Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Что делать с работой?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 14:59

Я в сомнениях
у меня есть несколько вариантов развития событий
1) я иду работать в офис, типа тех,в которых я работала давно и пиарю что-нибудь. бонусы - деловой костюм, кофе из кофемашины. минусы - везде подковерные интриги и гораздо большее количество общения с людьми, я немного отвыкла
2) я работаю в отдельной точке, далеко от начальства. бонусы - относительная свобода и малая загруженность, минусы - неизбежная деградация и отсутствие перспектив и роста.
3) я занимаюсь фотосъемкой. бонусы - свободы зашибись, минусы - финансовая нестабильность. один день мне может принести больше половины зп чем в первых 2 вариантах, но фишка в том, что я не знаю, когда он наступит, а я неоднократно в темах жаловалась, что финансовая грамотность - не мое.
все три варианта одинаково реальны. просто усилия в разные стороны.
какое направление выбрать?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:07

Второе совмещать с третьим получится?
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:09

Третий вариант можно оставить в любом случае, как подработку?
У меня 2 прошлые работы перешли в подработки, а на основную я все-таки выбрала офис. Поначалу психовала из-за режима и тп, а сейчас привыкла и вижу больше плюсов
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:12

Лёля
нет, второе требует постоянного присутствия
но в принципе - возможно, но для более успешной деятельности надо поддерживать отношения с людьми этого круга, начиная от владельцев студий до типографий и всякого такого народа



Kat_rin
к режиму я уже привыкла
хотя заметила, что примерно одинаково чувствую себя и во втором,и в третьем варианте в плане удовлетворенности жизнью :unknown: казалось бы финансовая стабильность должна иметь больший вес, а нет. условный уровень счастья примерно одинаков
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:13

Stam

Искать еще место! А пока третий вариант:)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:15

Алена
первое - это общее, скажем так
оно лучше в плане карьеры, всегда проще перейти с одного хорошего места на другое такое же, но еще более хорошее.
при погружении в третий первые становятся почти невозможными, тяжело резюме восстанавливать)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:18

Молодым наверно в офисе лучше: на других посмотреть и себя показать. В свободное время подрабатывать съемками.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:18

Stam
Ну, тогда идти туда. А потом перейдешь еще куда-то.
На интриги плевать. Они везде.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:22

Stam пишет:
Лёля
нет, второе требует постоянного присутствия
но в принципе - возможно, но для более успешной деятельности надо поддерживать отношения с людьми этого круга, начиная от владельцев студий до типографий и всякого такого народа

А твоя карьера, если по первому варианту идти, как-то пригодится тебе, когда ты уедешь? Если нет, то , всё-таки, второй и третий, имхо. На выходных плотнее третьим, по возможности на рабочем месте в течении недели тоже.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:23

Stellar пишет:
В свободное время подрабатывать съемками.

нет свободного времени, вот в чем дело. да и съемка - это кроме 4 -5 часов еще и переговоры.



Лёля пишет:
На выходных плотнее третьи

у меня один выходной, я ж живой человек все-таки))



Алена пишет:
На интриги плевать. Они везде.

я отвыкла уже от них, честно. мне кажется, я и не сумею)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:27

Stam пишет:
у меня один выходной, я ж живой человек все-таки))

Молодая. Справишься. :g-blum: Или ты хочешь, как фотограф, квалификацию потерять? А так бы, вторая работа для стабильного заработка, третья для всего остального.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:31

А первый вариант как-то зачтётся при перемене страны? Есть какая-то выборка стран где это может зачтись? Задали Вы вопрос! :scratch: Вот сижу сейчас и думаю, а в каких станах российский стаж и опыт - не для мусорного ведра кадровиков?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:32

Stam

Ну, это утомляет.
Я сама устаю, хотя и занимаюсь только работой,но даже меня расшатывает мышиная офисная возня. На днях даже плохо физически было,так задолбали мал.пакости и гадости.
Так что надо просто приоритеты расставить. Что будет давать работа? А интриги пусть мимо.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:36

Лёля
молодая была уже не молода :gy:

а во-вторых,и это важно, фотосъемка - очень энергетически емкий процесс. если это индивидуальная фотосессия, она идет часа полтора. За эти полтора часа нужно: полюбить этого человека так, чтобы увидеть его красивым, расположить к себе так, чтобы он доверял настолько, что если понадобится голову открутить и потом обратно приставить - сам бы взялся откручивать. увидеть его недостатки, настоящие и мнимые, расслабить, чтобы он перестал по привычке ножку поджимать или угол рта кривить и голову задирать,а если задирает - снимать его сверху, и пусть хоть обзадирается. если это фотосъемка групповая, то сюда добавляется руководство группой из 20-30 человек, возраста от полутора до 22 лет, и у каждого возраста свои заморочки, те писаются, те комплексуют,а те пачкаются и дерутся.
сложно отработать рабочий день и потом прийти снимать. это правда



LediPi пишет:
первый вариант как-то зачтётся при перемене страны

а вот черт его знает. при переезде в турцию или израиль - возможно, много работы с русскоязычной аудиторией. в принципе именно эти страны меня и привлекают. ну а там как сложится :unknown: отказываться от симпатичного итальянца или красивого немца точно не стану)



Алена
вот в том и фишка. нету там "только работы". чем белее блузки, тем серьезней мышиная возня, на которую уходит на самом деле, куча сил, нервов и времени
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:54

Stam пишет:
чем белее блузки, тем серьезней мышиная возня, на которую уходит на самом деле, куча сил, нервов и времени

Т.е всё же на фотосессию нервов надо меньше?
По теме - я бы отталкивалась исключительно от состояния здоровья, если здоровье позволяет - то только первый вариант.
По поводу поддержания навыков фотографирования... имхо.. талант не пропьёшь и не особо надо поддерживать, если талант. Имхо, если портфолио уже наработано(?), то данный вид нестабильных заработков отложить для лучших времён. Всё Имхо.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:57

LediPi
тут сложно сравнивать, совершенно разные траты энергии по типу. в одном - это выброс, это утомляет очень,в другом, офисном - часто подавленное раздражение, что тоже утомляет
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 15:58

Stam пишет:
офисном - часто подавленное раздражение

почему у многих такой настрой к офисам? неужели все так плохо?
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:03

Kat_rin
не все.
но вот пример. стуча каблуками, ко мне бежит сотрудница, бежит через 2 этажа. сказать -я тут тебе письмо переслала, ты видела? и убежать, имитируя кипучую деятельность. хуже всего не она, а то,что во многих фирмах это стиль поведения. как спрашивала меня моя начальница - почему ты так спокойна? я новопассит принимаю, говорю. хорошо, говорит она, а то я уж подумала, что тебе все равно
то есть, если ты не бьешься башкой об стену и недостаточно громко стучишь каблуками, не радуешься бегу в мешках и не сплетничаешь в угулу - ты в общем, выбиваешься из общей стайки. я как-то отмечала др, не хотела, кстати, вновь заходящие сотрудники начинали поздравления фразой "ты такая своеобразная", а я в это время думала, как бы им половчее ядику в пиццу подсыпать, чтобы уже не слышать.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:10

Kat_rin
Потому что там вечная возня в борьбе за собственные интересы. Сплетни, всякие мелкие разговорчики,палки в колеса .
В некоторых крупных компаниях вообще принято капать друг на друга,чуть ли не руководству докладывают друг о друге все.
Это можно даже не осознавать , не знать, пока глубже не копнешь. Вот беседовали три девушки и вроде ни о чем. Через пол часа руководитель уже знал 1 момент, который вскользь упомянули. Кто-то из троих сбегал и доложил)
И даже если не участвуешь, то все равно выматывает.



Stam

Ха-ха! :ho-ho:

Меня тоже считают странной и не такой какой-то). Но я уже научилась играть в эту игру - со всеми дружелюбно и вроде как доброжелательно. Но не сплетничаю и много не рассказываю. Я - интроверт. Все думают,я -экстроверт. Значит, хорошо играю в игру. Но так утомляют.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:14

Stam
Ну и хорошо, ты индивидуалист! :beer: Тебе бы оптимально своё дело иметь. Но общая нестабильность пугает, советовать уйти сейчас в третий вариант поэтому не буду. Значит, второй. А с третьим, как сложится. Не порть себе нервы и цвет кожи лица первым вариантом.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:15

Stam
:gy: Ты прямо точно офис описала.
Я думаю тебе надо дла себя решить где тебе комфортнее.
Вот так вот сесть и подумать что ты хочешь, не только плюсы/минусы. Мне кажется главное твой внутренний покой и ошушения счастья
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:15

Stam пишет:
я как-то отмечала др, не хотела, кстати, вновь заходящие сотрудники начинали поздравления фразой "ты такая своеобразная", а я в это время думала, как бы им половчее ядику в пиццу подсыпать, чтобы уже не слышать.

Вы интроверт?( я - интроверт например).
Ну если такая огромная трата энергии, что хочется даже яду кому-то насыпать, то тогда однозначно - второй вариант! Где Вы там деградацию увидели во втором варианте - немного неясно в том контексте, что всё равно собираетесь уезжать.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:16

Алена
и постоянное соответствие имиджу. я помимо прочего, занималась и корпоративной культурой. я терпеть не могла эти события, которые были радостью для сотрудников. потому что пока они скакали, напивались и хохотали, я отдавала распоряжения официантам, ведущим, охране,водителям и прочим .самым приятным был корпоратив, где я напилась с фиолетовым медведем в гримерке еще до начала,и на все вопросы давала один ответ - а мне пофих. медведь в это время плясал в углу. но я уже тогда знала, что уйду. а до того, я конечно, с медведями не пила.



LediPi пишет:
Вы интроверт?

не, я как и говорили сотрудники - просто "своеобразная" :ho-ho:



Лёля
все верно. но первый вариант, как я и говорила, требует хорошего резюме. а тут опять будет пробел. компании этого уровня, даже в городском варианте - придирчивы очень. я уже по собеседованиям вижу. то посмотреть ваш **модерация**, то анализ крови, то рекомендации, то спляшите. :prank:



LediPi пишет:
всё равно собираетесь уезжать.

пока же не уезжаю)
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:23

Stam

Я очень тебя понимаю. Я ушла из пиара и маркетинга по этой причине. Мало того, что я тащила все. В Москве,например,целые департаменты. А я все делала.
Ну,и более всего меня угнетали эти имиджевые мероприятия. Делать я любила. Но иногда это напоминало просто организацию пьянки для руководства. В общем,решила я,что несерьезно до пенсии скакать с шариками, плакатами, бутылками греметь. Вечно пьяные рожи руководства разглядывать на этих мероприятиях.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:53

Stam пишет:
1) я иду работать в офис, типа тех,в которых я работала давно и пиарю что-нибудь. бонусы - деловой костюм, кофе из кофемашины. минусы - везде подковерные интриги и гораздо большее количество общения с людьми, я немного отвыкла

Вот туда меня и манить не надо было бы, сама пришла бы :ho-ho:
А
Stam пишет:
3) я занимаюсь фотосъемкой

Можешь заниматься вне рабочее время и по выходным.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.