Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

А кто им не дает зарабатывать?

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 12:32

Ифа пишет:
Что такого в покупке себе сапог? Если женщина работает, то вполне нормально купить сапоги, а не ждать от мужчины. :unknown: Обычно зарабатывают деньги, чтобы покупать на них что-то.
Конечно... и сапоги нормально самой себе покупать, и мобильные телефоны, кстати, тоже... Мы ж работаем в конце-концов для этого...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3222

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 12:33

Malena пишет:
Да пожалуйста: Египет, Турция. И мозгами шевелить не надо.

Хаха!Но ведь я с турками общаюсь,а я стройная брюнетка,в чем подвох,Малена :gy: Пазл как-то не складывается?Может только Египет? :gy:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:01

Саншайн пишет:
Конечно... и сапоги нормально самой себе покупать, и мобильные телефоны, кстати, тоже... Мы ж работаем в конце-концов для этого...

Да, и мобильные тоже себе нормально покупать. Я поняла намёк. И да, я бы купила себе сама телефон, если бы посчитала, что больше не могу ходить со старым. Не переломалась бы. И шмотки я сама себе покупаю. Это никак не мешает мне принимать подарки любой стоимости. Я вообще не припомню, чтобы отказывалась от подарков.

Наличие детей тут не при чём. Сейчас ещё придёт кто-нибудь и напишет "это потому что ты молодая", вот как пить дать. Любимые аргументы всегда, что у меня нет детей и мне не 50 лет.
Но вообще-то купить себе сапоги и правда нормально. Это даже не сапоги для него, для себя же.

Просто я не считаю, что один раз купишь сама что-то и всё, рано или поздно будешь всем всё покупать. Это не так работает. Я трачу свои деньги и всегда тратила без проблем. Но никогда это не приводило к тому, что я бы платила за мужчину. Подарки дорогие (для меня дорогие) я могу делать, мне это в радость. Но чтобы как-то незаметно оказалось, что я содержу пару... да ни в жизни. И продукты я бывало на свои покупала, когда вместе жили. Просто потому что не вижу смысла тянуть каждые 300 рублей с мужчины. Что у меня, 300 рублей что ли нет? Уж куплю, не сломаюсь. В следующий раз он купит мне лично что-то, потому что я кошелёк не взяла. Я практикую только общий бюджет при совместной жизни.

Когда нет замороченности на деньгах, само собой как-то выходит. Я не могу даже вообразить себя с мужчиной, который не работает. И я не окажусь в такой ситуации гарантированно. Ну, вот просто не моя линия жизни. Я не выберу того, кто может нахлебником стать. Если инвалидность внезапная, это другое. А халявщика-нахлебника я просто брошу, это бессмысленно. Я не буду напрягаться на работе, чтобы его прокормить. Я ради себя-то не перенапрягаюсь, а тут ещё корми мужика. Пфе.
И чтобы уж не говорили, что я опять чего-то там не знаю. Было у меня такое. И бросила. И не пахала, и не кормила, и ни копейки не давала. Хотя могла. Но принципиально не давала, пусть работает. Захочет жрать, найдёт способ. Нашёл, кстати. Быстренько работать устроился.

Я согласна тут со Стам, что если женщина идёт и пашет, это проблема в её голове. Не хочешь - не иди и не паши. Брось этого, найди другого или живи одна. Пахать на себя или ребёнка нормально, пахать на мужа - нет.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:09

Anna
У Прынчессы не всё шоколадно мармеладно. Знаю точно, что муж квартиру мне не купит, даже маленькую и плохонькую. Поэтому расслабляться мне ещё рано.
Хотя во всём остальном отказа нет, это да.

И по поводу рефлексов. Абсолютно согласна, что хорошего мужчину своей самостоятельностью испортить нельзя. А если он жадина, бездельник, нахлебник, то таким и останется, хоть покупай себе сапоги, хоть не покупай.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:16

Цитата:
Пахать на себя или ребёнка нормально, пахать на мужа - нет.

С этим не все 100% согласна.

Просто тема изначально началась с "А кто им не дает зарабатывать?", имея ввиду МЧ.
Потом разговор плавно перешёл в русло на женщин - а кто им то не даёт зарабатывать, а не ждать подачек от МЧ, и почему сами женщины не могут купить себе сапоги?
Вот конкретно на это я и ответила, что зарабатывать ничто не мешает.
Вопрос - сколько зарабатывать и куда это заработанное тратиться, и почему заработанного не хватает на купить себе сапоги.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:19

Прынчесса пишет:
хорошего мужчину своей самостоятельностью испортить нельзя. А если он жадина, бездельник, нахлебник, то таким и останется, хоть покупай себе сапоги, хоть не покупай.

:good: Вот ты чётко резюмировала. Всё так.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3222

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:25

Я считаю,если ты работаешь и у тебя хорошо зарабатывающий мужчина,и ты "вся такая самостоятельная и занятая",то со времением отношения летят в тар тарары.Мне много мужчин,успешных жаловались,что мол,"она слищком много работала и не уделала мне внимания".
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:36

Anna, но при этом, довольно много состоявшихся мужчин, которые ищут "женщину - равноправного партнера, которая делает собственную карьеру, материально независима, чайлдфри" . Не думаю, что таким нужна сконцентрированная на них женщина. Многие из этих мужчин великолепно зарабатывают, и ничего им не мешает, но делиться с женщиной они не будут. И честно говорят об этом. Так, что, всем нам есть из чего выбирать. На все вкусы :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3222

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:45

Sirin пишет:
"женщину - равноправного партнера, которая делает собственную карьеру, материально независима, чайлдфри"

Да...да..да :smile: "Я Вам не скажу за всю Одессу" :smile: Извините,пожалуйста,вот о чайлдфри и равноправном партнере я не подумала.У меня немного другая картинка.Я ничего против не имею,просто пишу как у меня,кому интересно-прочитает,кому нет-пройдет мимо. :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:52

А мне такая мужская идея кажется очень романтичной - искать равноправного, карьерноориентированного партнера-женщину на сайте знакомств с женщинами из БССР, а не на сайте, или встрече высокооплачиваемых адвокатов, или врачей-неврологов в родной стране. :prank:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:53

СветлЯчок пишет:
Просто тема изначально началась с "А кто им не дает зарабатывать?", имея ввиду МЧ.
Потом разговор плавно перешёл в русло на женщин - а кто им то не даёт зарабатывать, а не ждать подачек от МЧ, и почему сами женщины не могут купить себе сапоги?
Вот конкретно на это я и ответила, что зарабатывать ничто не мешает.

Именно так и было. Спросили, кто мешает зарабатывать русским мчекам, тут же перешли на то, что и русским женщинам никто не мешает зарабатывать (кроме маленьких детей, отсутствия работы в маленьких населенных пунктах с невозможностью переехать, возраста, в котором непросто устроиться на работу и в большом городе, работодателей, которые экономят на з/п, уровня средней з/п в провинции 10-15 тыс. руб и т.п.).
Остался вопрос: а если женщине ничто и не мешает зарабатывать, и она зарабатывает, какое отношение это имеет к ее жизни с мужчиной? она должна его содержать что ли, раз ей тоже ничто не мешает зарабатывать, и у нас равноправие?
  Сорри, оффтоп  
А пусть тогда мужчины организуют себе тоже месячные... раз уж равноправие! Помнится, я не чаяла, когда до климакса доживу, уж очень тяжело приходилось... :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3222

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:54

А мне утопичной и недостижимой как Эверест :roll:



Fotina пишет:
А пусть тогда мужчины организуют себе тоже месячные... раз уж равноправие! Помнится, я не чаяла, когда до климакса доживу, уж очень тяжело приходилось...

Я писала уже об это раньше.И не просто так писала,а я сама много работала,здоровье подорвала и потом все-все анализировала.У мужчин мышечая масса доминирует,стабильный эндокринный фон,сейчас охотиться не нужно,пусть хоть работают всласть. :inlove: (им там предначертано).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:19

Истории успешной карьеры как мужчин, так и женщин, безусловно, есть. И люди, добившиеся этого успеха, часто делятся. Но обычных мужчин и обычных женщин с обычными не миллионерскими доходами, в среднем, в 9 раз больше. И речь именно о таких мужчинах.

Знаю и очень успешных мужчин, и обычных. Среди тех и других - как жмоты, так и заботливые мужья, которые всё в семью и для семьи. Не стоит красить чёрным человека только потому, что он не владелец заводов и пароходов. И брезгливо говорить: ну неужели не может заработать? Он хотел бы, но на всех таких должностей не хватит.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 15:03

По мне так тема скатилась даже не в возможность заработать женщине самостоятельно, а опять в тему подарков, сапоги вот опять же :wink3: Начиная с поста Светлячка, я не могу читать и самой не высказаться. Т.к. думаю, что мой пост не напрямую связан с заработком мужчин, хотя все равно о финансовых вопросах, куда от них денешься, то уберу-ка я его в офф-топ
  Сорри, оффтоп  
СветлЯчок пишет:
А под заботой я подразумеваю решение бытовых и финансовых проблем ( я не имею ввиду миллионера - обыкновенный МЧ с достаточным для жизни заработком)
Потому как на данный момент я очень устала всё тянуть на себе одной и ломать голову как решить ту или иную проблему, или где ещё можно заработать денег ( кстати у меня не только основная работа - вечерами и в выходные дома я так же работаю в интернете).


Во-первых, я очень понимаю Вас, Светлячок, и хочу поддержать, трудно, устали, хочется все бросить - скажу одно - держитесь, у Вас обязательно все будет хорошо, Вы не стоите на месте, пытаетесь что-то предпринимать, это обязательно принесет свои плоды,Вы встретите Вашего мужчину.
Во-вторых, я считаю, что если и менять какие-то жизненные установки, то уж не в сторону ожидания подарков и "вот придет принц и все для меня сделает", как тут советовали. Даже считаю, что в какой-то мере, эти советы вредные, они отвлекают от других, более важных, вещей. И это сугубо из личного опыта - я раньше тоже мечтала о подарках, особенно, когда знакомые рассказывали, как их мч "кружат", а мои, хотя и имели такую материальную возможность, не особо спешили ею воспользоваться :)
А вот когда я поняла, что глупо чего-то ждать от других, когда можно купить хотелки самой, постепенно приоритеты в поисках поменялись, я стала обращать внимание не на подарки (хотя что скрывать - подарки-то я люблю :gy: ), а на отношение мч в повседневной жизни, реальную помощь, взгляды на жизнь, я очень быстро нашла идеального для себя человека :) Это не значит, что на финансовую сторону вопроса я советую совершенно закрывать глаза, нет, особенно в МД, я даже сама заводила тему про финансы, но не для понимания - а насколько дорогие подарки МЧ сможет делать, а для понимания возможности жить вместе с ним в другой стране.
А подарки потом будут, от "правильного мужчины", просто нужно подождать развития отношений и понять, что они развиваются в правильном направлении - в них присутствует забота, уважение, взаимопонимание.
Ну и в-третьих, повторюсь - все у Вас будет просто замечательно, только не бросайте поиски.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 15:27

Elly, спасибо за поддержку :wink3:

Но я о подарках нигде не писала.
Я сама умею и люблю их делать.
Я писала о том, что тяжело одной с ребёнком, при среднем заработке в финансовом плане.
Да и в моральном тоже тяжело ( наверно ещё сложнее).
Т.е. хочется что бы рядом был МЧ, который не только в денежном плане будет помощником, но и в быту, и моральной поддержкой, любящим и заботливым мужем (дрУгом) (может я многого хочу, поэтому до сих пор сама :scratch: )
А вот так вот, что бы он вёл себя со мной, типа всё " сама сама" - и зарабатывай и проблемы решай и сапоги себе покупай, ибо я тебе ничем не обязан, уж простите, мне такой не нужен :shake:
А "сама-сама" я и без него могу. :cool:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 15:29

Николь пишет:
Не стоит красить чёрным человека только потому, что он не владелец заводов и пароходов. И брезгливо говорить: ну неужели не может заработать? Он хотел бы, но на всех таких должностей не хватит.

Мы вроде все о среднем классе рассуждаем.
Изначальный посыл моего сообщения был не такой...мол не нет яхты, не хочет работать. О другом. Кто хотел бы, не говорил бы что 20-25-30 т.р. мало, лучше дома посижу.
И уж тем более не стал бы валить с больной головы не здоровую, что он такой несчастный, образования нет, опыта нет, и вообще он не женщина, которым через по*с*тель легко карьеру сделать :gy:
СветлЯчок пишет:
Вот конкретно на это я и ответила, что зарабатывать ничто не мешает.
Вопрос - сколько зарабатывать и куда это заработанное тратиться, и почему заработанного не хватает на купить себе сапоги.
И почему эти заработанные, женщина должна содержать взрослого дееспособного мужика, которому судьба злодейка лень, избалованность и что там у них еще)) не дает работать.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 15:36

СветлЯчок пишет:
Но я о подарках нигде не писала.

нет-нет, я не о Вашем посте, я о том, что после писали.
Вам - только мои искренние слова поддержки :) меня не особо часто что-то цепляет так, чтобы написать. А вот Ваш пост зацепил, а так-то по жизни - я не писатель, я - читатель :gy:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3222

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 15:36

СветлЯчок пишет:
(может я многого хочу, поэтому до сих пор сама

Не много ты хочешь!Все разумно и адекватно.Дорогу осилит идущий.Ты-на правильном пути. :)
  Сорри, оффтоп  
Меня вот тоже червячок сомнения иногда грызет,типа,"губы раскатала"(но это все от неуверенности в себе),но я сама себе аутотренинг делаю,как в кино"Я самая обаятельная и привлекательная" :gy: и все,быстро всякие дурные мысли уходят.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 17:14

Fotina пишет:
Idylle, Вы всерьез полагаете, что Ваш мужчина не зарабатывал исключительно потому что Вы деньги приносили, а не потому что он захребетник по жизни?

уже нет, не полагаю))
уверенна, что именно таких мужчин я и притягиваю. Наверное клюю на рака, так как рыб нет...
все от того, что выбора особенно нет, уже приходится хоть на плохонького соглашаться.
наверное боязнь остаться одной в быту, даже не столько без внимания мужского (его можно найти скоько угодно), даже не знаю как сказать...