Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Неработающая жена

Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 16:56

У меня вопрос, вопрос больше адресован к опытным девушкам, бывшим уже замужем зарубежом или тем, кто сейчас там замужем. Почему иностранные мужья видят в неработающей жене очень сильную проблему и балласт который надо сбросить? Я заметила, что мужчины в России всё же не такие, бывают конечно те, кто бегают например от алиментов, наделают сдуру детей, а потом не хотят их содержать, но все эти люди - определённого круга, маргинального, с 8 классами образования и низким IQ.
Кажется всё же редко для кого, из русских,чтобы содержание одной жены (без детей) было такой уж проблемой.
Тема навеяна просмотром профиля одного иностранца, который на опросник сайта ответил что это типа уж*с ужасный, и он никогда такого не поймёт чтобы жена не работала.
Девушки, поймите правильно, я против безделья, но эта тема становится очень актуальной при переезде зарубеж,когда местного образования (хоть какого!) нет в первые 2-3 года, а уборщицей или на кассу не каждая хочет пойти работать.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:02

В моем окружении жены не работают, никто никакого баласта не видит, наоборот очень горды, что они могут позволить обеспечить семью и что жена имеет возможность сидеть дома. Я не понимаю о чем вы говорите. Видимо иностранец иностранцу рознь.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:05

Могу сказать по своему примеру и примеру подруг, которых нашла за 2,5 года проживания в Испании. Ни я, ни они не работают ( некоторые подрабатывают время от времени), на работу никто не гонит, исключительно собственное желание развиваться. Я пока занимаюсь языками, сначала учила испанский, сейчас подключила немецкий, так как появилось свободное время, пока дочь в садике. Работу ищу, если найду - хорошо, нет - лучше выучу языки :smile:
Во время дейтинге мне встретился только один француз, который требовал с меня денег с самого начала и уже планировал как продать мою квартиру и отправить меня делать пиццу в ларек :wink3: стоит ли говорить, что после первой встречи мы больше не виделись и, он так и не понял, почему я прекратила общение.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:07

Синди пишет:
наоборот очень горды, что они могут позволить обеспечить семью и что жена имеет возможность сидеть дома

В USA почему-то очень много русских/украинских кассирш. Немного непонятно о каком окружении Вы говорите..
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:09

А у меня все русские подруги дома сидят. Не знаю ни одной кассиршы.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:10

Lia пишет:
Ни я, ни они не работают ( некоторые подрабатывают время от времени), на работу никто не гонит, исключительно собственное желание развиваться.

Может это всё же связано с зарплатой мужа?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:11

Ха-ха...а у меня как раз один испанец был деятельный чуть ли ни на первой встрече нашел мне уже работу учителем русского языка )))
Ну и что они работают кассиршами, это же не означает что их муж выгнал работать!
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:12

Перефразирую вопрос девушки,
сколько по вашему мнению, должен зарабатывать муж, минимум, чтобы жена могла развиваться, а не идти на кассу?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:16

Это зависит от потребностей девушки или общих трат в целом. На мой взгляд если жить в провинции в США мужу зарабатывать надо не меньше $5000 уже с вычетом налогов.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:16

Цитата:
уж*с ужасный, и он никогда такого не поймёт чтобы жена не работала.

Ойойой. А что он тогда на сайте забыл?
Есть и те, кто против, чтобы жена работала. Чистый дом, ухоженные муж и дети важнее.
Конечно, если муж один не справляется, другое дело. Или дома сидеть- для многих женщин скука смертная, но тогда это их выбор.
По испанским меркам надо немного, 2000 евро мне за глаза и за уши.
Синди
  Сорри, оффтоп  
работать учителем с трапа самолёта невозможно, пусть не врет


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось IrinaPS 27 окт 2015, 17:23, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:20

Синди пишет:
Ха-ха...а у меня как раз один испанец был деятельный

У меня тоже, ещё на этапе переписки на сайте знакомств, нашёл мне какую-то работу, неизвестную мне. Когда я спецом сказала, что в Испании работать не планирую, он прямо в чате на сайте начал вопить, как я ему оказывается не нравлюсь! А до этого нравилась, наверно уже мысленно подсчитывал бабки, принесённые в дом женой.:uzhasss:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:22

В России неработающую жену содержать очень дорого. У меня только одна знакомая сидит, но у неё четверо детей, и муж очень обеспеченный. А в Германии принято, что работают двое, женщины весьма активны и самостоятельны. Иностранки, понятно, сидят по причине языка. И, чтобы это не было проблемой, надо обговаривать на стадии знакомства, вводить, так сказать, в курс дела.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:23

LediPi пишет:
сколько по вашему мнению, должен зарабатывать муж, минимум, чтобы жена могла развиваться, а не идти на кассу?

Вопрос не корректный, т.к это зависит не только не от нашего мнения "сколько" и даже не от страны, а только от самого мужчины. Он может зарабатывать всего полторы тыщи и не допустить, чтоб жена шла на низко оплачиваемую и трудную работу, а может и три тыщи, но гнать жену хоть куда, чтобы только "не плевала в потолок дома" :g-sigh:
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:24

Синди пишет:
если жить в провинции в США мужу зарабатывать надо не меньше $5000 уже с вычетом налогов.

А сколько это будет грязными? То есть брутто?
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:29

Я тоже думала, что на работу не захочу. В России наработалась. Полгода посидела- и да, действительно, скучно. И дефицит общения. Вот сейчас размышляю, куда пойти. Аусбильдунг, что ли, какой сделать.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:30

Цитата:
надо обговаривать на стадии знакомства, вводить, так сказать, в курс дела.


Я когда начинаю на это намекать на стадии знакомства - мне еще до встречи начинают подыскивать работу, пишут, как много имигрантов, которые работают, и что это не проблема.
Беспокоятся, что я дома скисну от скуки и как это я смогу не работать.

Один МЧ еще начал меня обучать немецкому, чтобы я по приезду не тратила время на освоение языка, а сразу на учебу. Сказал, вот за год пока общаемся, выучишь язык, котом 3 года обучение и потом ты сразу сможешь начать работать. Хотя и обучение тебе, возможно, не понадобится. И на-ка мне ссылку про работу в Германии и ты ды.

А вообще многие сливались сразу же, когда объясняла свою позицию, что на абы какую работу не пойду, хочу переучиться и только тогда работать. А можно и домохозяйкой. Но в Европе видимо в моей возрастной категории к такому вообще мало кто готов :mda:
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:36

Euphoria пишет:
Вопрос не корректный, т.к это зависит не только не от нашего мнения "сколько" и даже не от страны, а только от самого мужчины. Он может зарабатывать всего полторы тыщи и не допустить, чтоб жена шла на низко оплачиваемую и трудную работу, а может и три тыщи, но гнать жену хоть куда, чтобы только "не плевала в потолок дома"

Только процентное соотношение мужчин будет разное, найдётся всего 1 мужчина на миллион, у которого полторы тысячи и неработающая жена. А может вообще такой не найдётся.
Euphoria
  Сорри, оффтоп  
сорри от Вас меньше всего хотелось бы голой теории, неподтверждённой никакими фактами из жизни.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:40

Мой муж на стадии знакомства говорил, что хочет, чтобы я работала. Я тогда думала, что у него банально не хватить денег на содержание меня. Сечас мы переехали с ребенком и нам хватает на все. Учитывая, что по российским меркам я привыкла жить скромно и экономно, мы живем вообще шикарно.
Теоретически можно не работать, но я сама понимаю, что сидя дома недолго плесенью покрыться. Надо чем-то заниматься, что бы не деградировать, смотря сериалы. Здесь хватеает разных женщин, как работающих, так и сидящих дома. Это здорово, что есть выбор и нужда не гонит их зарабатывать на кусок хлеба, как в большинстве это происходит в России.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:41

Гостья пишет:
и обучение тебе, возможно, не понадобится. И на-ка мне ссылку про работу в Германии и ты ды.

:gy: :gy: Ишь ты, какой быстрый хлопец!
Вопрос, а на фига такие. Слабаки стопроцентные, имхо.
Правильно делаете, что всё выясняете.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:45

LediPi
Массово гонящие жен на работу иностранные мужья- такое обобщение, как наши разведенные маргиналы с низким ай-кью и образованием 8 классов, не желающие платить алименты.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
поверь, образованные и при должностях еще как бегают от алиментов, только их методы ухода от них такие изощренные, что думаешь, проще было бы платить..

Я чаще слышала, что наши девы идут работать не из нужды в деньгах, а для общения, чтобы не чокнуться от скуки,сидя дома.

Если тебя не устраивает( меня вот она категорически не устраивала!) такая позиция мужчин,
что жена должны выйти на работу в такие-то сроки - ищи другого мужчину, которого будет устраивать жена- домохозяйка.
Делов-то! :wink3:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:45

LediPi пишет:
Euphoria Сорри от Вас меньше всего хотелось бы голой теории, неподтверждённой никакими фактами из жизни.

Это как понять? :scratch:
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:46

Corazon para tres пишет:
сидя дома недолго плесенью покрыться.

На кассе, или убирая унитазы, плесенью покроетесь быстрее.
Я драила унитазы в многозвёздочном отеле Стасбурга, и знаю о чём речь. И ЧТО стоит на кону, а именно здоровье, жизнь и будущее. Поверьте, лучше покрыться "плесенью" дома.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:49

Вообще надо оценивать страну, на сколько там реально найти работу иностранке. Не секрет, что в странах типа Италии Испании местному населению с местным образованием не всем работы хватат. Что уж говорить об иностранцах.
Не все мч реально оценивают ситуацию на рынке труда. Помню у меня тоже был кавалер с детьми, который мечтал, что я с трапа самолета побегу вносить долю в семейный бюджет. Я так поняла, там с финансами было негусто и он банально бы не потянул еще один рот.
Этот момент тоже надо выяснять, объясняя, что поиск работы может занять несколько лет. За это время может родиться ребенок, и мужчина должен рассчитывать свои силы в финансовом отношении.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:49

LediPi пишет:
сколько по вашему мнению, должен зарабатывать муж, минимум, чтобы жена могла развиваться, а не идти на кассу?


Не сколько получать, а сколько у него остаётся после всех выплат. У разных мужчин разные обстоятельства с жильём, алиментами, кредитами или банковскими задолженностями по каким-то вопросам.
Не знаю никого в своём окружении, кого бы муж гнал на работу или считал неработающую балластом. А вот женщин, стремящихся работать по своим разным личным причинам-наверное, половина от знакомых, а работающих из желающих это делать-вообще немного опять же по разным причинам: язык, наличие подтверждённой квалификации или получение тут новой профессии, отдалённость от места работы, да куча причин по каким кто-то может работать, где хочется или нет. Я говорю о женщина от 40. А молодые - учатся, работают и многие очень успешно - и это повод ими гордится, молодцы!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:52

LediPi
Драят унитазы те, кому надо заработать на кусок хлеба. В такой замуж идти точно не нужно. Никакого развития в нем не получится.
Я думаю, мы выходим замуж, чтобы стать счастливее во всех отношениях, а не упасть ниже плинтуса, превратившись в посудомойку или уборщицу.
Ничего не имею против людей этих профессий, но все понимают, что на тяжелый труд люди не от хорошей жизни идут.