О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать или не работать?

А вы что бы выбрали?

Без работы не мыслю жизни
59
13%
Неполный рабочий день - было бы чудесно
217
46%
Как можно больше времени с детьми - это главное
25
5%
Обустраивать-обихаживать дом - это моё
40
9%
Дома столько всего интересного - какая ещё работа??
79
17%
Другое
48
10%
 
Всего голосов: 468
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:43

Esmer пишет:
Источник цитаты А так да, очень интересно, кому-то унитазы дно, а кому-то работа за кассой тоже дно

Ну да )) это просто одно и то же :) и мыть унитазы идут исключительно по собственному желанию )) даже, прям, призвание это у тех, кто этим занимается )) мы уже тут читали, как это "расширяет" словарный запас - общение со щетками и унитазами :) как это "позволяет заводить новых друзей и знакомства" :gy:
Ну да я спорить не буду.. ну призвание так призвание.
Я 4 года дома просидела.. в любой момент, если работать надоест по какой то причине, опять дома сяду. Вот только представляла я - если бы я миллионы выиграла, скажем.. ушла бы я с работы? Так вот скорее нет.. по крайней мере точно не сразу. Мне очень нравится жизнь в моем коллективе и общение с моими клиентами. При том, что в Питере я занимала руководящую должность. По идее, и тут, могла бы подтвердить свой диплом и отучившись всего год получить высшее французское образование в управлении. Но, видя, как пашут эти люди, мне лень лезть в эту ответственность. К слову, заместитель директора у нас зарабатывает всего на 300 евро больше, чем я.. ну и какой смысл? Тем более, вы очевидно не представляете, что такое руководящий работник в Европе. . Так как они точно так же, помимо своей работы, и на кассе работают, и полки товарами заполняют и полы подметают ;) (я меньше делаю гораздо, чем они!) а не как в России - только в кресле кожаном сидят и указания по мейлу рассылают! :) а часы работы у них, порой, до 50ти и больше в неделю доходит.

Последний раз редактировалось Немезида 23 апр 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:45

Esmer
  Сорри, оффтоп  
все мы не там живём :wink3: но мы не вешаем нос ! :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:51

Немезида пишет:
Источник цитаты К слову, заместитель директора у нас зарабатывает всего на 300 евро больше, чем я.. ну и какой смысл? Тем более,[b] вы очевидно не представляете, что такое руководящий работник в Европе[/b]. . Так как они точно так же, помимо своей работы, и на кассе работают, и полки товарами заполняют и полы подметают ;) а не как в России - только в кресле кожаном сидят и указания по мейлу рассылают! а часы работы у них, порой, до 50ти и больше в неделю доходит.

очень даже представляю. Это не только в Европе так, моя сестра и товар выложит со своими девочками и пол подметет, если нужно, в новый год и 8 марта вообще работает сверхурочно за спасибо. А мейлы, сидя в кожанном кресле рассылают другие, все таки нужно разграничить понятие руководитель в торговле или например в бухгалетрии, обязанности разные, как и работа.



[
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:57

Amstella пишет:
Источник цитаты Да и те,кто полы моют тоже нормально зарабатывают,а деньги,как говорится не пахнут.

Деньги-то не пахнут, но здоровье гробить и приходить домой уставшей и злой совершенно не хочется :shake:
Я всегда придерживалась мнения, что зачем убиваться на работе, если потом все деньги на лекарства спустишь (либо просто не будет времени их с удовольствием потратить, если работаешь за хорошие деньги , но по 12 часов в день)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 14:00

Esmer
Ну это все обсуждалось уже. Кому то и в принципе работать, а не вести праздный образ жизни это дно. . Так как "истиная женщина не для этого создана". Если кому то мытье унитазов и работа на кассе в престижном магазине это одно и то же - ок )) я свое мнение не поменяю. Для меня не одно и тоже - отмывать чье то дерьмо или работать в чистоте и с очень приятным общением. А так, каждый, конечно, пусть для себя выбирает. Если этот выбор у него ВООБЩЕ ЕСТЬ! Чего практически у 100% моющих унитазы нету. Нет у них выбора - делать это или не делать. Хоть меня четвертуйте, а я ни за что не поверю, что при хорошо зарабатывающем муже, который не жадный и жене деньги дает и не попрекает тем, что обеспечивает ее, и на работу не гонит, что бы она сама сделала такой выбор - идти мыть унитазы. Ни за что не поверю.
За сим заканчиваю.. все уже сказано было, в принципе. Я на тренажеры :)
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 15:15

zyzecka пишет:
Источник цитаты Странно - я наверное не в той Дании живу. Где куча народа сидит на пособии по 20 лет и работать не собирается. И труд для них не имеет никакого значения. Речь идет не о беженцах, а как раз о коренных датчанах. Зачем работать если социальная система устроена таk, что ты в любом случае с голоду не помрешь? Да и домохозяйки перестали быть домохозяйками всего каких то лет 60 назад. У меня очень много знакомых, у которых мамы никогда в жизни не ходили на работу. А и эти самые знакомые тоже туда не рвуться.И им все равно облагораживает их труд или нет, и будут их за это уважать или нет. Потому, что всем фиолетово работаешь ты или нет. Никто с транспарантом на котором написано "А вот сидоров петров работает-они молодцы. А Иванов - фе потому что сидит на шее у государства!" не стоит.

:gy:
почему не в той? Вы описываете исходя из Вашего опыта и окружения
а я соответственно из своего
и все это ДАНИЯ!
вокруг меня работают и очень много работают _ на пособии никто не сидит а уж по 20 лет--- я и не встречала никого подобного! за 19 лет жизни в Дании
ну конечно фиолетово что подумают! с одной стороны а с другой ... вот даже от работающих девочек русских--- встречала другое отношение к неработающим русским :prank:
не рвутся на работу?
да не то слово как рвутся! не удержать дома!
пример- дочь датского мужа в 40 лет родила первого ребенка, хотела в 9 месяцев отдать в ясли --- еле отговорили_ отдала в 11 месяцев и сама на работу! работа у нее ответственная и интересная/ шеф редактор на ТВ/
имеют они постоянную няню для ребенка_ он же болеет! нет не к бабушкам и дедушкам обращаются, а именно к няне
через пару недель едут в отпуск в Италию/ там муж _ который тоже многопремного работает имеет квартиру/ и --- берут с собой няню/ с полным обеспечением/
вот Вы написали загадочно -- у меня хобби/ дает какое то обеспечение/ какое хобби ? вероятно что то креативное? напишите _ я совсем "безрукая" и может мне надо что то? я с удовольствием.
у меня тоже хобби есть!
я покупаю и продаю акции на виртуальной бирже, вокруг меня ВСЕ сами или через банковского советника занимаются этим тоже и с выгодой/ что скажете? что не бывает такого?а только на шее государства бывает/
Дания хоть и маленькая! но разная! и всем есть место
и мы на форуме делимся личными мнениями опытом и мыслями
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Сообщений: 261
Репутация: 105 Что это?
Спасибо сказано: 330
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 16:14

Моя мама всю жизнь была домохозяйкой. Отец работал один в семье и содержал меня, брата, маму, бабушку. Никогда никаких упреков и маму еще постоянно на курорты отправлял. Она все советские курорты объездила. И я всегда так хотела. Но не сложилось. Работаю с 18 лет. Работа не физическая. Сижу в кресле, как здесь сказали)) но с радостью поменяла бы его на садики/ огородики в доме у мужа, готовку обедов и уборку. Вот реально иногда мечтаю)) как я убираюсь не спеша и тщательно
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 17:24

Amstella пишет:
Источник цитаты неквалифицированной работе,с удовольствием бы была хостесс в

ты прелесть)
здесь для этого надо три годика отучиться).Называется "Restaurantfachfrau".
Конечно, по блату могут взять на хостесс, но мою подругу с внешностью и немецким С1 языком- в баре, где как раз много туристов (можно блеснуть и английским, и русским, и итальянским,способная очень и хорошенькая ,как куколка), лишь стаканы мыть разрешили, вернее составлять в машинку, и разносить подносы тяжелые.
  Сорри, оффтоп  
Ну ее эту Германию, почитаю американские форумы: люди устраиваются безо всяких учеб,куда хотят!И курсы никакие не посещают языковые,никаких А-Б-С градаций,все гораздо проще.Требований к языку на работах меньше, люди не такие придирчивые ,как тут.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 17:32

Ronda

Со мной на курсах была девочка из Латвии, она работала в отеле с начальным немецким. У нее, правда, было отельное образование с Родины, но опыта работы почти не было.
У вас английский и немецкий уже В2. Ищите. Обязательно найдете. :aga:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 17:34

Vogel пишет:
Источник цитаты Ищите. Обязательно найдете

я уже на С1 пошла, все равно хочу быть "умной" :confused:
Я подыскиваю, но только то, что мне недалеко и нравится по атмосфере.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Vogel пишет:
Источник цитаты Со мной на курсах была девочка из Латвии

кстати, у нас на курсах была финнка (как правильно, жительница Хельсинки, короче) .Английский шикарный, немецкий-лучше всех в группе, ну и пару скандинавских языков человек знает. Очень такая толковая.Она при нас искала работу:взяли ее в итоге в "Ибис" (это сеть бюджетных отелей) и только на уборку.Я в шоке.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 17:40

RondaЯ обАмерике писала ,о Германии мои познания скудны . :roll:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 17:43

Amstella пишет:
Источник цитаты Я об Америке писала

да, я уже прочитала)
Но я пока не буду выносить в оффтоп про Германию, чисто для опыта может кому и пригодится.
В общем и целом-тут хотят корочку вплоть до "младшего помощника старшего мастера" по установке дверей, к примеру.Хотя многим везет,и безо всего, срабатывает харизма "работодатель-нанимаемый".
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 21:00

ozero пишет:
Источник цитаты почему не в той? Вы описываете исходя из Вашего опыта и окружения

Мое окружение как раз все работает, но работает в основном на себя, а не на дядю.Те кто не работают это просто знакомые через кого то - посмотрите статистику сколько сидят на пособии и никаких знакомых не понадобится для подтверждения .
Вновь прибывшие работать рвуться потому, что без работы не получишь ни постоянку ни гражданство-вот и весь стимул.Плюс много примеров когда муж даже на кофе в школу не дает, не говоря уже о чем то более существенном.Сколько таких историй по рускоговорящим форумам.
Про барсель - практически все отдают детей в сад в 9 месяцев(иногда долго ждут места то позже отдают) - это далеко не нонсенс.Про няню вообще непонятно к чему?Няню могут позволить себе очень многие.
Мое хобби приносит доход - не жалуюсь чего и всем желаю.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 21:44

zyzecka пишет:
Источник цитаты Вновь прибывшие работать рвуться потому, что без работы не получишь ни постоянку ни гражданство-вот и весь стимул.

zyzecka, и ты туда же :gy:
Но будем считать, что фраза просто вырвана из контекста, а ты совсем другое имела ввиду, ведь правда? :smile:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 22:34

Альпака
  Сорри, оффтоп  
Извини у меня плохо сегодня с юмором - я написала то что и имела ввиду. Если я не рвусь на работу то значит мне не нужна постоянка))) наверное


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 00:39

Читаю про работу всегда с интересом. Однако, на мой взгляд. никто никогда никого ни в чем в данном случае не убедит.

Есть разные места на кассе, а также разные места уборщиц. Не надо сгущать краски - далеко не каждая уборщица занята исключительно отмыванием унитазов, да и унитазы, строго сказать, здесь почище многих тех, что в своих квартирах у людей находятся. Смысл обобщать? Вообще, если человек работает, значит у него на то есть причины. Почему-то у выходцев из бСССР исключительно в интернете - в реальной жизни такого не встречала, хоть и уйма знакомых - постоянно проглядывает желание понтануться, при этом пнув ближнего. И желание это по большей части связано с материальным положением, с нуждами и возможностями. Т.е. у меня больше возможностей, они лучше - значит, мне непременно должно хотеться подопнуть тех, у кого по каким-то причинам их меньше. А смысл? Уборщицы должны устыдиться и заткнуться, когда сама!! Официант или Кассир их подопнула? А уж если работник умственного так сказать труда, то тут сразу надо пнуть всех - и первых, и вторых. Ну если и не пнуть открыто, то так "тоненько" намекнуть. А уж категория тех, кто сидит за богатым мужем дома - это особстатья. Это как бы элита. Типа я не работала и не буду. Пускай муж крутится, а мне в салон. Я сейчас не о конкретных никах на данном форуме, а вообще о нашем менталитете. Честно говоря, на мой взгляд, это все весьма сбивает с толку людей, которые приезжают или готовятся к переезду. В реальности картина существенно рознится с информацией на форумах, а люди при переезде дезинформированы и теряют драгоценное время. Помню, тут дева пошла уборщицей - ее прямо затоптали в пол, она не пишет теперь. А зря. И многие правды не напишут, т.к. сейчас же им дадут понять, что они - дно, потому что вышли за таких мужей, которые сами - дно и "не тянут". В лучшем случае - посочувствуют, что еще не факт что лучше чем в пол затопчут. Из оперы "с такими друзьями и врагов не надо". А жаль. Почему-то в важных вопросах мы - выходцы из стран СНГ - часто не можем быть объективны и по-настоящему доброжелательны, готовы поддержать и помочь при возможности. А работа является краеугольным камнем самостоятельности человека, любая работа. И любая - достойна уважения. У нас в ближайшем Альди работают почти одни русские женщины, тяжело работают, я знаю что мне бы здоровья не хватило так работать, а они гробят там свое. Отношусь к ним с искренним уважением - значит, у них есть причины там работать, и они не ноют, а всегда доброжелательны и готовы помочь покупателю. Это ли не причина их уважать? Не сочувствовать - ах, ну наверное у тебя муж тебя не тянет, что тебе так приходится выпахивать, вот же ж муж редиска, я бы такого себе не выбрала. А просто нормально искренне уважать.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 00:57

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты У нас в ближайшем Альди работают почти одни русские женщины, тяжело работают

Знаю историю о девушке, которая пришла вот так на самую простую позицию в Lidl (продуктовый супермаркет) сразу после школы без образования и как пошла вверх по карьерной лестнице. К 28 годам у неё был доход 100 тысяч евро в год. Естественно, она уже в начальниках. Так что тут тоже дело такое, вроде и работа непристижная и физически тяжёлая, но если есть способности, то и с ней можно уважаемым человеком стать. Уважаемым даже на нашем форуме. :ho-ho:
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 01:09

Альпака,
честно говоря, у меня вопрос уважения никак не связан с социальным и финансовым положением человека. Мне безотносительно к ее доходу было бы, наверное, интересно, как она обращалась со своими коллегами, пока шла вверх по карьерной лестнице, и вообще что она за человек. А так-то - да, где-то можно при наличии способностей сделать карьеру, где-то это в силу объективных причин не может произойти. Но суть даже не в этом. Пусть каждый спокойно занимается своим делом- кто-то работает уборщицей, кто-то кассиром, кто-то дорастает до руководителя, а кто-то сидит дома. Просто у всех разные обстоятельства, смысла мерить на себя достижения или их отсутствие у других людей нет. Шкала приоритетов у людей различная, одному важно одно, а другому - другое. Конечно многие люди, если бы была такая возможность, не работали бы, а занимались, скажем, каким-то любимым делом. Но все это теория, а жизнь определяет практика.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 01:31

Плюшка-Длинноушка пишет:
у меня вопрос уважения никак не связан с социальным и финансовым положением человека.

Ну, это было к тому, что работа кассира в супермаркете, по меркам нашего форума, это дно, а, может быть, даже днище, удел неудачниц, вышедших замуж за жлобов-тиранов.
Но, если бы эта девушка, поделилась здесь своей историей, имея то, что она имеет на данный момент, вряд ли бы ей кто то пытался рассказать, как ей не повезло в жизни.

Интересно наблюдать профессиональное становление с самого начала, с трапа самолёта, и до карьерных вершин. Но кто ж обо всём расскажет? Единицы. Остальные молчат. :g-sigh: И я их очень даже понимаю. К сожалению, шанс быть заклёванным есть всегда.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:03

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты желание понтануться, при этом пнув ближнего. И желание это по большей части связано с материальным положением, с нуждами и возможностями. Т.е. у меня больше возможностей, они лучше - значит, мне непременно должно хотеться подопнуть тех, у кого по каким-то причинам их меньше. А смысл? Уборщицы должны устыдиться и заткнуться, когда сама!! Официант или Кассир их подопнула?

Тут нет ничего общего с желанием понтануться. Но объяснять это бесполезно так как делалось триста раз и без толку. Возможности связаны с тем каким образом почему и за кого вышел человек замуж.. вот и все его положение и статус. Одно дело когда муж был хороший и заботливый, но заболел или ум*р и женщина вынуждена была так идти работать, другое дело когда изначально к такому ехала и такие условия жизни принимала - с трапа самолета к тряпкам и щеткам. Я в этом исключительно желание вырваться в другую странувижу. И вовсе небезосновательно! Или вы думаете я об убрщицах теоритически рассуждаю? Нет. Видела общалась и знаю контретные истории в реале. Все там понятно - как, за кого, и почему выходилось замуж.

Последний раз редактировалось Немезида 24 апр 2018, 08:19, всего редактировалось 2 раза.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:17

Немезида,
я с Вами спорить не собираюсь. Каждому - свое. Если Вам конкретно охота всякий раз поддевать кого-то, как я уже выше писала, с связи с вот этим: "Возможности связаны с тем каким образом почему и за кого вышел человек замуж.. ", то ведь это дело, знаете, такое... личное. Одно можно сказать с уверенностью: за свою жизнь в разных странах я лично повидала многое, и одно четко бросается в глаза: у Господа Бога (другие называют это Провидением или Судьбой или как угодно, но суть одна) особое чувство юмора, но когда человек испытывает его на себе, ему почему-то то не смешно. Тем, кто чем-то кичится обычно рано или поздно предоставляется возможность испытать на себе то, что они осмеивали - так уж устроена жизнь. Говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекайся. А народная мудрость как правило - кладезь истины.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:20

Плюшка-Длинноушка
Что ж.. дополню. .
По поводу материального положения - оно мне важно. Я бы за того кто на минималке пабоиает ни за что бы не пошла. Лусше бы одна жила. Но мне важно что бы сочеталось то что я люблю человека, мои чувства к нему и его материальное положение. То есть влюбиться в бедного пачтальона для меня просто невозможно. Будь он хоть каким красивым распрекрамным и чудесным. Невозможно и все.
Если у какой то девушки есть и взаимная любовь с мужем и личные самолеты - прекрасно! Очень ха таких рада! Сама бы тоже наверное хотела. О друэбе и общении с такими?? Я сама преерасно отдаю себе отчет что это невозможно с нашими разными возможностями! Я никогда не смогу оплатить те рестораны в которые ходит она или купить вещи в тех бутиках где она одеаается.. хоть я одеваюсь далеко не в Манго, Заре и уж тем более H&M для меня просто не существует. Так что такая жружба это ерунда полная.. но об этом тоже уже говорили. Что люди сходчтся по статусу.. в том числе и финансовому.

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Тем, кто чем-то кичится обычно рано или поздно предоставляется возможность испытать на себе то, что они осмеивали

Почему вы мне навязываете что это -"кичение" ?? Это моя позиция которую я не скрываю.. при этом писала, что каждый сам выбирает себе мужа и тут уж, кто на что соглашается.. на доброго внимательного заботливого и любящего или на того, кто на прокладки женщине не дает! Я что ли кому то мужей то выбирала?? Почему одни выходят за тех, кто им дает возможность выбора - работать или нет, а другие за тех, кто в первый же месяц прибывания женщины в стране заявляет - "чего это ты дома будешь сидеть? Ты должна тоже вклад свой в семейный бюджет делать! Вон в соседнем магазине уборщицы требуются"! Почему то кто то выходит за тех, кто не нужжается в средствах женщины, а кто то за тех, кто с женщины до копейки половину за счета на свет газ воду и продукты питания требует! И это я не теоризирую. Знаю реально таких женщин.
Я тоже легко сейчас найду мои цитаты 10 летней давности, где я писала, что я лучше вообще одна осианусь чем буду с кем то, кто мне по всем параметпам не подходит.. а кто то моглашается на кого угодно и на любые условия дишь бы выехать из России в другую страну. Так что значит - кичиться?? Если и они могли бы иметь подобные пиинципы? Но не имели
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:41

Немезида пишет:
Источник цитаты Тут нет ничего общего с желанием понтануться. Но объяснять это бесполезно так как делалось триста раз и без толку. Возможности связаны с тем каким образом почему и за кого вышел человек замуж.. вот и все его положение и статус. Одно дело когда муж был хороший и заботливый, но заболел или ум*р и женщина вынуждена была так идти работать, другое дело когда изначально к такому ехала и такие условия жизни принимала - с трапа самолета к тряпкам и щеткам. Я в этом исключительно желание вырваться в другую странувижу. И вовсе небезосновательно! Или вы думаете я об убрщицах теоритически рассуждаю? Нет. Видела общалась и знаю контретные истории в реале. Все там понятно - как, за кого, и почему выходилось замуж.


Немезида, честно, я даже не знала что выбрать из вышенаписанного! В данной цитате все прекрасно!

И про "бедного пачтальона" тоже отлично сказано! Да тут просто рубрику надо открыть - перлы наших дам, в дополнение к "перлам мужчин". Занести, так сказать, в анналы.

А если серьезно - говорю же, смысл примерять на себя достижения других людей? Мерки бывают разные.

А что, кстати, такого ужасного, когда есть "желание вырваться в другую страну"? Почему люди с этим желанием должны раздражать? Если человек ведет себя достойно, никого не унижает, живет спокойно - никого не трогает, что плохого в этом желании? Вы с такой страстью всегда об этих гипотетических женщинах пишете, как будто они за ваш счет живут или Вам лично это мешает - ну там милостыню под Вашими окнами просят и т.п. Вот удивляюсь. Ну вырвался человек - и прекрасно. Никого при этом не обидел - респект ему.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:42

Немезида
Плюшка-Длинноушка Девочки, не ссорьтесь, в свободное время от перебирания бумажек я не отказываюсь и от мытья унитазов, как это здесь называют. Зато дополнительные деньги :wink3:
И да, при этом нашла девочку на мытьё моего унитаза)))
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:46

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты одно четко бросается в глаза: у Господа Бога (другие называют это Провидением или Судьбой или как угодно, но суть одна) особое чувство юмора, но когда человек испытывает его на себе, ему почему-то то не смешно. Тем, кто чем-то кичится обычно рано или поздно предоставляется возможность испытать на себе то, что они осмеивали - так уж устроена жизнь

Еще раз!!! Я не могу попасть в такую ситуацию где я буду с человеком который будем меня заставлять работать! Это невозможно и никакое проведение тут не сработает так как ЭТО Я выбираю с кем мне быть и соглашаться или нет на такого мужа!
Что же до - оказаться в другом материальном положении потому что муж - ум*р, заболел, бросил, потерял работу, то я, как будто бы писала, что таких женщин прекрасно понимаю и поддерживаю!! Или вы предпочитаете читать и видеть только то что вам хочется?? Так вот да.. такое гипотетически может случится с каждым. Даже с миллионером и женой миллионера! И что? Да когда надо кормить детей и больше нет к этому НИКАКОЙ другой возможности, да и я бы пошла уборщицей.. нравилось бы мне это?? Абсодютно нет! Это была бы вынужденность! Но то то и оно, что одно дело, когда вдруг жизнь внезапно по голове тюкнула.. и срвсем другое, когда заранее на такое соглашаешься

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения