Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

А кто им не дает зарабатывать?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 14:34

Stam, мы видимо с разной стороны смотрим на эту ситуацию.
Это из серии, как моя мама напрмер хватает все тяжелое, и если брат рядом- он ее ругает и забирает-а мог бы подумать-ну чё тащит,значит может) Так и в той ситуации, я не могу представить такую ситуацию в семьях, где мужчины нормальные, не хочу бросаться громкими фразами- настоящие))Они б сказали-ты чё жена придумала такое-сиди,отдыхай)Ну вобщем это качества мужские, которые на подсознательном уровне срабатывают-а такой мужчина, который позволит-носить тяжелое, работать на 9 месяце и тд-как по мне тюфяк.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 14:38

Морская

имхо, это беда наших женщин. они не могут определиться с зоной ответственности. то сужают,пытаясь перевалить на кого-то другого, то расширяют, пытаясь решить, кому и что делать и каким быть. а самая жесть - когда обе ситуации происходят одновременно. и это отличное поле для взращивания обиды и недовольства
_______________________
Всем лучей добра!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:40

Stamа я,если честно,смотрю на эту ситуацию с точки зрения моего опыта и медицины .Из моего опыта было так,что по молодости-глупости я работала как Папа Карло,живя при этом в гражд браке с мужчиной,в результате он меня оставил и у меня был выкидыш от бешеного ритма жизни :g-sad: После этой ситуации я пересмотрела многие позиции и считаю,что эволюционно женщина не должна и не может много работать-это прерогатива мужчин,а женская работа должна быть"в удовольствие"и для саморазвития :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:42

Anna
я ж говорю- беречь себя надо по мере сил. а та к- сама себя не берегла, до родов на работу бегала, и обиделась, почему мужчина не берег



Anna пишет:
женская работа должна быть"в удовольствие"и для саморазвития

я очень мало, кстати, знаю женщин, которые бы и дальше занимались своей работой, только без денег.
_______________________
Всем лучей добра!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:44

А еще,каждый эндокринолог скажет,что особенности женского т.ела таковы,что женщина может быть работоспособной только 10дней в месяц(Пмс,овуляция,месячные делают эмоц фон женщины нестабильным и малоработоспособной),вон в Эмиратах каждой женщине положены по закону 3дня выходных в месяц на период. Критических дней.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:47

Anna
опять параллельная реальность, про 10 дней в месяц. абсолютное большинство наших женщин работает, и не 10, а 21 день или сколько там. и матери их работали. и вдруг выросло новое поколение принцессок, которые спохватились,а чо это мы работаем-то. и што? как работали, так и работают, кто с большей, кто с меньшей степенью удовлетворенности :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:54

Сейчас экология в разы хуже и стресса много,из-за этого много опухолей мозга и онкологии.Раньше наши мамы работали в других условиях .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:57

и что? в думу правки в трудовой кодекс не вносили. и так как реальность - это на жизнь нужны деньги, то люди работают либо ищут другие источники дохода. при этом никто не обязан быть таким источником, это некое совместное решение. а не так- о, ты мужик, ты и работай.и он сразу согласен, потому что мужик. мы в россии, карл. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 16:04

Я считаю,что не зазорно своему мужчине объяснять ,почему ты хочешь работать мало и что он должен помогать тебе:потому что ты девочка,потому что мама будущая или настоящая ,потому что природа тебя иначе устроила.Я на работе,например,наблюдала ,при одинаковой должности и квалификации,начальница имеет претензий ко мне больше,чем к мужчине,хотя он работу выполняет в разы хуже.Вот тебе и стресс. :g-sad: Я таблетки гормональные сейчас не пью(все хорошо со здоровьем к счастью)и,естественно,если у меня Пмс и +начальница на работе орет,я это острее чувствую в 100раз,чем мужчина и я в этом не виновата-это все гормон фон(так положено природой ),а у мужчин такого нет,гормоны не бушуют и всегда они в ровном состоянии.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 16:08

когда есть конкретный мужчина- по -другому ставится вопрос, ему как-то проще все объяснить. а ожидать, что каждый будет к тебе снисходителен и мечтать накормить ужином , если ты не блондинка в Тель-Авиве - ну нонсенс.
_______________________
Всем лучей добра!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 16:11

:gy: хочу быть блондинкой тогда и жить в Тель Авиве :wink3:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 16:12

Anna
да ну. потом станешь толстой блондинкой, и никто не будет кормить тебя ужином, а надо уже будет, привычка же :gy:
в теории большого взрыва есть эпизод, когда мама Говарда, весом под центнер, вопит "Видел бы ты меня в молодости, мужчины считали за счастье подарить мне коробку конфет. Господи, ну зачем я жрала все эти конфеты" :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 16:15

Stam Ну тогда я поеду в такую страну,где мужчины любят толстых блондинок :gy: (начну шевелить мозгами и мониторить этот вопрос :wink3: )
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 18:19

Недавно что-то похожее обсуждали... По мотивам встречи нашей форумчанки в ОД, если не ошибаюсь.

Я там уже отписывалась, что все дело только в нашей голове и наших запросах. Ну, простите, кому-то и грузчиком работать надо , и дворником, и таксистом. И , в принципе, работать за маленькую зарплату. Все наверное в курсе, что уравниловка канула в лету )) ? То есть, ЗП у всех разные, а уровень занятости примерно одинаков. И менеджером за 40 , и уборщиком за 11 надо часов 6 отпахать. Посему мне не понятно это презрительное: пусть больше работает. Согласна с нашей Стам. Девочки, или сами работаем поболе , или ищем по Сеньке шапку. :wink3: А эти, те самые )), которые по морозу хороводы водят вместо ресторанов и кафе , пусть ищут тех, кто любит свежий воздух :ho-ho: .

У меня тоже таких навалом было в поиске. И что ж ? Я даже не анализировала данных МЧ,а шла, куда было мне надо. Лично мне они ничего не должны. Я им тоже.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 19:06

Wish пишет:
Поэтому, да, мне немного жаль наших мальчиков, которые хотят любви , но им тоже трудно найти пару на фоне девушек, которые вместе расти и строить с нуля не хотят.

а мне жаль наших женщин, которые хотят любви, а им попадаются альфонсы.
сама такая, заработать могу и всегда это успешно делала, а вот альфонсы липнут, хоть застрелись!
но любви же хочется, и подарков, и что бы любимый сказал - теперь я добытчик, а твои деньги - это твои деньги. Ан нет жеж, идритмадрит
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 19:21

Idylle пишет:
сама такая, заработать могу и всегда это успешно делала, а вот альфонсы липнут, хоть застрелись!


Вот поэтому я и не работаю. :ho-ho: Со мной исключительно по любви - с смогут ))
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 06:08

И ко мне никогда альфонсы не липли, потому как с меня взять было нечего.
А я вот липла, порой очень даже удачно. :ai:
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 11:08

Извиняюсь за начало комментария, может это оффтоп, просто хочу обрисовать ситуацию и высказать своё мнение по теме.
Я уже писала, но повторюсь - я живу сама с ребёнком уже 15 лет (после развода).
Я всю взрослую жизнь работаю.
Сразу после школы не поступила на очное - пошла работать и поступила на заочное в техникум (мама также сама воспитывала 2 детей - мою старшую сестру и меня. И что бы ей стало легче в фин.плане я пошла работать (сестра на то время была уже замужем))
Уже когда заканчивала техникум, познакомилась с мужем, забеременела, родила.
Когда ребёнку исполнилось 2 года - снова вышла на работу (при чём на тяжёлую и низкооплачиваемую, т.к. на данное предприятие, как говорили, "лишь бы устроиться, а через полгода на более престижное место переведёшься" - ага, через полгода я только "удачно" развелась с мужем, а перевестись на другую должность удалось только через 3,5 года. И пока не перевелась, приходилось на 2-х работах работать, что бы прокормить себя и ребёнка).
На уже более престижной и интересной работе я смогла поступить в институт на заочное для получения высшего образования, что бы закрепиться на предприятии, т.к. эта должность была на время декрета девочки (благо она с одного декрета сразу в другой пошла и я смогла закончить институт :la: )
Я до сих пор работаю на этом предприятии. Работа интересная и не всегда напряжная :good:
З\п средняя. Хотелось бы больше :gy:

Я это всё к чему.
Вот некоторые форумчанки говорят, что у нас равноправие полов, что женщина всё сама должна и могЁт.
Я не спорю - канеш могЁт. когда жизнь вынуждает.
А вот за все эти годы жизни без МЧ мне лично ну очень бы хотелось, что бы рядом было крепкое, надёжное мужское плечо.
И что бы этот МЧ не только любил лёжа на диване, но и заботился о нас с дочерью.
А под заботой я подразумеваю решение бытовых и финансовых проблем ( я не имею ввиду миллионера - обыкновенный МЧ с достаточным для жизни заработком)
Потому как на данный момент я очень устала всё тянуть на себе одной и ломать голову как решить ту или иную проблему, или где ещё можно заработать денег ( кстати у меня не только основная работа - вечерами и в выходные дома я так же работаю в интернете).
И вот такой просто любящий и лежащий на диване МЧ мне нафиг не нужен :shake: - мне есть кого кормить и за кем ухаживать.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 11:43

СветлЯчок пишет:
И что бы этот МЧ не только любил лёжа на диване, но и заботился о нас с дочерью.А под заботой я подразумеваю решение бытовых и финансовых проблем ( я не имею ввиду миллионера - обыкновенный МЧ с достаточным для жизни заработком)Потому как на данный момент я очень устала всё тянуть на себе одной и ломать голову как решить ту или иную проблему, или где ещё можно заработать денег ( кстати у меня не только основная работа - вечерами и в выходные дома я так же работаю в интернете

Да,СветлячокНо.знаешь,что я поняла,все-у нас в голове.Вон девчонки,Мышка,Прынцесса-счастливо замужем и "воз не тянут",а потому что у них подход к жизни,к мужчинам такой,что мужчина-это добытчик и защитник(поэтому к ним такие мужчины и притянулись) :cupid: Я считаю,что в данном вопросе,конечно,нужно начинать искать причину в себе.(что с установками не так,почему ты пашешь как вол,почему мужчины попадаются инфантильные и т.д).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 11:46

Anna возможно.
я подумаю над этим вопросом :scratch: :wink3:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 11:50

Anna пишет:
Да,СветлячокНо.знаешь,что я поняла,все-у нас в голове.Вон девчонки,Мышка,Прынцесса-счастливо замужем и "воз не тянут",а потому что у них подход к жизни,к мужчинам такой,что мужчина-это добытчик и защитник(поэтому к ним такие мужчины и притянулись) Я считаю,что в данном вопросе,конечно,нужно начинать искать причину в себе.(что с установками не так,почему ты пашешь как вол,почему мужчины попадаются инфантильные и т.д).

полностью согласна с тобой!
я давно уже поняла, что сама виновата в этом. И даже если начинаю отношения за здравие, заканчиваю обычно по своему привычному сценарию - тяну все сама, а мужчина расслабляется. Потому, что я не привыкла просить и ждать. Надо мне сапоги, пошла и купила за свои. А мужчина раз посмотрел, два, и понимает - а че, так даже лучше, она сама справляется, зачем напрягаться.
а ждать пол года от него тех сапог - ну его.
понимаю, что это не правильно, или притянула нищеброда изначально.
только как установки поменять? никак они не хотят меняться
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 11:54

Idylle, а по-моему, нет ничего страшного в том, чтобы купить самой себе сапоги. Почему-то все в этих вопросах впадают тут в крайности. Либо пусть он всё до последней шпильки оплачивает, либо работать без перерыва на беременность и роды. Что такого в покупке себе сапог? Если женщина работает, то вполне нормально купить сапоги, а не ждать от мужчины. :unknown: Обычно зарабатывают деньги, чтобы покупать на них что-то.
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 11:59

Ифа пишет:
Почему-то все в этих вопросах впадают тут в крайности. Либо пусть он всё до последней шпильки оплачивает, либо работать без перерыва на беременность и роды. Что такого в покупке себе сапог? Если женщина работает, то вполне нормально купить сапоги, а не ждать от мужчины. Обычно зарабатывают деньги, чтобы покупать на них что-то.

Ифа, просто с этого все и начинается. У кого-то сапоги у кого-то не знаю там кран отремонтировать. Или это я такая сильная и когда вижу, что ничего не делается начинаю шуршать сама. А после получается, что все сама и везде сама. Из этого возникает вопрос, а зачем мне этот мужчинка. На диване полежать я и сама могу.
Даже последние отношения. Мужчина пел какой он деятельный, а по факту он к тебе едет - квартиру ему найди, накорми, везде своди. И еще на будущее спрашивает: Ты мне машину мыть будешь?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 12:00

Ифа
ну сапоги это как пример, например
возьмем бытовое - продукты. Вспоминая свои прошлые отношения - от него денег нет, а кушать хочется, ребенка кормить надо. Сама купила, сама за квартиру заплатила, и так дальше...
он привыкает, так как раз прокатило, второй, так и дальше идет. Может я слабохарактерная, не могу отстоять свое мнение или позицию, не знаю.
понимаю одно, установки у меня не правильные
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 12:17

Idylle пишет:
понимаю одно, установки у меня не правильные

Полностью мою мысли, стараюсь слушать тех у кого ситуация полностью противоположная.
Например помнится раньше один из кавалеров постоянно приходил с пустыми руками и еще и просил что-бы его напоили/накормили да повкуснее. Теперь кто в гости напрашивается прямым текстом говорю, а у меня ничего к чаю нет. Купи торт или печенье или вот мороженое хочу. Но это только начало процесса изменения прежде всего себя, если хочешь видеть не приспособленца рядом.