Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Может ли мат стать причиной увольнения?

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 13:55

У нас тоже есть один такой, у него типаж торговца с рынка, мимо ходит и б... Через каждое слово...и ведь с клиентами работает, получает уйму денег.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 14:55

Martinika
Я работала в логистике, одна в мужском коллективе. Матерились мальчики конечно, но не через слово и в основном при общении с водителями, между собой и сомой нормально общались.
Но у нас была другая фишка - они иногда от скуки смотрели дурацкие видео по интернету и мне все слышно было. Один раз смотрели видео как кого то забили насмерть, я все это слышала, мне стало так плохо, я очень сильно впечатлилась, ушла домой и хотела вообще не возвращаться. Даже сейчас вспоминаю и уж*с накатывает. Но я себя переборола и вернулась. Попросила их при мне такое не смотреть, они уважили мою просьбу.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:29

  Сорри, оффтоп  
Боюсь, что огребусь щас. Заранее прошу прощения. Но по мне - пусть уж лучше матерятся, но без мягкого знака. Прости, Мартиника, но глаза режет так, как тебе мат уши :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:33

А я как раз работаю в атмосфере "без мата" и это тоже,иногда,бесит.Сидим все как "клоуны"с американскими улыбками 9 на 12 :ho-ho: в приторном восторге друг от друга и от пациентов(так тошно,порой от этого становится и хочется "живого общения с матом как раз").Так что,не все у Вас так плохо.Вы просто абстрагируйтесь от этого,как то не верится ,что у Вас в офисе матерятся все без остановки 24 часа в сутках. :ho-ho:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:37

Anna
ой, не знаю по мне так лучше без мата. Бывает всякое, мы тоже можем с девочками иногда выругаться, но это так редко. Я их научила еще и по-турецки ругаться чтобы никто не понимал :gy:

А на предыдущ работе девочка так материлась, как сапожник :uzhasss:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 21:22

Duda Volescu пишет:
в логистике все матерятся- сидят в офисах и матерятся, это просто норма :g-sigh: сначала уши вяли,потом привыкла (и даже начала понимать мотивы)


Согласна на все 100. Я пришла в крупные торговые сети после Педагогического Института и 5 летней работы бухгалтером в маленькой фирме. Первый мой шок описать трудно :gy: Но за годы постоянного стресса, общения с поставщиками, логистами, водителями и грузчиками научишься всему. Без крепкого словца в этой среде просто не выжить.
  Сорри, оффтоп  
Вспоминаю нашу последнюю перепалку с собственным супервайзером после очередной ревизии. Я же просила видеокамер добавить на участке с элитным алкоголем и охранника-пенсионера поменять! Ведь предупреждала же! Так орали матом друг на друга, что дверь пришлось закрыть, чтобы продавцы не слышали. И неважно совершенно было, кто там начальник, а кто подчиненный! В одной лодке плывем!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А вообще все зависит от сферы деятельности.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 21:29

В полиции тоже "шибко"матерятся и пьют много.Я когда к оперуполномоченному Фрунз района пришла в 12 часов дня,он матом разговаривал по телефону+пил водку с Тархуном :shock:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!