Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Почасовая оплата, нужен совет

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:21

Не у кого мне спросить.

Одна хорошая компания предлагает мне работу по контракту с почасовой оплатой, работать не полный день.

Я никогда так не работала, тем более с дизайном. Я со своим работодателем сейчас сдельно работаю.

Вопросы:
1) как они могут определить, когда заканчивается мой рабдень? Например, надо сделать плакат. А дедлайн допустим завтра.
начит я должна все сделать сегодня. Они овучили 4-5 часов в день, начит если я за 5 часов не успеваю, то буду сидеть далее.
Дизайн такая вещь, что я могу буковки часами туда-сюда двигать и делать видимость работы. Я получается не смогу скаать, что сорри мое раб время на сегодня истекло, плаката не будет...
2) из той же оперы - например я сделала ооочень классно и красиво, но быстро. начит моя работа будет оплачена еле еле?

Т.е. в моем понимании почасовая оплата диайна это странно.
Плюс я не очень представляю объемы их, но думаю, что вполне воможно 4-5 часами все не закончится.

Ну и последнее и важное, я им озвучивала свою зарплату месячную, но то что они пересчитали в часы гораздо меньше.
Меня это напрагло, так как боюсь что согласившись, они за эту ставку сядут и поедут! На полную ставку я бы не пошла на такую зарплату.

Вот в раздумьях. Торговаться с ними?

Сразу скажу, что конпания не дизайнерская совсем и дизайнера там нет, анимаются консалтингом, компания топовая, вроде может и неплохо там работать, но но но
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:24

А почему ты им все эти вопросы не задала?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:53

Потому что я же не могу их прямо спросить про возню букв по экрану )))

Получается я им в лицо должна сказать - как быть если я не успею (читай не компетентна) или наоборот буду тянуть время, чтоб больше аработать?

Нехорошо
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:35

Так не успеешь не значит не компетентна. Мне кажется такая работа не поймешь сколько займет. Предложи им сдельную - пусть платят за готовую работу а не по часам? Или тебе сасы удобнее?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:45

Я им на собеседование сказала, что работаю сдельно, но они только по такой схеме. Сейчас мч пришёл, поговорили, он сказал, что мы уборщицей больше платим и чтоб я если вообще хочу, то подняла стоимость в два раза как минимум.

В общем мне получается невыгодно
- если работы мало и я приехала на час, то половина заработка уйдёт на метро!
- а если её много то надо сидеть полный раб день или больше, что тоже не супер.

Да и потом я никогда точно не знаю, сколько времени уйдёт на задание.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 21:14

А если предоставить макет дизайна и сказать, что это работа на совокупное время 12 часов? Т.е. если они хотят что-то завтра, то должны оплачивать в двойном тарифе, потому как работа срочная.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 21:16

Мне кажется, надо отказываться.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 21:18

Да срочности можно об говорить, но что-то очень много ньюансов получается

Наверное полному цену прилично, если откажутся, то и фиг с ними.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 21:22

А мне кажется, здесь нужно платить не за процесс, а за результат, ну т.е. это такой вид работы, где платят за проект готовый, грубо говоря...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 22:59

Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, работодатель ищет "эконом" вариант.

Monbijou пишет:
Я им на собеседование сказала, что работаю сдельно, но они только по такой схеме. Сейчас мч пришёл, поговорили, он сказал, что мы уборщицей больше платим и чтоб я если вообще хочу, то подняла стоимость в два раза как минимум.


Почему не платят за сделанную работу? - потому что это им не выгодно. На каждую работу они будут закладывать минимальное кол-во часов.

Кажется все ясно. Можно, конечно, согласиться, если ну очень нужна работа. Только оплата достойной не будет
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 09:07

Согласна с Ласковой. Если компания не занимается дизайном, им нужно только какое-то сопровождение, то они пытаются минимизировать затраты. Не соглашайся на эконом вариант. Нельзя продавать себя дешево. :no:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.