О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Кто я, чего хочу и реально ли это достичь в карьере / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:32

Frejja
Ну у меня уже обширный опыт здесь получается.
Делала очень детальные анализы по расхождению с бюджетом, прошлым годом и т.д. Делала бюджеты. На нынешней работе веду простую фирму от начала до конца- типа бухгалтер в одном лице.
НДС уже по каким толко странам не делала, делаю анализы и проверки по закрытию месяца, само закрытие месяца, баланс, прибыль и убытки. Плюс опыт работы с проектами, улучшение процессов. Планирование платежей, ну там планирование оплат, короче сейчас практически финансы группы компаний (у нас по всему миру, штук 10 их). отчеты по 8 странам делаю, там анализирую расходы во видам.
Единственное что не делала - это официальную отчетность для налоговой но подруга говорит там на сайте все написано, то есть посижу пару тройку ночей и сделаю. В России то делала ну и учила как делается.



То есть вот я читаю что надо ну по среднем фирмам, и там практически 90% того что я уже делала. Ну только н написано у меня что я финансовый контролер, и вот может это и есть проблема? :wink3:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:40

Southerner
А какую хочешь делать работу?

Я конечно вообще не эксперт но эта работа, которую ты выполняешь, она типичная или специфичная для каждого предприятия? Ну т е ты эту работу можешь начать выполнять сразу по приходу на новое место или надо вникнуть?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:51

Frejja
Я хочу чтобы у меня было больше права решения - типа be in charge
Конечно в каждой компании есть специфика но в принципе я могу достаточно быстро начать работать - мне не нужен какой-то длительный процесс обучения. на последних 2-х работах меня вообше брали на условии что я там сама-сама с минимальной помошью - что так и было.
Здесь еше что. на нынешней работе из-за занятости начальника у меня очень большой афорити - то есть я могу диктовать финансовым контролерам разных стран что они должны для меня делать в плане отчетов и делалей. Теоретически их начальник мой босс - он финансовый контролер группы компаний, но я как бы его представитель, даже если требование чисто мое то я ожидаю от них выполнения. Это единственная часть моей работы что я люблю. Но увы, приходит новый человек и скорее всего я такие права потеряю.



Мне очень нравится работать так с группой стран но туда я пока даже не мечу - вообше недостижимо. :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:57

Southerner пишет:
приходит новый человек

У нового человека больше компетенций?

А начальник не может дать фидбек, что ты делаешь хорошо в плане организации получения информации от иностранных подразделений?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:03

Frejja
У меня очень сильное впечатление что начальник меня не любит. Вот я реально не могу понять почему, вообше не понимаю политику фирмы. Например тот факт что девочку что вернулась с декрета продвигают - вот почему? Он ей посылает все отчеты что делала я чтобы она их обновляла и продолжала. Я считаю что я лучше как профессионал но даже если он так не думает то почему используются мои отчеты если она лучше? Он даже заставил меня переделать ее прошлогодний отчет в моем формате!
Мне кажется обо мне будут плохо отзяваться новому человеку. Ну и по личному опыту на такую работу чтобы удержаться люди приходят и забирают все что ты делаешь ценного. Я такого как здесь в жизни не видела! Люди очень трясутся над работой и хотят все делать сами, вплоть до того что работают 24/7 только чтобы они были незаменимы



Ну человек что они берут с опытом работы соответствуюшем, да. У меня такого опыта нет
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:12

Southerner
Ну вот как ты описываешь это очень похоже на контору, где я раньше работала. Их проблема была в том, что они сильно маленькие были и да, как ты пишешь, готовы были умереть за эксельный документ. Постоянный стресс, беготня, сплетни об отсутствующих. В общем микроклимат не способствует продвижению. Такой гадюшничек.

Поэтому я для себя решила, что мне комфортнее будет в предприятии побольше и государственном. Там больше простор для карьерного роста. Конечно ничего не исключаю, но в большой организации намного больше возможностей в т.ч. и для карьерного роста. Так, поработав с простыми заданиями, можно попробовать апплаиться на внутреннюю вакансию потом. А в маленькую частную шарашку мне больше неинтересно идти, т.к. они пытаются сманить со стороны, им неинтересно растить свои кадры. Так сказать это был опыт, но выбор я сделала.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:17

Frejja
:g-sigh: Да, я все больше в шоке от них каждый день. Как к людям относятся вообше шок.
я сейчас пытаюсь вот так искать, но вот именно хорошие компании - в них так сложно попасть. И я провалила тест из-за отсутствия опыта в них для работы что реально бы мне подошла. Я заметила хорошие компании люди годами там работают и места освобождаются либо если новое начальство шерстит либо вперед ногами. Вот на первой моей работе/контракт НИКТО сам не ушел насколько мне известно. Я очень хотела остаться, но у меня тогда не было квалификации и меня не взяли
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:27

Southerner пишет:
именно хорошие компании - в них так сложно попасть

Я попала через программу ментор-адепт, это чрезвычайно популярно в Швеции, так завела контакты и узнала об этой работе. Подавала я заявки на работу год. Взяла я их измором :gy:

Но мне повезло, что они находятся в моем городе и у них сейчас набор людей. Там еще требуется масса народа. В общем оказалась в нужное время в нужном месте.

У тебя остались старые связи, те, с кем ты работала? Напиши им, что здрасте, я очень заинтересована в вашей конторе, может, вам люди нужны, я уже бегу :gy: Линкедином пользуешься?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:35

Frejja
:gy: Пользуюсь.
Да там сейчас репрессии - очень многих уволили.
Я даже себе не представляю где бы я там хотела работать - все интересные места заняты.
А вообше ты про измор права - у меня так бывший начальник карьеру сделал - приметил фирму и штурмовал пока работу не получил а потом по служебной леснице.
У меня есть список компаний где я хотела бы работать, я все время поглядываю нет ли мест, но пока глухо. Но туда реально сложно устроиться -конкурс большой и они увы судят по списку: типа опыт работы в годах, тип квалификации и так далее. А я по таким спискам пока не прохожу - у меня опыт работы после квалификации 2 года а туда куда я хочу нужен как минимум 5 лет. Но мне так кажется через 3 года я уже и сдамся резюме посылать потому что буду зарабатывать больше чем они платят. :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:39

Southerner
Ну как бы я стала смотреть по сторонам, когда поняла, что светит мне в моей старой конторе привет. У них не было ни компетенций, ни желания меня обучать и продвигать. Плюс там работали две шведки с опытом по 25 лет. И я такая зеленая. Как бы диспозиция более чем ясная кто и что будет иметь. Поэтому я понимала, что при первом дисбалансе полечу я.

Хотя мне начальник обещал, что будет меня продвигать. Но потом забыл. Других надо продвигать, а места мало под солнцем.

Но что ни делается - все к лучшему.



Southerner пишет:
я все время поглядываю нет ли мест, но пока глухо.

А есть какие-то встречи или какие-то возможности пообщаться с руководителями?

Можно посылать спонтанное заявление с улыбающейся фотой типа я смотрю на вашу компанию, прохожу каждый день и мечтаю, что в один день я...

И потом скорее всего надо будет прийти к компромиссу высокая зарплата сегодня или перспективы роста.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:44

Frejja
Я согласна, сама такая же. Не знаю как в Швеции но здесь очень сложно найти хорошую работу. Я очень хочу все таки быть более востребованой чтобы всегда была возожность найти хотя бы такую же зарплату в другой компании. Может конечно уже есть прогресс потому что все-таки отзывов намного больше чем было до этого. Я может к себе требовательная - все мне кажетсы я не достигаю того чего хочу хотя мне все вокруг говорят что у меня супер карьера. Но это суждение со стороны, меня вообше уже напрягет когда люди начинают говорить что у меня работа мечты - вторая уже такая "мечта". деньги то это не все.



Frejja
Знаешь я вот наверное сама себе сложности делаю. Я не чувствую что хочу прямо вернуться на то же место - это для меня как шаг назад.
Я бы может хотела вернуться на должность выше. Вот на одной из прошлых работ я видела есть место - но я знаю начальника там и не хочу под ним работать. И если честно мне стыдно проситься назад, не забывай я же каждый раз уходила в работу-"мечту". :g-sigh:
Я вот хочу в каждой следушей работе двигаться на шаг выше, ну хотя бы шажок...нет вру, уже хочу на шаг. Если раньше я была не уверена в себе как специалист потому что здесь же страна другая, то теперь я готова! Подруге сегодня сказала - следуюший шаг Финансовый Контролер.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:54

Что меня волнует это то не гоняюсь ли я за журавлем. То есть с одной стороны цель есть а с другой - а она достижима?
У нас сейчас с мужем одинаковые ситуации - он тоже хочет на шаг вверх и не иначе.
Есть риск что гоняться за мечтой можно бог знает сколько и надо смотреть на реальности жизни ну или делать выбор. Я опять таки как бухгалтер всегда соизмеряю дать/получить. То есть чем я готова пожертвовать/а готова ли я? И часто в вопросе готова ли я ответ нет. Я вообше жертвую чем-то очень неохотно. Я как бы хочу все и сразу. Знаю что все хотят но вот я же баран по гороскопу - так что и пру напролом. Мне уже сложно быть девушкой на побегушках, я давно это переросла здесь, я хочу серьезную работу где у меня будет влияние ну и должность серьезная.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:58

Southerner пишет:
следуюший шаг Финансовый Контролер.


Ну вот да, это хорошо, что ты амбициозная. Но меняя каждый раз работу на новую не надо забывать, что к мечте ведут люди и надо с этими людьми выстраивать отношения. Т.к. мы тут иностранцы, то не всегда можем понять культурную волну, первое время не понимаем, как и что и получается теряем позиции. Начальник по идее должен прийти, щелк-щелк пальцами и все завертелось. И делать то, что люди от тебя ждут.

Ну по крайней мере в Швеции так. И если человек не сильно знает людей, с которыми будет работать, то тесты пройти сложно.

Поэтому я за то, чтобы расти внутри организации, когда люди уже знакомы и их тараканы тоже ))

Но может быть я так рассуждаю потому, что в Швеции сильно некуда в этом плане падать. Здесь есть ассистент бухгалтера, бухгалтер и главный бухгалтер. Я ассистент бухгалтера, самая низкая должность. Даже если я куда-то перейду, то буду ассистентом, а что я там такого делала, лучше это задания или хуже - никого не волнует как бы... Ну и да, бухгалтер вряд ли перейдет на работу ассистентом, но зависит от тоже. В принципе всегда можно объяснить, что пошел на дауншифтинг для лучшего баланса личной жизни и работы.



Southerner пишет:
я хочу серьезную работу где у меня будет влияние ну и должность серьезная.

Вот мне кажется, что в плане справиться с работой проблем у тебя быть не должно. Где тебе надо прокачаться - это умение находить контакт с людьми и с начальством. Так сказать внедриться правильно. У вас есть какие-то консультации или советы типа карьерный коучинг?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 01:06

Southerner
Как вариант - отправь на экспертизу свои CV и Covering Letter, возможно и приплати им за составление правильного CV.
Этих контор много, найди хорошую и поговори со специалистом.
Возможно надо что-то поменять, чтобы начали на интервью приглашать.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 01:08

Frejja
У нас тогда здесь лучше - огромный выбор работ по финансам, очень много направлений, то есть выбор богат. У меня лично в резюме каждая должность -разная.
Люди конечно это очень важно, особенно там где я хочу работать - я хочу перейти в том числе на большее обшение с директорами и учредителями. То есть это все обязательно. Здесь еше важно заводить хорошие отношения с новыми людьми.
Я бы не сказала что здесь так легко продвинуться в большой фирме - больше шанс двигаться по разным отделам для опыта, но просто вот в данным момент я хочу двигаться вверх а не горизонтально. Я вот ишу оптимально - работа должна быть желаемой изначально а не в надежде может где-то что-то будет лучше, потому что это нечестно ко мне и работодателю. Для меня делать то что мне нравится - очень важно, для меня работа еше и удовольствие даже когда там проблемы которые надо решать.



Soleil
Я об этом очень давно думаю, думала еше с прошлой работы когда год искала и ничего не могла найти.
Предложений море а как узнаешь какое выбрать? Стоят они все прилично. Я готова заплатить потому что для меня это инвестмент, но хотелось бы найти ту фирму что сработает, пока такую не нашла.
Вот я сама уже меняла резюме очень много раз, но сейчас начала получать положительный фидбэк от агенств что оно у меня хорошее и больше звонков тоже



Frejja пишет:
Где тебе надо прокачаться - это умение находить контакт с людьми и с начальством. Так сказать внедриться правильно. У вас есть какие-то консультации или советы типа карьерный коучинг?

С советами сложно, знать бы к кому идти я бы побежала.
Да, мне главное построить отношения в компании. Но опять таки как у меня сейчас если начальник изначально игнорил как с ним строить отношения? Изначально надо наверное уметь оценить смогу ли я работать с этим человеком. На прошлой работе меня принимала женшина а начальник потом был мужчина. С ними с обоими были чудесные отношения
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 01:17

Soleil
Может ты можешь мне кого-нибудь порекомендовать? :confused: Сами интервью мне хорошо даются а вот главная сложность чтобы пригласили. Плюс здесь популярны тесты - как с ними бороться
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 01:19

Southerner пишет:
огромный выбор работ по финансам

Ну например то, что ты перечисляла, думаю, у нас это будет выполнять бухгалтер. Мне кажется, очень удобно, что называется одинаково, а уже сам человек выбирает, какие задания он будет перечислять в св.

Да, надо сделать проверку св и предметно изучить, какие качества очень важны на работе, чтобы все предметно и прицельно было на интервью и в первое время когда будешь работать, тем более что ты так решительно настроена. Значит ждет тебя скоро хорошая работа!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 10:26

Ох почитала я твои мысли про карьеру, про ни шпагу назад...ты конечно большая молодец, что делаешь все это, но не перебор? Ты куда-то на гору карабкаешься?
Кому то доказываешь что-то? Себе? Подумай про цель этого?
Получать чуть меньше или иметь другую должность, но при этом быть в зоне комфорта имхо гораздо лучше даже для здоровья.
В мульти нейшонал компаниз очень комфортно обычно, функционал четкий, люди не лезут к тебе, поощрения за хорошее исполнение и т.д. попасть туда не так уж сложно. Я сама работала в шелл, луивьютон, кушман и вейкфильд...т.е. Англичане, французы, американцы, но везде по структуре было одинаково. Муж тоже работает...тут у них не было внутреннего кандидата на финдиректора, так они его достали из какой-то дочки...короче дали мужику реальный шанс, он и не надеялся.т.е. смотри и структурные компании от больших компаний. Там потом внутри можно двинуться в головную.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 12:41

Frejja
Ну вот в последнее время очень много обшаюсь с подругой - у нее такая же мечта как и у меня. Но в отличии от меня у нее проблема в интервью. То есть ее приглашают везде на собеседования, в самые крутые конторы но ни одного прдложения по работе. Но она знает что там спрашивают ну и вообше опыт. :gy:

Monbijou пишет:
Ты куда-то на гору карабкаешься?
Кому то доказываешь что-то? Себе? Подумай про цель этого?

Вот ты знаешь наверное что-то со мной не так, у меня везде гонки. :gy: Наверное я человек такой, иногда конечно задумываюсь а зачем, но ты знаешь наверное адреналин.
По поводу карьеры зачем есть реальная причина. Я всю жизнь проработала главбухом в России и вот мне очень очень психологически тяжело что нет у меня той власти что была ну и люди относятся просто как к бухгалтеру, плюс у меня куча идей и планов которые я хочу реализовать но не могу из-за того на какой я сейчас ступени. Короче болею я болезнью которая называется амбиции. Ну и даже с подругой обсуждали после моего собеседования на вроде неплохой фирме но зарплата и должность не устраивают. Она мне сказала что когда она согласилась на меньшую зарплату то у нее была депрессия и вообше не хотелось работать, то есть потеряла мотивацию. Здесь же не забывай очень много психологических моментов. Может это звучит странно но для меня моя работа как для тебя твое искусство. Вот представь ты хочешь выражать себя скажем через картины и тебе дали инструменты и вот - дерзай. А ты берешь их и видишь что там краси не того качества и ты не можешь создать в своей картине еффекты чтобы она была такой как ты хочешь, то есть нарисовать то ты и с этими красками что-то нарисуешь но ты не получишь того удовольствия как если бы у тебя было все что тебе нужно. Ну и останется чувство недоувлетворения: а вот я могла бы если бы... Как-то так. Многие смотрят на бухгалтера как на скучную профессию, но для меня перебирать бумажки это вообше уж*с, а вот есть возможность "творить" то есть реально чего-то изменить/улучшить и я хочу туда. Но должны быть все элементы иначе уже не то.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 12:51

Southerner

Мне кажется, тебе надо научиться расслабляться.
Я много лет работала и вечно куда-то бежала, соревновалась, меня вечно обгоняли. Напряжение такое.
Последний год не ждала ничего и научилась просто хорошо делать скучное, временами предлагая руководству что-то, выдвигая идеи, предложения. Взамен ничего не ждала. Просто предлагала, потому что хотела и чувствовала, что не могу не предложить. Получала удовольствие. Перестала соревноваться. И внезапно мне дали повышение. Небольшое. Но то, которое я не могла получить в соревнованиях. А на расслабоне получила. И еще дали участок , от которого кайфую (там , где можно творить, менять и вообще сплошное удовольствие). И все это произошло, когда поняла, что карьера не так важна, как личная жизнь . Почему так?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 13:05

Алена
Это как в дейтинге, только расслабишься и вот оно :wink3: .
Может и правда надо расслабиться, сама себя иногда стараюсь поймать на бегу. Знаешь иногда вообше кажется что мне нужно время без работы чтобы обдумать все и расслабиться. Вот надеюсь может отсюда уволят да я пойду. :ho-ho:
Мне кажется какой-то стиль жизни такой - бешенный. Причем не только в работе я и везде такая. Я не циклюсь на работе как это может звучать со стороны, наоборот ишу вок/лайф баланс. То есть карьера для меня важна но не взамен чего-то другого. В моей жизни есть другие важные веши, а работа просто часть моей жизни.



Вот ты знаешь опять таки вернусь к собеседованию где я была. Вот понравилось мне там как атмосфера, люди приятные (ну насколько ты можешь судить за час, там-то бог знает). Вроде и фирма интересная, но вот я вернулась домой, прошло несколько часов и я поняла что не хочу там работать - это не то. Ты знашь я бы наверное и на нынешней работе работала бы себе спокойно если бы не 2 но: факт что меня заставляли делать некоторую работу которую я делать не хочу и которая не моя работа и 2-е то что меня подсиживают с тех пор как та девушка вернулась. То есть можно сидеть и ждать конца но лучше уйти самой чтобы избежать стресса плюс еше могу переругаться в конце и получить плохие характеристики. То есть ишу работу не от хорошей жизни. И раз уж ишу то хочу найти то что хочется мне, а там уже дальше как будет так будет. Я наоборот уже осесть мечтаю да жилье купить.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 13:31

Southerner
А как ты в России так быстро главбухом стала?

Там где я работала молодых главбухов ставили на нулевки. Даже я работала ;)) Но я этот опыт вообще не считаю за главбухский ))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 13:38

Frejja
Мне повезло я бы так сказала. Первую работу я получила через колледж где училась. Потом пока я там работала у меня у брата друга сбежала главбушка накануне годовой отчетности. Ну там был очень специфический человек, от него они все убегали. Ну и он меня начал уламывать чтобы я сдала отчетность - там были очень короткие сроки и никто бы в здравом уме не согласился бы или за очень большие деньги. А я этого никогда не делала! Ну я посоветовалась с начальницей на работе и она сказала - соглашайся мы тебе поможем. Ну и стала я на 2-х работах работать: на той основной и после работы шла на другую работу главбухом а потом на учебу. Ну а потом мне еше фирму подкинули. А когда я уже потом на одной работе была я пошла на маленькую зарплату, проработала немного и все - потом я главбух с опытом и зарплатой. И да, я очень молодая бяла, врала про возраст в резюме :confused:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 13:54

Я прекрасно понимаю о чем ты, у меня мама работала главбухом и фин директором большой междугородной компании в Москве. Но её так допекло, что была рада удрать к птичкам в сады.
Я вот вообще поняла, что жизнь она непредсказуема и главное качество - это гибкость психики и адаптивность. А депрессия это ненужно.
Амбиции это хорошо, но они не должны править жизнью твоей.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 14:20

Ты написала про картины, но для меня гораздо значимее в плане деятельности были танцы. Я так привыкла более десяти лет выступать и быть на сцене! Это очень классно и наверное похоже на власть главбуха! Но в какой-то момент все изменилось, я не смогла тратить много времени на репетиции и постепенно перестала танцевать. Мне сейчас очень нехватает коллектива, где бы меня ценили, сцены, где пне бы хлопали. Но я понимаю, что сейчас у меня есть чтото еще не менее ценное и я думаю, где бы я могла получать похожие эмоции в нынешей ситуации. Все течет, все меяется
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения