О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Уволили с работы из-за больничного.

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 21:21

Vicky, компенсация за неиспользованный отпуск всегда при расчете учитывается. Сколько там дней у вас в месяц идет на отпуск. Например 2 дня. Вот считай тогда, что за 12 дней тебе при увольнении денежную компенсацию должны выплатить.
Если человек из одного места в другое переводится (обычно это в одной отрасли или учреждении) и просит сохранить отпуск, то денежная компенсация не выплачивается.
Через шесть месяцев ты имеешь право попросить отпуск, даже полный, но это на усмотрение администрации. А половину отпуска, который ты уже заработала, ты имеешь право запросить с 12 ноября.
Не пиши никаких заявлений.
  Сорри, оффтоп  
Я однажды написала заявление и мне дириктриса не подписала, уговорила остаться, направление в институт выдала. Я заявление не забрала сразу и забыла о нем. Проработала год, одну женщину понизили в должности за махинации и не знали куда приткнуть, штат укомплектован полностью. А тут у дириктриссы мое заявление сохранилось, она его подписала, сразу приказ напечатали и все. Я тоже удивилась в понедельник, когда меня в бухгалтерию за выходным пособием отправили. :gy: Ну мне было 17 лет, мозгов же нету. В будущем мне этот опыт пригодился. Заявление всегда можно потребовать обратно в течение срока, который дают для отработки. Передумала и все. Но забирать надо всегда все бумажки, даже неподписанные.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 21:22

Vicky
Правильно таймаут и здоровье.

А начальница будет наказана вот увидишь.

  Сорри, оффтоп  
Я помню как моя шефиня на меня орала по телефону потому, что я не могу выйти на работу. А у сына была ветрянка и ну ни один человек в своем уме не захочет цеплять заразу. Она меня так жутко оскорбляла уж*с. И что? Не прошло месяца как она вляпалась в тяжелую аварию и получила дикий сотрясник. На светофоре! После того, как она пролежала в виде овоща два месяца стала она уже более терпимой к болезням других. А когда она случайно узнала, что моя тетя гадалка, то что то сложилось в ее голове. В общем после этого я работала спокойно :roll:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения