Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать или не работать?

А вы что бы выбрали?

Без работы не мыслю жизни
59
13%
Неполный рабочий день - было бы чудесно
217
46%
Как можно больше времени с детьми - это главное
25
5%
Обустраивать-обихаживать дом - это моё
40
9%
Дома столько всего интересного - какая ещё работа??
79
17%
Другое
48
10%
 
Всего голосов: 468
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:13

Как всегда, нужна золотая середина: работать - но немного. Чтобы смысл был, цель что-то освоить, денег себе заработать, из дома выйти (если кто не из дома работает).
Как и посвящение себя полностью дому, так и вкалывание по 10 часов в день - это ненужные крайности.
Творческое хобби, конечно, выручает, особенно если его монетизировать, или просто популярность им завоевать :wink3:
Плюс здоровье и возраст играют роль.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:29

Санечка пишет:
Источник цитаты полы мыть, образования не нужно, так что можно пойти и поработать

Ой, не знаю. Дома я и полы мою и даже ремонт делаю, стены крашу с удовольствием. Потом приятно посмотреть на результаты своего труда. :aga: Но вот идти куда-то тоже самое делать, и ведь не бесплатно, но вот совсем не тянет. Более того, мне кажется, что и не справлюсь я. :gy:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:40

Тоже согласна, что если работаешь, то времени и сил на хобби мало остается. Ну если только работать время от времени. Но надо сказать, что ни одно хобби не приносило мне столько удовольствия сколько работа, поэтому для меня вполне оправдано ими заниматься по остаточному принципу.

Ronda

Я просто к тому, что если приезжаешь даже за 30+, то тоже сильно не покарьеришь, если детей хочется))
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 21:23

Если финансовое состояние мужа позволяет не работать, то вполне себе можно и дома посидеть, отдохнуть в первое время. Тем более все в первый год переезда идут учить язык. Даже без начального языка сложно найти работу.
А вот если денег недостаточно в семье, то тут уж не до жиру, надо скорее устраиваться на работу и получать деньги.
Если б я переехала в молодом возрасте 30+-, я бы пошла учиться, а потом бы искала работу.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 21:53

Молодым девочка обязательно надо получать местное образование или подтверждать наше и стараться пробиться в профессии или просто найти хорошую работу, пусть и не сразу. Ведь жизнь такая непредсказуемая. Мало ли что может случиться. И остаться без мужа и профессии это очень плохо, пусть и в европейской стране. И если есть большой перерыв в работе, это для работодателя всегда минус. Я говорю дочери, что работать обязательно надо! Какой бы хороший муж не был, должна сама на ногах стоять, чтоб была уверенность в завтрашнем дне. Да она и сама рвется на работу. А вот нам пенсионерам ( пусть и по российским меркам) можно и дома побыть :ah: , затяться собой, мужем, домом.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 21:58

SpitzeДа российские пенсионеры тут и не рвутся на работу, равно как и их не рвутся брать ( со слов родителей моих ровесников тут). Замкнутый круг.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 22:59

Вообще не понимаю, о чем спор. У всех нас разные условия, разный возраст, разное положение материальное у мужей наших и т.д.
У многих на родине дети и родители, которых нужно поддерживать. У всех разное мироощущение. Кому-то просто чудесно не работать, а кто-то чувствует, что деградирует может быть или депрессирует без своего дела, своего! дохода,который приносит больше возможностей-больше путешествий, сбережений и т.д.Другим это не нужно или это и так есть.
Я вот, родив двоих детейуже тут на чужбине), наоборот чувствую, что нужно шевелить лапками, (несмотря на свои "За 40к",переучиться или поучиться немного тут и конечно же выйти на работу. Желаний много, кредит на дом и так далее) Но это только моя ситуациия, мои ощущения.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А чего все сразу за "полы пресловутые" :crazy: Кстати встречала тут достаточно девушек, кто подрабатывает этим, а кто-то фирму клининговую создал-иитакже моет наравне с персоналом(так как персонал имеет свойство болеть, а клиентов терять им не хочется постоянных. Причем эти девушки с высшим образованием, интересные собеседники, ну вот так сложилось у них.
Но странная ситуация, что на форуме у нас полы никто не моет-ибо не царское это дело :gy: , а мне кажется, просто боятся светиться тут.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 23:09

Torry
Ну почему, Бискайя моет, и не скрывает.
У меня есть местная приятельница, давно в Германии, выучилась на аптечного работника, где и работает. В свои выходные подрабатывает уборкой, хотя муж обеспеченный. Просто деньги не тяжёлые, почему не подработать. И многие так тут. Совершенно не унизительно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 23:14

Эх... мне бы кто помыл полы... Пока я дома деградирую.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 23:15

Не думаю, что не хотят светиться. Ничего плохого в этом нет. Плохо, если молодые девочки будут только этим довольствоваться и не будут стремиться создавать клининговую фирму. :wink3:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 23:17

Torry пишет:
Источник цитаты Причем эти девушки с высшим образованием, интересные собеседники, ну вот так сложилось у них.

В том-то и дело, что так сложилось. Если что, то, тоже ничего унизительного и постыдного в этой работе не вижу. Но, и женщин, кто изначально планировал для себя такую работу, переезжая по замужеству ( о ездовых баранах не говорим) тоже не знаю.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 23:38

Torry пишет:
Источник цитаты несмотря на свои "За 40к",переучиться или поучиться немного тут и конечно же выйти на работу. Желаний много, кредит на дом и так далее) Но это только моя ситуациия, мои ощущения.

Это потому что ты совсем онорвежилась, наверное :gy: Также как моя местная приятельница - недавно встретила, давно не виделись, жалуется все времени у неё нет - работает много. Спрашиваю « а почему на пенсию не выходишь, у тебя же уже по выслуге лет можно?» Она на меня посмотрела как на ненормальную, « ты что! У меня второй дом у озера недостроенный, и путешествовать я люблю...»
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 23:52

Если есть возможность не работать и нет желания это делать, значит, лучше не работать. Если возможности не работать нет или есть желание и возможность работать, значит, работать :preved:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 23:54

Пеппита пишет:
Источник цитаты В том-то и дело, что так сложилось. Если что, то, тоже ничего унизительного и постыдного в этой работе не вижу. Но, и женщин, кто изначально планировал для себя такую работу, переезжая по замужеству ( о ездовых баранах не говорим) тоже не знаю.

Ну я вот тоже ничего постыдного не вижу. Девочки эти, конечно же,хотели попасть в офис, но вышло иначе. Просто мы учились на языковых курсах раньше-то много тесно общались.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 00:01

Torry пишет:
Источник цитаты Девочки эти, конечно же,хотели попасть в офис, но вышло иначе.

Вот об этом и разговор, собственно. Если есть возможность не работать тяжело физически, то, никто и не будет на таких работах вкалывать. Слабо представляю себе идейную и влюблённую в свою работу посудомойку или уборщицу. Хотя, безусловно, не исключаю вероятности, что где-то такие существуют.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 02:12

Adel пишет:
Источник цитаты Я все успеваю с работой

У меня тоже самое - когда сидела дома, вообще ничего не успевала и что самое интересное - уставала)) От безделья. Сейчас у меня все дни расписаны, столько дел, но успеваю все. Но все равно конечно хочется, чтоб было больше часов в сутках - столько всего интересного происходит.

Fotina пишет:
Источник цитаты А то переехала и начинает ныть и отмазываться: то возраст у нее не позволяет, то не может она научиться сварке или работе на станке с ЧПУ..

Ну вобщем да, частенько так и бывает))

Дакота пишет:
Источник цитаты Полы то все умеют мыть небось. И образование досадной помехой не будет

Дакота, не поверишь, я и полы здесь мыла, когда начинала свою трудовую деятельность, в Макдональдсе, т.к. он рядом с домом был, очень удобно. И да, мой диплом МГУ не был помехой и не жал мою корону.
Я просто понимала, что пока мой язык не ахти, я пока здесь никто и звать меня никак и надо с чего-то начинать, с самых низов. И у меня была цель. Я ее почти достигла - работаю сейчас там, где даже и не мечтала.

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Но, знаешь, это, скорее, не потому, что не работаешь, а потому, что денег на банковском счетике нету

Не, ну понятно, что когда выходишь замуж за бездетного Билла Гейтса, тут ужо другой расклад)) Тут я согласна, даже и работать не надо, главное завещание во время подсунуть))- шутка. Но таких в интернете, на форуме, пара-тройка человек))) Я же говорю о среднестатистическом, реальном мужчине, к которому мы переезжаем.

Санечка, банки всех атакуют предложениями, достаточно открыть хоть одну карту в каком-либо банке и "засветиться" грубо говоря. Но это совершенно не значит, что они всем готовы предоставить свои деньги.

Санечка пишет:
Источник цитаты Что ещё не позволяет себя чувствовать полноценно?

У каждого свое. У меня - чувство нереализованности и невозможность направить свою кипучую энергию в полезное русло))

Вообще, я конечно писала больше про себя и свои ощущения. (ну да, надо было пресловутое ИМХО в конце написать. Забыла, каюсь. На работу любимую опаздывала)) Каждый выбирает то, что ему нужно и ближе. Нравится не работать, а заниматься домом и чувствовать себя отлично при этом - дырадиБ-га. Я от этого, уже писала, тупею, жирнею и морально всячески разлагаюсь))
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 02:20

summertime я вторую кредитку открыла без проблем уже самостоятельно. Достаточно того что уже есть кредитная история и все платежи во-время.
Так и у меня энергия кипучая, писала выше - записываю, не помню все свои планы и происходящие события, у окна не сижу вздыхая, как бы себя развлечь.
Сейчас буду ходить в школу, слушать как детки читают, оказывается, дети лучше начинают читать, когда не просто делают это вслух, а кому-то, вот я буду слушать. Учитель всех послушать не может физически. Так что приносить пользу обществу и реализоваться можно по разному.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 02:27

Санечка, я сейчас не буду расписывать в подробностях отличие условий кредиток, т.к. это будет оффтоп. Но они есть, поверь мне. Я ж тоже здесь не первый год живу.
Тык я и говорю, каждый выбирает то, что ему надо. Чувствует себя востребованным и уверенным работая/не работая - да и на здоровье, как говорится.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 07:50

summertime
СанечкаВы яркие представительницы того, что и работая и не работая можно быть довольными жизнью и вполне реализованными, все светитесь от счастья :ah:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 08:00

Полы мыть это кстати очень круто! Голова не болит плюс очень хорошие деньги! Самый минимум у нас тут берут $70 за 3-4 часа уборки если на постоянной основе, а не ген. Уборка, на минуточку это практически $20 в час! Не каждый дипломированный специалист столько зарабатывает....другое дело, что вряд ли там получается 40 часов в неделю в таком бизнесе, но это уже другая тема для размышления. Некоторые нанимают нанечек для детей и идут убираться! Во как! Потому что няня стоит только $5 в час, а то и $4. Все на уборку! :gy:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 08:10

Присоединяюсь к Габи: искренне восхищаюсь девочками, сумевшими влиться в рабочий процесс в новой стране,
и также мое восхищение распространяется на девочек, кто в свое удовольствие не ходит на работу :g-sigh:
Все молодцы !! Главное, чтобы в радость всё :la:

summertime пишет:
Источник цитаты я и полы здесь мыла, когда начинала свою трудовую деятельность, в Макдональдсе, т.к. он рядом с домом был, очень удобно. И да, мой диплом МГУ не был помехой и не жал мою корону

Я в мытье полов ничего не вижу предосудительного. Если так сложится, что надо будет- пойду тряпкой помашу без вопросов.
Покуда у меня мечталка, чтобы день начинался с бокала шампанского где нить на берегу океана :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 09:13

Синди пишет:
Источник цитаты Полы мыть это кстати очень круто! Голова не болит плюс очень хорошие деньги! Самый минимум у нас тут берут $70 за 3-4 часа уборки если на постоянной основе

К сожалению, не все живём "у вас" :g-sigh: голова не болит, зато если проблема со спиной или вечно отекшими ногами, то радости тоже не приносит (голова у меня от моющих средств часто болит). Если почитать другие разделы форума, полностью здоровым мало кто едет

Отправлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Изображение
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 10:04

[quote="Дакота"]Источник цитаты Покуда у меня мечталка, чтобы день начинался с бокала шампанского где нить на берегу океана[/quote
По сюжетам из собственной жизни - никаких противоречий, но тряпкой прийдется изрядно помахать. Ржу над образом, девы с заткнутым подолом юбки, возящей тряпку руками в раскорячку и вытирающую пот со лба локтем :gy: . Я в начале 90 ых , после развода, убирала офис, правда испанский, ходила чуть ли не в школьной форме и без макияжа, потому как знакомая, которая устроила, так велела. И даже в таком виде, меня усаживали пить кофе, потом я 3 чашки кидала в посудомойку и на 30 мин включала пылесос. Усе. Платили каждый день, шла с долларами на кармане, чувствовала себя богачкой и что жизнь удалась , по сравнению с прошлой жизнью в золотой клетке :crazy: , каждый день ребенку покупала вкусные вкусности и пр.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 10:29

Дуда,ты права, но даже сидя в офисе можно заработать геморрой, проблемы с суставами на руках( синдром запястного канала) позвоночником, и уб*ть зрение и тд и тп :unknown: Но чтобы работать в офисе надо учиться плюс ответственность!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 12:27

summertime
Цитата:
Не, ну понятно, что когда выходишь замуж за бездетного Билла Гейтса, тут ужо другой расклад)) Тут я согласна, даже и работать не надо, главное завещание во время подсунуть))- шутка. Но таких в интернете, на форуме, пара-тройка человек))) Я же говорю о среднестатистическом, реальном мужчине, к которому мы переезжаем.

Не знаю, мне такие биллы гейтсы не встречались. Впрочем, чтобы заработать на пару квартир, Биллом быть необязательно.
А как насчёт собственных сбережений?..Ты, так презрительно говоришь о "сидящих на пятой точке" безработных - неужели, на родине не зарабатывала ничего?..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..