Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать или не работать?

А вы что бы выбрали?

Без работы не мыслю жизни
59
13%
Неполный рабочий день - было бы чудесно
217
46%
Как можно больше времени с детьми - это главное
25
5%
Обустраивать-обихаживать дом - это моё
40
9%
Дома столько всего интересного - какая ещё работа??
79
17%
Другое
48
10%
 
Всего голосов: 468
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:08

Monbijou пишет:
Источник цитаты А я не ничего не делаю, я ж дизайнер и художник

Ну это ж не профессия твоя.. то есть если люди начнут вдаваться - "а где работает, а что делает, какие проекты выполняет" то все равно ж выходит, что не работаешь и не зарабатываешь. Это не то, все же.. дома и я шефом высокой кухни быть могу.. а кто то сомелье :gy: к примеру )) домашним.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:12

Немезида пишет:
Источник цитаты - "а где работает, а что делает, какие проекты выполняет" то все равно ж выходит, что не работаешь и не зарабатываеш

У меня есть сайт, портфолио, все как положено) на самом деле когда люди спрашивают, то им все равно зарабатываю ли я этим или нет, их интересует сфера деятельности, умения интересы. Достаточно показать им свои работы или дать визитку, после чего все говорят вау круто. А некоторые просят за деньги их детей нарисовать...никто ещё не спрашивал, сколько я зарабатываю.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:14

Подход Гостья мне нравится. Но я полагаю что если бы стоял выбор не работать вообще или полы и унитазы мыть, в этом случае она бы, все же, выбрала не работать, так как выбор этот есть у нее..
Что же до:
Гостья пишет:
Источник цитаты ах да, еще я хочу нормальную пенсию

То это надо тогда в ооооочень молодом возрасте переехать и начать работать. Так как я работать в 40 начала во Франции то, конечно, я заработаю совершенно мизерную пенсию.. ну, не знаю точно сколько, но уж не больше 500 евро она будет, если не меньше, что скорее всего. Так что, ради пенсии то нет смысла в этом возрасте идти работать. На пенсии все равно полностью на мужа и его пенсию положиться придется.
Кстати, гражданам Франции полагается всем минимальная пенсия, которая сейчас 800 евро.. вроде и повышать собираются. Так вот если ты не работал вообще и у тебя никакой пенсии то ты будешь иметь 800, что ты работал и заработал, скажем, 500, то тебе тоже добавят до 800. Ну и смысл тогда работать на пенсию?? :)

Последний раз редактировалось Немезида 25 апр 2018, 10:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:20

Monbijou пишет:
Источник цитаты никто ещё не спрашивал, сколько я зарабатываю.

Ну понятно.. но это все же не относится к работе.. согласись? Ты не работаешь и по сути ничем кроме дома и самой себя себя не занимаешь. У тебя нет ни постоянной работы ни постоянных заказов ни постоянной клиентуры. Это не плохо. Тут половина форума не работает и занимается своими хобби, как это делаешь ты. Но речь ведь не об этом. Так то можно даже и просто врать, что бы не говорить - не работаю.. к примеру говорить, что есть свой проект или что ты переводчик к примеру или что фрилансишь в интернете. Я тебе просто сказала, что работающие сейчас будут говорить, как это стыдно - не работать. И что любой труд гораздо почетнее, чем сидеть у мкжа на шее :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:26

Fay пишет:
Источник цитаты Data entry, отвечала на звонки, буковала билеты и отели командировочным, заказывала канцелярию, воду, кофе, молоко и пр, отвозила бумажки куда попросят, помогала на конференциях, вносила изменения на сайт, выполняла прочие просьбы по офису.

У нас таких позиций, практически, нет. Все перечисленное тобой делает администратор, как правило. Он же занимается и документооборотом, и первичной бухгалтерией. И это в крупных компаниях. В небольших между сотрудниками эти обязанности распределяют.
И уборщиц в ресторанах нет. Как класса. Их штатных вообще уже нигде нет. Все на аутсорсинге. Нет смысла содержать штат низкоквалифицированных непрофильных сотрудников, очень дорого обходится рабочая сила. Гораздо проще заключить договор с клининговой компанией. И с экономической точки зрения, и с практической
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:27

У нас на форуме есть девушки/женщины, у которых намного успешнее карьера в новой стране, вот ни разу не слышала такого бахвальства от них, а работу кассира, как знамя несем перед собой. Представляю, если бы работа была, сидя в кожанном кресле рассылать мейлы, так вообще бы ни с кем не здоровалась.

Немезида, вот честно, рада за тебя что тебе нравится твоя работа, что у тебя друзья-франзуцы, все это услышали, ты пишешь об этом в каждом посте, но не нужно унижать других. У людей разные ситуации в жизни, и если не светит больше никакая работа почему бы не мыть полы?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:35

Немезида пишет:
Источник цитаты Ты не работаешь и по сути ничем кроме дома и самой себя себя не занимаеш

Не работаю на постоянке, да. Но подработку иногда имею, никому не вру, свои заслуги не приувеличиваю.
Но среди жен экспатов почти никто не работает. Иногда кто-то в школу может устроиться или если медобразование, то в медицину. Но в основном всё хобби ищут, а на этом фоне я прямо профи :good:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:39

Esmer пишет:
Источник цитаты такого бахвальства от них, а работу кассира, как знамя несем перед собой.

Это не бахвальство, а констатация факта, что работа уборщицы - работа вынужденная. Что очень многих мужья, даже будь они обеспеченными сами, гонять на любую работу, даже и уборщицами и это факт.
Работу кассира не несем и не гордимся, а работаем потому, что легко, чисто, приятное общение, расширение знакомств и нахождение друзей, расширение словарного запаса, плюс неплохие личные деньги на которые покупается то что хочется, а я шопоголик в некоторой степени. Однако же если бы эти деньги мне пришлось добывать уборкой мне бы такое не надо было.. ну чуть реже делала бы свои покупки или не такие дорогие. Работать на более ыысокой должности и с более высокой оплатой тут мне не выгодно так как тогда я налогами потеряю ВСЕ что заработала. Это я уже тоже объясняла. Не говоря уж о том сколько по часам работает руководящий состав и насколько меньше у него свободного времени, чем у меня в моем качестве.
В кресле сидели тоже.

Если кого то, кто заранее соглашался ехать к тряпкам унижает моя позиция - пусть обижается на себя, а не на меня. Это был его выбор.
Про тех, кому внезапно вышло так, что другого выбора не осталось - ум*р муж, заболел, потерял начисто и надолго работу, оказался подлецом и бросил с детьми без копейки денег и женщине пришлось резко выживать в данной ситуации или, тем более, обеспечивать детей, то я писала, что в такой ситуации и я бы пошла на что угодно. Однако, при этом, не считала это себя достойным, счастлива с этой работой не была бы и считала бы , что судьба очень зло со мной обошлась. Страдала бы а такой ситуации и старалась бы как можно скорее ее изменить и вырваться от этих тряпок.

Последний раз редактировалось Немезида 25 апр 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:41

Немезида пишет:
Источник цитаты Но я полагаю что если бы стоял выбор не работать вообще или полы и унитазы мыть, в этом случае она бы, все же, выбрала не работать

я бы тогда учиться пошла или фермерам помогать или на кассу, но теоретически (и практически) могла бы не работать.

Цитата:
То это надо тогда в ооооочень молодом возрасте переехать и начать работать.

мне еще 34-35 лет работать тут, а глядишь еще увеличат пенсионные сроки.
Так что смысл на пенсию работать очень даже есть, и не только от государства, но и накопительный счет делать dritte säule, так называемая.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:44

Monbijou пишет:
Источник цитаты о среди жен экспатов почти никто не работает. Иногда кто-то в школу может устроиться или если медобразование, то в медицину. Но в основном всё хобби ищут, а на этом фоне я прямо профи

Ну так а я о чем? Я против что ли тех кто не работает, с*пит на мягких перинах, вкусно ест в ресторанах, расплачивается в бутиках золотой картой мужа и путешесивует? Вовсе нет. Но ты же знаешь, что некоторые тебе скажут что это жизнь трутня и что надо отдавпть долг общесиву и бла бла бла )) и что даже уборщицей быть почетнее, чем жить на деньги мужа :)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:55

Гостья пишет:
Источник цитаты мне еще 34-35 лет работать тут, а глядишь еще увеличат пенсионные сроки.
Так что смысл на пенсию работать очень даже есть, и не только от государства, но и накопительный счет делать dritte säule, так называемая.

О чем и речь.. А тут на полную пенсию 40 или более лет надо отработать, а я максимум половину от этого смогу.. да и то неизвестно. Так как, муж меня на 7 лет старше и выйдет на пенсию, соответственно, на 7 лет раньше, чем я. Вряд ли он будет просто продолжать себе жить, как мы живем сейчас в нашем доме, а я буду продолжать работать.. вполне возможно, что переедем в другую страну.. туда, где вечное лето. И тогда у меня получится отработать еще меньше , чем половину от положенного срока, так как уйти с работы придется на 7 лет раньше, чем наступит пенсионный возраст. То есть отработанных лет выйдет вообще с гулькин нос.
Но в твоем случае конечно есть интерес поработать на пенсию!

Последний раз редактировалось Немезида 25 апр 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:56

Немезида пишет:
Источник цитаты Что очень многих мужья, даже будь они обеспеченными сами, гонять на любую работу, даже и уборщицами и это факт

мы наверное разные форумы читаем, я только одну помню, где муж хотел чтобы 100 евро, но приносила жена.
А остальные, представь, им тоже хочется своих личных денег, кто родителям помогает, кто детям, кто дополнительных поездок хочет, кто еще на что! Они что оправдываться должны перед форумом?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:04

Esmer пишет:
Источник цитаты Они что оправдываться должны перед форумом?

Зачем оправдываться? Все работы важны и нужны. Главное, чтобы выбор был. Из присутствующих в теме не наблюдаю тех, у кого его не было. Но, в реальной жизни всякое бывает, к сожалению.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:18

Esmer пишет:
Источник цитаты А остальные, представь, им тоже хочется своих личных денег, кто родителям помогает, кто детям, кто дополнительных поездок хочет, кто еще на что!

Чуть ранее мы обсудили, что есть работы с тем же уровнем дохода, но не на уборке. Я, Адель, Гостья, вон, и тд, почему то, нашли эти работы. Потому что у нас было ВРЕМЯ сидеть и искать и ждать, а не кидаться на любую работу куда только возьмут. У меня, поначалу, тоже, много отказов на собеседованиях было. Из за уровня языка.. большинство просто не отвечали на резюме отправленые. И я думала, порой, что вообще никогда не найду никакой работы, так как, часто, тут сами французы с здешним образованием и опытом работы найти не могут. И думала, что так уж и буду продолжать домом заниматься. Но ни на одну секунду я не подумала пойти уборщицей
Была тут у меня одна русская знакомая.. в вине работает.. ЗП, кстати, точно, как у меня у нее, если не меньше. Так вот она мне от чистого сердца, зная о моих поисках, сначала предлагала обо мне в Отеле здешнем поговорить, что бы меня на уборку комнат взяли, так как у нее знакомые там какие то, потом предложила меня познакомить с одной ее знакомой, которая по чужим домам убирает и что бы меня тоже в эту фирму взяли :gy: я в таком шоке от такой заботы была! Так как для меня это просто плевок в лицо и оскорбление! Если уж я бы планировала так работать, то сама бы и спрашивала у всех - нет ли у них на примете чего подобного! А предлагать такое мне!! Тогда, когда сама на уборке не работает?! Если бы хоть сама она уборщицей была, тогда бы я поверила в чистоту помыслов, так как, для нее же это нормально, она ж работает.. вот и мне тоже самое, что сама делает предлагает.. а тут!! Сказать, что я была в шоке -
это ничего не сказать. Общение с этим человеком я обрубила.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:38

Немезида пишет:
Источник цитаты Чуть ранее мы обсудили, что есть работы с тем же уровнем дохода, но не на уборке. Я, Адель, Гостья, вон, и тд, почему то, нашли эти работы. Потому что у нас было ВРЕМЯ сидеть и искать и ждать, а не кидаться на любую работу куда только возьмут. У меня, поначалу, тоже, много отказов на собеседованиях было.


ты кому пытаешься доказать, что у тебя офигенная работа: себе или мне? :gy: Если мне, то не нужно. Если человека устраивает его работа: будь то кассир или горничая, я только рада за них. У каждого свой выбор.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:15

В Австралии чтобы работать кассиром даже со средненьким языком (даже в маленький уютный итальянский био магазинчик) не надо сидеть и искать и ждать годами :unknown:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:27

Fay пишет:
Источник цитаты В Австралии чтобы работать кассиром даже со средненьким языком (даже в маленький уютный итальянский био магазинчик) не надо сидеть и искать и ждать годами

У вас там, вообще, свой отдельный мир. В большинстве европейских стран требования к соискателям более жесткие. Да, и многих работ, какие ты описывала в предыдущих постах, здесь просто не существует в природе.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:20

Esmer пишет:
Источник цитаты ты кому пытаешься доказать, что у тебя офигенная работа: себе или мне?

То есть ты всерьез предполагаешь, что я могу что то доказыватьт будучи замужем уже вот как 5 лет, отстдев 4 года вместе с сыном у мужа на шее, теперь работая в стране, тому, кто вообще не в теме? Вот ты если найдешь наконец кого то, если замуж выйдешь и переедешь, то когда найдешь в стране работу, тогда и расскажешь, хорошо ли это - работать уборщицей и почему ты сделала такой ВЫБОР :) а не ситуация жизненная так раскорячится заставила.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:26

Немезида
тебе лично я доказывать ничего не собираюсь. И оправдываться за свой выбор тоже. Буду ли я по своему желанию мыть полы, или жизненная ситуация заставит-это волновать никого не должно, тебя тем более.
Немезида пишет:

Источник цитаты
Вот ты если найдешь наконец кого то

Ух ты, за остроумие отлично! Если больше сказать нечего по теме.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:40

Немезида пишет:
Источник цитаты То есть ты всерьез предполагаешь, что я могу что то доказыватьт будучи замужем уже вот как 5 лет, отстдев 4 года вместе с сыном у мужа на шее, теперь работая в стране, тому, кто вообще не в теме? Вот ты если найдешь наконец кого то, если замуж выйдешь и переедешь, то когда найдешь в стране работу, тогда и расскажешь, хорошо ли это - работать уборщицей и почему ты сделала такой ВЫБОР а не ситуация жизненная так раскорячится заставила.

Строгое Предупреждение Модератора
За перевод обсуждения в скандальное русло участница Немезида получает предупреждение по группе СС, бан на сутки и снижение репутации.
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

• Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
...
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
...
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:30

Гостья пишет:
Источник цитаты я это делаю для себя,

Вот я тоже хочу работать для себя и моей семьи. Все мотивы изложены в посте Гостьи один к одному. Меня только пугает, что мне уже 50 лет, и в глубине души сидит страх, что из-за возраста меня могут не взять на те позиции, на которых бы я хотела работать. Без английской квалификации работу мне точно не найти и я готова учиться. И перед тем, как пойти учиться нужно получить сертификат IELTS на 6,5. Буду пытаться. Для меня отличный пример наша Soleil. Восхищаюсь ее упорством.
Пенсия, конечно, неплохо, но я отдаю себе отчет, что она будет мизерная и по сути не важна. Но работа еще нужна для того, что Великобритания, с целью снижения потока иммигрантов, регулярно ужесточает условия получения виз. Иногда думаю, а вдруг, как в Дании, визу и ПМЖ будут давать только тем, кто работает?
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:35

А я не знаю, на каких позициях я хотела бы работать. :scratch: Точно знаю, на каких не хотела бы.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:53

Irene пишет:
Источник цитаты А я не знаю, на каких позициях я хотела бы работать

Я хочу найти работу, связанную с моей профессиональной деятельностью в России. Но, в тоже время, отдаю себе отчет, что жизнь очень часто вносит свои корректировки. Посмотрим. Лучше пытаться, даже если не получится, чем не пытаться вовсе.
Irene пишет:
Источник цитаты Точно знаю, на каких не хотела бы.

И это тоже. Точно знаю где я точно не буду работать.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 15:30

ozero пишет:
Источник цитаты и читая здесь на форуме" что вот у меня хобби и шопинг и я устала--- пущай муж борщ готовит" не реагирую!
но задала себе вопрос а могла бы я ПОДОБНОЕ сказать знакомым датчанкам--- увы НЕТ не смогла бы
знаю что сочли бы они , датчанки, меня ---ну странной....

А можно точную цитату? Кто писал, что так устает на шоппинге, что пришедший с работы муж должен готовить?
  Сорри, оффтоп  
Честно,говоря,я - этот человек, которого даже краткий шоппинг уматывает до изнеможения, через час-два я уже ни к чему не пригодная. :gy: Но я точно знаю,что не писала такого,да и не хобби у меня шоппинг, а суровая и редкая необходимость. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но я интересуюсь двумя вопросами 1)в связи с выделенным процитированным: мало ли какие знакомые могут быть и мало ли что они могут думать... Если бы я своим знакомым такое сказала - русские, австрийские и немецкие знакомые сочли бы, что я пошутила. И что в этой шутке - лишь доля шутки. :wink3: А датчанки? А им не покажется странным человек,который работает не потому, что деньги нужны, и не потому, что работа его ему нравится,а потому что иначе знакомые будут считать его странным?
2) если весь быт так классно модернизирован сегодня,что домашняя работа - это вообще не занятие,то почему бы, собственно,мужу после работы и не заняться этой фигней? Готовка - ерунда, пара минут, уборка - тоже ерунда, еще пара минут, стирка-глажка - ваще нивапрос. Ну так и какая разница - работает жена или шоппится целыми днями? Если домашняя работа не стоит даже упоминания как занятие - почему такой уж*с при мысли,что мужу после работы придется ее делать? Меня прям этот вопрос так волнует, аж кушать не могу,да и все равно: готовка - это фигня... :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:56

Про разные работы отделено: viewtopic.php?f=59&t=15900
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли