Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Что делать с работой?

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:15

Stam
:gy: Ты прямо точно офис описала.
Я думаю тебе надо дла себя решить где тебе комфортнее.
Вот так вот сесть и подумать что ты хочешь, не только плюсы/минусы. Мне кажется главное твой внутренний покой и ошушения счастья
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:15

Stam пишет:
я как-то отмечала др, не хотела, кстати, вновь заходящие сотрудники начинали поздравления фразой "ты такая своеобразная", а я в это время думала, как бы им половчее ядику в пиццу подсыпать, чтобы уже не слышать.

Вы интроверт?( я - интроверт например).
Ну если такая огромная трата энергии, что хочется даже яду кому-то насыпать, то тогда однозначно - второй вариант! Где Вы там деградацию увидели во втором варианте - немного неясно в том контексте, что всё равно собираетесь уезжать.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:16

Алена
и постоянное соответствие имиджу. я помимо прочего, занималась и корпоративной культурой. я терпеть не могла эти события, которые были радостью для сотрудников. потому что пока они скакали, напивались и хохотали, я отдавала распоряжения официантам, ведущим, охране,водителям и прочим .самым приятным был корпоратив, где я напилась с фиолетовым медведем в гримерке еще до начала,и на все вопросы давала один ответ - а мне пофих. медведь в это время плясал в углу. но я уже тогда знала, что уйду. а до того, я конечно, с медведями не пила.



LediPi пишет:
Вы интроверт?

не, я как и говорили сотрудники - просто "своеобразная" :ho-ho:



Лёля
все верно. но первый вариант, как я и говорила, требует хорошего резюме. а тут опять будет пробел. компании этого уровня, даже в городском варианте - придирчивы очень. я уже по собеседованиям вижу. то посмотреть ваш **модерация**, то анализ крови, то рекомендации, то спляшите. :prank:



LediPi пишет:
всё равно собираетесь уезжать.

пока же не уезжаю)
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:23

Stam

Я очень тебя понимаю. Я ушла из пиара и маркетинга по этой причине. Мало того, что я тащила все. В Москве,например,целые департаменты. А я все делала.
Ну,и более всего меня угнетали эти имиджевые мероприятия. Делать я любила. Но иногда это напоминало просто организацию пьянки для руководства. В общем,решила я,что несерьезно до пенсии скакать с шариками, плакатами, бутылками греметь. Вечно пьяные рожи руководства разглядывать на этих мероприятиях.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 16:53

Stam пишет:
1) я иду работать в офис, типа тех,в которых я работала давно и пиарю что-нибудь. бонусы - деловой костюм, кофе из кофемашины. минусы - везде подковерные интриги и гораздо большее количество общения с людьми, я немного отвыкла

Вот туда меня и манить не надо было бы, сама пришла бы :ho-ho:
А
Stam пишет:
3) я занимаюсь фотосъемкой

Можешь заниматься вне рабочее время и по выходным.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 17:19

Я за второй вариант, подальше от начальства и интриг. Потому что, если тебе это не близко, угробишь здоровье на этих подковерных играх, и будешь чувствовать себя несчастной. Оно тебе надо?
Третий вариант как подработка пока.
И присматриваться к другим возможностям, в смысле поиска работы (в первом варианте, я думаю это опция будет, практически недоступна).
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 19:11

Вот вы с Аленой прекрасно описали эти подковерные интриги, даже добавить нечего. Я работаю сейчас в такой компании и чувствую, что меня конкретно так сжирают. Я уже вздрагиваю от каждого телефонного звонка, потому что если звонит коллега, то начнется перемывание костей, а потом все это перевернется, выкрутится, умножится на 10 и доложится директору. Это просто жесть, я с таким впервые сталкиваюсь.
Stam пишет:
я работаю в отдельной точке, далеко от начальства. бонусы - относительная свобода и малая загруженность, минусы - неизбежная деградация и отсутствие перспектив и роста.

Эээ.. что-то я не заметила твоей деградации. Мне кажется, что именно в офисах крупных компаний деградируешь быстрее. Нужно иметь много мудрости, ума и терпения, чтобы этого не случилось.
Я тебе уже говорила, что это самый плюс из плюсов, что ты одна. Ты занимаешься спортом, прекрасно выглядишь, путешествуешь, ну деградация полная, ей-богу) Не смеши. А карьерный рост... ну, это весьма туманно. Хватит ли тебе сил бороться с ушлыми офисными дамочками за место под солнцем?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 19:49

Iris пишет:
Хватит ли тебе сил бороться с ушлыми офисными дамочками за место под солнцем?

Это ж и есть главный вопрос:-) опыта давно нет, я не уверена, что справлюсь, отвыкла уже. Тут даже вопрос не в борьбе, а в комфорте, вот ситуация, как ты описываешь-это жесть.. я ж пока полмесяца сидела в головном офисе, тоже насмотрелась, уйти хотела.
А подработка в виде фото- тоже вряд ли. Тратить единственный выходной на это -ну нет, я так на дохлую лошадь похожа стану.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 20:30

Я б не пошла в офис. Меня на бывшую работу тут на три месяца позвали, я с дугу согласилась. Теперь дни считаю, потому что столько раздражения на эту их деятельность....что уж*с. Хотя моя работа мне нравится, но в купе с офисом - нет!
Я за спокойствие!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 20:39

а во 2 случае график какой? Сидеть в этой точке с 9 до 6 с пон по пт, независимо от того есть работа или нет?
Если так, то плохо, вообще не вариант. А если гибкий график, то можно наверное, но я бы не хотела.
Я бы предпочла 1, я люблю офисы. Только что поняла, что мне везло, ни с чем подобным (сплетни, интриги) я не сталкивалась, ну может один раз в жизни и все. А нервотрепка есть везде. Всегда хороший коллектив, весело, интересно и в тонусе держит, т.е. выглядишь всегда хорошо, потому что надо и никаких "лень". И пенсию надо зарабатывать к тому же.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 20:56

Stam
Если раньше какое то время ты была в свободном , то перейти в офис это сложная история. Помимо того, что нужно реально работать, нужно:
А) Демонстрировать начальству свою заинтересованность, активность и тд. Это если хотя бы иногда начальство проведывает.Не работать, а именно показывать свои успехи, греметь ими.
Б)Даже если ты будешь на новопассите, чуждый тебе пустотреп и общение с коллегами все равно будет выматывать.
Лично я бы искала альтернативы, потому как более менее удушающее времяпрепровождение делает из меня нулевого работника, со стремительно стареющий лицом.
В офисе же невозможно абстрагироваться от людей :uzhasss:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 20:59

Bukowa
Именно так, только по времени меньше и выходной один



Заришка
Вот именно. Реальная работа меня не пугает. А вот
Заришка пишет:
Не работать, а именно показывать свои успехи, греметь ими.
-это бе



Опять же, при всем при этом, именно работа первого типа, кроме подковерных интриг, дает возможность профессионального роста и повышает мою стоимость как кандидата.
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:13

Stam, вот когда мне надо выбрать из нескольких альтернатив, я обычно взвешиваю все плюсы и минусы.
И вот во 2 , что-то плюсов то и нету.
А 1 вариант тебя коробит. Остается 3, он тебе больше всего , как я поняла
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:20

А финансовая стабильность? Ее тоже нельзя сбрасывать со счетов. В первых двух она есть, в третьем-нет
А отсутствие начальства и к-это реально большой плюс.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:22

Stam

Я бы выбрала деньги. И параллельно мужа бы искала)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:24

Алена
Ну мужа это во всех вариантах:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:30

А вариант 2 дает возможность слетать на встречу на несколько дней?
  Сорри, оффтоп  
Просто я в своё время задвинула работу и поставила на первое место дейтинг. Это имело результат.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:31

Stellar
Да. Ну и в течение рабочего дня время есть. Пока есть:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:33

Отсутствие начальства в радиусе нескольких метров, правильно я понимаю? Но оно все же есть, будут тебе позванивать.
В случае с офисом они тоже не будут сидеть с тобой за соседним столом, т.е тоже будет где-то , но не рядом. Поэтому плюс сомнительный.
А что в 3 варианте вообще плохо с финансами?

Алена,
  Сорри, оффтоп  
чето вдруг вспомнила, что Стэм в какой-то теме жаловалась, что создала тему про кошку, а ей посоветовали замуж. И вот опять. Видать правда пора :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:36

Bukowa
Нет, я начальство видела в конце июля



Bukowa пишет:
А что в 3 варианте вообще плохо с финансами

Не то чтобы плохо, но нестабильно-не знаешь когда и сколько. Для неэкономных вариант не подходит:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:38

Bukowa

Я не говорила, что пора)
Я сказала, не забывать о поисках, нырнув в пучину офисных интриг. :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:40

Алена
Эту вспомнила.. людмилу прокофьевну:-) " А это наша мымра"
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:47

Stam
а работа предполагает торчать в офисе в окружении большого кол-ва людей?
может найти какой-то вариант работы, которую можно делать удаленно или, например, свободный график или отдельно ото всех как-то работать по своему плану. ну как-то так чтобы меньше контакта было с начальством или коллективом.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:47

А во в 2 ты одна одинешенька будешь сидеть в этой своей точке, далекой от начальства? Скучно же, не?

Stam пишет:
Заришка писал(а):
Не работать, а именно показывать свои успехи, греметь ими.
-это бе


А что нельзя абстрагироваться, работать и повышать

Stam пишет:
возможность профессионального роста и повышает мою стоимость как кандидата.


ну "своеобразная" и что с того? Тебе то какая разница. У тебя свои цели

Алена , "пора" это я уже от себя добавила, раз уж в каждой теме этот вопрос обсуждается
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 21:53

Lovely
Первая однозначно да.
На удаленке свои сложности. Во-первых тебя воспринимают как человека временного, ты же в мешках не прыгаешь вместе со всеми, во- вторых, тип работы, которую можно выполнять удаленно, ограничен. Плюс не каждая компания имеет систему контроля сотрудников, ну в моей области сложно контролировать. Потому хотят, чтобы они сидело рядом:-) у нас в компании прошлой когда автоматизировали работу и анализировали-у меня 80% не повторяется, трудно формализовать. И а третьих-штатный сотрудник с 90% вероятностью получит больший оклад.



Bukowa
Я ж так и работаю. Нет, не скучно. Человеку с безлимитным интернетом не скучно никогда:-)
_______________________
Всем лучей добра!