Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Интервью "для галочки"

Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 17:56

Вот сижу и от обиды почти слезы из глаз :cray:

Работаю последние 2 месяца абы как: работы нет, то за свой счет, то на полдня..
Решила, несмотря на кризис, искать новую работу.
Пусть все кричат, что на рынке труда глухо и пусто, но не сидеть же на попе ровно на 100 у е в месяц.

Ищу или маркетинг или закупки, т.к. занималась и тем и другим. Резюме просто подробнейше написано.
И вот несколько собеседований за последние 2-3 недели и складывается впечатление, что большинство компаний зовут для галочки, как говорится.
Особенно по маркетингу. У меня небольшой опыт, но есть стремление развиваться.

Компании приглашают, а потом в конце такие: "Ну только нам же нужен человек с опытом..обучать сейчас нет времени\денег\чего угодно.."
Или смотришь - а вакансия как висела полгода назад, так и до сих пор висит у некоторых.
Вот и обидно потраченного времени, особенно если пилишь в другой конец города, чтобы 10-20 минут поболтать.

Вот и возникает вопрос: кого или чего они ищут?
Или просто зовут на собеседование, чтобы у себя там отметить, что да, просмотрели 100,200, 500 человек?

Вы с таким сталкивались?
И как распознать, что это реальная вакансия, или просто эйчар выполняет свой план по количеству собеседований?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 18:04

Гостья
никак не распознать. Могу написать про свою нынешнюю работу, несмотря на маленький опыт работы меня пригласили на собеседование, на тот момент мне тоже казалось, что пригласили для галочки, но я все равно поехала, мне так хотелось работать в этой компании, и меня взяли, несмотря что на собеседование мне сказали в очередной раз сказали, что я не подхожу им. Как оказалось что на фоне остальных я выделялась. Так что я за то, чтобы ездить везде где приглашают.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 18:21

Гостья
А у тебя два резюме? Одно под закупки, другое под маркетинг?
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 18:31

А не можешь сказать, что опыт есть ? У тебя есть знания, которые могут подтвердить эту версию или будет понятно сразу, что ты обманула ?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 18:40

1)рассылать резюме и в компании "наугад", без вакансий в интернете (но по профилю)
2)под каждую должность своё резюме, подчеркивающее "подходящесть для этой должности"
3)перед собеседованием узнать название компании и почитать что-то про них на их сайте,чтобы произвести впечатление человека,который "что-то уже слышал/знает"
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 18:44

Etra

да, два.
В закупках побольше про закупки расписано, а в маркетинге - про маркетинг.


Кофеюша
Будет скорее всего понятно, т.к. начнут спрашивать про практические примеры и фактические доказательства, что такие мои идеи привели к таким прекрасным итогам.

ну, а в целом как еще оказалось, Минск- большая деревня, где все друг друга знаю, да и в целом могут позвонить директору уточнить вопросы.

Duda Volescu
так делаю, но иногда не знаешь, с чем угадаешь: закупками или маркетингом.
Вот 3 дня назад пришла на закупки, а они мне предложили попробовать себя у них в маркетинге.. :unknown:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 20:13

Ходить, ходить и еще раз ходить на собеседования. Я вот только заранее гуглила организации и отзывы о них работников. Были такие отзывы, что я отказывалась от собеседования. А так.... сегодня не взяли, может завтра возьмут...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 21:26

Гостья я работала когда грянул первый кризис секретарем в маркетинговой компании,в течение дня звонили люди и я приглашала их на собеседование к менеджеру,причем если мало звонили или я приглашала на собеседование,а они не приходили мне начислялся штраф.
И да,все люди приглашались для галочки и только некоторые приглашались для работы,те кто приглянулся по каким-то признакам менеджеру,и когда никто не требовался то все равно собеседования проводились,и как я уже говорила если приглашалось людей меньше чем обычно,то шел штраф.Потому что это тоже своего рода маркетинговый пиар ход ,считалось что люди приходят,узнают о компании,имя идет в народ и т.д
И не все,что в обьявлении это правда.Например обещалось жилье для иногородних,когда его и в помине не было.
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 21:51

От себя добавлю что компаниям которые из недели в неделю пишут одни и те же объявления лучше не доверять,особенно если по телефону спрашивают а как вы о нас узнали,где видели объявление?
Дело в том,что ответ отмечается в спец графе-по такой-то газете позвонило столько-то,в интернете столько-то,ведется отчетность окупается ли оплачиваемая в газете реклама или лучше обойтись бесплатным интернетом.И нужны собственно не люди для работы,а отчеты и статистика.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 21:52

Когда-то у меня была похожая ситуация, было очень обидно терять время, да и деньги на проезд, когда каждая копейка на счету. Я стала проводить свои "минисобеседования" по телефону, когда звонили и приглашали приехать. У меня, например, "слабое место" в резюме - отсутствие высшего образования. Я спрашивала, могу ли задать несколько вопросов, уточняла обязанности, как давно открыта вакансия и что случилось с предыдущим работником, когда им нужен новый человек, график, з/п, и, в том числе, напоминала, что вышки нет, спрашивала, устраивает ли это работодателя. Обычно, кадровики соглашались потратить 4-5 мин и разговор давал мне дополнительную информацию. Главное, говорить спокойно и уверенно, показать, что знаешь себе цену, как специалисту, тогда и на самом собеседовании будет соответствующее к тебе отношение.
Ну а вообще - удачи в поиске :)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 23:48

Араминта пишет:
особенно если по телефону спрашивают а как вы о нас узнали,где видели объявление?

Это спрашивают хорошие кадровики даже по реальным вакансиям.

А так да, кризис же. Сейчас будет много собеседований "про запас", чтобы пополнять базу кандидатов, кого если что пригласят, если кто внезапно уволится. Но надо ходить.

Если опыт слабое место, то ходить надо в 3 раза чаще. Потому что в кризис сотрудники с опытом тоже иногда теряют работу, работодатели могут ещё повыбирать, а не хватать без опыта, но с желанием развиваться кого-то. Просто продолжай искать. Рано или поздно найдёшь.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 00:26

Ифа пишет:
А так да, кризис же. Сейчас будет много собеседований "про запас", чтобы пополнять базу кандидатов, кого если что пригласят, если кто внезапно уволится. Но надо ходить.


Вот согласна на все 100! Люди и с большим опытом работы иногда ищут работу, но они как правило и более требовательные. Если понимают, что работодатель в реальности не выполняет своих обещаний, могу быстро уволится и иногда находят способ сделать это "без отработки". Вот на такой момент и нужен резерв кандидатов, чтоб было кем заменить потом. Поэтому работодатель просматривает как много больше анкет, проводит встречи.

  Сорри, оффтоп  
Компании, где я работала настала крышка. Все рухнуло и несколько тысяч людей бегают в поисках работы. Там и менеджеры по закупу и маркетологи с 10 летним стажем, у кого и больше уже. Так вот те, кто сумел устроится в другие компании уже собираются уходить. Не устраивает баланс зарплаты и условий работы. Вот когда работодатель полезет в резерв.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!