Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать или не работать?

А вы что бы выбрали?

Без работы не мыслю жизни
59
13%
Неполный рабочий день - было бы чудесно
217
46%
Как можно больше времени с детьми - это главное
25
5%
Обустраивать-обихаживать дом - это моё
40
9%
Дома столько всего интересного - какая ещё работа??
79
17%
Другое
48
10%
 
Всего голосов: 468
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:46

Отвечаю честно всем кто не понял : мой муж - нищеброд :g-sad: после вычета с его зарплаты алиментов, коммуналки и прочих платежей, остаётся только на необходимое и питание. Какие само собой разумеющиеся переводы денег?
_______________________
< Пока мы ругаем жизнь она проходит мимо >
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:46

Да и по поводу зарплат на подобных позициях. Не знаю, как в Германии, но, у нас они значительно выше, чем в сфере ухода за стариками или на уборках. Кассиры, вообще, гроши получают по местным меркам. Плюс возможности карьерного роста несравнимы просто.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Славянка пишет:
Источник цитаты после вычета с его зарплаты алиментов, коммуналки и прочих платежей, остаётся только на необходимое и питание. Какие само собой разумеющиеся переводы денег?

Ну, так в этом и суть, собственно. У всех разные мужья и разные ситуации. Поэтому, ничей конкретный пример не показатель. Вы были в курсе ситуации и сознательно подписались на это. Вас все устраивает и вам хорошо живётся. И это очень здорово, на самом деле. Но, это совершенно не означает, что ваш «пример другим наука» и помогать семье, ездить на родину и покупать подарки возможно лишь при ваших вводных данных. Если что то я именно об этом.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:06

Пеппита
Под такими позициями я имею ввиду вот такие, сорри, перевожу с немецкого, не уверенна, что по-русски это именно такими словами называется: торговый служащий (Kaufmännische Mitarbeiter) для обработки данных. Или агент кол центра. Или рецепционист. Для подобных работ часто даже никакого образования не надо.
Секретарша или помощник бухгатлера - это совсем другое, там и образование, и обязанности на порядок сложнее, чем у тех, о ком я выше писала. И зарплаты там другие. Первичную документацию обычно делают секретари, а потом отдают эти счета бухгалтеру, который уже все по кодам разносит. Бухгалтер тут - это очень крутая специальность, учится надо долго.
  Сорри, оффтоп  
Я занималась первичной бухгалтерией с очень слабым немецким целый год - это был ад, каждый счет я писала со слезами (посчитать не проблема, а вот расписать в счете, из чего эта сумма получилась - о, экзамен в универе легче было сдать), потом я раз в месяц отдавала бухгалтерскому бюро, которое считало нам зарплату, правильно разносило все траты по бухгалтерским счетам и прочая кассу и распечатки банковских счетов с движениями по счету, к каждой строчке надо было предоставить счет, а перед этим добиться от механиков всех этих счетов, потому что они получают запчасти. Иногда счета были не на те суммы, которые прошли через банк, я обзванивала поставщиков с просьбами выдать правильные счета. Мне и без подсчетов НДС было весело. Вот моя работа как раз по зарплате от кассира ничем не отличалась.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Другое дело, что со слабым языком давалась она мне нелегко. Но благодаря ей я могу сейчас любого шамкающего на диалекте по телефону понять, красиво задолбать любую службу по телефону и знаю, что свой первый опыт я получила. А это очень важная строчка в резюме.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:07

Пеппита
Знаешь, мне вот всю жизнь нравились интеллектуалы- профессора, научные работники. Но, по какой-то ошибке судьбы, я эту категорию мужчин не интересую совершенно. Значит ли это, что мне не следовало выходить замуж? Кто-то скажет: да, значит, не следовало. А я выходила аж три раза, и ничуть об этом не жалею. Я реалист и беру то, что посылает мне провидение. Не сомневаюсь, что так поступают и многие другие. А есть девы, которые так и пишут ( и на этом форуме тоже)- если вот такого, с перламутровыми пуговицами, не встречу- останусь дома одна. Каждому своё :)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:08

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты И зарплаты у тех, кто ухаживают за старушками

1300 брутто у подруги, ну с вычетами может 1000. Но у нее чуть меньше часов, чем ставка.
Как ни встретимся на кофе:плачет , без преувеличения.Она работает на дому:шофер развозит по клиентам.Какой-то ну очень тяжелый по весу старик вынул ей все кишки, спина болит дико у нее, вот идет на МРТ позвоночника.Кстати, я зык ей почти не нужен:много русских клиентов.К чему это я, зарплаты не так чтобы высоки.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:15

Ronda
Если у нее оплата за час минимальная, то так и есть. Но все вакансии, которые я видела дают ЗП от 12 евро в час. Тогда чего она надрывается со стариками, за минималку в час можно и попроще работу найти даже с минимальным языком.
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:19

Пеппита пишет:
Источник цитаты Вы были в курсе ситуации и сознательно подписались на это. Вас все устраивает и вам хорошо живётся. И это очень здорово, на самом деле.

Сказать, что все устраивает - было бы нечестно. Но знаю одно, если б в моем провинциальном городке осталась, то не смогла бы моей семье помогать , с работой там плохо сейчас, зарплаты упали.
А семья у меня приличная - мама, сын с невесткой и внучкой, дочка и даже бывшая свекровь :gy:
_______________________
< Пока мы ругаем жизнь она проходит мимо >
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:19

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Тогда чего она надрывается со стариками

и дуринда, бросила курсы.А вот тоже муж закомандовал!За руку повел на собеседование, сам ей нашел эту работу!
Меня сейчас понесет снова в дебри негодования:но мы ей коллективно вдолбили, что надо и язык в целом для жизни тут,и Б1 экзамен для ПМЖ!Она и не знала!
Кстати, хорошая образованная женщина с высшим образованием, педагог дошкольного образования.
Это к тому,что кто-то писал, мол мужья не гонят. :cray:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:23

Пеппита пишет:
Источник цитаты Да и по поводу зарплат на подобных позициях. Не знаю, как в Германии, но, у нас они значительно выше, чем в сфере ухода за стариками или на уборках. Кассиры, вообще, гроши получают по местным меркам. Плюс возможности карьерного роста несравнимы просто.

Во Франции одинаковая у всех зп в основном СМИК минималка.. будь ты хоть офисный работник хоть уборщица. Это при полностью выработанных 35ти часах в неделю. Ну если кому то при одинаковой зп унитазы мыть интереснее то это его выбор :) да еще и возможности карьерного росиа у вас там из поломоек?! :)
Кузина моего мужа нигде после школы и сдачи "ЕГЭ" здешнего, не училась. Работала в магазине "Стокомани" начинала с обычной раскладки товара на полки.. в итоге сейчас ее сделали заместителем директора магазина. Вот только во Франции (вроде бы так же как в Америке) часто, что бы продвинуться в должности приходится менять месоо жительства.. что она и вынуждена была сделать! Место то ей предложили, только в Бордо, где она жила этого места не было. А было оно в другом городе! И вот ради карьеры она со всем свои скрабом и котом уехала далеко от асех родных и друзей, от всех налаженных уже тут связей. Но онв молодая - 28 лет. Может еще переезжать. А я то уж точно никуда не смогла бы. Сын тут в школе у мужа работа. Да и не раусь я здесь кпрьеру делать. Была бы одна, да.. возможно эти несчастные 300 - 500 евро мне делали бы погоду. С мужем вообще нет. Мало того.. мы получили извещение о налогах которые заплатим за тот год в котором я отработала только 4 месяца и УЖЕ видим, как возрасли наши налоги. За полный отработанный мною год будет еще намного больше. И если сейчас я хоть что то зарабатываю (остается у нас все же после выплаты налогой приличная часть моей зп) то если я стану зарабатывать еще больше моя работа потеряет всякий смысл. Так как ВСЕ деньги, что я заработаю за год уйдут на налоги. А то, может статься, то налог будет даже больше того, что я зарабатываю :) учитывая общий заработок с мужем. Так что мне теперь, разводиться, что бы иметь возможность повысить свой заработок без того, что бы его же и потерять на налогах? Пффф.. мне моей минималки полностью хватает. Потому что трачу я ее на свою одежду, обувь и развлечения. На подарки родным. Иногда что то в дом могу купить. А больше зарабатыввть мне нет ни малейшего смысла. Все что зарпботаю отберет государство тогда. Ну и комк нужна такая карьера? Однако и мытье ни унитазов ни полов никому, обычно, не интересно, если нет реально большой нужды и нет другого выбора. Я бы уж лучше дома поодолжала сидеть, как раньше, и спортом заниматься, если бы работать у меня была бы возможность только на убоке. Тогда бы точно работать не пошла. А так у меня и деньги свои и, главное, я приобрела друзей из местных. У меня одна единственная русская тут есть с кпм общаюсь, так как живем в 5ти минутах ходьбы друг от друга.. и то вместе только на спорт в основном ходим и больше никуда. А все мои тусовки бары, ночные клубы, гости именно с французами!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:27

Ronda
В моем случае даже без учета мужа, который иногда подвывает, что еще одна нормальная зарплата нашему бюджету бы не помешала, я и сама дома сидеть не готова. Мне 34 года до пенсии, я же сдохну с тоски раньше дома, чем пенсия прийдет. Я и сама понимаю, что мои хочу иногда выходят за рамки разумного при жизни на одну зарплату. Потому я очень неспеша, но целенаправленно ищу место, которое сделает меня счастливее, а мой кошелек толще. Но муж пинками никуда не гонит, если надо помочь с письмом (я пишу их в основном сама, но иногда надо, чтобы он со стороны оценил, что бы еще дописать), помогает без вопросов, вакансии я ему тоже показываю, спрашиваю совета, надо ли мне такое. Курсы пока идут, я себе на своем миниджобе пару сотен в месяц на колготки зарабатываю. Но свободному плаванью скоро прийдет конец и буду я с утра до ночи радостно проводить не среди домашней, а среди офисной мебели :gy:
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:29

Ronda пишет:
Источник цитаты Какой-то ну очень тяжелый по весу старик вынул ей все кишки, спина болит дико у нее, вот идет на МРТ позвоночник

Мы в хайме тяжелых вдвоём переворачиваем, никто ненадрывается. Если конечно, она по домам одна ездит, то да.
_______________________
< Пока мы ругаем жизнь она проходит мимо >
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:31

Немезида пишет:
Источник цитаты Ну если кому то при одинаковой зп унитазы мыть интереснее то это его выбор да еще и возможности карьерного росиа у вас там из поломоек?!

А вот не скажи). Есть определенная категория женщин, которая предпочитает уборку: часы рано утром, на соседней улице, потом весь день свободен, работу ее по сути никто не проверяет (у нас в офисе я вижу иногда с утра сдвинутые клавиатуры и переложенные ручки, типа я тут была, пыль вытирала :gy: - ага, только слой пыли как был, так и лежит, пока сама не вытрешь))), и плевала она на забастовки школ/столовых/транспорта. Еще как-то имела беседу с женщиной (местная-местная в сотом поколении, но естественно, без образования и амбиций) - так ей нравится брать 3 предприятия в день, она на каждом проводит 15,-2 часа, переезжает,за часы переезда и бензин ей, естественно платят :gy:
Так что тут кому что нравится,
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:36

Polo пишет:
Источник цитаты А есть девы, которые так и пишут ( и на этом форуме тоже)- если вот такого, с перламутровыми пуговицами, не встречу- останусь дома одна. Каждому своё

Я именно так.. прям такими вот словами (только не про перламутровые пуговицы, но смысл такой был) писала здесь 9 лет назад.
Вот цитата 9ти летней давности..
Ну что ж.. поошло считай 10 лет. Однако вот понимаю я, что и сегодня планку свою не оотова снижать, если бы снова пришлось заняться поисками мужчины!
Немезида пишет:
Источник цитаты Не!!! Снизить пока не могу! Лет через 10 пожалуйста! А сейчас НИ ЗА йо! Да и не получится ж у меня этого... тебе кто-то либо западает в душу либо нет... и снижай не снижай а 50ти летний, толстый, лысый даже если я на него и соглашусь никогда не вызовет во мне никаких положительных эмоций!!! Так зачем же снижать планку а потом жить и мучаться?! Если бы я тут ужасно голодала или подвергалась репрессиям как в 37ом году, то может и пошла бы за абы кого... и то-то искала бы варианты потом, как свалить от него... а поскольку не голодаю и ГУЛАГ мне не грозит я пожалуй лучше тут одна, чем там с противным мне мужчиной!!! ))) Девочки! Ну что это такое-то??? Ну почему мы для них должны планки снижать??? Эххх вот не ценим мы йо!

Поясню, почему это тогда написала.. потому что у меня были определенные запросы тпебования в отношении мужчины которого бы я хотела для себя.. так вот уже тогда почему то некоторые посчитали мои требовпния нескромными и предложили снизить планку, иначе останусь одна на веки! :)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:44

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Matresha пишет:
Источник цитаты Есть определенная категория женщин, которая предпочитает уборку: часы рано утром, на соседней улице, потом весь день свободен, работу ее по сути никто не проверяет (у нас в офисе я вижу иногда с утра сдвинутые клавиатуры и переложенные ручки, типа я тут была, пыль вытирала - ага, только слой пыли как был, так и лежит, пока сама не вытрешь))), и плевала она на забастовки школ/столовых/транспорта.

О чем ты? Если она два часа в день работает у нее и зп соответствующая будет. Если она 35 часов не выработала в неделю, то за свои, скажем, 10 часов и получит! Ну и что это за зп будет?? Что же до забастовок мне, как бы, тоже на них ехало болело.. у меня на машине от дома до работы максимум 10 минут! График мой - 3 полных дня, (до 19.00 и с 1.5 часовым перерывом который можно дома провести, один из этих дней начинаю не в 9 а в 10.30) два дня только половина дня - одна неделя в утро до часу или двух, другая неделя, наоборот, в вечер.. так что утра свободные. И два дня выходных. Все jours fériés у нас закрыто.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:46

Немезида
Ну, вот к чему и пришли: что для одних критично, для других совершенно не критично. У каждой свой порог чувствительности. Я, например, никогда бы не пошла работать в морге. Не могу страх перебороть. А для племянницы мужа, молодой и красивой немки, это работа мечты.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3229

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:01

Немезидая по-поводу налогов ТАМ только сейчас поняла :aga: Иногда лучше не работать,чем работать и отдавать государству налог огромный и оставаться с носом .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:02

Немезида,
ты что, не знаешь, в определенных случаях и определенным категориям (боюсь сказать, и определенной культурной среде) желательно работать именно так, и никак не иначе: и из-за пособий, и из-за центра занятости, и из-за детей, из-за определенных надбавок за нестандартные часы работы.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:52

Славянка:ещё моей семье деньги слать каждый месяц

Кстати да, это- тема :scratch: не у всех есть возможность квартиру сдавать для поддержки родных, я бы, тоже пошла работать и искала побыстрей, если нужно помогать своей семье.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 04:08

Пеппита пишет:
Источник цитаты
Девочки, а что вы вкладываете в понятие «мелкий офисный сотрудник»? Секретарша? Так здесь это, по сути, администратор, и эта работа требует специальных знаний в области документооборота. И этому нужно учиться

Моя первая работа была office clerk в консалтинговой компании. Без всякого образования и с моим средним уровнем языка (Австралия). Data entry, отвечала на звонки, буковала билеты и отели командировочным, заказывала канцелярию, воду, кофе, молоко и пр, отвозила бумажки куда попросят, помогала на конференциях, вносила изменения на сайт, выполняла прочие просьбы по офису.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 05:50

Matresha пишет:
Есть определенная категория женщин, которая предпочитает уборку: часы рано утром, на соседней улице, потом весь день свободен


Да, есть те, кому убирать легко, и график устраивает или подходит, и определенная степень свободы, действительно все разные, как и каждая ситуация.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 08:34

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Славянка:ещё моей семье деньги слать каждый месяц

Кстати да, это- тема не у всех есть возможность квартиру сдавать для поддержки родных, я бы, тоже пошла работать и искала побыстрей, если нужно помогать своей семье.

Все еще зависит от того, где кто живет. Если б у меня была такая ситуация была (я в Питере жила), ни о каком переезде в другую страну и речи бы не было. Так как дома и работу легче найти, и дипломы подтверждать не нужно, и опыт рабочий мой признается, и никому не надо доказывать, что я хорошо знаю язык. Да, и подработку, и не одну можно найти.
В этом случае, я бы только мужчину для встреч искала бы (если мужчина из другой страны), и то, если бы работа позволяла бы регулярно брать свободные дни. :g-sigh:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 08:40

Matresha пишет:
Источник цитаты ты что, не знаешь, в определенных случаях и определенным категориям (боюсь сказать, и определенной культурной среде) желательно работать именно так, и никак не иначе: и из-за пособий, и из-за центра занятости, и из-за детей, из-за определенных надбавок за нестандартные часы работы.

Ну так я ж и говорю, что работа уборщицей это когда - жизнь заставит! А не с колокольни я. То есть выбора там особого нет ни у кого.. и уж, тем более, выбора работать или нет, тоже.. как минимум в 99% случаев. Да, вообще то, и в ста.
Про часы соглашусь. Есть люди и я их знаю - вечные интеримщики.. так как работают они меньше чем те, кто на полном графике, а зарабатывают больше!! Еще и отпуска когда и сколько хотят себе устраивают.. ни к чему не привязаны. Но, правда, это надо востребованную профессию иметь, типа мясника, например, и быть уже approuvé. . Доказать уже, что в целом от работ ты не отказыввешься. Иначе и звать куда либо перестанут. А так то, некоторым на интериме намного выгоднее, чем на постоянке. Но убощиц это не касается конечно.. это я так.. о том, что часы нестандартные выгоднее порой.

Кстати еще и отношение мужей какое к этому? Тоже уже обсуждали ранее.. далеко не всякий муж согласиться на то, что бы его жена такую работу выполняла. Я считаю нормальный при том что способен обеспечить семью сам не согласится. Мой муж точно был бы категорически против работы уборщицей. И даже тем же кассиром, но в больших супермаркетах на потоке или, тем более уж, в LIDL тоже против.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 09:14

Немезида пишет:
Источник цитаты Мой муж точно был бы категорически против паботы уборщицей. И даже тем же кассиром, но в больших супермаркетах на потоке или, тем более уж, в LIDL.

Мой бы тоже не пустил, да он даже нос воротил от вакансий по специальности, но с низкой зарплатой, сразу говорил, что мы уборщице больше платим, даже не ходи туда, займись чем-то приятным сама. Мы с его коллегами часто встречаемся, знакомимся, они интересуются иногда моим родом деятельности. Если б я говорила, что уборщица/грузчик/кассир они бы посчитали, что мой муж сошел с ума просто.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 09:25

У нас кассиром сказать не стыдно, но при обязательном дополнении - "в небольшом магазине БИО" это уже совсем другой коленкор чем если подумают, что в гимермаркетах типа Ашан, Карфур или, тем более уж, Лидл. Вот и уточняем это все время и я, и муж.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 09:28

Немезида

А если сказать «уборщицей» и уточнить: в Газпроме? :gy: