывной работы нос к носу с ней у меня от стресса вылезли все хронические болячки. Жахнуло через пару недель аж, но денежек уже потратила неа лечение прилично.
я очень плохо переношу конфликты на работе.
она, кстати, даже в туалет не ходит, только в 6 часов может сбегать, а так стоит все 10 часов на входе караулит покупателей, что бы не дай боже ко мне кто то зарулил.
а драку устраивать за клиента - это не по мне. Хотя себя я могу отстоять. Но жить в постоянном стрессе-нет
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 22:03

Idylle
Если соседство с ней подрывает здоровье, то переезжать, конечно, но быть готовой, что выручки упадут скорее всего, так как покупатели действительно будут идти на привычное место.

Хотя далеко не всем такой напор нравится, иногда хочется просто зайти посмотреть спокойно, и если бы я знала, что продавец пристанет как банный лист, я бы лишний раз даже не приближалась. Такие покупатели найдут к тебе дорогу и на новом месте.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 22:10

Лорелея пишет:
Хотя далеко не всем такой напор нравится

вы знаете, я такой напор сама не люблю, рынки не перевариваю, когда наваливают на меня кучу всего.
но судя по ее методике и довольным покупателям - нашим людям все же это по душе.
свежий пример - мимо ее отдела проходят парень с девушкой. Она за них схватилась, заманила в отдел, типо - просто показать что у меня есть, посмотрите какие кошелечки получили и ты ды. Они посмотрели, посмотрели и пошли дальше. Через 10 минут они возвращаются и покупают кошелек! Вот этоо техника! внушить человеку что ему нужен кошелек!
я так не могу, не люблю быть навязчивой.
из 50 только один скажет - не надо мне все подряд тыкать, а остальные 49 уйдут от нее с покупкой совершенно другой модели сумки, чем за которой пришли, да еще и лучшими друзьями!
это реальные талант!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения